Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Ria

Автоманьяк Проспект Мельникова

Рекомендованные сообщения

многие на бордюры ставят, или ставят закрывая съезд с тротуара, или ставят так, что с коляской не проехать между машин.  причин миллион может быть, может просто газель проехала, в темноте не видно зеркал растопыренных в такую погоду.  ставьте на предусмотренные для хранения машин места, т.е. на стоянку.

интересно что ТС применяет термионологию национал-социалистов третьего рейха в своем послании :-)

Изменено пользователем Троянец
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

пока мы не увидим, как стояла машина на моент обнаружения повреждений, спорить и обсужадть врамках "маньяка" ваащще бесполезно. Многие ставят так, как хотят, для себя понимая, что "всё правильно" в пределах своего уровня сознания. 

• Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Сегодня у нас сломали дворники , на стареньком крайслере . Не знаю , как стояла машина( не я парковала )  , возможно , трудно было выехать , но можно - потому что выехали же , да и телефон у нас всегда оставлен. 

Желаю тебе , злой человек , чтобы  твой поступок не вернулся тебе бумерангом , и чтобы на твоем пути встречалось больше добрых людей , может  тогда  что то изменится  у тебя в голове ... 

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Сегодня у нас сломали дворники , на стареньком крайслере . Не знаю , как стояла машина( не я парковала )  , возможно , трудно было выехать , но можно - потому что выехали же , да и телефон у нас всегда оставлен. 

Желаю тебе , злой человек , чтобы  твой поступок не вернулся тебе бумерангом , и чтобы на твоем пути встречалось больше добрых людей , может  тогда  что то изменится  у тебя в голове ... 

Я не сторонник вандализма, но  контактный телефон под стеклом ,- зимой не актуально!!! Или чистка снега с чужого авто вас прельщает!?  Ведь гораздо проще , осмотреться вокруг и немного поразмыслить!? fhmat:

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

На стоянке всегда есть места на одну ночь, если не нашли где безопасно приткнуться.

160 р сутки, ул мельникова, 7 - 6 мкр.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Мне не сложно  очистить стекло , если это нужно . Вообще не вижу в этом проблему . Да и в сегодняшней ситуации номер телефона и не потребовался , все выехали , может , не с первого захода . Это , конечно ," повод" сделать гадость . 

Стоянка -дело хорошее , но  бывает , что  у кого то нет и 160 руб .    "Сытый голодного не разумеет" . 

Дело не в стоянке , и не в выломанном "дворнике " . Дело в том , что человек  так выражает свою злобу ...  Сегодня - вот так , а завтра - неизвестно  во что это выльется ... Потому что злость, гневливость  ( как любой грех ) - если её не обуздать , она   увеличивается многократно  . 

Я тут  по пробкам за рулем поездила   , вывела правило хорошего настроения водителя : одним получают удовольствие, когда не пропускают машину  , другие - когда пропускают . 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Ну на нет и суда нет.

Но, как правило, найти 160 р гораздо легче, чем искать место крутясь по району ночью. Тратя нервы и время.

Хозяин барин, может быть дворники и дешевле 160 р стоят, их не жалко. Бывает.

Информация о стоянке была для тех, кто возможно не знает о ней.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Офигительная логика . Набросаем машины ночью,как попало,закрыв все въезды и выезды,а утром,как-нибудь рассосется..Может и не с первого раза( вот здесь, вообще,лучше без звука),но смогут же выехать,хоть маленькие,хоть большие авто. Уважение-ноль!!! Просто БЫДЛОТА!!!! Попробуйте проехать ночью на свое законное парковочное место из-за таких вот учкудуков ( другая терминология будет просто,вне форума). Невозможно. Оставляют щели! Бросят свои ведра,лишь бы у подъезда и орут на всю округу,какие все кругом злые. Да мне плевать,на каких видимых местах вы свои телефоны оставляете. Хоть у себя на лбу. Отрывать зеркала,это конечно,вандализм. А, вот,кирпич на капоте быстро вправляет мозг. И хоть дама,хоть джентльмен , сразу понимают,что живут отнюдь не в Британии и начинают парковаться по-человечески. Смириться с тем,что ваша парковка машины сегодня, это отношение к вам людей завтра. И это отношение может очень разочаровать. А,то, что люди,разбуженные утром клаксоном возмущенного авто,,не имеющего возможность, просто, ВЫЕХАТЬ по своим делам, насуют 100 х ....в в догонку,не фига потом возмущаться.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

aero330

Полностью согласен. Полное неуважение к окружающим. Вообще, "записочка под стеклом" превратилась в своего рода индульгенцию на тупость и невежество, вкупе с эгоизмом - "мне на вас "насмного", нужно будет - позвонят!"

