Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

юль4ик

Мошкара от цветов. Как бороться?

Рекомендованные сообщения

Я уже месяц борюсь с мошками. Летом заменила во всех горшках землю, и началось... столько развелось их.

Начинала с того, что обработала землю проверенным Гром-2, но ожидаемого результата не дождалась... Он убивает только личинки (и срок действия у него 1 месяц)...

Следующий шаг - перенесла все цветы в одну комнату, и начала травить самих мошек. Начинала с "Раптора от комаров" (где-то вычитала, что помогает). Помог, но мошки все-равно остались...

Окончательно спас обычный дихлофос (Irishka, он очень вонючий), травила им раза 3-4 с промежутком в 2-3 дня (периодически заглядывала в горшки, когда замечала мошек - травила)

Вы бы только видели, сколько их "полегло".... просто ужас....

Поделиться сообщением

Понятно . Надо посмотреть в ОБИ- Леруа . Спасибо )

Когда я искала, единственный вариант был покупки большооого мешка, нет в маленьких пакетиках нигде. Хотя может на ВВЦ продают. Найдете - свистните. Мне скоро надо будет.

Летом заменила во всех горшках землю, и началось... столько развелось их.

Вот и я об этом.. Тоже летом покупали в оби землю в больших мешках, по акции. Когда высыпали на даче в клумбу, начали разбегаться длинные черные твари.. После этого в земле копаюсь только в хирургических перчатках. Многие покупную землю проливают сразу какой-нибудь дрянью, перед посадкой, или прокаливают в духовке/микроволновке.

Поделиться сообщением

Я уже месяц борюсь с мошками.

У меня какая то такая же фигня, я вроде ничего не пересаживала … откуда взялись непонятно … уже порядка месяца, думала пройдет …но их просто безумное количество … спасибо, воспользуюсь вашим советом!

Поделиться сообщением

У меня какая то такая же фигня, я вроде ничего не пересаживала … откуда взялись непонятно … уже порядка месяца, думала пройдет …но их просто безумное количество … спасибо, воспользуюсь вашим советом!

боюсь что не так то просто от них избавиться, у меня больше чем пол года эта напасть, летают уже по всей квартире как хозяева даже в ванной где то обитают. а про комнаты вообще молчу - они везде.

дихлофосом тоже пробовала не помогает.

Поделиться сообщением

Пришлось опять актеликом травить. Помогло. Осталось только в паре горшков, "добью" громом. Все цветы ставила еще в пакеты, чтобы воняло не так сильно. Хотя запах еще тот...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 119
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Sandro
    Новый пользователь
    Sandro