Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Ivanka

Обсуждение аксессуаров для цветов

Рекомендованные сообщения

Соседи, скажите пожалуйста, кашпо - это то, что с дырками вставляется в горшок, или кашпо - это самостоятельный цветочный горшок?

Дренаж - это галька с песком, и после него уже почву для растения выкладывать?

А что это за горшки с самопливом, удобно?

Решила не поскупиться при покупке горшков, но и экономия бы обрадовала.

Спатифилиум мой четырёхлетний отродился после подкормки с трудом, но очень мелкий лист. Никогда не был, как в МЕГА, может у меня сорт другой, и горшок ему просторный нужен? Но я и такому рада! Всех благ, пока.

Поделиться сообщением

Соседи, скажите пожалуйста, кашпо - это то, что с дырками вставляется в горшок, или кашпо - это самостоятельный цветочный горшок?

Дренаж - это галька с песком, и после него уже почву для растения выкладывать?

А что это за горшки с самопливом, удобно?

Решила не поскупиться при покупке горшков, но и экономия бы обрадовала.

Спатифилиум мой четырёхлетний отродился после подкормки с трудом, но очень мелкий лист. Никогда не был, как в МЕГА, может у меня сорт другой, и горшок ему просторный нужен? Но я и такому рада! Всех благ, пока.

Отвечу что знаю :)

Кашпо - это горшок с дырочкой, вставленный в горшок без дырочки. Цветы в таком себя очень хорошо чувствуют, правда теперь это редкость, крайне трудно найти :( Кто увидит, поделитесь инфой :)

Дренаж и землю лучше покупать готовые, дренаж - это камешки такие, разных размеров. Кладутся на дно горшка, чтобы вода в корнях не застаивалась.

После полива, если вода остается на поддоне, ее лучше слить.

Я некоторые цветы прям с горшком ставлю в воду (как орхидею например) , земля хорошо увляжняется (но с пальмами так нельзя)

Насчет спатифилума, он вообще неприхотлив, любит влагу и опрыскивание. Цветок желательно не заливать, поливать когда листики немного поникнут - ему это не вредит.

Чтобы цвел - любит тесный горшок. Если категорически не хочет цвести, можно устроить шоковую терапию - полить на него горячим душем (не кипятком, а так, чтоб руку держать можно было), и землю и листья.

Горшки лучше всего глиняные - в них корни дышат. Еще слышала мнение, что после покупки хорошо бы горшок замочить в воде на пол часик. В этом случае глина вбирает в себя влагу и потом на горшке не образуется известковый налет. (Но совет этот еще не опробовала, только вчера купила новый горшок, посмотим :))

Я еще купила потрясающую энциклопедию, теперь к выбору цветов подхожу более основательно, поняла, что как бы мне не нравилась азалия, покупать мне ее нельзя :)

Поделиться сообщением

поняла, что как бы мне не нравилась азалия, покупать мне ее нельзя

объясните пожалуйста почему ее нельзя покупать. У меня, правда, тоже попытка с азалией в Москве не увенчалась успехом, а в Донецке азалия очень даже хорошо себя чувствовала...

Ирина

Поделиться сообщением

поняла, что как бы мне не нравилась азалия, покупать мне ее нельзя

объясните пожалуйста почему ее нельзя покупать. У меня, правда, тоже попытка с азалией в Москве не увенчалась успехом, а в Донецке азалия очень даже хорошо себя чувствовала...

Ирина

Она капризна, любит холод, поливать талой водой... у меня сдохла - в квартире. Жарко ей очень

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 180
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Gromov555
    Новый пользователь
    Gromov555