Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



MarishaDe

Подключение к БИГ-у

Рекомендованные сообщения

Alexey, на какой стадии подключения 8 секция 54 дома?

Заявку муж осавлял более 2-х недель назад по телефону - до сих пор никакого звонка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexey, на какой стадии подключения 8 секция 54 дома?

Заявку муж осавлял более 2-х недель назад по телефону - до сих пор никакого звонка

в 54 доме планируем закончить монтаж сети в апреле. После этого начнем подключения.

а 8-ая секция, простите, это что? отдельно стоящее здание от дома 54?

Изменено пользователем Alexey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайдите ради любопытсва в сеть himki.net и Ваши разговоры о локалке тут закончатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зайдите ради любопытсва в сеть himki.net и Ваши разговоры о локалке тут закончатся.

Скоро зайду не ради любопытства.Должны скоро подключить himki.net.Потом обязательно отпишусь , сравнив 2х провайдеров.Надеюсь не разочаруюсь в BIGе. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайдите в офис в Новокуркино и там все оформите, с собой иметь Договор с МОИКСом, чтоб получить месяц халявы.. Если в лом тащиться в соседнее здание, то заявка по тел. 7877871 не прибавит Вам месяца бесплатного пользования, но, все равно, Вы станете обладателями самой крупной сети в городе.

54 дом - тоже уже можем выполнять подключения.

Изменено пользователем Alexey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зайдите в офис в Новокуркино и там все оформите, с собой иметь Договор с МОИКСом, чтоб получить месяц халявы..

А это реально? Настораживает то , что никто об этом в офисе и не заикнулся :rolleyes: Сказали , что могут только ускорить подключение за 2-3 дня.

Изменено пользователем daveg75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 дом - тоже уже можем выполнять подключения.

заявку свою нужно повторить? или сами позвоните, когда будете готовы подключать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это реально? Настораживает то , что никто об этом в офисе и не заикнулся :rolleyes: Сказали , что могут только ускорить подключение за 2-3 дня.

Опа! А я сегодня уже хотел зайти, но пока отложил подключение.

Alexey, объясните, в чем дело?

Хотелось бы подключиться бесплатно и за 1-й месяц не платить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опа! А я сегодня уже хотел зайти, но пока отложил подключение.

Alexey, объясните, в чем дело?

Хотелось бы подключиться бесплатно и за 1-й месяц не платить!

А чего отложили то? Боитесь, что Вас обманут чтоли и не дадут один месяц халявы? Вы отложили приход в офис на один (или не один день) день, а вот само подключение может отложится на неделю, если все ближайшие возможные окна на подключения в ваших домах будут расписаны для Ваших соседей.

Безусловно, это предложение реально.

Этому вопросу уделено внимание в офисе в Новокуркино (именно в этом). Всем, кто захочет подключиться к БИГ Телеком и получить месяц бесплатно, необходимо принести в офис Договор с МОИКСом.

Это предложение появилось недавно.. (см. эту и соседнюю ветку данного форума).. Не знаю когда Вы (daveg75) были в офисе и что Вы там обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заявку свою нужно повторить? или сами позвоните, когда будете готовы подключать?

и опять же нюанс, если нужен бесплатный первый месяц - приходите в офис. сразу и дату подключения можно будет в офисе прояснить, согласиться или нет..

На прошлой неделе приходил один из клиентов МОИСК в офис оставить заявку на подключение к БИГ Телеком, ребята в офисе все объяснили и про подключение через 1-2 дня и про бесплатный месяц, только договор принеси. Клиент сказал, что договор дома, живет в соседнем доме. Идти домой не захотел, попросил поставить его в общую очередь. Так что в офисе все знают и помнят о предложении.

Хотя.. видел тут на одном рынке объявление на дверях - "НАСТОЯЩИЙ МУЖИК СКИДКУ НЕ СПРОСИТ!" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Alexey: Ну, вообще-то, приход в офис отложил не по этим причинам. Но это так, к слову.

Хорошо, что в офисе знают и хорошо, что будет скидка. Про "настоящего мужика" смешно, но не к месту.

