Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Totomoto

Опрос жителей по работе ПИК-Комфорта

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые соседи!

 

Меня зовут Владимир, я со своей большой семьей живу в доме №23/2 по проспекту Мельникова. Наш дом эксплуатирует ООО «ПИК Комфорт». Общаясь с соседями, я слышал много претензий к нашей управляющей компании. Меня тоже многое не устраивает, но я не вижу пока альтернатив. Я думаю, что можно договориться с ООО «ПИК-Комфорт», чтобы услуги начали устраивать меня и вас больше чем сейчас.

Для этого я взял на себя инициативу провести опрос вашего мнения, он размещен в сети Интернет по адресу:

 

http://goo.gl/umnxb3

 

Я понимаю, что этот опрос может вызвать у вас много вопросов и на часть из них я постарался ответить заранее в небольшом F.A.Q.:

 

В.: Для чего это нужно?

О.: Чтобы жить в доме, который нравится, с тем набором услуг и уровнем комфорта, который максимально отвечает нашим запросам.

 

В.: Что конкретно предлагается?

О.: Выяснить и ознакомить всех с настроениями жителей нашего дома, так как от мнения одного человека мало, что зависит.

 

В.: Я сдаю/снимаю (использую как вложение денег) квартиру, мне тоже нужно принимать участие в опросе?

О.: Да, важно мнение всех соседей. Если вы снимаете квартиру и не планируете здесь долго жить, попросите хозяина квартиры пройти опрос. Если вы сдаете квартиру, тем более пройдите опрос – квартиры в приличных домах сдаются быстрее и дороже. Если для вас квартира инвестиция вы больше меня заинтересованы в отличном состоянии подъезда и придомовой территории, такие инвестиции более ликвидны.

В.: Когда будут результаты опроса и кого с ними ознакомят?

О.: Я планирую, что результаты будут к середине – концу февраля 2015 года. Это будет зависеть от активности жителей, но даже если к концу февраля я не наберу «критической массы» ответов я обработаю все поступившие ответы и ознакомлю всех участников с результатами.

В.: Каковы гарантии честности опроса?

О.: Первая гарантия честности – здравый смысл: мне не удастся обмануть вас в ваших же желаниях. Если полученные данные будут разительно отличаться от моих ожиданий я путем подтасовок все равно не смогу изменить вашего мнения, а вот нажить врагов среди соседей элементарно.

Вторая гарантия, это открытость результатов. Все данные будут сведены в таблицу и любой желающий по своему адресу сможет посмотреть, что было написано от его имени и в случае не согласия с написанным заявить об этом публично.

 

Остальные вопросы вы можете задать мне ниже, интересные добавлю в F.A.Q.

 

С уважением, Владимир.

 
P.S. Если не сложно поделитесь, пожалуйста, ссылкой на опрос с соседями, чем больше людей примет участие в опросе тем более объективными будут его результаты.
 
 
  • Like 1
  • Upvote 7
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально. Как я понял этот опрос касается всего "Новокуркино" и чтобы не было "средней температуры по больнице" нужно статистику ответов делить по домам/группе домов.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально. Как я понял этот опрос касается всего "Новокуркино" и чтобы не было "средней температуры по больнице" нужно статистику ответов делить по домам/группе домов.

Опрос касается жильцов всех домов под управлением ПИК-Комфорта в Новокуркино (я не очень в курсе границ района и существования домов под управлением других компаний).

И это тоже можно будет сделать если руки дойдут, разбить ответы по домам.

Мне интересно в целом выяснить настроения жителей.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день, уважаемые соседи!

 

Меня зовут Владимир, я со своей большой семьей живу в доме №23/2 по проспекту Мельникова. Наш дом эксплуатирует ООО «ПИК Комфорт». Общаясь с соседями, я слышал много претензий к нашей управляющей компании. Меня тоже многое не устраивает, но я не вижу пока альтернатив. Я думаю, что можно договориться с ООО «ПИК-Комфорт», чтобы услуги начали устраивать меня и вас больше чем сейчас.

Для этого я взял на себя инициативу провести опрос вашего мнения, он размещен в сети Интернет по адресу:

 

http://goo.gl/umnxb3

 

Я понимаю, что этот опрос может вызвать у вас много вопросов и на часть из них я постарался ответить заранее в небольшом F.A.Q.:

 

В.: Для чего это нужно?

О.: Чтобы жить в доме, который нравится, с тем набором услуг и уровнем комфорта, который максимально отвечает нашим запросам.

