Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Daywalker

Часто болею

Рекомендуемые сообщения

Устала от простуд, лечусь обычными народными методами. Пью чай не простой с ромашкой и липой, мед ложками наминаю, и все равно простужаюсь от сквозняков, кондиционера. Летом при чем чаще чем зимой, не пойму что со мной происходит, почему такая слабая, как это исправить?   

Поделиться сообщением

Попозже скину вам рецепт меда имбиря и лимона

Поделиться сообщением

моей дочке часто болеющей, назначили курсом йодомарин. болеть стали значительно реже. проверьте щитовидку

Поделиться сообщением

Самый простой, банальный, но в то же время действенный совет: пойти к врачу/врачам и полностью обследоваться. Т.н. "народные" методы, конечно, хороши, но не заменяют настоящее лечение. Все может оказаться гораздо печальнее, чем "простуда" от кондиционера.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Плюсуюсь к предыдущему оратору.

И ко всему прочему, здоровье - это еще и образ жизни, который видимо придется изменять ...

Поделиться сообщением

естественно необходимо обратиться к врачу и сдать все анализы. а народными средствами можно и до хронического заболевания долечится, если не знать саму причину

• Upvote 1

Поделиться сообщением

По врачам не люблю  ходить, но наверное скоро придется( 

Пока народные методы буду пробовать 

Поделиться сообщением

Пройти обследование  у врача  это самое важное!

Зачем было тему заводить ,если в принципе Вас не интересуют  советы.

Поделиться сообщением

Плюс к визиту для обследования.

Но в качестве совета (как без него) - проверить зубы - даже маломальский кариес будет способствовать подобным заболеваниям.

Поделиться сообщением

Простуды - а какие именно?
Вообще народные средства хороши, когда знаете, что лечить. Например, я никогда не болела гриппом - не пристаёт (тьфу-тьфу-тьфу :)), но вот тонзиллит мучал меня долго, пока не сходила к врачу и не промыли пробки. Хорошо помогал шалфей до этого, но врач сказал, что от него и грибок может появится при столь частом использовании. Так что самолечение может быть в принципе не во благо.

Поделиться сообщением

А я не согласна по поводу походов к врачам. Большинство врачей учатся писать, а не лечить. Если замучили простуды, то лучше народных средств не придумали, а лимон с имбирем на первом месте.

• Upvote 2
  • Downvote 3

Поделиться сообщением

Если дело касается простуд, то анализ крови ничего не покажет. Если грипп или другая тяжелае вирусная (бактериальная)инфекция, то да покажет изменения, но на лечение не повлияет особо.Лечат заболевания, а не анализ.

Поделиться сообщением

Ну и вообще наиболее вероятное объяснение всего этого : субъективный взгляд :-)

Потому что кому-то кажется что он часто болеет, другому в той же ситуации кажется, что редко...

А по факту может оказаться, что это на самом деле норма.

И вполне возможно, что корректировать нужно не здоровье, а свою собственную "карту мира"

Поделиться сообщением

Рекомендую для начала прочитать книгу Александра Мясникова "Как жить дольше 50 лет. Честный разговор с врачом о лекарствах и медицине", ну и визит к врачу не будет лишним.

Поделиться сообщением

я имею ввиду диагностику, в частности по методу Ольги Шишовой, ходила к ней с ребенком, правда проблема в атомическом дерматите и постоянных аллергиях, но после лечения считаю что и иммунитет в целом улучшился. Но это просто рекомендация, про нее есть много информации в интернете.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, всем здравствуйте! Скажите, что сейчас за эпидемия ходит? Какие симптомы?

А то у меня ребенок уже два раза подряд переболел, страшно в сад вести. Вдруг этим (из-за чего классы в школах пустые) мы еще не болели?

Поделиться сообщением

У меня тоже два раза переболел   Не скажу, что бы очень сильно ,  но по неделе  дома просидели .   

Я спасаюсь Агри- детским .  Прямо средство первой помощи , в аптечке на почетном месте . Можно  и для  профилактики давать  , в инструкции все есть . 

В саду у младшего просто закрыли группу на 2 нед . -  карантин ,  и даже СЭС не побоялись , подключили . 

Поделиться сообщением

Тань, это в 41 саду группу закрыли? А что там такое? У нас чуть не все ходят.

Поделиться сообщением

Нет , не в 41 ) У меня же мальчишки в разные сады ходят .

