Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Zimushka

Платные парковки в Химках

Рекомендованные сообщения

https://news.mail.ru/economics/20815150/?frommail=1   вот такое ,возможно , ожидает в ближайшем будущем.

Изменено пользователем Zimushka

Поделиться сообщением

https://news.mail.ru/economics/20815150/?frommail=1   вот такое ,возможно , ожидает в ближайшем будущем.

Я думаю, это обещание,  администрация выполнит на 100%!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

и что плохого?

Давайте вы сначала скажите, что хорошего?

Поделиться сообщением

посмотритрите что стало в Москве. движение в центре, все—таки, улучшилось. если уж надо приехать в центр, то стало проще найти место для парковки. нет стихийных парковок на тротуарах и 2, 3 рядом... я, не диванный эксперт. по москве езжу и хожу пешком. спорные моменты, конечно, есть. но, в целом, польза есть. ваша очередь аргументировать.

Поделиться сообщением

Я с Мовлади согласна, порядка в плане парковок в центре стало больше, гарантированно есть место перед нужным учреждением в общем-то за сносную плату. Многие фирмы арендуют для сотрудников места на парковках, так что самолично платить на платных нет нужды, а вот мотивация для хорошей работы - налицо. Конечно, если ежедневно по 9 часов платно парковаться в Москве - получается зримая сумма, но, честно скажу, например, среди моих друзей и знакомых таких нет - кто пересел на ОТ, кому фирма оплачивает паркинг, у кого - арендованная офисом парковка. А вот на станции действительно давно пора наводить порядок - иной раз там проехать невозможно из-за припаркованных машин, вот были снегопады - вообще аут был, одна полоса да еще и пешеходы, которым по собранному но не вывезенному вовремя снегу было не пролезть, они шли параллельно тесному потоку машин. Еще, например, у пенсионного надо либо паркон пустить либо парковки нормальные делать - занята вся обочина на и без того загруженной проездной дороге. Одним словом, я - за платные парковки перед учреждениями и подобными нежилыми объектами, даже если мне сейчас массово понаставят минусов. В конце концов, все делаем за деньги: машину покупаем, налоги платим, бензин приобретаем, ТО делаем, страховки делаем. Что же в том, что и авто-комфорт будем так же покупать? Повторюсь, я не имею в виду жилые районы - там во дворах "своя свадьба"...

• Upvote 2

Поделиться сообщением

есть мнение что просто не все вернулись ещё или уволили кого... все эти девочки-секретари все равно будут ездить на машине, не смотря на парковку, в этом смысл их жизни :)

насчёт парковки в Химках - давно хочу купить антинародный гараж (парковочное место в комплексе под крышей) рядом с домом, может, построят ещё их немножко под это дело? чтобы цена была норм...

• Downvote 1

Поделиться сообщением

А где в Химках парковка, которая ухудшает трафик в рабочие часы? Я что-то подобное вижу только вечером у нас во дворах - здесь будут зарабатывать?

• Upvote 3

Поделиться сообщением

В Москве, по крайней мере, я могу бесплатно ставить машину у дома. а здесь мы не прописаны - разрешение резидента не получить. Сейчас ставлю на платную парковку, но если их снесут, то куда дальше? также у домов ж.... будет

Поделиться сообщением

где ухудшает? есть такие места. немного, но есть. часть юбилейного, панфилова, московская, у станции, проспект мира... если уж власти подняли подобный вопрос, надеюсь, что будет по уму, а не «хотели как лучше, получилось кае всегда».

Поделиться сообщением

посмотритрите что стало в Москве. движение в центре, все—таки, улучшилось. если уж надо приехать в центр, то стало проще найти место для парковки. нет стихийных парковок на тротуарах и 2, 3 рядом... я, не диванный эксперт. по москве езжу и хожу пешком. спорные моменты, конечно, есть. но, в целом, польза есть. ваша очередь аргументировать.

Полностью согласен!!!

Поделиться сообщением

Полностью согласен!!!

Но как говорят в Одесском федеральном округе здесь 2 большие разницы.

