Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

nadili

Автошкола Пульс

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, может кто учиться в автошколе Пульс на Мельникова 13, как там по цене (можно в личку)? Как преподаватели, инструкторы?

Поделиться сообщением

Вы смотрите внимательно, есть ли у школа лицензия. С 12 августа вышли изменения, которые коснулись в том числе и порядка лицензирования автошкол. В Москве сейчас по пальцам можно пересчитать школы, которые смогли по новым правилам пройти лицензирование. У меня так коллега отучилась в автошколе, а сдать внутренний экзамен не смогла сразу, до лицензирования. И все....теперь пока никак

Поделиться сообщением

Я отучилась в этой автошколе, в июне права получила.

Теорию там дали хорошо. Единственный минус - преподаватель любитель рассказывать истории из жизни и довольно быстро наступает момент, когда "мозг вынесен" и учебную программу воспринимать уже не может.

А вот практика.... тут цензурных слов нет. Я прошла через всех их инструкторов на механике и даже 1 час отзанималась на автомате (когда мне занятия Гусева заменяли). 3 нервных срыва, куча комплексов, которые мне до сих пор мешают нормально водить свою машину. Ну и куча бабла, выброшенного в Пульсе.

Отношение инструкторов Пульса - либо откровенно грубое: постоянный ор, постоянные остановки и отчитывания, либо "сержантский плац" от Лебедева А.В. (я по замене с ним отъездила 1 час, когда вышла из машины - меня просто трясло и слезы лились из глаз), либо откровенно пофигительское от Гусева Геннадия (да мне пох, как ты там ведешь и что ты делаешь, главное без аварий чтоб было) и Прокофьева Андрея (да мне пох, как ты там ведешь и что ты делаешь, главное без грубых нарушений; а мне тут звонят и я хочу поболтать, либо сам звонит друзьям и подружкам). Да, будут вам предлагать Гусева Геннадия, отказывайтесь (не знаю, работает он там еще или уже нет): в моей группе на него было очень много жалоб... Когда он просто не приходил на занятия или возил свою жену с ребенком во время, обещал вернуть, но как начинаешь об этих долгах с ним разговор - только за отдельную таксу в его выходной день.

Частный инструктор на Ладе-Приора очень много за ними исправлял (после 1й неудачной сдачи пришлось искать инструктора не из Пульса). Так что о чем жалею, что раньше не обратилась к Ивану - вежливый, корректный, более чем толково объясняет; с ним я начала понимать, что и для чего делаю.

Экзамены в ГАИ сдала со 2 раза благодаря Ивану (частному инструктору). Он мне показал всю трассу с ее нюансами (ни один из инструкторов Пульса это не удосужился сделать, сколько я не просила; причем тот кусок трассы, куда только и загоняют инструктора Пульса,- на экзамене меньше всего вам понадобится, есть более мерзкие места, до которых Пульс просто не довозит).

После того, как я завалила площадку на 1 сдаче,- мы поехали с Иваном на нее. Инструктора Пульса прекрасно знают, что площадка ГИБДД (на которой принимает ГАИ) сильно отличается от их (не соответствующей нормативам ГАИ): например, место параллельной парковки заметно уже. И на параллельной парковке массово валятся, но при этом предупредить об этом или сдвинуть столбики на площадке Пульса никто не удосужился.

И самое главное, обещанный при подписании договора коллективный выход на экзамены так и остался обещанием.

Срок, который предлагали по записи в ГАИ - 3 месяца, а через госуслуги можно записаться через неделю-две (я спокойно так сделала).

Поделиться сообщением

Моим правам 4,5 года. Училась в Пульсе весной  2010 года...И всё описанное выше как будто не о них. Неужели всё так изменилось? Никаких нервных срывов и стрессов у меня не было. Вождение у меня было в марте-апреле и домой иногда возвращалась в тонусе. Ездить приходилось и после ледяного дождя и при хорошей каше на дороге...Считаю для себя это огромным плюсом! Что касается инструкторов...Нужно найти своего. Такого человека, резкое слово которого не ввергает в слёзы и не формирует комплексы. Мне было комфортно с Дмитрием Куликовым. Ещё могу отметить Ермакова М.В. и ещё был у них один инструктор, сейчас его в Пульсе нет. Я благодарна этим людям за знания и навыки! Денег конечно было потрачено немало, потому что брала дополнительные часы. Я не отличница, в ГАИ сдала со второго раза. Пульс- обычная автошкола, не первая и не последняя в своем сообществе. Мне было удобно территориально и занималась я в группе выходного дня (теория). Желание начать водить было огромное и всё получилось!       