А с какого перепугу, вместо того, чтобы сесть в авто и начинать движение по своим нуждам, я должен куда-то звонить, что-то объяснять и пр.?

Может изначально нужно думать в обратном направлении: поставил машину... ммм, не мешаю ли я кому-нибудь? Удобно ли будет выезжать моим соседям по дому?

Я не обеляю людей, которые наносят материальный ущерб. Хотя самому иногда тааак хочется...

Изменено пользователем Jorgen
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Друзья, у кого есть информация по следующему вопросу. На карте Росреестра напротив 25-го дома по Мельникова и рядом с ним выделены два земельных участка под строительство многоэтажных паркингов. Когда строить будут?

Поделиться сообщением

aero330

Полностью согласен. Полное неуважение к окружающим. Вообще, "записочка под стеклом" превратилась в своего рода индульгенцию на тупость и невежество, вкупе с эгоизмом - "мне на вас "насмного", нужно будет - позвонят!"

А с какого перепугу, вместо того, чтобы сесть в авто и начинать движение по своим нуждам, я должен куда-то звонить, что-то объяснять и пр.?

Может изначально нужно думать в обратном направлении: поставил машину... ммм, не мешаю ли я кому-нибудь? Удобно ли будет выезжать моим соседям по дому?

Я не обеляю людей, которые наносят материальный ущерб. Хотя самому иногда тааак хочется...

К сожалению, у многих логика слишком простая: “Если я на Matiz’e проехал(а), другие тоже проедут”.

Поделиться сообщением

Может и не с первого раза( вот здесь, вообще,лучше без звука),но смогут же выехать,хоть маленькие,хоть большие авто. Уважение-ноль!!! Просто БЫДЛОТА!!!! 

Спасибо ))) Зато Вы вона какие увОжительные  то  ... Слова- то  какие  говорите  ...!!! 

Знаете , если меня прижимают с двух сторон больше , чем на полметра - я тоже не могу с первого раза выехать . Вчера вечером была похожая ситуация  На проспекте Мельникова . Если была помеха - то одной машине , и опытный  адекватный водитель вообще бы не  обратил внимание на нашу машину .   

aero330

Может изначально нужно думать в обратном направлении:

Действительно . Если поставить на платную стоянку машину , никого не прийдется утром объезжать , и никуда звонить не надо .  Всего то 160 руб за ночь . 

Изменено пользователем Заботливый

Поделиться сообщением

...

Действительно . Если поставить на платную стоянку машину , никого не прийдется утром объезжать , и никуда звонить не надо .  Всего то 160 руб за ночь . 

Адекватный ответ описанной Вами же ситуации.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Люди, которые ставят машин вторым рядом, перекрывают несколько машин - не важно, оставляя номер телефона, или нет - изначально осознанно создают неудобства другим людям, делая себе удобно. А создание проблемы другому за счет своего блага есть свинство и хамство.

Обычный пример: выходит человек рано утром, опаздывая куда-то, еще и с детьми, которые в колясках - ну в поликлинику, например. Подходит к машине, а она перекрыта. Но счастье  - есть телефон на лобовом стекле. Но случаи со своим мобильником бывают разные - забыл, батарейка села и т.п. Что тогда делать? бегать и у прохожих просить позвонить? Обратно домой бежать (напомню, что с детьми и колясками). Это потеря своего времени, бывает, и немалого.

Ну в общем в итоге, человек нашел способ позвонить. И тут выходит вальяжно владелец машины. Когда доходит до претензий и вопросов, зачем так делать, перекрывший(ая) найдет кучу причин, почему пришлось поставить так машину: поздно приехал(а), нет мест больше, "да тут так все ставят, как-будто вы не знаете". Короче кучу причин, кое-как объясняющих сей поступок, но не в коей мере не оправдывающей его.

Ведь проще придумать отговорки в свое оправдание, чем найти свободное место и пройти лишние 5 минут...

Очень хочу, чтобы люди, перекрывающие другие машины, как-нибудь оказались сами перекрытыми, причем в такой ситуации, когда им будет важна каждая секунда, а не даже минута. Может тогда в голове что-то щелкнет, переключится...

• Upvote 6

Поделиться сообщением

Адекватный ответ описанной Вами же ситуации.

Главное , что бы никто не заметил ))) и убежать побыстрее !!!!  На ветке  возвели "автоманьяка " до образа  Робинг Гуда .

Хотя... выше писали , что машины портят у всех подряд , не взирая на парковку .

Так что желаю удачи ! Ведь не известно , какая машина  " героической личности " не понравится в следующий раз . 

• Upvote 1
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

Да никто в общем -то из маньяка ни делает героя народного!  о другом уже идет обсуждение!