В Москве люди ломятся в центр на машинах на работу и им предлагают альтернативу - пересесть на метро.

А у нас люди приезжают к себе домой - спать и альтернативы в виде метро нет.

И причина - нарушение норм застройки

• Upvote 5

Поделиться сообщением

А где в Химках парковка, которая ухудшает трафик в рабочие часы? Я что-то подобное вижу только вечером у нас во дворах - здесь будут зарабатывать?

Например, в новых Химках - Юбилейный проспект (на выделенной линии), Молодежный проезд (особенно при выезде с Молодежной улицы на Новокуркинское шоссе), Молодежная улица.

Поделиться сообщением

http://goo.gl/GVO5a0

Источник - "МК":

Предварительно платные автостоянки планируется создать на улице Московской, Куркинском шоссе, улице Строителей, Ленинском проспекте, вблизи железнодорожной станции и других ключевых магистралях. Ориентировочно пилотный проект стартует весной 2015 года.

Поделиться сообщением

Хочется спрсить воробьёва, кто же привёл к этой ситуации, когда много машин и мало парковок, но не хочется трогать "кучу", чтоб не начала вонять.... Кааак они пели песни о злосчастном  "доме на парковке". Грошь цена его словам. Но его слова успешно трансформируются в денежные потоки. Вот интересно, что предусмотрено делать с этими деньгами, на какие цели пойдут? Это не написано, значит будут использовать в качестве "ограничительной" меры. Ведь люди, паркующие машины в Химках в меньшей степени "приехали на работу". В основном - домой.

Изменено пользователем Jorgen
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Гость fest

Странно, что в этот список не попали ул. Молодёжная, пр. Мельникова и Молодёжный проезд.

Видимо, следующим траншем, и, как в Москве - по просьбам жителей этих улиц ;)

Поделиться сообщением

Странно, что в этот список не попали ул. Молодёжная, пр. Мельникова и Молодёжный проезд.

Видимо, следующим траншем, и, как в Москве - по просьбам жителей этих улиц ;)

ага, там и до дворов недалеко... тоже, конечно же, по просьбам жителей...

Поделиться сообщением

Воробьев этот такая-же мразь,как и его отец сенатор. Не знают,где еще продукцию свою рыбную реализовать. Как клопы,все не могут насосаться. Видимо, на Тот свет реально озаботились все забрать. Представляю, сколько было занесено в Адм.Моск.Обл., чтобы этому дому у Икее -БЫТЬ! Вот теперь придумали,как обирать жителей Подмосковья. Пилотный проект они сладили. А раньше не видели, что 25 - ти этажные монстры строят без парковочных зон. Где этот чудо - архитектор. Пресс по нему плачет. Сначала обеспечьте парковками пусть и платными жилые массивы, а потом уже применяйте меры к тем,кто любит халяву и парковки на проезжих улицах. Понимаю, что дома выгоднее строить ..не школы,не паркинги и не больницы . Ужасно то, что строительство в 8 мкр . до сих пор идет без паркингов. Сколько об этом говорят уже? По всем каналам..а они под шумок, Дальше лепят. Администрация этого не видит? Еще как видит. Особенно нули у себя на счетах.

Поделиться сообщением

Особенно нули у себя на счетах.

любой ноль можно превратить в огромную сумму, если перед ним единичку поставить

Поделиться сообщением

По телевизору конечно много сейчас репортажей от благодарных москвичей о том, что им теперь в своих дворах в центре Москвы есть где припарковаться. Безусловно есть такие. Может быть, их даже много.

В середине декабря я увидела расширенный список улиц, где вводится платная парковка. В том числе в этот список попали улицы того района, где мы жили до переезда в НК. И я позвонила своим подругам, спросила их, что теперь делать будут. Так вот, никто из них не высказал слова благодарности за такое расширение.

Территориально  живут они на ул. Большая Спасская (Красносельский район), а через дорогу от них-Мещанский район.

