Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



JoyInna

Охрана!

Рекомендованные сообщения

Наша доблестная охрана за которую мы ежемесячно платим оставляет желать лучшего!Не раз возвращаясь домой в 23.30 наблюдаю во дворе кучку охранников а посередине бутылка-баклашка пива,разве это нормально на рабочем месте!???.....?Охранник Харитонов который работал в смену 08 мая вообще неадекватен,пьяный,грубый-нецинзурновыражающийся человек ,очень хочется наказать финансово этого охранника!Сообщите куда надо написать заявку на эту смену,или телефон охранного предприятия!

Напишите пожалуйста у кого какие отзывы о охране????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что охрана никакая- это однозначно. В очередной раз понимаешь, что все познается в сравнении. Предыдущая охрана была лучше. По крайней мере интерактивное общение со старшим давало надежду на реакцию в случае плохой работы подчиненных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж недели 1,5-2 назад (до закрытия прохода через стройку) идет там утром, выходит навстречу из сторожки вжопень пьяный охранник и на него......а, это ты бутылки кидаешь....вышел другой, того в охапку и с извинением его затащил в сторожку......БЕЗОБРАЗИЕ....не охрана а д-мо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охранники у нас - вовсе не охранники и не имеют ни малейшего представления о работе охранников на объекте. Не раз наблюдала как они распивают пиво с рабочими на лавочке в торце 50 дома по вечерам. Дважды в 7:30 утра наблюдала во 2 паркинге любовные сцены охранника и местной девицы около своей машины. Вообщем живут своей жизнью как дворовые пацаны, а не охраняют объект. Недалее как вчера наблюдала как подростки на кроссовых велосипедах скакали по лавкам на детской площадке, рядом стоял охранник и чесал языком. Честно начинаешь опасаться такой охраны, а не то что расчитывать на их защиту. :angry: а о том, что они не следят за парковкой вообще уже говорить устала. Машины паркуют на березки, на пешеходные дорожки, перегораживают проезды и проходы - охранники стоят рядом и вяло наблюдают. Вообщем выбрасываем деньги на ветер, уважаемые соседи. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а наш охранник (приставленный видимо к дому), усатый такой мужик, кроме того, что умеет сидеть на лавке у подъезда и трепаться с консъержкой, еще иногда вскакивает открывать дверь мамашам с коляской. Правда ума на то, что проблема не въехать в дверь с коляской, а затащить ее по ступенькам уже в подъезде, у него не хватает... на открытии двери его помощь и ограничивается...

а "в деле" не был замечен еще ни разу...

с тех пор как пришли пиковские консъержки и видимо про-пиковсие охранники (из российского черноземья что ли) ощущение, что деньги платим зря, не покидает... наша консъержка, например, 3 месяца сидела в каморке не высовываясь и видимо адаптировалась к жизни в городе. На 4й осмелела, стала более социальной.. а тут уж срок сменяться подошел...

все-таки услуги "циклопа" и "хаммера" были на порядок выше... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый стрёмный охранник (они там меняются) в подземном гараже д. 52 лысый пухлый такой!!!!Стрёмный завистливый типок, никогда ни здрасте, ни досвиданья, вообщем надо его как то снимать на.... У кого какие мысли!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё таки вернуться к охране паркинга 2, то я могу тоже подтвердить, что этот охранник (назовем его "Пухлый" исключительно чтобы понимать о ком идет речь, ни в коем случае не принижая его внешних достоинств :D ) оч-е-нь неприятный тип. Утром он в 7 часов ещё спит и приходится переминаясь с ноги на ногу около этого окошка ждать когда он соизволит принять пропуск. Если постучишь, то получишь не сразу!!! а минут через 5 злую рожу в окне такую что мало не покажется. Типа "побеспоили в такую рань ;) " какое "здрасти"! Хорошо ещё пинка не дает при входе в паркинг :rolleyes:

