Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



iskusitel

Собственость 6 мкр. 12 корпус

Рекомендованные сообщения

Звонил сегодня в Пик мне  сообщили о переносе начала оформления прав собственности по нашему дому.При этом  дом 7-19  открыли адрес и началось оформление. Есть ли у кого какие  подробности, что да как, какие документы нужны будут, алгоритм действия. Может как то можно ускорить процесс. Может через суд быстрее будет. Если найдуться 5 человек желающие через суд получить право собственности то можно не плохо сэкономить...Предлагаю обсудить данный вопрос, а то  Пику что то совсем веры нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоимость через суд? с учетом экономии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоимость через суд? с учетом экономии

1 человек 30

5 человек 100

 Для  меня важнее не экономия, а  оформление в собственность, предварительно 3-4 месяця продлиться эпопея, в зависимости от того подал ли Пик какие то доки или нет. Это всяко быстрее чем обещает ПИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присоединяюсь к оформлению через суд, все таки и дешевле и быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в ПИК, сказали к концу Марта на руки получим свидетельства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в ПИК, сказали к концу Марта на руки получим свидетельства

Две недели назад говорили про декабрь, сейчас уже  про март. Правда мне сказали, что в марте только начало  регистрации и не факт  что в марте  получим   собственость. рняка  реально   будет только после майских праздников, и то не факт...Вообщем каждым для себя решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил сегодня в ПИК на счет собственности. Не раньше второго квартала. Ориентировочно июнь-июль. Пипец какие они долгие...Начинаю консультацию с юристом о возможности оформления через суд.


Я ..................... приобрел по договору долевого участия , квартиру в Московской области город Химки, строительный адрес, Новокуркино мкр 6 корп. 12 на данный момент  дом имеет почтовый адрес  проспект Мельникова 21\1. Приобреталась квартира у застройщика  группа компаний Пик. Мною был получены ключи от  купленной мною квартиры, а также подписан акт приема передачи, а также оплачены дополнительные метры выявленные путем обмеров. Ключи были получены в июне 2014 года. Однако на данный момент  застройщик не оформил на меня право собственности, каждый раз  сдвигаю  сроки оформления.

В виду того , что многие не довольны качеством управляющей компании и хотят сменить управляющую компанию, которая на мой взгляд завышает тарифы, но  отсутствие  прав собственности не дает нам возможность собрать собрание собственников  жилья, для смены управляющей компании.

Также  управляющая компания по непонятным мне причинам, стала включать в счет оплаты коммунальных платежей платеж за электро энергию, хотя  не имеет на это соответствующих договоров

Также в  данном в указанном  мною доме, по непонятным мне причинам, не мотивировав это ничем управляющая компания заварила  люки мусоропровода и  таким образом заставила нас пользоваться  контейнерами для мусора установленные с нарушением  всех санитарных требований. Постоянно  бегают крысы, летает по двору мусор и происходит разлогание отходов на открытой площадке.

Прошу рассмотреть мое обращение и по заявленным  мною  данным провести меры прокурорского реагирования.

 

1 Застройщик затягивает оформление права собственности, тем самым лишая нас конституционного права  зарегистрироваться по месту пребывания, переоформить  все виды документов, записать детей в школу и дет сады, переоформить  водительское удостоверение и  документы на автомобиль.

2 Управляющая компания аффилированная с застройщиком выставляет счета  не относящиеся к  компетенции коммунальных. А именно включает в коммунальные платежи , услуги консьержа и  счета за электричество. При этом  документы на обслуживание с энерго снабжающей организацией между мной и  управляющей компанией не подписаны. Управляющая компания не предоставляет  договор между ими и консьержем в котором  иметься перечень должностных обязанностей консьержа.

3 Управляющая компания по своему усмотрению  ограничила  пользованием  мусоропровода во всем доме. Хотя в проектной документации , мусоропровод имеется. При этом  в принудительном порядке заставляет жильцов пользоваться  мусорными контейнерами установленными с нарушением санитарных норм.