Глупо платить сразу двум провам и возможность скидки позволяет не увеличивая платежи сравнить качество услуг.

За это спасибо.

Сегодня-завтра зайду в офис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел сегодня в оффис Биг.

Скажу одно - МОИКС получил еще один шанс остаться моим провайдером.

Сначала заполнялся договор в нескольких экземплярах... шариковой ручкой... отодвинув в сторону клавиатуру... 30 минут!

Потом перевели на русский язык фразу из тарифов:

"2. По тарифным планам с неограниченным объемом трафика (безлимитные) абонентская плата снимается в полном объеме независимо от:

· конкретной даты подключения к локальной компьютерной сети в течение соответствующего расчетного периода

· начала фактического оказания услуг по данному договору"

Перевод звучит так - "хоть ты 30 апреля подлючись, заплатишь все равно за апрель как за полный месяц".

Перевод не понравился.

Ну а как последний, добивающий удар - потребовались копии документов на права собственности, копию паспорта собственника (это не я) и заявление собственника о разрешении подключения к интернету.

Так что процесс подключения пришлось приостановить. И если вдруг МОИКС вернет интернет и мой внешний адрес то посмотрим.

Кстати - только что техподдержка МОИКСА объяснила - "мы не можем вам сказать в чем сейчас проблема с интернетом в доме 52, потому что у нас интернет отключили.." . По моему это зачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

).

объясню. Списание платы с 30го числа может и не произойти, если на один день включить локалку, а инет со следующего месяца. Либо на остаток текущего месяца выбрать другой тариф. Но если Вы клиент МОИКСа и покажите договор, то первый полный или неполный месяц Вы не платите по тарифу ничего.

По поводу подключения квартиры - были нарекания собственников квратир, в которых производили подключения арендаторы и потом провайдеру приходилось оправдываться и объяснять на каких основаниях в стене сделали дырку для кабеля! А зачем такой геморрой нужен? Если это Ваша собственность, то в чем проблема, показать бумажку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык не было с собой бумажки.

Но поскольку подключатся будем с 1-го, успею занести.. Если МОИКС не одумается.

Эээ.. только дырки не надо в стенах делать! Там уже есть мой личный кабель утопленный в стяжку, и ничего другого не нужно!

Изменено пользователем Снарк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость sdjafffff

Вот идиотизм!! :lol: Что Биг, что МОИКС- вот горе-провайдеры!

Это называется- почти полное отсутствие конкуренции :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще удивительно что там писать то 30 минут?! Там же только ФИО и паспортные данные. Может просто процесс ожидание показался таким огромным?

Дык не было с собой бумажки.

Но поскольку подключатся будем с 1-го, успею занести.. Если МОИКС не одумается.

Эээ.. только дырки не надо в стенах делать! Там уже есть мой личный кабель утопленный в стяжку, и ничего другого не нужно!

А разве кто-то требовал сразу бумажку? Язык же есть - можно все обговорить и договориться. Сверлить стены приходится довольно часто, там где после ремонта не осталось совсем никакой возможности воспользоваться другими путями.

Вот идиотизм!! :lol: Что Биг, что МОИКС- вот горе-провайдеры!

Это называется- почти полное отсутствие конкуренции :rolleyes:

Идиотизм в чем? Что если Вы сдадите квартиру и арендаторы будут сверлить Ваше имещество как хотят и где хотят и плевать они хотели на Ваше мнение, в этом? или в чем я не пойму. И какое это имеет отношение к самому провайдерству?

Конечно все кругом стараюстся добропорядочных жителей обуть и надуть.. испортив настроение и конечно же с самым низким качеством.. Что тут уж поделаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость sdjafffff

Alexey

Поясняю- если бы была нормальная конкуренция, то эти горе-фирмы с клиентом пылинки сдували, предлагая качественные услуги. А у нас даже дома никак подключить не могу! :rolleyes: Наш дом начали в январе заселять, а пока еще сидим баз интера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
).

объясню. Списание платы с 30го числа может и не произойти, если на один день включить локалку, а инет со следующего месяца. Либо на остаток текущего месяца выбрать другой тариф.