Кроме всего прочего, именно в его смену ночью собираются его дружки охранники и утром видишь следы их бурной тусовки (пиво +остатки от девочек+плевки+семечки) на въезде в паркинг - неприятно, прямо скажем! А ещё у меня с ним была целая история - не могла поставить машину. Пришлось бегать кругами в поисках Серпикова и начальника охраны, потому что этот охранник сдал моё место :) и с наглым видом доказывал мне, что раз там стоит чья-то машина, так и шла бы я к Серпикову разбираться - это при том, что место моё, за кровные приобретенное!! Короче согласна на все 100% - этот охранник нам не нужен! Вот сейчас такие милые и приятные охранники дежурят, просто прелесть и приветливые и аккуратные и утром уже умытые и свеженькие! приятно идти за машинкой по утрам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же делать с этим быдло-охранником? С утра прихожу машину забирать через щель одна рука протягивается и сквозит перегаром , ужас! Кто это такой попробуй угадай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с соседями ходили по вопросу подъемников и охранников к Серпикову нам было четко сказано, что настоящая охрана ЛУЧШЕ предыдущей. Чем, мы так и не поняли. Соседи, подскажите, пожалуйста, телефон новых охранников , плиз. На всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже напрягает когда из окна высовывается не понятно чья рука и забирает пропуск. Что за охрана такая? Охрана должна сидеть в прозрачной будке, а эти заклеились и затонировались со всех сторон - кто там сидит фиг знает, может бандюганы какие и ждут пока в паркинг зайдешь, чтоб придушить там и угнать машину с документами. Нет этот бардак нужно как-то прекращать! Может в голову Комфорту позвонить, потому что с Серпиковым обсуждать этот бардак бесполезно, если он сам до сих пор не навел порядок в очевидных вещах. Сначала консьержки зашторились, теперь охранники заклеились. Короче охрана на нашем объекте просто как сыр в масле катается - 100 рублей с квадрата в паркинге ежемесячно при площади в 1000 метров это оч--е-нь неплохие сборы, можно и поработать немного, а не только жить в паркинге. При этом за сохранность машины охрана ответственности не несет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное не сдержусь, и всё выскажу этому "крайне ужасному" охраннику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Вчера поинтересовалась у "пухлого" не слепой ли он, уж минуты 3 стою перед окном, а за окном тишина. В ответ только скривилась его физия и результат нулевой. Может лучше сразу начальнику сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда мы с соседями ходили по вопросу подъемников и охранников к Серпикову нам было четко сказано, что настоящая охрана ЛУЧШЕ предыдущей. Чем, мы так и не поняли. Соседи, подскажите, пожалуйста, телефон новых охранников , плиз. На всякий случай.

Что настоящая охрана лучше прыдыдущей еще не значит, что она хорошая. Сам лично обращался к охранникам у своего дома с претензией, что они допускают парковку на тротуарах и газонах, на что был получен убийственный ответ: "Мы им говорим, а они нас нах... посылают". К чему это я?

Вчера был свидетелем как работает охрана в доме у друга. Подъезжаю, значит, вечерком к нему во двор, да-а-а машину ставить некуда, вышел осмотрелся и вдруг неслыханная удача, свободное место где и камаз уместиться. Ну подъезжаю, паркуюсь, подходит охранник ( нет, даже не охранник, а охраннище):

О:- Здесь место под мусорный контейнер и парковка запрещена.

Я:- Мне на десять минут всего

О: (причем безапиляционным, даже немного хамоватым тоном)

- Для непонятливых, здесь машину ставить нельзя ни на 10 ни на 2 минуты.

Ладно, думаю, хрен с тобой долбанный попиратель моих гражданских прав гарантированных мне конституцией РФ. Поехал искать место, нашел за территорией и пришлось метров 50 шевелить булками до территории, плюс через весь двор. Присмотрелся, во дворе явная нехватка парковочных мест, но при этом НИ ОДНОЙ машины не стоит на тротуаре или газоне. При этом, при отсутствии достаточного кол-ва мест, во дворе большая десткая площадка, газоны и даже так называемый "пивной пятачок", газон с дорожками, лавочками и урнами где взрослые дяди и тети могут вечером культурно посидеть и попить пивка вдали от детской площадки (к слову, если сделать из него парковку, получиться 10-15 машиномест, но никто не хочет). Еще понравилось, что место около подъезда "священная корова", где парковаться можно не дольше, чем на 15 минут для выгрузки-погрузки (за всем этим строго следит охрана). На мой взгляд такое решение снимает проблему таких людей как "я бы рада припарковаться нормально, но я хрупкая девушка, а у меня в багажнике куча тяжелых пакетов из Ашана, ну не донесу я их за 100 метров"

Нет, думаю, дай ка зайду спрошу как такой "ляпоты" добились. Неужели, спрашиваю, все довольны (особенно те, которым вечером мест не досталось и они вынуждены парковаться за территорией). Оказывается сначала были не то что недовольные, дело дошло до того, что эту фирму сменили. Новым охранникам было все до лампочки (уж не Пиковская ли охрана была) и во дворе начался бардак со скандалами, царапаньем кузовов и битьем морд. Итог: новая охрана была послана через 2.5 месяца, вернули старую, строгую охрану (которая обходится дороже на 60%), потому что ЛЮДИ ПОНЯЛИ, ЧТО НЕМНОГО УЩЕМЛЯЯ СЕБЯ В НЕКОТОРЫХ ПРАВАХ (А ЧАЩЕ ВСЕГО ПОНТАХ) ОНИ СВОИМИ ЖЕ ДЕЙСТВИЯ ДЕЛАЮТ СВОЮ ЖИЗНЬ БОЛЕЕ КОМФОРТНОЙ!!!

Но все же, периодически, всплывают люди с принципом "амневсепо..., дакто ты такой".

Спрашиваю охранника:

- А если бы я тебя послал бы куда подальше, запер машину и домой бы пошел. Ты ведь прав задерживать не имеешь, а менты хрен приедут?.