По факту принятых мер  в установленные законом сроки прошу уведомить меня, о принятых мерах в отношении застройщика группа компаний Пик и управляющей компании Пик-комфорт отправив  письмо по адресу ...........................

С уважением  на  торжество закона в нашей стране .......................

 

 

 

Отправил в прокурату, премьеру, президенту, буду ждать что ответят

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил сегодня в ПИК на счет собственности. Не раньше второго квартала. Ориентировочно июнь-июль. Пипец какие они долгие...Начинаю консультацию с юристом о возможности оформления через суд.

Я ..................... приобрел по договору долевого участия , квартиру в Московской области город Химки, строительный адрес, Новокуркино мкр 6 корп. 12 на данный момент  дом имеет почтовый адрес  проспект

(.....)

 

Отправил в прокурату, премьеру, президенту, буду ждать что ответят

 

Здорово, что есть еще люди, у которых есть желание и силы добиваться правды.

 

Я бы хотела у Вас уточнить. Должны ли отреагировать на данное письмо вышеперечисленные инстанции, руководствуясь предписаниями законов? На что реально можно рассчитывать? Или велика вероятность того, что придет письмо, в котором будет какая-то "отписка" и на этом все закончится?

Iskusitel, напишите, пожалуйста, в любом случае, будет ли реакция и какая. Потому что это уже безобразие, при заселении говорили об оформлении - конец декабря, я в январе звонила - сказали конец первого квартала, "ориентируйтесь на март", а теперь уже второй квартал.. Так может продолжаться бесконечно ((

Изменено пользователем Radiolus
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деда  мороза не верю уже лет 25... Посему  особых чудес не жду Ответить должны по любому. Из жизненного опыта могу  перечислить следующее.

1 Покупал квартиру для родителей в новом поселке Аничково, застройщик ой как не торопился с оформлением. После года ожидания, начал   донимать всех письмами. Мне не трудно, сидишь дома и по всем инстанциям накатать письмо, ну совсем не трудно. Последнее , что было это смс на программу телеканала 360, там Воробьев выступал. Приняли-перезвонили-уточнили-звонил застройщик,что то блеял. В итоге  дело сдвинулось. Оформил  собственность без поборов, один из первых

 

2 Проблема была  с ребенком, не мог устроиться в садик, тогда еще не было электронной очередь. Все писалось карандашом в тетрадке и очередь волшебным образом отодвигалась и отодвигалась. В итоге после писем  во все  инстанции- помогли с мэрии Москвы.   Приезжала комиссия. В итоге в этом году  у старшего выпускной в саду. Младший с 2 ух лет попал в подготовительную группу,  на данный момент  ходит в сад в пешей доступности от дома. Да и старший тоже в соседнем саду.

 

3 Проблемы с отоплением в Москве были. Ну не топили как положено. Зимой я  в  квартире включал три обогревателя. Опять куча претензий. И о чудо, затопили так , что окна открывал. И по странному стечению обстоятельств, через пару дней  комисия с приборами, меряли температуру стен,проемов и тд. После этого нормально топили

 

4 Наказывал  компанию которая во дворе раскопала асфальт и не восстанавливала. В итоге они заплатили крупный штраф и переделали асфальт.

 

Еще могу  пару примеров  рассказать....но долго.

Тут главное не  бояться  и не лениться, благо ходить ни куда не надо.

Напишут отписку, напишем выше,повторную и так далее.

Как ответят обязательно выложу, но первое  скорее всего будет отписка.

Буду в жил инспекцию писать и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только по каждому пункту акцентируйте - в Москве или в области. Это, как говорится, две большие разницы((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт 1  был в МО  Щелковский район поселок Аничково


Я не агитирую, но если  много жильцов дома начнут обращаться в гос структуры то шансов обратить на себя внимание , гораздо больше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость fest

Пункт 1  был в МО  Щелковский район поселок Аничково

Я не агитирую, но если  много жильцов дома начнут обращаться в гос структуры то шансов обратить на себя внимание , гораздо больше....

