Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Yuly

Велосипед: где кататься?

Рекомендуемые сообщения

Yuly    3

Подскажите пожалуйста, где поблизости от нашего района можно кататься на велосипеде как взрослым, так и детям, и чтобы не около автодороги))

Кроме как велотрека в Крылатском - ни что в голову больше не приходит.

А хочется выдти из дома, сесть на велик и поехать, а не зависеть от пробок МКАДа, чтобы добраться до Крылатского.

Для сведения, вчера в районе 11 часов МКАД был парализован, пришлось пользоваться всеми объездными путями, чтобы добраться до крылатских холмов, а также наблюдается тенденция, что субботу пробок больше чем в будни...

Поделиться сообщением

Milka    1
Подскажите пожалуйста, где поблизости от нашего района можно кататься на велосипеде как взрослым, так и детям, и чтобы не около автодороги))

Кроме как велотрека в Крылатском - ни что в голову больше не приходит.

А хочется выдти из дома, сесть на велик и поехать, а не зависеть от пробок МКАДа, чтобы добраться до Крылатского.

так чтобы выйти, сесть на велик и кататься не вдоль дороги наверное не получится. Хотя на мой взгляд в Химках есть где покататься. Хоть вправо хоть влево от наших домов. Но это я неприхотливая, мне главное процесс. И детей нет на великах :D

в химках есть парк, боюсь ошибиться с названием, но почему то кажется, что он "Дубки" называется :D хотя это может быть у меня в голове чье то название сидит. Начинается он в районе остановки "Детский мир", со стороны "из Москвы". там ооооочень хорошо, зелено, свежо и т.д.

В куркино так просто можно покататься, на дома попялиться. Дальше есть озера, тут уже обсуждалась местность за Куркино. Сама там не была, собираюсь этим летом ехать на разведку.

АУ! Велосипедисты!

Туда тоже можно :D

Изменено пользователем Milka

Поделиться сообщением

Tired    13

Наш район находится практически на бывшем велокольце. Частично, на некоторых участках можно покататься и сейчас. Но в основном это кольцо стало уже просто автодорогой. Ранее оно проходило по Нагорному шоссе (от Трактира и заводика ЦНИЭМЭ) по направлению в Куркино, далее к церкви (сечас упретесь в Новокуркинское шоссе), затем вдоль речки Сходня (за куркинской церквью), далее в Новогорск. Затем по Машкинскому шоссе от Новогорской плотины в сторону Ленинградки и вдоль Ленинградки мимо ежей и опять же на Нагорное шоссе в районе кладбища - Новая лужа (около парка "Дубки") Сейчас наверное можно покататься только в районе Новогорска и 119 больницы начиная от плотины наверх по холмистой трассе.

Поделиться сообщением

bcg    23

могу порекомендовать зеленно-водный массив с тропинками в районе ОУСЦ "Планерная".

Зимой там катаюсь на лыжах, летом - на велике...

Как добраться: до Ашана и далее либо 5 мин на велике вдоль Новосходненского шосее, либо без выхлопов - в стороне от Ашана (кладбища) 5 мин через котеджную застройку.

Что получаем: пересеченная зеленая местность с возможность выезда к водоемам для купаний (в сторону г.Сходни),

тихие лесные тропинки. Есть где с горочки спуститься и есть где в неё забраться :D...

Поделиться сообщением

Tired    13
могу порекомендовать зеленно-водный массив с тропинками в районе ОУСЦ "Планерная".

Зимой там катаюсь на лыжах, летом - на велике...

Как добраться: до Ашана и далее либо 5 мин на велике вдоль Новосходненского шосее, либо без выхлопов - в стороне от Ашана (кладбища) 5 мин через котеджную застройку.

Что получаем: пересеченная зеленая местность с возможность выезда к водоемам для купаний (в сторону г.Сходни),

тихие лесные тропинки. Есть где с горочки спуститься и есть где в неё забраться :D ...

Это и есть та самая зона о которой я написала между спортцентром Планерной ( не путать с Тушино!) и Новогорском :D

Поделиться сообщением

Grepan    0

После майских праздников обязательно будет повторяться практика прошлого года сбора желающих на покатушки выходного дня.

Маршрут будет как раз по лесу напротив спортбазы планерной.

Будем обязательно организовывать перекус (есть мысли попробовать привезти с собой все для шашлыка) и очень вероятно купание (по погоде).

Прогулки будут часа на 3, без фанатизма (цель - прогулка).

Если потенциально есть желание присоединиться, то пишите в личку или на форум.

Конкретные даты будут определяться после майских праздников.

