Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

IriSHa

Против закона об отчислениях в фонд капремонта в МО

Рекомендованные сообщения

а если я оплачиваю электроэнергию в личном кабинете?

я ведь и то и то плачу. Не получится что потом я по электричеству концов не найду

Поделиться сообщением

В 06.07.2017 в 17:02, bor2 сказал:

Чтобы отключить передачу данных от Мосэнергосбыта в Мособлеирц нужно на сайте Мосэнергосбыта (не на сайте ЕИРЦ) пойти в раздел Профиль - Мои сервисы и там должна присутствовать опция насчет "единого платежного документа", подключенная без вашего ведома - вот ее и надо отключить, после чего она из этого раздела исчезнет, и Мособлеирц более не будет требовать деньги за электроэнергию.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем соседям.

хотелось присоединиться уже тоже в эту тему.

1. платим за электроэнергию отдельно через их сайт - ЕПД там тоже отключили, лицевой счёт Мособлеирца там тоже отключён.

2. в квитанциях от Пик Комфорт пункта за эл-ию НЕТ. В квитанциях от Мособлеирц тоже.

т.е. в плане неразберихи счетов за эл-во всё нормуль, НО, по теме:

Квитанции за капремонт приходят отдельно конечно в почтовый ящик уже не первый год и долг на начало сентября 2017 почти 30 т.р.

платить не хотим!!!

а) какие санкции в наш адрес могут последовать ?

б) будет ли являться долг по этой опции "невыездным" ?

в) и Главное - КАК ОТПИСАТЬСЯ ОТ ВСЕГО ЭТОГО, МОЖНО ЛИ НЕ ПЛАТИТЬ, БУДЕТ ЛИ ЭТОТ ДОЛГ ВИСЕТЬ, КУДА И ЧТО ПИСАТЬ ДЛЯ ЭТОГО ?

СПАСИБО.

Поделиться сообщением

Пришла очередная бумажка по оплате капремонта. Там пеня появилась. Почитал ЖК, правильно ли я понимаю, что пени сейчас на законном основании начисляют?

Поделиться сообщением

Да, закон по пеням есть. Осталось понять: есть ли в этом законе противоречия, на основании которых его можно отменить? Ждём судебных боданий на эту тему.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Отключил в сентябре на сайте Энергосбыта передачу электроэнергии в ЕИРЦ. До этого платил и на сайте МОСЭНЕРГОСБЫТА и в ЕИРЦ. В итоге везде долги. НА ЕИРЦ вообще насчитали 2500 и пени еще. ЧТо за бред? Они получается деньги за оплату электричества не передавали в Энергосбыт? ПОлучается двойная оплата. Посоветуйте что делать?

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.

Новостей по теме никто не слышал? Что то затишье тут.

Пора сдаваться и оплачивать эти счета, или продолжать посылать и копить пени?

Изменено пользователем Vel
Typo...

Поделиться сообщением

4 часа назад, Vel сказал:

Всем доброго времени суток.

Новостей по теме никто не слышал? Что то затишье тут.

Пора сдаваться и оплачивать эти счета, или продолжать посылать и копить пени?

Тоже очень интересуюсь этим вопросом.Пока не сдаюсь, но единомышленников маловато.Запуганный народ, платит лишь бы платить...

Поделиться сообщением

У меня пени не копятся, только основной долг копится, уже около 20к. Пени только за последний месяц выставляют, и то по фану наверно. Взыскать их при текущих правовых актах по закону все равно не реально. Так метод устрашения видимо. Платить не собираюсь. А если исковое производство по взысканию не откроют, то теоретически долги больше 3х лет должны прощаться)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Поддерживаю!

Пока не плачу, долг растет, ну и фиг с ним, будет "война", она план действий покажет...

Исходя из того, что экономическая ситуация не улучшается и еще долго не улучшится, есть вероятность замораживания этого проекта...

Пока слабые и "морально неустойчивые" платят, им хватает этих денег, чтобы разворовывать...

Поделиться сообщением

Я не плачу,интересно мы в большинстве ?

Поделиться сообщением

20 минут назад, nebolsina сказал:

Я не плачу,интересно мы в большинстве ?

Меня устроит и в меньшинстве, если спишут долги "за давностью лет"...

Поделиться сообщением

Как я понял из сотен публикаций на эту тему - пока не набралось 30 тыр, никаких мер воздействия на нас нет. Ограничения выезда - после этой суммы и судебного решения, переданного приставам.

В более комфортной ситуации те, кто ни разу не платил. Любой платеж означает согласие с их офертой.

Еще интересный момент из литературы - МосОблеирц тоже заинтересован в неплатежах, так как если должник все же начинает платить, они с этой суммы сразу получают многократно больший процент в свой ФОТ (типа это они победили его).

То есть можно копить долг минимум до 30 тыр, сумма пени (если все же придется заплатить) примерно равна проценту по банковскому вкладу на эту сумму.

Поделиться сообщением

Надо искать/ждать судебную практику. У меня есть судебное решение Мосгорсуда с указанием "взнос на кап.ремонт не является коммунальной услугой". Это актуально, где кап.ремонт сидит в платёжке - долг по кап.ремонту нельзя раскидывать по остальным статьям квитанции.

Изменено пользователем bcg

Поделиться сообщением

И кстати, никто не знает ответа на вопрос, куда исчезают деньги которые мы ежемесячно платим за ремонт и содержание жилого помещения?