 

В.: Что конкретно предлагается?

О.: Выяснить и ознакомить всех с настроениями жителей нашего дома, так как от мнения одного человека мало, что зависит.

 

В.: Я сдаю/снимаю (использую как вложение денег) квартиру, мне тоже нужно принимать участие в опросе?

О.: Да, важно мнение всех соседей. Если вы снимаете квартиру и не планируете здесь долго жить, попросите хозяина квартиры пройти опрос. Если вы сдаете квартиру, тем более пройдите опрос – квартиры в приличных домах сдаются быстрее и дороже. Если для вас квартира инвестиция вы больше меня заинтересованы в отличном состоянии подъезда и придомовой территории, такие инвестиции более ликвидны.

В.: Когда будут результаты опроса и кого с ними ознакомят?

О.: Я планирую, что результаты будут к середине – концу февраля 2015 года. Это будет зависеть от активности жителей, но даже если к концу февраля я не наберу «критической массы» ответов я обработаю все поступившие ответы и ознакомлю всех участников с результатами.

В.: Каковы гарантии честности опроса?

О.: Первая гарантия честности – здравый смысл: мне не удастся обмануть вас в ваших же желаниях. Если полученные данные будут разительно отличаться от моих ожиданий я путем подтасовок все равно не смогу изменить вашего мнения, а вот нажить врагов среди соседей элементарно.

Вторая гарантия, это открытость результатов. Все данные будут сведены в таблицу и любой желающий по своему адресу сможет посмотреть, что было написано от его имени и в случае не согласия с написанным заявить об этом публично.

 

Остальные вопросы вы можете задать мне ниже, интересные добавлю в F.A.Q.

 

С уважением, Владимир.

 
P.S. Если не сложно поделитесь, пожалуйста, ссылкой на опрос с соседями, чем больше людей примет участие в опросе тем более объективными будут его результаты.

 

Поучаствовал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИк минус комфорт решил провести через своего работника

Totomoto

"опрос". Вопросы только нужные ПИКу, но не жителям. Опять выдадим желаемое за действительное. Ерунда .

Изменено пользователем Luna***
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИк минус комфорт решил провести через своего работника

Totomoto

"опрос". Вопросы только нужные ПИКу, но не жителям. Опять выдадим желаемое за действительное. Ерунда .

Я, к сожалению, или к счастью, не работаю в ГК ПИК, ни в одном из предприятий входящих в холдинг.

Вопрос сформулировал по тем темам, которые беспокоят меня.

Возможно охватил не всё, что интересно жителям, но задачи такой и не ставил перед собой. 

Уточните какие именно вопросы/проблемы не учтены и не освещены в опросе, я их учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати да, при всем уважении к Тотомото, большинство вопросов не имеют такого отклика в сердцах пользователей форума, которого хотелось бы, поэтому предложение, чтобы все озвучили свои вопросы опроса..эээ :) считаю интересным и полезным. опрос редактируется, технической проблемы не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы из обычных( заочных) бланков "голосований" ПИКа.Стандартная анкета плохо работающего ПИКа. Все представители ПИКа всегда "живут и получают замечательные услуги" только с нами жителями и в своих интересах.

Если уж речь о жителях, то вопросы не должны быть "нравится или не нравится мне реклама на фасаде дома". ПИКу она нравится, так как деньги он кладет за нее в свой карман.

Жителям интереснее не то есть консьержка или нет, а почему она совмешает 2 в 1 и уборщицу тоже. Хотя договора на дежурных по подъездам и уборщиц разные и собирают с нас плату не 2 в 1, а просто два раза за одно.

Извлечь из предложенного опроса может свою пользу только минус комфорт, жители пройдут по нулям.

Изменено пользователем Luna***
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати да, при всем уважении к Тотомото, большинство вопросов не имеют такого отклика в сердцах пользователей форума, которого хотелось бы, поэтому предложение, чтобы все озвучили свои вопросы опроса..эээ :) считаю интересным и полезным. опрос редактируется, технической проблемы не вижу

не проблема абсолютно. Я и спрашиваю, чего не хватает? каких именно вопросов?

Я написал, то, что волнует лично меня, смягчил формулировки на максимально нейтральные дабы не "замыливать" взгляд участникам опроса, плюс по результатам тестирования на фокус-группе добавил пару пунктов и вариантов ответов.

Я не профессиональный исследователь общественного мнения и делаю это исключительно, чтобы понять настроения соседей.

