Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

IriSHa

Против закона об отчислениях в фонд капремонта в МО

Рекомендованные сообщения

Мы не оплачивали и оплачивать не собираемся. Я согласен с мнениями предыдущих ораторов, о том что итак ПК мы платим по 1800 рублей за непонятно какой ТЕКУЩИЙ ремонт и содержание и еще платить на деревню дедушке - не мобираемся. Закон мог быть принят в услужении "неимущим" верхам, а по сему его я исполнять не собираюсь. Я лучше эти деньги вложу в адвоката, который грамотно меня оправдает перед судом (хотя я и не виноват ни в чем)... Предлагаю реально собрать средства на грамотного юриста и подать иск против властей. Это - мздаимство.

Поделиться сообщением

мы оплатили...

насколько я понял, этот фонд идет на том-же уровне как и квартплата, и если его не платить, то будут начисляться пени...

вообщем поживем и увидим...

Поделиться сообщением

мы оплатили...

насколько я понял, этот фонд идет на том-же уровне как и квартплата, и если его не платить, то будут начисляться пени...

вообщем поживем и увидим...

А где вы оплачивали? У меня в сбербанке взяли 30 рублей комиссии. В прошлом месяце оплачивала через сбербанк-онлайн с комиссией 1%, а в этом месяце уже оплата через Сб-онлайн невозможна. Оплачиваем потому что в семье есть льготник, а за просрочку платежей могут льготы снять.

Поделиться сообщением

Не оплачивал и не собираюсь.. Недавно пришла какая то пеня 2 рубля но это по моему за воду, если ты не расписывался в получении квитанции то и факт оплаты может подождать.. Пока пиковцы не запилят эти 500-700 р в общую квитанцию они вам ничего не предьявят.. Вот и вода подорожала, заметили?? А электричество??

Поделиться сообщением

Лучше бы сигареты подорожали! Как вечер, так хоть замуровывайся - такая кругом дымина стоит.

Простите за оффтоп, накипело.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Все вокруг курят на балконах, сволочи, мы проветриваем а они дымят...

• Upvote 3

Поделиться сообщением

я тоже складываю

пришла новая за июль квитанция, складываю в стопочку)

Поделиться сообщением

У нас вообще целый день дымовая завеса, откуда не открой. Снизу, сверху, да еще и на общих балконах соседнего подъезда (у нас получается балкон в углу рядом с соседним подъездом) такими толпами иногда выходят. Причем это все продолжается и днем и ночью. А еще поражают курильщики, которые стряхивают пепел прямо с балкона, постоянно москитные сетки все в пепле.

Простите так же за оффтоп.

Может кто-нибудь из читающих курящих задумаются???

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Простите что тоже не по теме, но у нас соседи сверху не только пепел стряхивают, но еще и бычки кидают!!! еще они не только на балконах курят но и в комнатах!!!! это ребенок заметил . укладывали спать а он стал в окошко показвать с фразой"звездочки падают!!!"звонила участковому просила принять меры, но пока "звездочки"продолдают падать((

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Что будем дальше с этими стопочками делать?? У нас в 64 вроде совет дома какой то был, но походу завяло дело)) пока они это в квитанции не влепят можно делать вид что ничего не получал..

Поделиться сообщением

У нас 6-ой дом. В опубликованной программе проведения капремонта многоквартирных домов в МО указан дом с адресом: Химки, пр.Молодежный, д.6/А. Такого дома в Химках нет. Полагаю, что это ошибка, которая дает нам право считать наш шестой (без литеры) дом не включенным в программу. Соответственно обязательства по платежам в фонд не возникают. Поправьте, если не прав.

Поделиться сообщением

соседи подскажите пожалуйста а льготы многодетной семье предоставляюся??? что то нигде не могу найти такой информации.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

соседи подскажите пожалуйста а льготы многодетной семье предоставляюся??? что то нигде не могу найти такой информации.

про какие вы льготы?

Поделиться сообщением

Нам опять пришёл заветный квиток,но пока не будем платить........................

Поделиться сообщением

льготы на оплату кап ремонта) из закона я поняла что оплачивать его надо обязательно(а то у нас уж больно дорого выходит 2800за содержание дома и еще 730 на кап ремонт.

Поделиться сообщением

КУРИЛЬЩИКИ ЭТО БИЧ НОВОКУРКИНСКИХ ДОМОМ. Мало курят и  бросают бычки, но еще и плевки на остеклинии лоджий и балконов. Горел уже 60 дом несколько лет назад и именно из-за упавшего бычка на приоткрытый лоджию на 21 этаже. Самое пикантное было в том, что машины пожарные к дому проехать не могли, их потом на крышу стройки паркинга загнали. Но этот ход конем не сразу свершился. Лоджия с тех пор без остекления.

Но народ смелый и курим и половики трясем. Культурно все, мило. Я на своей лоджии из профиля где дигаются секции остекления бычки вынимаю от дамских сигарет. И таких дам полно.

• Upvote 3
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

"чтобы сделать выбор в пользу того или иного способа накопления средств, необходимо в первую очередь инициировать общее собрание жителей дома. Для этого за 10 дней надо уведомить всех собственников о предстоящем мероприятии."

http://www.rg.ru/2014/04/24/kapremont.html

Хоть кто ни будь видел объявление о собрании на эту тему? В упор не видел. А значит условия, согласно закону, не были выполнены.

Поделиться сообщением

мне кажется, нужно чтобы грамотный юрист помог составить шаблон-письмо, которое каждый месяц каждому собственникому нужно направлять на имя руководителя орг-ии, которая выставляет данные счета, что-то типо:

На основании статьи ХХ  конституции РФ, а также бла-бла средства в фонд кап.ремонта бла-бла....

Поскольку собрание собственников жилья не проводилось, и права на бла-бла-бла УК переданы не были . то согласно статьи YY конституции РФ сбор средств является незаконным.

Поделиться сообщением

Тоже коплю стопочку, не плачу. Даже спортивный интерес появляется при мысле как долго можно не платить, то есть какая внушительная сумма там накопится. И чем вообще все это закончится. Для меня 770р. в месяц более, чем внушительные деньги, особенно, когда на ветер их выбрасываешь.

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением

Коплю , как и большинство ранее высказавшихся, но помимо коллекционирования этой макулатуры написала несколько писем в правительство МО и еще пару инстанций- разумеется ответ " не платите закон недоделанный скоро отменим" мне не пришел, кому интересен текст ответа могу отсканировать.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 177
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    mic123
    Новый пользователь
    mic123