На то у них есть простое и гениальное, на мой взгляд, решение. Охранники, как правило, все на машинах. В итоге автомобиль вот таких непонятливых запирается автомобилями охранников (но как правило запираемый не знает что это именно их транспорт )до окончания смены. А на все крики и вопли ответ один: не знаем чьи машины! Если не с первого, то со второго раза действует безотказно.

Вывод.

Их два. 1. При желании охрана имея даже ограниченные права, может работать эффективно и качественно, но повторюсь, нужно желание работать и зарабатывать (друг за охрану платит около 380 р. в месяц. Недавно пришло уведомление о подорожании услуг охраны на 10%, подавляющее большинство согласны оставить нынешнюю охрану).

2. Если хочешь что-то получить (комфортное передвижение и порядок на территории), придется немного ужаться в своих правах (понтах). А если ты даже при наличии свободных мест, пусть даже в 20-30-50 метрах, все-равно ставишь машину в подъезд, потом не ори, что твой сосед "гомосексуалист", т.к. работает перфоратором в 12 часов ночи или в выходной (вы с ним оба "гомосексуалисты" должны понимать друг друга).

Есть и третий вывод. Многие живут по принципу "пока жаренный петух в задницу не клюнет (например привезут ему крупногабаритную технику и в процессе доставки в подъезд не поцарапают его же неправильно припаркованную машину, когда выходя из подъезда зимой за сигаретами не измажется как свинья об свою же машину, или когда поскачет по сугробам по колено,которые зимой дворники смели на газон (а тротуар будет занят машинами, короче, куча вариантов)) не поймет вывод №2

P.S. Уезжая от друга (далеко не через 10 минут, как планировал) стал свидетелем как работяги выбрасывали строительный мусор в контейнер (его к тому моменту привезли и поставили на "мое" место) при этом просыпав некоторую часть мимо. Вышел охранник и проконтролировал, чтобы мусор был убран+ потребовал еще подмести мелкий мусор (веник с совком, я так понял, стоит где-то рядом с контейнером).

Поинтересовался у товарища сколько в среднем стоит двушка в их доме, мне ,к сожалению, не хватит :rolleyes:

Изменено пользователем DEX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1000, знаю такие же примеры из жизни знакомых и полностью поддерживаю автора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь про нашу охрану: в субботу часов этак в 7 вечера внедорожник пытался примаститься на газоне угла 50 дома. Раз 10 утюжил этот несчастный угол, размесил всё что ещё оставалось на газоне. За рулем сидела дама а её пассажир с малышом стояли рядом и ждали когда всё это закончится. Вдруг откуда не возьмись 2 охранника подходят и начинают разговор с дамой. Она ноль внимания - продолжает свои маневры. Её спутник начал размахивать руками и объяснять что-то охранникам. В итоге охранники отвалили в сторону и стали наблюдать за парковкой дамы. К счастью она так и не смогда залезть на газон и уехала, но следы её деяний остались на развороченном газоне. Охрана махнула рукой и пошла восвояси. Вот это наша действительность, вернее бездействие полное за 165 рублей с квартиры в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сразу после полуночи у моей машины сработала сигнализация 3 раза за 20 минут, и у еще одной аналогично. Окна у меня выходят во двор и машины мне хорошо видно. Спустился сразу, а там два паренька на детской площадке сидят. Что там после полуночи в холод сидеть на лавке? Ну мне показалось, что эти товарищи сигналы "снимали" сидели, на интересующих их машинах, прошелся два раза вокруг 52 дома ни одного охранника. Вот теперь думаю в ноябре что-томи "укатится" в небитие из авто нашего двора, если есть такой интерес, а охрана по ночам не понятно где находится. Хотя насколько они адекватны и обязаны присматривать за авто во дворах??? Мне не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писала о том, что несколько раз ночью летом (беременная бесонница мучила) вставала и стояла на болконе. вот в течении часа никого не видела. только прохожих. Охрана спит ночью! Она только встает .. "ох рано..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, ЧОП в основном охраняет ПИК минус Комфорт от жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером наблюдала, этак часиков в 12 ночи, как двое охранников веселились около джипа, они сигналили и раскачивали машину!

А сегодня в магазине видела как один охранник покупал водку и закусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сегодня в магазине видела как один охранник покупал водку и закусь!

Так это он домой, после тяжелой рабочей смены! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это он домой, после тяжелой рабочей смены! :rolleyes:

Я надеюсь, что они не нарабочем месте, по ночам, пьют! А то фиг их знает почему их поздним вечерком невидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я надеюсь, что они не нарабочем месте, по ночам, пьют! А то фиг их знает почему их поздним вечерком невидать.

Если кто-то хочет найти охрану ночью , то они дежурят, около дома 6 по Молодежному , в автомобиле ваз 10 семейства, с номерным знаком к 803нр 36 рус! Факт неоднократный !!! Вот только ,видимо слух у них отменный , та как глаза были закрыты!

Изменено пользователем Искандер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x