 

Полностью поддерживаю! Именно молчание большинства позволяет, в данном случае, компаниям, входящим в ГК ПИК, вести себя,мм.. скажем так - неклиентоориентированно ;)

Звонил сегодня в ПИК на счет собственности. Не раньше второго квартала. Ориентировочно июнь-июль. Пипец какие они долгие...Начинаю консультацию с юристом о возможности оформления через суд.

 

По 9 дому была такая же история год назад. ДДУ. Ключи в июле 13-го, в феврале 14-го ПИК всё также пел песню про неправильно работающую кадастровую палату, в отдел сопровождения не дозвониться, очень заняты все, перезвонить также не соизволяют. Ну такая вот, публичная!!! клиентоориентированная компания :P Плюнул на их песни, в том же феврале 14-го приехал к ним в офис на Баррикадную, расторг договор на оформление, в течении 10 дней они перевели мне 15т.р. (всего было 30т.р. за услуги, 15 - за регистрацию в Регпалате ДДУ), там же на Баррикадной ловким манёвром выманил у них кадастровый паспорт на кв. в печатном виде ;)  , поехал в Регпалату в Химки, одним днём всё сдал, оплатив пошлину 1т.р. (замечу, на разницу 15-1=14т.р. неплохо всё отметили :D ) и.. вуаля, свидетельство о праве собственности было готово даже раньше сроков, оговорённых в Законодательстве РФ. Как то так, рекомендую...

Изменено пользователем fest
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fest, спасибо Вам за ценную информацию! У нас тоже договор на услуги по документам 30 тыс., правда, они состоят не из двух, а из 3-х частей.

1) 15 тыс. - формирование док-в для гос. регистрации ДДУ

2) 9 тыс. - представительство в органе, осуществляющем тех. инвентаризацию, в т.ч. получение документов, необходимых для гос.регистрации права собств-ти.

3) 6 тыс. - формирование пакета док-в для гос. регистрации и получение свидетельства.

 

По первым двум частям Акты оказанных услуг подписаны. Первый после получения ДДУ с гос.регистрацией, второй при подписании передаточного Акта на квартиру на Баррикадной. Остается как раз третья часть)). Вы написали о собственном опыте получения свидетельства. Хмм, неужели всё так просто? Расторгнуть договор на услуги, думаю, не проблема. А вот кадастровый паспорт на квартиру - его как получить? Интересно, кадастровые паспорта вообще уже материально существуют на квартиры нашего дома... 


Регпалата в Химках - это вот эта контора?
 
ХИМКИНСКИЙ ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
 
Адрес: 141400, Московская область, г. Химки, ул. Московская, д.16; 
Электронная почта: rp10@to50reg.ru 
Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра 8-800-100-34-34
Предварительная запись по вопросам  государственной регистрации прав на недвижимое имущество осуществляется:
- посредством портала государственных услуг, оказываемых Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии в электронном виде https://rosreestr.ru;
- через Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра по единому бесплатному номеру 8-800-100-34-34.
 
Начальник отдела Кузьмина Ирина Александровна
 
Часы личного приема заявителей начальником и заместителем начальника отдела:
- Начальник отдела четверг 10.00-14.00
- Заместитель начальника отдела Вторник 10.00-14.00
 
Обращаем внимание заявителей! В настоящее время документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и на предоставление сведений из ЕГРП принимаются и выдаются в порядке «живой очереди» в МФЦ Химкинского муниципального района по адресу: Московская область, г. Химки, Юбилейный проспект, д. 67 А, Б.
В Химкинском отделе Управления Росреестра по Московской области прием по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и предоставления сведений из ЕГРП ведется по предварительной записи.
Прием заявителей по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и предоставления сведений из ЕГРП также осуществляется в Химкинском отделе филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области  по предварительной записи и в порядке «живой очереди» по адресу:  Московская обл., г. Химки, проспект Юбилейный, д. 67б
Изменено пользователем Простой_парень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я месяц назад снимал обременение  на  квартиру (выплатил полностью ипотеку...УРА)  с представителем банка ездил в  Химкинский МФЦ, там было две очереди. В какую именно занимать не знал, поэтому по ошибке занял  ту которая стояла на регистрацию  собственности. Подъехал к  6 30 утра, было всего пару человек. ближе к 7 30 ну может человек 15-20. Так что живая очередь это не страшно. Страшно было в Щелково, когда реально  чуть ли не дрались....