В 41 первом мы два раза болели не  недели )) 

Вот только  написала - и из сада позвонили , что  мелкий деть с температурой , забирайте ...((((( 

Поделиться сообщением

В Куркино корь появилась. Сейчас в саду экстренно уговаривают привить непривитых детей. Об эпидемии, как обычно, ни в саду, ни в поликлинике не говорят, мол, "единичные случаи". Но вся неприятность в том, что вирус кори настолько летучий и цеплючий, что не заразиться, если не было прививки, - это просто чудо((( 

Не знаю, как в школах насчет количества болеющих, но у соседей дети-школьники схватили корь в 3 и 10 классах (дети - не родственники). Десятикласснику поставили ОРВИ, но через неделю после температуры, соплей и конъюнктивита появилась сыпь. Мама больше не стала врача вызывать - и так понятно, лечатся самостоятельно, сыпь и пигментация после нее не очень сильная, видимо, из-за возраста - все-таки у малышей эти симптомы более удручающе выглядят, нежели у более старших.  

Поделиться сообщением

Тань, это в 41 саду группу закрыли? А что там такое? У нас чуть не все ходят.

У нас с конца прошлой недели 8 человек в группе ходит. Воспитатели говорят, что так во всех группах. Вроде грипп

Поделиться сообщением

У меня тоже два раза переболел   Не скажу, что бы очень сильно ,  но по неделе  дома просидели .   

Я спасаюсь Агри- детским .  Прямо средство первой помощи , в аптечке на почетном месте . Можно  и для  профилактики давать  , в инструкции все есть . 

В саду у младшего просто закрыли группу на 2 нед . -  карантин ,  и даже СЭС не побоялись , подключили . 

Привет! А чо было-то? У нас первый раз была какая-то ангиноподобная болезнь с темп около 38, а во второй раз - 6 суток с темп 39-40 (которые с трудом сбивались), но с первых же дней жуткие сопли и ларингит. Вроде не грипп, потому что грипп без катаральных явлений начинается. И потом, в семье не все заразились, что подозрительно, и те, кто заразились, болели с небольшой температурой. 

Нет , не в 41 ) У меня же мальчишки в разные сады ходят .

В 41 первом мы два раза болели не  недели )) 

Вот только  написала - и из сада позвонили , что  мелкий деть с температурой , забирайте ...((((( 

Ой... 

В Куркино корь появилась. Сейчас в саду экстренно уговаривают привить непривитых детей. Об эпидемии, как обычно, ни в саду, ни в поликлинике не говорят, мол, "единичные случаи". Но вся неприятность в том, что вирус кори настолько летучий и цеплючий, что не заразиться, если не было прививки, - это просто чудо((( 

Не знаю, как в школах насчет количества болеющих, но у соседей дети-школьники схватили корь в 3 и 10 классах (дети - не родственники). Десятикласснику поставили ОРВИ, но через неделю после температуры, соплей и конъюнктивита появилась сыпь. Мама больше не стала врача вызывать - и так понятно, лечатся самостоятельно, сыпь и пигментация после нее не очень сильная, видимо, из-за возраста - все-таки у малышей эти симптомы более удручающе выглядят, нежели у более старших.  

тихий мрак...

Изменено пользователем Ziege

Поделиться сообщением

Мои дети тоже заболели, у сына темп. 39-40 первые дни была, сразу следом и дочь заболела (на следующий день), но у неё темп. выше 38 не поднялась, и симптоматика была слабее в разы по сравнением с сыном, врач смотрела обоих и тоже поставила диагноз грипп, дети учатся в разных школах.

ещё врач говорит что школы пора закрыть на карантин уже, потому что классы почти пустые из-за эпидемии.

Поделиться сообщением

У нас с конца прошлой недели 8 человек в группе ходит. Воспитатели говорят, что так во всех группах. Вроде грипп

Мы сегодня дома, а вчера человек 20 было. Я еще все удивляюсь, коллеги на работе говорят, что группы полупустые, а у нас вечно толпа.

Привет! А чо было-то? У нас первый раз была какая-то ангиноподобная болезнь с темп около 38, а во второй раз - 6 суток с темп 39-40 (которые с трудом сбивались), но с первых же дней жуткие сопли и ларингит. Вроде не грипп, потому что грипп без катаральных явлений начинается. И потом, в семье не все заразились, что подозрительно, и те, кто заразились, болели с небольшой температурой. 

Посмотрите лимфоузлы, не увеличены? У нас с темпой под 40 мононуклеоз протекал, симптоматика как при ангине.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

13 982
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Никита
    Новый пользователь
    Никита