Alexey,

мне должны подключить инет 26-го апреля (я не клиент МОИКС). Я могу до конца месяца пользоваться только локалкой, а с мая - инетом? Что-то нет у меня желания платить абонентку как за полный месяц... А переносить подключение инета на май - мне тоже не улыбается.

Да, и выбирать другой тариф до конца месяца, а потом платить 250 рэ для перехода на тот тариф, который изначально хотела - не вижу смысла. Так на так выйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexey

Поясняю- если бы была нормальная конкуренция, то эти горе-фирмы с клиентом пылинки сдували, предлагая качественные услуги. А у нас даже дома никак подключить не могу! ;) Наш дом начали в январе заселять, а пока еще сидим баз интера

а в этом не "заслуга" как Вы пишите провайдеров, если бы не чинили препятствий и сделано было все по человечески, то Вы при заселении и при ремонте могли бы уже подключиться к сети на выбор. Но к сожалению, начиная со строительства и заканчивая монополистическими наклонностями не дают Вам право никакого выбора. Практически во всех услугах. Но Вы сами на это пошли.. хотя это уже флуд...

Как только возможно выполнить работы по монтажу сети и подключению квартир, мы это делаем моментально.

Alexey,

мне должны подключить инет 26-го апреля (я не клиент МОИКС). Я могу до конца месяца пользоваться только локалкой, а с мая - инетом? Что-то нет у меня желания платить абонентку как за полный месяц... А переносить подключение инета на май - мне тоже не улыбается.

Да, и выбирать другой тариф до конца месяца, а потом платить 250 рэ для перехода на тот тариф, который изначально хотела - не вижу смысла. Так на так выйдет...

Если имеете ввиду тариф безлимитный то да, можно так поступить, при подключении сделайте пометку у монтажников (что мол тариф до 1го мая Локальный), а с 1го мая на Ваш выбор.

Если тариф лимитный, то можете оплатить его полностью и после 1го числа написать письмо в офис с просьбой сделать пересчет за неполный первый месяц.

Модераторы, снесите, плиз, сообщения в другой раздел..

Изменено пользователем Alexey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если имеете ввиду тариф безлимитный то да, можно так поступить, при подключении сделайте пометку у монтажников (что мол тариф до 1го мая Локальный), а с 1го мая на Ваш выбор.

Спасибо, так и сделаю.

Еще вопросик... Чтобы не таскать инетовский провод с компом по всей квартире, я хочу настроить себе инет через wi-fi (использовать роутер)... Может подскажите, какой лучше покупать? Пыталась D-Link настроить у друзей - ничего не получилось, на техподдержке биг-телекома сказали надо asus покупать... Только вот какой, я не записала? Если в курсе, поделитесь плиз информацией? Спасибо.

Изменено пользователем Medeya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Medeya

а заглянуть на форум himki.net не пробовала ;)

Здесь рекомендуемые роутеры для БИГ и их настройка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирайте из списка рекомендованных (наверное, лучше Asus или, может быть, даже Linksys..). Если не уверены в своих силах по перепрошивке и настройке - закажите модель с уже прошивкой для одновременной работы в локальной сети и инете. Этим занимаются наши партнеры (Трейд Телеком, т. 7877873). Там же Вам и посоветуют модель роутера с Wi-Fi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Medeya

а заглянуть на форум himki.net не пробовала ;)

Здесь рекомендуемые роутеры для БИГ и их настройка

На сайте настройки смотрела, а на форум точно не добралась....

Выбирайте из списка рекомендованных (наверное, лучше Asus или, может быть, даже Linksys..). Если не уверены в своих силах по перепрошивке и настройке - закажите модель с уже прошивкой для одновременной работы в локальной сети и инете. Этим занимаются наши партнеры (Трейд Телеком, т. 7877873). Там же Вам и посоветуют модель роутера с Wi-Fi.

Спасибо за информацию! Думаю, воспользуюсь советом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey, подскажите, если не секрет, с чем связано что погиб тариф "Безлимитный MINI" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x