Все к этому идет, что оформлять буду самостоятельно....

На публичной кадастровой карте  нашего дома не нашел, но  нет также и 23 дома, а судя по форуму  собственость  люди уже начали оформлять. Попробую закинуть запрос в росреестр на тему наличия кадастрового паспорта. стоит не дорого и опять таки не выходя из дома.


Если я правильно определил, то номер участка  на карте   50:10:0010101:13

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/


Собственно говоря не поленился позвонить  по ЕДИНЫЙ СПРАВОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН:

8 (800) 100-34-34
Звонок из регионов России бесплатный

 Это телефон росреестра. Не поверил своим ушам , дозвонился с первого раза, ждал не более15 секунд.

Итак, чтобы получить право собственности, необходимо поставить  объект на кадастровый учет, если это не сделал застройщик.

Чтобы поставить на кадастровый учет необходимо

1 Заявление

2 Паспорт

3 Тех план

 

 

?Чтобы получить тех план нужно вызвать кадастрового инженера для  того чтобы он  составил тех план.

 

Далее  регистрация  прав собствености

1 ДДУ

2 Кадастровый паспорт

3 Передаточный акт

4 Заявление

5 Госпошлина  2000 руб

6 Паспорт

 

Срок оформления не  более 2 ух недель

 

Проверить  стоит ли дом на кадастровом учете можно по адресу https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_services_new

Срок ожидания 5 раб  дней.


Заявление онлайн подал. Через 5 рабочих дней придет ответ. стоит ли моя квартира на кадастровом учете или нет. Хотя теоретически  по новому закону. застройщик должен ставить на учет дом целиком. Скорее всего если моя квартира стоит на учете, то и все другие стоят. Ждем ответа от Росреестра, параллельно узнаю цены на  вызов для обмеров кадастрового инженера. У меня площадь не много изменилась и если буду вызывать инженера, то это даже к лучшему, узнаю  обманул ли меня ПИК с доп  метрами.


Все интереснее и интереснее становиться.

Дозвонился до  Химкинского БТИ  8495  573-75-67   http://www.7729005.ru/Sprav/bti_MO/khimkinskii.html

Сообщили , что  тех план давно по этому дому готов и  уже как год пылиться в Пике.

Уже проще, сказали,что можно заказать  копию плана на квартиру.

Женщина из БТИ подтвердила ,что  сейчас на кадастровый учет ставиться весь дом  целиком.

И очень удивилась, что ПИК так затягивает.

Предположила, что возможно ПИК не со всеми документы подписал и ждет  , чтобы подать одновременно на всех, с этим  связана такая задержка.

Теперь собственно осталось ждать, что мне ответит росреестр на мой запрос по кадастровому учеиу, целых 150 р отдал и 24 комиссия.

По одиночке на кадастр поставить шансов мало сказала сердобольная женщина из БТИ, но мы живем в самой лучшей стране на свете и все остальные страны нам  завидуют....

Да здравствует российский суд, самый справедливый суд в мире...


Вот интересная статья

http://www.bn.ru/articles/2014/03/14/157380.html

Изменено пользователем iskusitel
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость fest

Процедура получения права собственности предельно проста.

Документы сейчас принимают в МФЦ на Юбилейном (сразу за заправкой Лукойл), 5-10 мин пешком.

Был там как то в среду (кажется), этот день был выделен для записавшихся через интернет, так вот, не было НИКОГО!!

Т.е., буквально - работают 2 окошка и ни одного клиента :D

Документы в МФЦ, что любопытно, можно подать аж в двух местах, в самом отделении Регпалаты и в общем зале МФЦ (далее они передают в Регпалату). Вроде, в само отделение как то надёжнее, что ли, но зато в общем зале очередь максимум полчаса, можно при желании проконсультироваться.