Поделиться сообщением

Ермаков М.В. - читает только теорию, практику проводит в др.филиале на  АКПП

Дмитрий Куликов - такого тоже нет.

Что касается инструкторов...Нужно найти своего. Такого человека, резкое слово которого не ввергает в слёзы и не формирует комплексы.

Вы видимо невнимательно читали -  я отъездила со ВСЕМИ инструкторами, которые весной-летом преподавали на механике в нашем филиале. Конечно в итоге они научили водить на уровне "блин, сколько уже часов с тобой наездили???? Хорошо иди на экзамен", но ни с одним из них не было комфортно учиться водить. И еще повторю - к сожалению  обучение у них поставлено на уровне - автоматически реагировать на стандартные ситуации на тестовой трассе ГИБДД (делай так). объяснений и консультаций почему в такой ситуации надо делать так практически не было. Сейчас на дороге (вне этой тестовой трассы) часто понимания почему не хватает.

Огромное спасибо Ивану - инструктору, которого я нашла на сайте автоиструктор. В Пульсе (в нашем, на Мельникова) - для меня инструкторов не нашлось.

И все имеет тенденцию изменяться и чаще в худшую сторону. А Пульс зазнался и зажрался - типа альтернативы нет...

Да, вспоминается тот час в Лебедевым... где он 1/3 времени потратил на чтение нотаций. Среди прочего было заявлено "мы не обязаны вас научить водить, мы должны накатать вас на определенное число часов. а научитесь ли вы при этом водить - это не наши проблемы, не Пульса"

Поделиться сообщением

Ужас, уже страшно идти. А кому нибудь предлагали корочку и гаи в обход школы?

Поделиться сообщением

В 2012 году было тоже самое, к инструкторам надо записываться за неделю и более, и один из самых "нормальных" был Лебедев, про других Helda все точно описала...((( увы, они не настроены на обучение и подготовку новых выпускников-водителей...

Поделиться сообщением

1. А водить вы тоже в обход школы и гаи научитесь?

2. 2013 года ГИБДД не принимает экзамены экстерном. Как что при здаче в ГИБДД потребуется карточка о сдаче внутреннего экзамена в автошколе.

Поделиться сообщением

1. А водить вы тоже в обход школы и гаи научитесь?

2. 2013 года ГИБДД не принимает экзамены экстерном. Как что при здаче в ГИБДД потребуется справка о сдаче внутреннего экзамена в автошколе.

Не вводите девушку в искушение - реально водить она научится гораздо позже, уже после всех этих дурацких школ, на дороге, без болтливых инструкторов. А вот бумажку или карточку - это да, получить сейчас можно только заплатив школам-инструкторам через официоз.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

В 2012 году было тоже самое, к инструкторам надо записываться за неделю и более,

У них по жизни запись в понедельник на следующую неделю (6 октября запись на неделю 13-19 октября) причем запись начинается в 10, и к 10:15 все нормальные инструкторы и удобные часы разобраны.  Приходилось приходить где-то в 9:30 чтобы успеть забронировать время, или с 10:00 начинать обрывать телефон.

Не вводите девушку в искушение - реально водить она научится гораздо позже, уже после всех этих дурацких школ, на дороге, без болтливых инструкторов. А вот бумажку или карточку - это да, получить сейчас можно только заплатив школам-инструкторам через официоз.

Конечно нормально водить учатся после автошколы. но даже плохая школа все равно лучше чем честно купленные права..

Поделиться сообщением

А вы найдите себе частного инструктора после 1х занятий практикой в автошколе и практику в автошколе используйте для закрытия тем. Мне Иван очень сильно помог, но занятий с ним оказалось мало.

Либо ищите другую автошколу (их сейчас в химках достаточно).

Поделиться сообщением

Я училась в Пульсе - полный отстой.

Я думала меня одну взрослую женщину вроде не обиженную в жизни ничем довели до слез и дали почувствовать полным бездарем.

В итоге права я получила, но в Мск спустя уже три года выезжать боюсь. Езжу только по Химкам((((

Поделиться сообщением

К сожалению, автошколы  (не только Пульс, а вообще как класс) сейчас это необходимое зло - вы все равно вынуждены платить либо за то что вы в них ходили, либо идти в автошколу и покупать для ГИБДД карточку  о том чт о вы отучились. Иначе на экзамены в ГИБДД не выйти.