Вопросы из обычных( заочных) бланков "голосований" ПИКа.Стандартная анкета плохо работающего ПИКа. Все представители ПИКа всегда "живут и получают замечательные услуги" только с нами жителями и в своих интересах.

конкретные вопросы с вариантами ответов пишите, мне не трудно добавить и их.

 

Про рекламу вопрос очень не однозначный. Это точно законно, т.е. не противоречит закону. Дальше вопрос к жителям: мы сдаем поверхности под рекламу и на вырученные деньги закатываем в резиновую крошку детскую площадку или резину катаем за свои плюс нанимаем художника, чтобы он нам эту стену дома расписал красиво, тоже, естественно, за свои кровные? И если вы спросите меня, то я готов скинуться пятью тысячами на "закатать в резину" и еще пятью на картину, но боюсь, что не найду понимания в глазах соседей, поэтому готов, например, потерпеть рекламу. 

 

Про подъезды и уборщиц не нужно подписывать договор управления в той редакции, что дает ПИК-К, а если подписали то требовать изменения формулировок в части конкретизации набора услуг и сроков их оказания.

Не "уборка МОП два раза в месяц", а уборка мест общего пользования (полный перечень мест) в первом подъезде каждую среду с 9-00 до 13-00, во втором каждый вторник с 14-00 до 18-00 и т.д., чтобы можно было проконтролировать. Качество уборки проверяется старшим по подъезду и заносится в журнал.

Тогда можно будет контролировать когда кто и как оказывает вам услуги.

Для этого опросы не нужны, для этого нужно смотреть что ты подписываешь и понимать как будешь контролировать исполнение.

Изменено пользователем Totomoto
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Totomoto!

Вы опять о пиковском интересе в рекламе.

1.Нив одном отчете ПИК-К не было и нет данных о полученных за рекламу денежных средствах. Нигде и никогда ни один рубль не был использован НА НУЖДЫ СОБСТВЕННИКОВ дома.

Потому Ваш призыв "как хорошо что реклама есть и якобы деньги пойдут на резиновую крошку" не актуален.

Приведите пример реального, документально зафикисированного,использования денежных средств полученных за рекламу на нужды дома. Выложите здесь для ознакомления.

2.Ваши слова:"Про подъезды и уборщиц не нужно подписывать договор управления в той редакции, что дает ПИК-К, а если подписали то требовать изменения формулировок в части конкретизации набора услуг и сроков их оказания."

Никому не показывают договор на оказание доп.услуг-дежурные по подъезду при подписании договора с ПИК-К. Договор по уборке подъездов так же.

Договор управления подписывается в темную при получении ключей без приложения в открытом доступе договоров с третьими лицами. При этом или подписал и получил ключи( заселился) или не подписал не заселился. Конкретизации услуг в нем НЕТ и требовать их в дальнейшем не с чего. В договоре то нет.

Вы правы в том, что конкретизация УСЛУГ ПИК минус комфорт ПОЛНОСТЬЮ отсутствует в договоре.

Выложите текст договора с дежурными по подъездам и договор по уборке подъездов. Договора сопровождаются и сметой расходов. Сравним за что платим.

  • Upvote 2
  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Totomoto!

Вы опять о пиковском интересе в рекламе.

1.Нив одном отчете ПИК-К не было и нет данных о полученных за рекламу денежных средствах. Нигде и никогда ни один рубль не был использован НА НУЖДЫ СОБСТВЕННИКОВ дома.

Потому Ваш призыв "как хорошо что реклама есть и якобы деньги пойдут на резиновую крошку" не актуален.

Приведите пример реального, документально зафикисированного,использования денежных средств полученных за рекламу на нужды дома. Выложите здесь для ознакомления.

2.Ваши слова:"Про подъезды и уборщиц не нужно подписывать договор управления в той редакции, что дает ПИК-К, а если подписали то требовать изменения формулировок в части конкретизации набора услуг и сроков их оказания."

Никому не показывают договор на оказание доп.услуг-дежурные по подъезду при подписании договора с ПИК-К. Договор по уборке подъездов так же.

Договор управления подписывается в темную при получении ключей без приложения в открытом доступе договоров с третьими лицами. При этом или подписал и получил ключи( заселился) или не подписал не заселился. Конкретизации услуг в нем НЕТ и требовать их в дальнейшем не с чего. В договоре то нет.

Вы правы в том, что конкретизация УСЛУГ ПИК минус комфорт ПОЛНОСТЬЮ отсутствует в договоре.

