Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Рекомендованные сообщения

ксюша

в Электронный рай на Пражской ( говорят что там дешевле чем в васко + бесплатная доставка+бесплатная установка)

это настоящая помойка

можете поверить

я там работал не один месяц, правда не по бытовухе

Добавлено спустя 47 секунд:

Жена, уже купила там утюг. Кто за телевизорами, кто за холодильниками. а мы за утюгом. Последняя модель. В моем понимании в доме полезных вещей не прибавилось.

а я бы себе такую вещь прибавил :lol:

Поделиться сообщением

Капа

поздно видать выходишь :lol:

я тоже тебя не вижу :cry::cry::cry:

см. в личку + давай аську

прошу прощения у уважаемого администратора за оффтоп :P

Поделиться сообщением

Вчера были на Алтуфьевском шоссе и зашли в Кухни России. Я в шоке. Устаревшие модели из "массива" гонят по 30000 руб за погонный метр в самом примитивном исполнении. Теперь даже не знаю где можно заказать кухню, чтобы было модненько, функционально и уж конечно не по 1000 баксов за метр. Это излишество. Может кто-то покупал кухни прямо у производителей минуя салоны? Подскажите, плиз! :)

Поделиться сообщением

Ольга, берите ИКЕЮ.

И недорого и качественно (у 3-х знакомых уже по 3-4 года стоят гарнитуры и хоть бы что).

К тому же, фурнитура и прочие аксессуары всегда рядом - до икеи 5 минут ;)

Поделиться сообщением

vrach

Честно ИКЕА никогда не рассматривала всерьез. Я там только для дачи мебель покупала. Нужно заехать, присмотреться. Спасибо за совет.

У кого кухня фабрики СПУТНИК СТИЛЬ? отзовитесь, соседи! ;)

Поделиться сообщением

Ольга

ничего качество, только бывают проблемы со сборкой ;)

то день собирают, а то четыре :)

Поделиться сообщением

vrach

Честно ИКЕА никогда не рассматривала всерьез. Я там только для дачи мебель покупала. Нужно заехать, присмотреться. Спасибо за совет.

У кого кухня фабрики СПУТНИК СТИЛЬ? отзовитесь, соседи! :lol:

Думаю что очень зря...

После многочисленных походов по разным салонам мы с женой решили, что приличные кухни в салонах начинаются от 10 килобаксов. В ИКЕЕ же сопоставимая по качеству кухня обойдётся в 2 раза дешевле. Мы прямо брали и рисовали одинаковые проекты в разных местах.

Единственный недостаток ИКЕИ, у них нету всяких модных наворотов, типа доводчиков и прочей железной хрени и арматуры, которая внутрь шкафов монтируется, но обещают в ближайшее время, что и это появится.

А качество дерева, обработки, фасадов и т.д. не уступает, а иногда и лучше чем в самых модных кухнях....:lol:

Поделиться сообщением

Мы взяли кухню в Икеа Кто приходит не верит, что это ИКЕА. Потому что хорошо смотрится ;)

Поделиться сообщением

Гость

Мне вот посоветовали NewLine - в Поварово (40км по ленинградке и пятнице от Москвы) у них есть фабрика - они пишут, что продают по фабричным ценам там...

Может кто покупал или изучал в этой конторе (у них много точек продажи) - поделитесь опытом, pls.

PS: кстати, есть их точка в Куркино

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

joy

а в сколько денег встала кухня в ИКЕА - в смысле по чем погонный метр получился?

Поделиться сообщением

Была в ИКЕА. Те кухни, которые присмотрела совсем не дешевле, чем, например кухни фабрики "Спутник Стиль" у дилеров, те же 100 тыс рублей, а смотрятся эти кухни из ИКЕА гораздо скромнее. Всё таки Шведский дизайн на любителя, уж очень строго и аскетично.

Нашла магазинчик на Войковской , Ленинградское шоссе дом 16 (рядом с руинами) называется Модные кухни. Недавно открылся, торгуют в основном кухни фабрики "Спутник Стиль", пока раскручиваются держат вполне доступные цены (анологичные образцы в Кухнях России в 1,5 раза дороже). :D

Поделиться сообщением

Ольга

В ИКЕЕ всё, что более менее хорошего качества совсем не дешево, они заманивают дешёвыми товарами, а что получше-стоит практически как везде :D .