Поделиться сообщением

Конечно нормально водить учатся после автошколы. но даже плохая школа все равно лучше чем честно купленные права..

Абсолютно согласна!  

Поделиться сообщением

Я училась в Пульсе - полный отстой.

Я думала меня одну взрослую женщину вроде не обиженную в жизни ничем довели до слез и дали почувствовать полным бездарем.

Иван частично смог перебить последствия после этих горе-инструкторов из Пульса... но занятий с ним было катастрофично мало, т.к. получился такой экспресс-курс подготовки к сдаче.

В итоге права я получила, но в Мск спустя уже три года выезжать боюсь. Езжу только по Химкам((((

А я в августе ездила в Мск с новорижского на ТЦ " Галерея Аэропорт"... ппц полный... кстати, того же Прокофьева я неоднократно просила об этом, а он мне давил байки как других учеников вывозил в мск, а я так и не дождалась этой поездки.

Поделиться сообщением

Один знакомый, тоже, относительно недавно закончил обучение в Пульсе ,толком ничему не научился, проплатил через инструктора 25 тыс., чтобы сдать без проблем в ГИБДД. Сдал. ГИБДДшники химкинские "подстраховываются", договариваются так - с первого раза не сдашь, со второго - результат гарантирован. В ГИБДД Химкинском,  как я поняла, процесс по выкачиванию денег на поток поставлен. Кто заплатил - следующий экзамен назначат не через три месяца, а через несколько дней-неделю.

Поделиться сообщением

Тогда какой смысл сидеть в автошколе, тратить время, если там ничему не учат, может тогда в обход школы заплать и самой научиться или кто поможет, муж, родственники

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Тогда какой смысл сидеть в автошколе, тратить время, если там ничему не учат, может тогда в обход школы заплать и самой научиться или кто поможет, муж, родственники

Так хотим как лучше, а получается "как всегда"

Поделиться сообщением

Это точно

Поделиться сообщением

вот с мужем ездить учиться-это вы хорошо подумайте))) 

Поделиться сообщением

Я не говорю чтобы все учились ездить только с мужем, мой муж например и не сядет в одну машину со мной, если я за рулем, а вот брат обязательно поможет, есть друзья которые помогут. Ну и на крайний случай или наоборот в первую очередь нанять иструктора отдельно

Поделиться сообщением

Вы уж не передергиваете! Вы спрашивали оценку Пульса, вам ее дали. Но никто не писал (из тех кто с ней пересекся), что все время было потрачено впустую.

Чему-то в автошколе научили, еще больше пользы я получила от частного инструктора (но тут как повезет). Кого-то устраивают инструктора полностью. А я с людьми трудно схожусь и получить хочу по-максимуму нужной мне инфы, но не любые объяснения смогу воспринять. Ну и мне еще не повезло с 1-м инструктором. Если б с другим начинала,- думаю, таких проблем избежать удалось бы.

Например, сейчас на дороге меня в отдельные моменты выручают "натаскивания" Евгения Куцего, какие-то часы, наезженные с Прокофьевым Андреем (претензии к нему больше к концу обучения образовались, а поначалу он меня вытаскивал из срывов). Ивана не упоминаю, т.к. раньше много уже писала.

Т.е. есть и плюсы, просто минусы перевешивают.

Самой научиться - хотела б я на это посмотреть... Кто поможет - не у всех такие люди рядом.

Поделиться сообщением

так вы же про себя в своем посте говорили, про мужа, родственников..

вообще, конечно. я не знаю ни одного человека , кто после любой автошколы без дополнительных уроков, преимущественно с частными инструкторами ,  сдал бы экзамены и комфортно себя чувствовал за рулём. 

школа-школой,  а ездить вы комфортно научитесь только с грамотным  инструктором. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

так вы же про себя в своем посте говорили, про мужа, родственников..

в своем посте я не вижу, чтоб говорила про мужа и родственников. а вот про себя писала и давала ту оценку, что Пульс оставил

вообще, конечно. я не знаю ни одного человека , кто после любой автошколы без дополнительных уроков, преимущественно с частными инструкторами ,  сдал бы экзамены и комфортно себя чувствовал за рулём. 

школа-школой,  а ездить вы комфортно научитесь только с грамотным  инструктором.

а вот с этим полностью согласна. автошкола нужна для базовых навыков (главное, чтоб хуже не сделали) и для документов для сдачи экзамена. Ну еще упрощение в освоении теоретической части.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 002
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Shauletta
    Новый пользователь
    Shauletta