Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Заботливый

Тесто : чем месить?

Рекомендованные сообщения

Была к меня хлебопечка .  Но  я использовала её исключительно для приготовления теста . 

когда хлебопечки у меня не стало , встал вопрос - чем месить ( руками то уже разучилась ...) 

Я смотрю на миксеры с чашей . Все таки там и взбивать  можно . Меня смущает , что стационарные миксеры занимают много места . 

Прошу совета : надо выбрать    , чем месить ...  

Одна голова хорошо , а форум лучше ))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тестомеска Филипс

http://www.shop.philips.ru/appliances/food-mixers/mikser-jelektricheskij-philips-hr1565-40.html вот такая

очень давольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замешиваю миксером, обычным, довожу до однородной массы, потом добавляя муку, вымешиваю руками до нужной консистенции.

То бишь, на все виды теста у меня миксер с двумя видами насадок - для жидкого и "твердого" теста.

Важно  - на мощности миксера лучше не экономить, у меня один дешевый и слабенький очень быстро  сгорел от излишней натуги )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замешиваю миксером, обычным, 

Обычным - это ручным ? Такой у меня есть , с двумя насадками . Мне не нравится , что тесто для пирогов начинает по насадке подниматься .

Интересно , в  стационарном  тоже тесто поднимается по насадкам ? 

 Меня интересует , каким приспособлением  можно  до конца вымесить тесто, как это происходит в ХП .

 Я экспериментировала в кухонном комбайне "Мулинекс " , мешала ножами - не плохо  получилось, но мощности не хватало , выключила , когда начинал пованивать.

Поговорила я с любителями бытовой техники на кухни .

Говорят , лучше ХП тесто ничего не делает ... Миксер с чашей - тоже самое что и ручной , только на подставке . Наверное , надо идти читать тему с ХП ... 

Изменено пользователем Заботливый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХП у меня есть, только она не взбивает, а то что я хочу сама все делает. У подруги есть, она довольная как слон. когда я присматривалась стоил около 30т.руб. а теперь вообще неподступно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается , если выбирать из доступных приборов : ХП - для дрожжевого теста ( плотного ) , миксер - для жидкого ( бисквитного ) . 

В принципе , есть к/ комбайн. Но те, что я видела ( я не беру запредельные по ценам )  идеальны для жидкого теста ,  для плотного - по мощности слабоваты , взбивают хуже , чем миксер . 

Изменено пользователем Заботливый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается , если выбирать из доступных приборов : ХП - для дрожжевого теста ( плотного ) , миксер - для жидкого ( бисквитного ) . 

В принципе , есть к/ комбайн. Но те что я видела ( я не беру запредельные по ценам )  идеальны для жидкого теста ,  для плотного - по мощности слабоваты , взбивают хуже , чем миксер . 

Оно взбирается, да. Но я вилочкой его очищаю и обратно.

Или по стенкам тазика провожу... Ну короче, вилка остается чистой )))) Тут один минус, что процесс не до конца механизирован, приходится вручную доделывать.

Что касаемо миксера с чашей, то по своей ресторанной деятельности помню, что штука очень хорошая, наши повара  были очень довольны, но она и стоила 50 000 р.

Как дешевые будут делать тесто на пироги, например, не знаю...

Но вроде девушка выше пишет, что хорошая.

Изменено пользователем zabava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тестомеска Филипс

http://www.shop.philips.ru/appliances/food-mixers/mikser-jelektricheskij-philips-hr1565-40.html вот такая

очень давольна

Светлана , отвозитесь пожалуйста )))  как  этот миксер  именно плотное тесто месит ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой Кенвуд  Шеф,работает 8 лет,с моими то объемами!Тьфу-тьфу!Очень довольна!

Светлана , отвозитесь пожалуйста )))  как  этот миксер  именно плотное тесто месит ? 

Татьяна,вам дешевле купить хлебопечку,чем такой мощный комбайн,а эти пластмассовые  только годны для легких кремов или например для бисквитного теста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, Ваш совет весомый , конечно ))))) Я тоже уже склоняюсь к хлебопечке .

Хотя понимаю , что все что сброшено непосильным трудом за лето (  лишние кг ) , будут возвращены обратно ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя помощница номер один в этом деле - хлебопечка Панасоник. Идеальное дрожжевое тесто. Минуса два: ведерко позволяет замешивать определенный объем (с большой чашей миксера не сравнится). Второй минус: плюс на весах ))) Тесто действительно получается отличное.

Жидкое тесто - миксер, песочное - кухонный комбайн/насадка "нож".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, Ваш совет весомый , конечно ))))) Я тоже уже склоняюсь к хлебопечке .

Хотя понимаю , что все что сброшено непосильным трудом за лето (  лишние кг ) , будут возвращены обратно ... 

Татьяна,хлебопечка у меня кстати тоже Кенвуд,очень хорошее и вкусное дрожжевое тесто получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , тесто неплохое и в простеньком "мулинексе " получается . Просто приколько ХП только для теста держать ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , тесто неплохое и в простеньком "мулинексе " получается . Просто приколько ХП только для теста держать ))) 

А почему ты хлеб не печешь? мои уплетают за обе щеки

Пчёлка Майя

У меня такой Кенвуд  Шеф,работает 8 лет,с моими то объемами!Тьфу-тьфу!Очень довольна!

