Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Рекомендованные сообщения

Друзья

предлагаю здесь обсудить наши планы и мечты по поводу стороительства Кухни!

С чего начать?

На заказ или готовую?

Будете покупать Икее или нет?

Может кто-то знает еще магазины с большим выбором?

А техника встраиваемая?

Может кто-то подскажет хорошую проверенную фирму кто-то разбирается в технике (посудомойка плита etc).

В общем вопросов масса! А с чего начинать или планировать ремонт как не с кухни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

видела неплохие кухни в Гранде (МДФ массив). Очень много вариантов. (бесплатно делают компьютерный план-чертеж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для соседка: На счет кухни думал много. нарисовал 15 вариантов больше всего понравился вариант в кухнях Атлас мой эскиз 1950 евро.

Заходил на горбушке в Люди и Кухни понравилось красиво и недорого считал кухню в Карине (Чехия) насчитали 3200 долл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати об Икее. Это только на первый взгляд дешево ч тут посчитал кухня выходит 50000-55000 руб в заказную можно влезть в те же деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Саня: за эти деньги только мебель или уже со встроенной техникой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто предпочитает классику:в Мытищах есть мебельная фабрика .получается гораздо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только мебель но с доставкой и установкой также я считал стеновую панель (7000-8000 р)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма правильная тема!!!!!!

Будем с женой заказывать причем заранее НО: предварительно измерив всю геометрию СВОЕЙ кухни (учитывая что все кухни разняться по метражу).

И только потом уже после того как будет сделан выбор кухни будет делаться ремонт (кухню нашу смогу купить сразу же после ремонта а импортную - ждать около 6 месяцев) т.к. буду знать где и как будет проходить проводка для подсветки какие обои будут подходить пол и т.д.

ПОЭТОМУ разрешить 2 совета:

1) СНАЧАЛА ОПРЕДЕЛЯЙТЕСЬ С МЕБЕЛЬЮ И ЛИШЬ ПОТОМ НАЧИНАЙТЕ РЕМОНТ.

2) УЧИТЫВАЙТЕ КАК БУДЕТ ПАДАТЬ СВЕТ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ. ЕСЛИ ЕГО БУДЕТ МАЛО - ТО ЛУЧШЕ БРАТЬ КУХНЮ ПОСВЕТЛЕЕ ЕСЛИ МНОГО - ТО ТУТ ЕСТЬ ВЫБОР.

А кухни могут стоить и 50 тыс. руб и 5 тыс.долл. и 20 тыс.евро тут у кого какой кошелек. У меня друг заказывал (кухня как наши - 10 с хвостиком) на отечественной фабрике - обошлось 35 тыс.долл + 15 тыс. долл. техника. Хотя очень симпотично получилось.

А ИКЕА.... Ну не нравится мне этот "сделай сам" по не совсем адекватным ценам.

ГРАНД - дорогова-то будет и пафосно.

Рядом с Новокуркино есть магазин - Румынская мебель - мне показалось мрачнова-то.

Удачи

Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икеишный планировщик для кухни.

Скачать: click here

Кстати если кто-то что-то навояет можно поделиться файликом sm11.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Уважаемый Василий!

Поддерживаю инициативу обсуждения планов и мечт :) по поводу строительства и ремонта квартиры. Сильнее инстинкта вития гнезда так сказать в нашем с Вами положении ничего наверное нет. Новая жизнь - новая кухня. Начать нужно как я уже поняла с дизайн-проекта всей квартиры. На мой взгляд это самое правильное. Начинать конечно необходимо с кухни( как с самой деньгоемкой и посещаемой территории).

Но к сожалению на площади максимум 100 кв. м (а то и меньше) делать смешение стилей и дизайна мне кажется не совсем разумным. Получится так что у Вас гостиная в одном стиле спальня в другом кухня в третьем кабинет и гостиная в четвертом.

Если Вы ничего не имеете против современной классики как и я я бы рекомендовала Вам обратиться в компанию "СТЕЛС" салон на Мытной улице и сделать там дизайн-проект по Вашим размерам. Профессионалы Вам все предоставят в 3Д. Красота неописуемая. От цены проекта до сих пор прихожу в себя однако эстетическое удовоольствие и практичность - это все что останется после того как забудется цена... :) . Радует одно: бюджет кухни(и ванной комнаты)

составляет чуть ли не половину всего бюджета мебелировки и ремонта. Но возможность сделать все грамотно с самого начала у нас с Вами как раз имеется.