Выложите текст договора с дежурными по подъездам и договор по уборке подъездов. Договора сопровождаются и сметой расходов. Сравним за что платим.

Я понимаю ваш негатив, что называется наболело.

Но он немного не по адресу. Я такой же житель района как и вы, не работаю в ПИКе и связей там у меня нет. Спрашиваю у вас: что добавить в опрос, чего не хватает, какие варианты ответов должны быть, а вы не отвечаете.

 

1. Я живу в районе с августа 2014, т.е. по сути полгода. Ни одного отчета ПИК-К я еще не видел и понятия не имею на что идут деньги и сколько их. Опираюсь только на свои предположения и устные комментарии работников ПИК-К, которые не являются объективным источником информации. Соответственно примеров привести не могу, документов тем более. 

 

2. Договор оказания услуг выложен на сайте ПИК-К, вот ссылка. Я с ним ознакомился еще на этапе выбора квартиры. Меня он не устроил. Я его не подписал до сих пор, акт подписал полгода назад и живу себе распрекрасно. Ключи у охраны забрал еще раньше, и акт мне привозили в Химки, и ни в какие офисы на Баррикадной я для приемки квартиры в Химках не ездил, т.к. это бред сивой кобылы. Да застройщик пытается организовать передачу квартир так как ему удобно, но на то и щука в озере, чтоб карась не дремал. 

У меня нет договоров ПИК-К, есть только "реестр договоров" в открытом доступе, но из него максимум можно получить информацию о названии контрагентов по конкретным услугам, а по отсутствию, например, контрагента по вывозу ТБО для нашего района сделать вывод, что ПИК-К вывозит мусор своими силами.

Да, информацию надо собирать по крупицам, чтобы составить полную картину и я точно не готов это делать. В каком-то приближении я ее понял еще на этапе выбора квартиры, сейчас, по мере сил, детализирую. Подключайтесь и вы. Созовите совет дома, войдите в ревизионную комиссию и ПИК-К будет обязан вам раскрыть всю информацию.

Изменено пользователем Totomoto
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрос прошел. Спасибо Тотомото!

Я бы конечно предусмотрел еще графу "комментарии"

По многим вопросам хотелось бы аргументировать позицию, а негде...

 

Обязательно буду принимать участие в подобных инициативах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная задумка, спасибо тебе человек что нашел время проработать вопросы и варианты ответов.

95% присутствующих здесь только так и могут помочь чем-то тем, кто ходит и обивает пороги УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрос прошел. Спасибо Тотомото!

Я бы конечно предусмотрел еще графу "комментарии"

По многим вопросам хотелось бы аргументировать позицию, а негде...

Обязательно буду принимать участие в подобных инициативах.

Не за что, пока. ;-)

Спасибо за участие.

Комментируйте и обсуждайте здесь, например. Я на скорую руку набросал то, что беспокоит лично меня.

 

отличная задумка, спасибо тебе человек что нашел время проработать вопросы и варианты ответов.

95% присутствующих здесь только так и могут помочь чем-то тем, кто ходит и обивает пороги УК.

Не за что, пока. ;-) 

Спасибо за участие.

 

Ну на самом деле высказывание своей позиции в явном виде и есть самое деятельное участие. Дальше либо выбираем из своих рядов человека, со свободным временем и делегируем его вести переговоры, либо нанимаем кого-либо. Хуже когда люди равнодушно относятся к тому месту где живут. 

И пожелание ко всем кого идея заинтересовала:

пиарьте, пожалуйста, по возможности опрос среди соседей и знакомых из нашего района. Домочадцев попросите пройти, у нас женой, например, взгляды сильно разошлись на некоторые вопросы.

 

Пока проголосовало 80 человек, что уже хорошо, но до репрезентативной выборки пока не дотягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...у нас женой, например, взгляды сильно разошлись на некоторые вопросы....

 

 

 

Они разойдутся и с точки зрения давности заселения дома - мой дом уже заселён 5 лет и много чего уже обустроилось, а есть "юнцы".

Вот поэтому интересно увидеть помимо "средней температуры" по НК и разбивку по домам/группе домов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они разойдутся и с точки зрения давности заселения дома - мой дом уже заселён 5 лет и много чего уже обустроилось, а есть "юнцы".