Поделиться сообщением

Анжела

Согласна. :lol: А потом в ИКЕА всё-таки почти не представлены кухни из массива. Я видела всего пару образцов. fhura: У них всё больше пластик и эмаль

Поделиться сообщением

Доброе утро! В "премьер кухни" на Варшавке никто не заглядывал? Посмотрела каталог на сайте, очень понравилось.

kuhni.premier-group.ru

Поделиться сообщением

Не соглашусь насчёт ИКЕИ.

Насчёт неяркого дизайна, дык о вкусах не спорят, я например посмотрел на Спутник-стиль и мне они показались приторно-тошнотворными...:)

Да действительно, угловая кухня с размерами 3х3 у нас получалась в районе 160 тыс., но это в месте с техникой (холодильник, вар.панель, вытяжка, духовка и микроволновка). Мы считали ИКЕевской программой.

А в Спутнике за те же деньги можно купить только голую деревяшку.

К тому же насчёт качетства, - тут уж женщина никак не оценит...:)

Правда Спутник я не щупал, но кухня, которую я покупал в "Кухни России" 4 года назад у меня уже вся разлезлась (ДСП), а в ИКЕЕ совсем другое качество, да и гарантия 10 лет.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи подскажите пожалуйста!

Какая в квартире высота стен?

Какой размер двери и окна на кухне с балконом?

Растояние от пола до подоконника?

А ещё лучше пришлите икеевский проект вашей кухни

На sunchi@мейл.ру

Уважамый Санчи! Что Случилось? Вы, столь Уважаемая личность просите готовый план какой-то там икеи?????? Варианта 2: либо Вам лень разработать свой, либо вы не женаты.

Поделиться сообщением

Варианта 2: либо Вам лень разработать свой, либо вы не женаты.

А если актуальны оба варианта? :shock:

P.S. у меня тоже все руки не дойдут :shock:

Поделиться сообщением

К тому же насчёт качетства, - тут уж женщина никак не оценит...

Ну вообще! :shock: Мужской шовинизм какой-то! :shock: Я между прочим очень даже обращаю внимание на качество мебели. Не спорю в ИКЕА на вид качество вроде бы ничего. Однако, год назад я у них купила мебель на дачу и теперь эта мебель вся заскрипела. Так что насколько кухня ИКЕА будет хороша в эксплуатации можно понять только гораздо позже момента, когда за неё отдаёшь денежки. :shock: А кухня из массива не "приторная", и не "тошнотворная", а очень красивая. Я себе заказала кухню из массива вишни в Спутник Стиль за 100 тысяч и очень довольна. Потому что у меня не только кухня, но и столовая, и пластик с эмалью мне не подходят. Не представляю как можно наслаждаться кофейком с коньячком в окружении аскетизма ИКЕА. Мужчинам, конечно, красота "до лампочки", лишь бы варочная панель что-нибудь варила :shock:

Поделиться сообщением

Ольга

А где вы заказали кухню, на какой фирме остановились, если не секрет?

И что входит в эту сумму?

Поделиться сообщением

да-да, Ольга, где вы брали кухню?

Поделиться сообщением

AlexM

м.Войковская, Ленинградский проспект, дом 16. Магазин "Модные кухни" тел.150-13-60. До 31 августа у них акция - предоплата 20% и установка (8%) бесплатно, полная оплата за 5 дней до доставки. Срок 25 дней.

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

Итак, что вошло в 100 тыс:

4,5 метра мебели, столешница,сушильная арматура, 2 лампочки, карниз

Поделиться сообщением

Вношу свою лепту в общую копилку.

Размер кухни - около 5 п.м.

Мне посчитали несколько кухонь в разных местах:

1) http://www.kuhni24.ru/modern/fistashka.php - 128 000 (хорошая фурнитура, хорошие фасады фасады, дорогое допоборудование (корзины, рейлинги и т.д.)

2) http://www.kyxnu.ru/catalog/kit.php?ser=11 (экомебель Лея) - 130 000 (гадкая фурнитура, отсутствие доводчиков у ящиков, неплохие фасады)

3) ИКЕА калсэбу (матерное название) (массив бука, лак) - 72 000 (хорошие фасады, хорошая фурнитура, отличные возможности по конфигурированию ящиков и полок (серия Ратионель).

Вывод: почти 2-х кратная экономия и абсолютная близость к дому обеспечила Икее победу в борьбе за мой кошелек.

Ведь если нет разницы, зачем платить больше?

PS Просто поразило качество консультаций в Икее в отделе "кухни". Вагон дельных советов и предложений по минимизации (!) затрат.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 180
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Gromov555
    Новый пользователь
    Gromov555