То, что на наш дом готовы кадастровые паспорта я случайно узнал в ПИКе. Приехал туда без всякой записи, сообщил громко, всё что я о них думаю, ну они как то сразу построились и выдали мне кадастровый и технический (БТИ) паспорт, причём за БТИ денег не взяли :D  Видимо, интонации у меня были верные, добрые и ласковые ;)

В Регпалате было написано, что кадастровый паспорт им нужен ещё и на диске, я молча подал имевшийся в наличии только бумажный, они так же молча про диск и не спросили :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно для того чтобы понять готов ли кадастровый на  наш дом я  и запросил выписку из росреестра. Обещают максимум 5 дней. Будем поглядеть. Оплатил сегодня утром. Кстати у них есть возможность заказать в  бумажном виде на почту, но это позже. Если  кадастровый готов, то с остальным думаю проблем не будет. А в МФЦ  действительно  народа мало, это ооооооочень радует.

Ждем ответа с Росреестра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость fest

Да, единственный минус МФЦ - невнятная навигация, разные входы, разные очереди..

В первый раз не сразу разберёшься, что где..

Но чаще всего во всех залах есть достаточно вменяемые консультанты, сортируют потоки.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УПРАВЛЕНИЕ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН

И ОРГАНИЗАЦИЙ

_________

ул. Ильинка, д. 23, Москва, Российская Федерация, 103132

« 03 » февраля 20 15 г.

№ А26-09-10512771

...............................................................................................

*2280047288809*

105127

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, направленное 02.02.2015 г., полученное 03.02.2015 г. в форме электронного документа и зарегистрированное 03.02.2015 г. за № 105127, рассмотрено и направлено в правительство Московской области в целях объективного и всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения (часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

Консультант департамента письменных обращений граждан и организаций

О.Маслов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Заявка № 50-6647202 находится в статусе В работе .

Посмотреть детали запроса... 

Жду ответа по своей заявке, оплата прошла...


https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/online_requestесли сделать запрос тут, то всего 5 квартир имеют паспорт

Не понял  всего 5 квартир  по нашему дому? или,  недопонял немного.

Если 5 квартир по нашему  дому, то это уже  гуд, очень даже вери  гуд....

Кстати не  АГИТИРУЮ, но предлагаю, начать названивать в  ПИК  с вопросами о собственности, пусть знают, что молчать  мы  не будем...

Реально, уже зае.......ли  завтраками кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При поиске по нашему адресу появляется всего 5 квартир, а если сделать такой же запрос по дому 23, то там больше 200 квартир.

 

Получается что либо это Пик уже делает, либо люди сами заморочились

И как я понимаю сейчас можно сделать кадастровый паспорт на квартиру, без паспорта на дом.

 

Писали выше, наверное повторюсь:

 

1. БТИ(то что делало замер наших квартир) заказ техплана (18 дней)
2. Кадастровая палата постановка на кадастровый учёт (20 дней)
 
Если все нормально, квартира должна будет появится как раз по этому поиску )
 
А дальше готовишь документы на собственность и другой квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в хим.БТИ на Энгельса, дом именно они обмеряли. У них есть услуга постановки на кадастр учет.

Порядок действия следующий.

Приходим в  бти, оформляем услугу - тех паспорт на  квартиру  9 с копейками- срок 3 недели

У них же заказываем услугу постановки на кадастровый учет- 2 с копейками- срок месяц

Через 2 месяца получаем  поставленную на  кадастровый учет квартиру.

С кадастровым паспортом  идем в МФЦ , оплачиваем 2  тр госпошлина и вуаля , через 10 дней  документы о собственности на руках.

При этом параллельно  пишем заяву в Пик о возврате денег за оформление в собственность.

 

Итог расходы  12 тр - кадастровый учет и 2  гос пошлина  минус 6 которые должен пик вернуть.

Планирую в субботу  поехать в хим. бти чтобы начать процесс.

Кто со мной ???