Вот поэтому интересно увидеть помимо "средней температуры" по НК и разбивку по домам/группе домов

Если дойдут руки сделаю, если не дойдут выложу табличку с ответами на опрос, убрав адреса электронной почты и номера квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас заселение было май-июнь 2008 года. Так, что насчет рекламы и прочих чаяний уже обольщаться не приходится. Активность Совета дома нулевая, интерес участников совета до льгот от ПИК-К по оплате платежей, потом суп с котом. Озеленение и прочие красоты у подъездов делали жители за свой счет. От Пик минус комфорт десяток чахлых кустиков и лестница без перил на тротуар. Не чищенная во время снегопадов.

Если очень интересно содержание договоров на уборщиц и дежурных по подъездам то можно выложить. У Вас какой дом? башня или п-образный КОПЭ? Просто есть договора по п-образному.

Вывоз мусора при условии жители тащат сами у ПИКа самый дорогой по Химкам, где мусоропроводы не заварены и мусор убирают сначала из них в контейнеры рабочие УК. Цена почти в два раза дороже у ПИКа, видать за сервис "сам несешь".

Я понимаю ваш негатив, что называется наболело.

Но он немного не по адресу. Я такой же житель района как и вы, не работаю в ПИКе и связей там у меня нет. Спрашиваю у вас: что добавить в опрос, чего не хватает, какие варианты ответов должны быть, а вы не отвечаете.

 

1. Я живу в районе с августа 2014, т.е. по сути полгода. Ни одного отчета ПИК-К я еще не видел и понятия не имею на что идут деньги и сколько их. Опираюсь только на свои предположения и устные комментарии работников ПИК-К, которые не являются объективным источником информации. Соответственно примеров привести не могу, документов тем более. 

 

2. Договор оказания услуг выложен на сайте ПИК-К, вот ссылка. Я с ним ознакомился еще на этапе выбора квартиры. Меня он не устроил. Я его не подписал до сих пор, акт подписал полгода назад и живу себе распрекрасно. Ключи у охраны забрал еще раньше, и акт мне привозили в Химки, и ни в какие офисы на Баррикадной я для приемки квартиры в Химках не ездил, т.к. это бред сивой кобылы. Да застройщик пытается организовать передачу квартир так как ему удобно, но на то и щука в озере, чтоб карась не дремал. 

У меня нет договоров ПИК-К, есть только "реестр договоров" в открытом доступе, но из него максимум можно получить информацию о названии контрагентов по конкретным услугам, а по отсутствию, например, контрагента по вывозу ТБО для нашего района сделать вывод, что ПИК-К вывозит мусор своими силами.

Да, информацию надо собирать по крупицам, чтобы составить полную картину и я точно не готов это делать. В каком-то приближении я ее понял еще на этапе выбора квартиры, сейчас, по мере сил, детализирую. Подключайтесь и вы. Созовите совет дома, войдите в ревизионную комиссию и ПИК-К будет обязан вам раскрыть всю информацию.

В соответствии с пп. 1 и 4 ст. 162 Жилищного Кодекса РФ: 1. Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора. 4. Условия договора управления многоквартирным домом устанавливаются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме. Таким образом, договор управления заключается общим собранием собственников помещений многоквартирного дома. Чтобы изменить договор, нужно собирать собрание собственников помещений многоквартирного дома и на нем решать вопрос об изменении договора. Если в договоре имеются нарушения действующего законодательства, то такие положения договора недействительны. Исходя из ст. 168 Гражданского Кодекса РФ:

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/450997/

Можно не подписывать договор пока не собственник, но как только станете ,все проголосуют в подобной анкетной форме и будут конечно "все ЗА" и придется подписать в том виде какой есть. Разъяснение выше. Собственники решили -форма договора для всех одинакова.

Изменено пользователем Luna***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поучаствовала. Вообще УК отвратительно работает. Невозможно обращать внимание на позитивные моменты, когда в районе постоянная грязь, горы мусора и тротуары-катки. Зачем сажать в октябре деревья, в декабре засыпать их снежными глыбами, а весной отвозить на свалку? Для меня до сих пор загадка, как можно так запустить подведомственную территорию. Полный непрофессионализм руководящего состава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил вопрос, нужно ли открывать мусоропровод Да или нет, если да то через 1,2,3 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил вопрос, нужно ли открывать мусоропровод Да или нет, если да то через 1,2,3 года

Это не моя война ))))

я впервые вижу такое отношение соседей: все как огня боятся его открыть, как-будто разверзнутся врата ада))) всем тут же рисуются горы крыс и вечная вонь, моей жизни не хватит, чтобы их переубедить.

Изменено пользователем Totomoto
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x