Поделиться сообщением

sl@v@    0

Сегодня первый раз прокатился по нашим окрестностям. Проехал через Куркино, доехал до плотины, дальше по разным котеджным городкам, доехал до церкви где кладбище и по Новосходненскому шоссе вернулся домой. Намотал 20км, мне понравилось и машин немного. Если кто любит вечерами устраивать покатушки - присоединяйтесь! :(

Поделиться сообщением

Milka    1

Уважаемые соседи! подскажите, как подготовить транспортное средство (вел) к сезону? простоял зимой на балконе. Поди-ка там чего-нить смазывать надо :D что и чем, расскажите юзеру пожалста :(

Поделиться сообщением

Tan'chik    12

Мой велик тоже простоял на балконе зиму. колеса снимала. но не спускала. щас вытащила, так и не спустили совсем. поставила и поехала, никаких ТО. :)

Поделиться сообщением

Гость sdjafffff   
Гость sdjafffff

А мы в эти выходные катались по старым Химкам к каналу :(маршрут очень живописный, особенно сейчас, когда цветут яблони и вишни <_< и, что главное для меня- начинающего велолюбителя, народу практически нет никого :)

А около самого Новокуркина действительно можно в Дубках покататься или в мааленьком парке с военной техникой

Поделиться сообщением

А как Вы доехали до канала? По дороге?

Поделиться сообщением

Гость sdjafffff   
Гость sdjafffff

Сперва ехали по маршруту 1-го троллика, потом свернули направо, ехали по какому-то парку, а потом попали на набережную <_< добраться туда легко, главное почти все местные дорогу подсказать могут

Поделиться сообщением

Сперва ехали по маршруту 1-го троллика, потом свернули направо, ехали по какому-то парку, а потом попали на набережную :D добраться туда легко, главное почти все местные дорогу подсказать могут

Мы там были ;)  По тому же маршруту. Катаемся просто с годовалым ребенком. Душа в пятки - на дороге. :D Особенно под мостом :P

Поделиться сообщением

Andreios    0

Есть еще один замечательный маршрут: от Ашана минут 10-15 едем по Машкинскому шоссе до речки Сходня - популярного места отдыха. Если не доезжать метров 100 и повернуть направо, то примерно через 500 метров подъезжаем ко главному входу в отель "Планерное". В отель нам не нужно - съезжаем с дороги и огибаем отель слева - здесь начинается самое интересное: тропинка в лесу рядом с речкой, живописные виды на отель (мостики, беседки, искуственный водопад) и, наконец, конно-спортивная база: огромное открытое пространство с холмами и дорожками на сотни и сотни метров, лошади. В двух шагах форелевое хозяйство. Обратно можно вернуться тем же маршрутом или по новосходненскому шоссе.

Поделиться сообщением

Sandman    4

Не про маршруты, но про велики :о)

В выходные прикрутил купленное в ОБИ крепление для КПК на руль велика, может быть кому-то пригодится... Крепления там двух видов продаются - для крепления в воздуховод машины и с плоским креплением на шарнире. Шарнир этот я к сожалению не сфотографировал, но думаю и так понятно. Само крепление из двух частей состоит, в шарнирном уже есть сквозное отверстие, в которое просто вставлен боль-шестёрка подлиннее штатного. Ну и резиновый уплотнитель из загашников нашёлся. Комп стоит намертво, угол обзора регулируется и картинка достаточно хорошо хорошо видна. Цена вопроса крепления - 440 рублей.

Андрей.

P.S. катаюсь на даче, треков по химкам к сожалению нет.

post-106-1210142401_thumb.jpg

post-106-1210142504_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Milka    1

а зачем Вам КПК на велике? читать на ходу будете? ;)

Поделиться сообщением

Sandman    4

Маршрутный компьютер (статистика поездки - сколько км, время, скорость, средняя скорость) + навигация - где едешь, куда ехать и как вернуться обратно :о)

Забыл добавить - у меня с GPS встроенным :о)

Изменено пользователем Sandman

Поделиться сообщением

Milka    1

Серьезный подход к делу! ;)

Поделиться сообщением

sl@v@    0

А кто нибудь знает можно ли до Зеленограда на велике доехать не вдоль ленинградки?

Поделиться сообщением

Medeya    77

По Новосходненскому ш., через станцию Сходня. Въезд в Зеленоград через пром.зону (через Фирсановку, если я не ошибаюсь).

Изменено пользователем Medeya

Поделиться сообщением

sl@v@    0

Спасибо, посмотрим что за турне окажется :angry:

Поделиться сообщением

unkeds    0

всем здрасте!

у меня тоже скоро будет велик, но он хранился на балконе зимой и надо смазать или поменять цепь, я совершеннейший чайник в этом вопросе, подскажите, пожалуйста куда бежать чтоб недалеко тут в Химках? :rolleyes:

Поделиться сообщением

bcg    23

может в спорт-мастере МЕГИ есть мастерская? Посмотри... А так точно знаю, что полное ТО велика могут сделать на "Рынке экстрима" (находится на парралельном пути от м.Реч.вокзал в Химки).

А вообще без всяких мастерских надо взять за правило - как только цепь загремела смазываем. Не понимаю я тех людей, которые ездят с гремящей цепью, когда надо-то выдавить по капельке на все соединение звеньев и тишина хода с пением птиц обеспечены.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Статистика пользователей

13 905
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    IrinaE