Это 2 - 2.5 тыр с квартиры, т.е. порядка 200 тыр с подъезда и 2 млн с дома (из 10 подъездов).

И соответственно более 20 млн в год.

Всё уходит на замену лампочек?

И какие ещё такие взносы на капремонт?

Поделиться сообщением

Поэтому, в эту денежную нишу всеобщего обмана, простому смертному не влезть.Посмотрите, как ПИК всеми частями тела цепляется за оказание услуг,очень прибыльно

Поделиться сообщением

Не платили ни разу и не собираемся, хотя уже около 20 тыс. набежало. Есть места жительства , за которые всей душой не хочется платить. Спасибо педикам из ПИК-КОМФОРТ.  Это то самое...за  другую же  квартиру- платим исправно.  

Поделиться сообщением

Не платим и платить не будем, лично я жду судебной практики. Тем более в отличие от Москвы мы имеем возможность не платить так как платежка приходит отдельная а не в составе коммунальных поатежей. Этим и пользуемся. Долг примерно 35 тыщ. Растет ли пеня не обращала внимания. Ждем. Думаю что если и обяжут платить через суд, то все равно только три последних года, остальное спишут за давностью лет. Муж все равно не выездной, за границу не планируем ехать, поэтому о том что не пустят за границу тоже не беспокоимся. Просто ждем. Хотя надо отметить, что в ноябре-декабре нам с мужем активно названивали с двух телефонных номеров, примерно раз в день, потом через день, потом реже, потом прекратили, поняли что бесполезно, мы просто не брали трубку. Я пробила номера через поисковик, один из них принадлежал банку Тинькофф. Видимо купили долги у Мособлеирц, и предлажить хотели кредит нам. Так по крайней мере писали все кому звонил этот же номер. Второй номер не нашла. Может коллектры какие. Но звонки прекратились. В платежке ежемесячно прибавляется по 911 руб. Просто заоблачная сумма за ремонт, который возможно будет осуществлен в нашем доме через 20-30лет. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Через 20-30 лет большая часть уплаченых денег не будет стоить ничего, от слова СОВСЕМ. все сожрет инфляция, которая у нас в среднем по 10% (не смотрите на статистику, где показывают 3-4%, это общая инфляция, с учетом алмазов металлов и дорогих бентли, а потребительская примерно 15%). И получится что все уплаченные деньги превратятся в ПШИК, и это прекрасно все понимают, поэтому деньги из фонда "осваиваются" сразу нужными людьми, пока они чтото стоят. А через 20-30 лет вам всем скажут "ну извените, не получилось"

Поделиться сообщением

1 час назад, vkotov82 сказал:

Через 20-30 лет большая часть уплаченых денег не будет стоить ничего, от слова СОВСЕМ. все сожрет инфляция, которая у нас в среднем по 10% (не смотрите на статистику, где показывают 3-4%, это общая инфляция, с учетом алмазов металлов и дорогих бентли, а потребительская примерно 15%). И получится что все уплаченные деньги превратятся в ПШИК, и это прекрасно все понимают, поэтому деньги из фонда "осваиваются" сразу нужными людьми, пока они чтото стоят. А через 20-30 лет вам всем скажут "ну извените, не получилось"

Да это все понятно было с самого начала.Тут через год-два программы накоплений рушатся, возьми хоть ПФР с накопительной системой, что и внуко-правнукам должна достаться, а тут через 30 лет, ну да, ну да...Другой вопрос, в том, что судебная система срощена с государством, и если пойдут всеобщие тяжбы для неплательщиков, то суд врятли будет на стороне гражданина.

Изменено пользователем AndreiS

Поделиться сообщением

А при  продаже квартиры, неуплата этих денег, может как-то повлиять на что-нибудь?

Если нет, проще накопить долг, а потом продать квартиру...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Elena_76 сказал:

А при  продаже квартиры, неуплата этих денег, может как-то повлиять на что-нибудь?

Если нет, проще накопить долг, а потом продать квартиру...

это может отразиться в справке о коммунальных услугах.

Поделиться сообщением

В 15.01.2018 в 16:49, urai_hip сказал:

И кстати, никто не знает ответа на вопрос, куда исчезают деньги которые мы ежемесячно платим за ремонт и содержание жилого помещения?

Это 2 - 2.5 тыр с квартиры, т.е. порядка 200 тыр с подъезда и 2 млн с дома (из 10 подъездов).

И соответственно более 20 млн в год.

Всё уходит на замену лампочек?

И какие ещё такие взносы на капремонт?

Отчего же? В подъезде, где живу я, с постоянным упорством производят установку доводчиков двери на общей лестнице. Их либо тупо воруют посторонние, либо  сами пикаратели. Одно понимаю - веры им попросту нет.

По осени "отремонтировали" пандус (спустя три года вся штукатурка осыпалась).  Таких "горе-ремонтов" не счесть. А что, удобно - одни за счёт покупателя налажали, другие за счёт проживающих ремонтируют.

Поделиться сообщением

В 27.01.2018 в 16:52, AndreiS сказал:

это может отразиться в справке о коммунальных услугах.

Каким образом? 

За кап.ремонт отдельная бумажка. К ней Пик-К не имеет отношения....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 159
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    pspyury
    Новый пользователь
    pspyury