 

Думаю если человек  10 наберем, то  может процесс  чуть ускориться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость fest

Нелогично. Если вы хотите с ПИКа получить 6т.р., значит, они уже оказали вам услугу по обмеру БТИ и изготовлению техпаспорта, верно?

Зачем делать это второй раз и ждать 3 недели?

9т.р. ПИКу в подарок? Зачем их ещё поощрять? За хорошую работу? Вы им в лице УК П-К теперь и так ежемесячно щедрые подарки делаете :D

Они техпаспорт что, для себя за ваш счёт делали? Или результат этой работы подписаный акт?

Нет! Результат этой работы - техпаспорт, который ПИК должен предоставить в Регпалату если они регистрируют право собственности, либо выдать вам на руки, если договор на эту услугу вы расторгаете.. 

Я с них его совсем бесплатно стряс.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. По второму этапу договора на оказание услуг с ПИК как раз 2 подписан акт на 9 тыс.: "представительство в органе, осуществляющем тех. инвентаризацию, в т.ч. получение документов, необходимых для гос.регистрации права собственности". Я правильно понимаю, что это и есть тех.план (техпаспорт БТИ)? Ведь как раз на их основании определялись окончательные размеры квартир, делались доплаты перед подписанием передаточного Акта. Тогда, если ПИК собирается еще полгода делать документы на собственность, то пускай идёт лесом: отдает мне техпаспорт на руки, я сам буду заниматься. Надо выбивать техпаспорт у ПИКа. Тогда останется в кадастровой палате поставить квартиру на кадастровый учет (2 тыс.с хвостиком, 20-30? дней), затем в МФЦ (2 тыс. пошлина, 2 недели). 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролистаю договор, не помню, за что платил. Если действительно это так, то  можно и тех план у  Пика  затребовать. И кстати сэкономить кучу денег.

Попробую накатать заяву на расторжение и выложить на  суд форумчанам. Завтра по дороге с работы заскочу в Пик  отдам заяву, а там того глядишь и новенькое , что нить узнаю. Но , что то мне подсказывает, что увидя такое заявление, они  будут рассматривать его  сильно долго, так долго, что проще  будет по новой вызвать специалистов из БТИ. Тем более у меня есть огромные сомнения по правильности обмера  моей квартиры.  Мне пик дописал доп метры, которые я с рулеткой не нашел. Не мог я  пол квадрата потерять!!! А э тон е хилые деньги


 в дальнейшем именуемые  «заказчик» с одной стороны и открытое акционерное общество «Группа Компаний ПИК» именуемое в дальнейшем «Исполнитель» в лице Горшковой Анны Владимировны, действующей на основании доверености  №34 от 18 февраля 2013 г., выданной открытым акционерным обществом «Группа Компаний ПИК» заключили договор возмездного оказания услуг № У/ХимНК-6-12(кв)-3/22/4(2)  от  28 мая 2013 г. ,предметом которого является :

1 Формирование пакета документов, необходимых для государственной регистрации Договора-1, представительство интересов Заказчика в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе оформление от имени заказчика в соответствии с установленным  порядком необходимых для проведения государственной регистрации платежей, регистрационных сборов и пошлин, получение зарегистрированного договора.

2 Представительство интересов Заказчика в органе, осуществляющем техническую инвентаризацию, в том числе получение документов, необходимых для государственной регистрации права собственности Заказчика на Квартиру

3 Формирование пакета документов, необходимых для государственной регистрации дополнительных соглашений к Договору-1 и права общей совместной собственности Заказчика на квартиру, представительство интересов заказчика в органе осуществляющем  государственную регистрацию прав  на недвижимое имущество  и сделок с ним в том числе оформление от имени Заказчика, в соответствии с установленным порядком необходимых для проведения государственной регистрации заявлений и иных сдаваемых на регистрацию заявлений, оплата от имени заказчика всех необходимых для государственной регистрации платежей,регистрационных сборов и пошлин; получение свидетельства о государственной регистрации  права собственности Заказчика на квартиру

 

Согласно договору  стоимость  оказания выше указанных услуг по пункту 1 составляет 15000 (пятнадцать)тысяч рублей.

