Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

nadili

Автошкола Пульс

Рекомендуемые сообщения

Тоже училась в свое время в Пульсе, ездила со многими инструкторами. Не советую. Куча потраченных нервов и денег. Подруга параллельно со мной училась в Куркино в автошокле (Новокурскинское шоссе, дом вроде 31), но у неё прописка московская. Так вот в Куркино совсем другой подход -она сразу заплатила определенную сумму денег за теорию+практику, сразу ей назначили инструктора и она с ним договаривалась о времени. Инструктор должен был ее научить управлять автомобилем за определенное количество уроков. И по итогу автошкола сама записывала её на экзамен в ГАИ, когда инструктор посчитал, что она готова.

В Пульсе все иначе - ты должен получить зачет по семи темам по вождению. И сколько у тебя может быть этих уроков вождения - не важно. К тому же последние темы должен отработать на площадке. Я училась пару лет назад, площадка была с старых Химках, а начало урока на Мельникова. Надо было брать двойные посадки, чтобы еще доехать до площадки и вернуться назад. Когда договариваешься с инструктором напрямую (через школу урок вождения стоил 700руб, через инструктора- 1000), зачеты идут быстрее.

Куликову, Воробьеву (его уже нет в школе, но может работает в другом месте) - откровенно наплевать на учеников. Ничего не объясняют, если сам чему-то научишься, то молодец, а нахамить, сказать - не записывайся больше ко мне, ты необучаем, могут. Ездила еще с Соколовым - очень нравилось, но он неорганизованный, часто отменялись у меня с ним посадки. Но после его уроков, чувствовалось, что действительно все получиться. Прокофьев раньше тоже был неплох, по крайней мере объяснял ошибки и описывал механизмы езды. В нашей группе хвалили Лебедева. Еще довелось несколько раз поездить с Викой - тоже все объясняет, но она тогда была на подменах в Пульсе на Мельникова.

По поводу централизованной сдачи экзамена в ГАИ - у нас из группы 40 человек, на сдачу попало человек 6. Т.е. успели сдать внутренний экзамен к дате массовой сдачи. А чтобы сдать внутр. экзамен, надо было сдать все 7 зачетов по вождению, а т.к. с записью на вождение глобальные проблемы, то вот и получилось, что до финала дошли не все.

В общем, не рекомендую Пульс.

Поделиться сообщением

Мда... как все меняется... Я обучалась в Пульсе в 2010 году. Теорию вел Ермаков М.В., к нему же, преимущественно, ходила на вождение. Конечно же, помимо Михаила Владимировича, ходила и к другим инструкторам, чтобы 1. покататься на разных машинах, 2. сравнить инструкторов, 3. выработать стрессоустойчивость (правда, это, с лихвой, мне обеспечил Ермаков).

Подменным, когда Ермаков был занят, у меня был Денис (фамилию не помню, молодой, полный, все время говорит по телефону, много понтуется и любит выкачивать бабло). При всех его недостатках, учил он тоже неплохо. Но, конечно же, с Михаилом Владимировичем ни в какое сравнение не шел.

Да, были и психи, и ор, когда на второе занятие на Машкинских холмах меня Ермаков заставлял делать левый поворот на Т-образном перекрестке, при этом стартовать приходилось с уклона, а сзади стоял навороченный джип и всячески показывал свое недовольство. Были и слова от него, типа, ты подумай, может это не твое, зачем еще одна "обезьяна с гранатой" (передала смысл, а не процитировала) на дороге и все такое... Стрессоустойчивость он у меня выработал на все 100% и, как это ни странно звучит в текущих реалиях, научил меня водить. 

вообще, конечно. я не знаю ни одного человека , кто после любой автошколы без дополнительных уроков, преимущественно с частными инструкторами ,  сдал бы экзамены и комфортно себя чувствовал за рулём. 

школа-школой,  а ездить вы комфортно научитесь только с грамотным  инструктором. 

Теперь знаете, я из таких. Сдала с первого раза, не заплатив ни рубля, кроме госпошлин, и научилась водить. Я, сразу после получения прав, села за руль и наслаждалась отсутствием рядом кого-либо. Т.е. обожала и сейчас обожаю ездить именно одна. Без мужа и ребенка. Никаких занятий и обучений после получения прав больше не проходила.

К слову сказать, муж мой, на 2 года ранее меня, там же обучался и тоже сам все сдал, без проплат и сел за руль без каких-либо дополнительных занятий через 6! месяцев после получения прав (за это время, т.е. с момента получения прав, ни разу не сидел за рулем). 

Очень жаль, что, ранее, в общем-то, очень достойная школа, так сильно испортилась... :((((

Поделиться сообщением

Люд, Ермаков читает только теорию. А так - его силком пульс пересадил на АКПП и обучает он в другом филиале.

А так да,- жалко, что к нему теперь не попасть. Он весьма вменяемый и умеет правильно обучать.

Поделиться сообщением

Да, Лен, грустно все это... 

Поделиться сообщением

Сейчас что в ПУльсе изменилась ситуация?

Поделиться сообщением

Я тоже обучалась зимой в Пульсе. В феврале 2010 г. получила права. Сдала город со второго раза, остальное все с первого без каких либо доплат и связей. Сначала обучалась на Мельникова, 10, потом перевелась на Ленинградскую (удобнее от работы). Поэтому каталась со всеми на тот момент работающими в этих двух филиалов.Обучение где-то 3 месяца заняло. Да, записаться на вождение проблемно (с местами напряг), можно мимо кассы договариваться. Да, есть кому пофигу на учеников. Выделить и благодорю двух инстукторов это Владислав Мишин и Андрей (фамилия забыла). Они после поего выпуска перевелись в филиал на Сходне - сейчас не знаю где. Но я довольна обучение и результатом. После получения прав села сама за руль сразу же и одна наслаждалась ездой. Химки, Москва, область или другой город без разницы. Езжу и с ребенком и по серпантину в Краснодарский Край, Питер, Селигер и т. п. безо всякого страха и тьфу-тьфу без дтп (было только во дворе и то не по моей вине). 

Кстати, муж после меня в Профи "обучался" - в итоге проплачивал за права. За свидетельство и права платил. Есть контакты кому если что пишите в личку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

13 945
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Vitliy
    Новый пользователь
    Vitliy