Классно, я знаю его достоинства, по этому если буду покупать то только его, другие даже не рассматриваю

Изменено пользователем Viktoriya1551
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старой  ХП не получалось . 


Моя помощница номер один в этом деле - хлебопечка Панасоник. Идеальное дрожжевое тесто. Минуса два: ведерко позволяет замешивать определенный объем (с большой чашей миксера не сравнится). Второй минус: плюс на весах ))) Тесто действительно получается отличное.
Жидкое тесто - миксер, песочное - кухонный комбайн/насадка "нож".

Вот на самом деле  интересная тема : оптимальный набор  техники на кухне . 

 Хочется ВСЕ ))) Но на наших 10 м... 

У меня сейчас живут : мясорубка с шинковками , мультиварка ( не часто пользуюсь , в основном на даче и в поездках ) , соковыжималка ( купила в сезон яблок , достаю редко ), ручной миксер ( электрический , но не стационарный )  .Блендер ( который покупают , когда прикорм начинают вводить)  . Пароварка . Комбайны отправила на дачу( заменила на мясорубку с шинковками )  . Ну , и конечно - варочная панель и духовка ( с таймерами ) . Была кофемашина - не прижилась .  Смотрю на ХП . 

Вот не знаю , насколько это оптимальный набор .... 

Изменено пользователем Заботливый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще гриль, фритюрница, вафельницы/кексницы, кофемолки  и тд. Техники много не бывает )))

Я в ХП еще варенье делаю. Знаешь, мне кажется, что покупать ХП для теста можно тогда, когда потребность в этом самом тесте достаточно постоянная. Раз в месяц-полтора можно и руками замесить или с помощью простого миксера. ХП все таки объемная штука.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще йогуртница и блинница))

Ой, девочки, растравили душу Кенвуд Шеф!

По теме: тесто замешиваю руками( дрожжевое и песочное). Остальное миксером обычным. Но у меня и едоков немного...в дополнительной технике для замеса надобности нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да , есть )))) только я к ним серьезно не отношусь , так , девчонки иногда достают с балкона , хозяйничают . Йогуртницей ну очень редко пользуюсь . Блинницу - на масленицу детям достаю , им очень нравится самим блины делать . 

Я пеку много  и часто . Когда была ХП - раза два в неделю . Потом реже , стала покупать готовое тесто ... не то... 

И  что за Кенвуд Шеф такой ... Прямо все его знают , а я вообще не в теме ... 

Изменено пользователем Заботливый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да , есть )))) только я к ним серьезно не отношусь , так , девчонки иногда достают с балкона , хозяйничают . Йогуртницей ну очень редко пользуюсь . Блинницу - на масленицу детям достаю , им очень нравится самим блины делать . 

Я пеку много  и часто . Когда была ХП - раза два в неделю . Потом реже , стала покупать готовое тесто ... не то... 

И  что за Кенвуд Шеф такой ... Прямо все его знают , а я вообще не в теме ... 

Это такой агригат,к нему продаётся много всяких насадок!Можно мороженное делать,картошку чистить,делать колбаски(купаты ),домашнию лапшу и т.д.

Изменено пользователем Пчёлка Майя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе ... и картошку чистить ... Надо погуглить . Но 45 тыс , да ещё и  насадки дополнительно- ну как то очень дорого  ....

 

Вообще  то , на наших кухнях ( даже 10-метровых , я уже молчу про 5 - м) , прежде чем что то купить , надо что то выбросить . Поэтому и задаешься вопросом ОПТИМАЛЬНОГО набора  бытовой техники  на кухни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой Кенвуд  Шеф,работает 8 лет,с моими то объемами!Тьфу-тьфу!Очень довольна!

Татьяна,вам дешевле купить хлебопечку,чем такой мощный комбайн,а эти пластмассовые  только годны для легких кремов или например для бисквитного теста!

Отлично справляется! И песочное тесто, и тесто для куличей в нем делаю! У него есть разные насадки. Три режима. Режим турбо - для плотного теста. Для меня это выход - засыпала по рецепту - включила  - готово! Когда есть дети - времени нет! А печеньки они любят:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично справляется! И песочное тесто, и тесто для куличей в нем делаю! У него есть разные насадки. Три режима. Режим турбо - для плотного теста. Для меня это выход - засыпала по рецепту - включила  - готово! Когда есть дети - времени нет! А печеньки они любят :)))

Светлана , спасибо большое за ответ ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе ... и картошку чистить ... Надо погуглить . Но 45 тыс , да ещё и  насадки дополнительно- ну как то очень дорого  ....

 

Вообще  то , на наших кухнях ( даже 10-метровых , я уже молчу про 5 - м) , прежде чем что то купить , надо что то выбросить . Поэтому и задаешься вопросом ОПТИМАЛЬНОГО набора  бытовой техники  на кухни. 

За 45т.р. это только база. насадки отдельно еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже теперь хочу эту штуку )))

Майя, а он очень большой? По функционалу заменяет ряд кухонных помощников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x