Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Шоколадница

Инструменты для мытья окон

Рекомендованные сообщения

Подскажите, кто чем пользуется для самостоятельного мытья окон? Хотела было купить фирменную профессиональную стяжку и шубку с держателем, но интернет-магазины предлагают почти оптовые партии или розницу с дорогущей доставкой, либо розничный магазин на другом конце Москвы...

Понятно, что всю жизнь справлялась подручными недорогими средствами, но вот что-то загорелась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я керхер купила для окон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня есть парогенератор Керхер с массой функций - и пароутюг, и чистка мебели и одежды, и чистка полов, и, в том числе, насадка для чистки окон. Но он все-таки подразумевает "развертывание операции" , актуален для капитальных мероприятий, а мне хочется, чтобы вот за минуту взял, намочил, стянул и стекло в створке чистенькое. Или после дождя окно в порядок привести. Ну, как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь тряпкой из фикрофибры, моя, к примеру, называется как-то ЭКО LIFE. Тогда это была диковинка, а сейчас их развелось множество. Моя мама еще лет 10назад узнала про эти чудо тряпки, и с тех пор только ими и пользуемся. Намочил тряпку, протер и никаких забот - ни, грязи, ни разводов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в карусели покупал  да и в ашане видел !специальную телескопическую швабру для окон с изменяемым углом наконечника ,головка наконечника имеет две стороны  одна сторона  насадка из микрофибры ,вторая резиновая для сгона воды!  окна  чистит идеально !

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в карусели покупал  да и в ашане видел !специальную телескопическую швабру для окон с изменяемым углом наконечника ,головка наконечника имеет две стороны  одна сторона  насадка из микрофибры ,вторая резиновая для сгона воды!  окна  чистит идеально !

Ключевое слово hobot 168

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто чем пользуется для самостоятельного мытья окон? Хотела было купить фирменную профессиональную стяжку и шубку с держателем, но интернет-магазины предлагают почти оптовые партии или розницу с дорогущей доставкой, либо розничный магазин на другом конце Москвы...

Понятно, что всю жизнь справлялась подручными недорогими средствами, но вот что-то загорелась)))

Я покупал профессиональный инвентарь здесь :   http://www.vsedlyauborki.ru/catalog/equipment_for_washing_of_glasses/,

так как сам занимаюсь мойкой окон профессионально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда встал вопрос о мытье окон, купили в оби такой девайс http://www.obi.ru/decom/product/%D0%9C%D0%BE%D0%B9%D1%89%D0%B8%D0%BA_%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD_Karcher_WV_50_Plus/2564599?storeId=013&wt_mc=seag.yandex.market.moscow.013-Belaya_Dacha&ymclid=57470260565982528140001

но всё равно с ним надо возиться. Сначала намылить окно, потом уже собирать этой штукой. Да и труднодоступные окна на балконе нереально помыть.

Дома есть робот-пылесос. Зовём Тимоха. Помогает собирать пыль и мелкий мусор. И увидел в технопарке ползал по витрине робот-мойщик. Почитал отзывы. Вещь!

Полгода назад купил робота 188 такого http://hobot.su

Теперь проблем вообще нет. Папырскал любой омывайкой, прилепил, нажал кнопку и вуаля. Дома еще полно зеркальных дверей в шкафах. Да он еще и столы нам стеклянные моет и сверху и снизу.

Вобщем рекомендую. 

Уголки только не вымывает. Но это уже фигня. Дороговато конечно, но очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x