У одной подруги основная проблема в том, что вся ее жизнь (школа у ребенка, доп. занятия, магазины и пр.) находятся как раз в Мещанском районе. Ну, на соседних с ее домом улицах. И теперь получается, что за три тысячи в год она может конечно оформить разрешение на парковку рядом с домом, но вот только припарковаться рядом с перечисленными учреждениями за счет этого разрешения не получится. Да, еще нужно чтобы машина была оформлена именно на того человека, что зарегистрирован по адресу оформления  разрешения. А у них получается, что машина оформлена на мужа, а сам муж прописан у своей мамы, совсем по другому адресу.

Вторая подруга тоже живет на Большой Спасской, но ближе к Каланчевской улице. У них рядом с домом стоит огромное здание РЖД. Так вот, если раньше моя подруга арендовала (за 3 тыс в месяц) машиноместо на небольшой парковке рядом со своим домом (им так проще было-чем крутиться по дворам в поисках свободного места), то теперь  на это машиноместо за три тысячи в месяц будет огроменная очередь. И она очень опасается, что стоимость машиноместа возрастет (к гадалке не ходи). Опять же, она может оформить разрешение на бесплатную парковку (за три тысячи в год), но и у них тот же самый случай, когда машина оформлена на мужа, а он прописан в другом месте.

Мой муж теперь , чтобы съездить навестить свою мать (к себе в общем-то домой съездить), теперь тоже будет платить за парковку. Хоть он и прописан там, и машина на него оформлена, но он не может себе позволить тратить время на оформление какого-то разрешения ежегодно (и платить еще за это три тысячи).  По деньгам наверное так же выйдет, что  разрешение (за три тысячи), что просто парковаться без него и оплачивать парковку.

Дом мужа огорожен забором и плюс у них во дворе есть еще ряд гаражей (владельцы-люди из дома). Раньше как было? Во дворе помещается примерно столько-то машин. Но уже все знали и все привыкли, что тетя Маша паркуется под окошком, дядя Федя паркуется у клумбочки. И эти места во дворе были по умолчанию "прикреплены" за определенными людьми. Естественно кому-то приходилось оставлять машину вне нашего закрытого двора, в переулке. Скандалов не было. 

А теперь получается, что те, кто оставляют вне двора свои машины вынуждены будут делать разрешения, платить деньги. И нет теперь ни у тети Маши, ни у дяди Феди гарантий того, что на их место во дворе кто-то не припаркует свою машину. Придется и тете Маше идти за разрешением.

Поэтому мое мнение по поводу платной парковки такое-под прикрытием "сделаем благо для людей", сделали это "благо" за счет этих самых людей. 

Только вот жителям центра Москвы есть возможность махнуть рукой на эту тягомотину с машинами, продать их и добираться на работу на общественном транспорте, также ножками-ножками до школ и прочих учреждений (от  дома мужа пешком спокойно можно дойти за 10 минут до станций метро на четырех разных ветках).

А вот что будем делать мы, если у нас сделают платными парковку на улицах? У нас не так уж все хорошо с общественным транспортом. 

Хотя, если честно, мне кажется, что нам, жителям Новокуркино больше стоит опасаться того,что жители Куркино попросят организовать у себя в районе платную парковку. Они могут так сделать (по закону платная парковка устанавливается в том числе по просьбам местных жителей). Для них, по большому счету, это будет не такая высокая цена за то, чтобы избавиться от машин новокуркинцев, заезжающих к ним парковаться

Изменено пользователем Eva

Поделиться сообщением

"...Хотя, если честно, мне кажется, что нам, жителям Новокуркино больше стоит опасаться того,что жители Куркино попросят организовать у себя в районе платную парковку. Они могут так сделать (по закону платная парковка устанавливается в том числе по просьбам местных жителей). Для них, по большому счету, это будет не такая высокая цена за то, чтобы избавиться от машин новокуркинцев, заезжающих к ним парковаться..."

Да ладн, а что, действительно, есть те, кто живет в Новокуркино - а паркуется в Куркино ??

• Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

видимо нечётная сторона по молодёжному проезду подразумевается?))

Поделиться сообщением

есть :)

Если только в 7 мкр.!?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 169
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Codologia
    Новый пользователь
    Codologia