Согласно договору  стоимость  оказания выше указанных услуг по пункту 2 составляет 9000 (девять) тысяч рублей.

Согласно договору  стоимость  оказания выше указанных услуг по пункту  составляет 6000 (шесть) тысяч рублей.

Согласно договору Заказчик оплатил услуги исполнителя, что потверждается копией платежного поручения , на общую сумму 30000 (тридцать) тысяч рублей, см приложение 1.

Заказчик выполнил условия договора не в полном объеме, а именно полностью выполнен пункт  1.2.1 договора  возмездного оказания услуг № У/ХимНК-6-12(кв)-3/22/4(2) от 28 мая 2013 г., что подтверждается  оформленным  в надлежащих органах Договора-1.

Полностью выполнен пункт 1.2.2 договора  возмездного оказания услуг № У/ХимНК-6-12(кв)-3/22/4(2) от 28 мая 2013 г., что подтверждается  подписанием дополнительного соглашения к договору участия в долевом  строительстве №ХимНК-6-12(кв)-3/22/4(2)  подписанное  03.07.2014 г. , см приложение 2

В связи с частичным неисполнением Исполнителя  договора  возмездного оказания услуг № У/ХимНК-6-12(кв)-3/22/4(2) от 28 мая 2013 г., а именно пункта 1.2.3 предусматривающего 3 Формирование пакета документов, необходимых для государственной регистрации дополнительных соглашений к Договору-1 и права общей совместной собственности Заказчика на квартиру, представительство интересов заказчика в органе осуществляющем  государственную регистрацию прав  на недвижимое имущество  и сделок с ним в том числе оформление от имени Заказчика, в соответствии с установленным порядком необходимых для проведения государственной регистрации заявлений и иных сдаваемых на регистрацию заявлений, оплата от имени заказчика всех необходимых для государственной регистрации платежей, регистрационных сборов и пошлин; получение свидетельства о государственной регистрации  права собственности  Заказчика на квартиру: и на  основании   пункта 7.1  договора  возмездного оказания услуг № У/ХимНК-6-12(кв)-3/22/4(2) от 28 мая 2013 г. , уведомляю Вас о расторжении   договора  возмездного оказания услуг № У/ХимНК-6-12(кв)-3/22/4(2) от 28 мая 2013 г.

Согласно пункту 7.4   договора  возмездного оказания услуг № У/ХимНК-6-12(кв)-3/22/4(2) от 28 мая 2013 г., денежные средства за оказание услуг  указанных в пункте 1.2.3 не возвращаются, однако со своей стороны довожу до вашего сведения , что срок регистрации прав на недвижимое  имущество , согласно данным  Росреестра составляет не более десяти дней с момента подачи полного пакета документов. Основываясь на подписанном дополнительном соглашении к договору участия в долевом  строительстве №ХимНК-6-12(кв)-3/22/4(2)  от 03.07.2014 г. Я прихожу к выводу, что полный пакет документов  был готов  03.07.2014. Так как по истечении более семи месяцев мною не подписан акт выполненных работ  по пункту 1.2.3.   договора  возмездного оказания услуг № У/ХимНК-6-12(кв)-3/22/4(2) от 28 мая 2013 г., считаю , что Исполнитель не выполнил    договор  возмездного оказания услуг № У/ХимНК-6-12(кв)-3/22/4(2) от 28 мая 2013 г., в полном объеме.

На основании вышеизложенного требую:

1 Предоставить полученные документы, необходимых для государственной регистрации права собственности Заказчика на Квартиру.

2 Произвести возврат денежных средств выплаченных Заказчиком Исполнителю для выполнения пункта 1.2.3 договора  возмездного оказания услуг № У/ХимНК-6-12(кв)-3/22/4(2) от 28 мая 2013 г. в полном объеме предусмотренном  пунктом 2.1.3  договора  возмездного оказания услуг № У/ХимНК-6-12(кв)-3/22/4(2) от 28 мая 2013 г. На  реквизиты указанные в приложении 3.


Фууу, ели осилил

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x