Будет нужна подробная информация - пожалуйста обращайтесь. Буду рада помочь.

Желаю удачи

С уважением

Софи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi пишет:

цитата


От цены проекта до сих пор прихожу в себя однако эстетическое удовоольствие и практичность - это все что останется после того как забудется цена...

А если не секрет какого порядка цена за погонный метр кухни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока остановился на Икеешном варианте недорого и практично. Качество все таки какое-никакое.

Опять же можно что-то добавить Икея под боком.

Для Sofi

честно говоря ради эстетического наслаждения не охота ехать на Мытную я сам могу что хочешь нарисовать sm11.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Конечно не секрет. :) Информация открыта для всех - от 1200 до 2400 евро за погонный метр. Максимальное количество суммированных скидок в разных компаниях может достигатьь 18%.Цена зависит от модели комплектации и многих других составляющих.

Я по долгу службы бывала на выставке ЭКСПОМЕБЕЛЬ 2005 в Крокусэкспо и могу сказать что разница видна невооруженным взглядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Тоже вариант. У меня сейчас пол-квартиры из ИКЕИ хочется все-таки то что приятно глазу. Насчет Мытной:я просто работаю в центре и мне удобно туда заезжать.

Можно конечно и самому никто не спорит однако я предпочитаю довериться мнению профессионалов в тех вопросах и ньюансах где я некомпетентна. Кроме всего прочего СТЕЛСовские специалисты дают массу полезных советов о которых я и понятия не имела раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi

уж не мебелью ли вы занимаетесь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я посчитав кухню понял что Икея не дешевле. Кухня EDEL получается 58000 рублей за мебель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саня

Кухня EDEL получается где-то 375 евро за метр пусть даже 400 а Sofi пишет что там цены от 1200 до 2400 евро за погонный метр.

Икея получается значительно дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

КАКАЯ В КВАРТИРЕ ВЫСОТА СТЕН?

КАКОЙ РАЗМЕР ДВЕРИ И ОКНА НА КУХНЕ С БАЛКОНОМ?

РАСТОЯНИЕ ОТ ПОЛА ДО ПОДОКОННИКА?

А ЕЩЁ ЛУЧШЕ ПРИШЛИТЕ ИКЕЕВСКИЙ ПРОЕКТ ВАШЕЙ КУХНИ :) НА SUNCHI@МЕЙЛ.РУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Уважаемые соседи. этот самый вопрос кот. лег в основу этого топика мы начали обсуждать сразу после оформления договора с ПИКом. Пока как многие здесь склоняемся к варианту с Икеей хотя из вопросов логистики это наиболее приемлемый вариант. По другим местам еще не ездили но чем прельщают шведы - это своими вариантами "под ключ"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет работала в кухонном бизнесе не очень давно. Купить можно и за 1200 погонный метр но можно и тот же самый массив за 600-800 дам вам сайтик http://kuhni-maria.ru/index.php?akus=8&id=10 Эти люди покупают фасады у 3-х лидеров рынка делают кухни хорошего качества но не дерут цены так как производят в Сартове а может и по каким другим причинам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Да нет :) не мебелью. Эксклюзивными предметами интерьера. В своей области нескромно замечу эксперт.

С уважением SOFI

к. 2 секция 3 10 эт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я тоже хотела заказать кухню но мой знакомый который приобрел недавно новостройку сказал что с отделкой во первых нужно подождать мин 15 года. Так как он делал ремонтсразу у него все плитки отлетели и трещины пошли. Теперь не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann пишет:

цитата

Я тоже хотела заказать кухню но мой знакомый который приобрел недавно новостройку сказал что с отделкой во первых нужно подождать мин 15 года. Так как он делал ремонтсразу у него все плитки отлетели и трещины пошли. Теперь не знаю.


Чушь!

Делал ремонт в новостройке и ничего не трескается и не отваливается. Ваш знакомый видать нарушил технологию.

Панельные дома практически не подвержены усадке. Плиты не могут усаживаться! Если что и сдвигается то только по швам и то на доли миллиметра что при соблюдении технологии не даёт никаких трещин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Всем привет. Мы с мужем кухню уже заказали.В ИКЕА решили не заказывать потому что сыпится она через месяц. Да и не так дешево получается точно такие же цены как и в других магазинах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x