Владелец авто ,который оставил телефон под стеклом  ,после звонка приходит к машине хорошо если в течении 10 минут,если зима это плюс очистить машину и прогреть до 10минут.

итого 10 -20 минут  потеря времени и неудобства окружающим   и в этом Вы не видите проблемы?

• Upvote 6

Поделиться сообщением

Люди, которые ставят машин вторым рядом, перекрывают несколько машин - не важно, оставляя номер телефона, или нет - изначально осознанно создают неудобства другим людям, делая себе удобно. А создание проблемы другому за счет своего блага есть свинство и хамство.

Обычный пример: выходит человек рано утром, опаздывая куда-то, еще и с детьми, которые в колясках - ну в поликлинику, например. Подходит к машине, а она перекрыта. Но счастье  - есть телефон на лобовом стекле. Но случаи со своим мобильником бывают разные - забыл, батарейка села и т.п. Что тогда делать? бегать и у прохожих просить позвонить? Обратно домой бежать (напомню, что с детьми и колясками). Это потеря своего времени, бывает, и немалого.

Ну в общем в итоге, человек нашел способ позвонить. И тут выходит вальяжно владелец машины. Когда доходит до претензий и вопросов, зачем так делать, перекрывший(ая) найдет кучу причин, почему пришлось поставить так машину: поздно приехал(а), нет мест больше, "да тут так все ставят, как-будто вы не знаете". Короче кучу причин, кое-как объясняющих сей поступок, но не в коей мере не оправдывающей его.

Ведь проще придумать отговорки в свое оправдание, чем найти свободное место и пройти лишние 5 минут...

Очень хочу, чтобы люди, перекрывающие другие машины, как-нибудь оказались сами перекрытыми, причем в такой ситуации, когда им будет важна каждая секунда, а не даже минута. Может тогда в голове что-то щелкнет, переключится...

Рад видеть , что есть единомышленники!!!   =D>

Поделиться сообщением

В данном конкретном случае никто машину не запирал, никто никому не звонил . 

Я хочу сказать ,  что  когда ты решаешь оставить машину во дворе , а не на оплачиваемой стоянке , то имеешь шанс как не найти места вечером , или  быть запертым . Надо быть к этому готовым ,  и перефразирую вышенаписанный  совет : если Вам надо утром выехать без проблем - оставляйте машину на стоянке , всего 160 руб за ночь . Думаете за восемь лет в НК нас ни разу не запирали ??? Да когда у меня машинка была"молодая и красивая " я даже радовалась этому, специально искала карманы , где чаще запирают  : зато не угонят ( тогда платных стоянок не было  по близости ) . 

Это как в  переполненном автобусе :  кто раньше вошел  - может и не выйти на  нужной остановке . 

Да , автостоянка - это решение проблемы для всех . Вопрос в  деньгах , точнее в их количествах . Конечно , иногда обстоятельства заставляют пересмотреть приоритеты семейного бюджета . 

Поделиться сообщением

Да ,  Вы правы , хозяин барин . 

Хотел бы понаблюдать, как в сильный снегопад вы будете чистить чью то машину в поисках заветного телефончика!!! fhmat:

Поделиться сообщением

Да никто в общем -то из маньяка ни делает героя народного!  о другом уже идет обсуждение!

Владелец авто ,который оставил телефон под стеклом  ,после звонка приходит к машине хорошо если в течении 10 минут,если зима это плюс очистить машину и прогреть до 10минут.

итого 10 -20 минут  потеря времени и неудобства окружающим   и в этом Вы не видите проблемы?

В том то и дело , что тема то о порче машин ... 

Поделиться сообщением

aero330

5 баллов!!!

Поделиться сообщением

Хотел бы понаблюдать, как в сильный снегопад вы будете чистить чью то машину в поисках заветного телефончика!!! fhmat:

Ой ,  да не проблема , два раза рукой махнуть . Корона не свалится , точно . 

• Upvote 3
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

В том то и дело , что тема то о порче машин ... 

Порча машин это следствие , а копать нужно в причины!!!

Ой ,  да не проблема , два раза рукой махнуть . Корона не свалится , точно . 

Да нет никакой короны, просто обтирать зимой грязные машины в поисках записки , нет никакого желания!

Поделиться сообщением

Повторю :  в случае , который я описала , никто машину не запирал , конкретному водителю( помеха была для одной машины , выезд не был перекрыт )  не понравилось , что ему пришлось сделать несколько маневров , что бы выехать .

Продолжаем аплодировать  Робин Гуду , называть его действия адекватными ( пост № 40 ) и ждем следующего . 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 090
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    ViKtoRiA80
    Новый пользователь
    ViKtoRiA80