Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Римма

Новокуркино отзывы: Вместо Спортцентра Хотят Построить Новые Дома!

Рекомендуемые сообщения

кому-то еще пришел ответ из Мин-ва строительного комплекса МО? Там сообщается, что 04 июня состоялось 1-е совещание раб.группы по вопросу правомерности уплотнения застройки в 8(!) микрорайоне Новокуркино.

Поделиться сообщением

Sweeft    103

Ответ из Минстроя МО

https://yadi.sk/i/kfxWBgD7hxxgw

"прорабатывается вопрос об отмене выданных разрешений на строительство 25-ти этажных жилых домов башенного типа корпуса 47А, 47Б, 47Д по адресу: Московская область, г. Химки, 6, 7, 8 микрорайоны"

нужно помочь товарищам ускорить процесс проработки этого вопроса.

Изменено пользователем Sweeft
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

fishka    7

Сейчас нужно наращивать волну недовольств! Ни администрации, ни прокуратуре, а уж тем более застройщику это не нравится, тем лучше!!!! Они своими отписками стараются тянуть время, а стройка работает! Нам сейчас необходимо бить во все колокола и требовать остановить строительство и отозвать разрешения СРОЧНО!!! Пикеты, митинги, походы в прокуратуру и администрацию президента- все это капля за каплей кого нужно раздражает и дает свои плоды. В конце концов нас услышат)))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Koral00    60

Пишите в Адм.президента и Прокуратуру МО. Нам нужно набрать больше недовольных! Не думайте, что 10 человек написали письма и стройку сразу закроют. Нужно чуть больше писем все зависит от Вас. Закон нарушен, прокуратура обязана отреагировать!

Поделиться сообщением

Ответ из Минстроя МО

https://yadi.sk/i/kfxWBgD7hxxgw

"прорабатывается вопрос об отмене выданных разрешений на строительство 25-ти этажных жилых домов башенного типа корпуса 47А, 47Б, 47Д по адресу: Московская область, г. Химки, 6, 7, 8 микрорайоны"

нужно помочь товарищам ускорить процесс проработки этого вопроса.

вот и я взбесилась и в АП написала, что Минстрой, ХА и Прав-во МО сознательно оттягивает исполнение предписаний, отзыва РНС. И прикрепила вот эту вот отписку.

Поделиться сообщением

Moscowriver    1

Уважаемые форумчане!!!

Кто сегодня примет участие во встрече с депутатами на м. Баррикадная?

Поделиться сообщением

Alhimija    51

Планирую быть

Поделиться сообщением

Koral00    60

Чем больше народу, тем лучше! будет не один депутат! это наш шанс посещать будущий ФОК на 15 тыс кв м!

Поделиться сообщением

Juice    3

всем кто организовал и был на встрече - спасибо. для иг: родин владимир романович (комитет по вопросам собственности ГД) ждет запрос rodin@duma.gov.ru

по результатам встречи: пик будет строить дома. социалку - потом. повеселил ответ, что до 1 сентября запустят 2дет сада на вопрос где конкретно, был ответ, что один из них в левобережной части

• Upvote 2

Поделиться сообщением

А где после постройки домов найдется место для социалки, не уточнил пик? Тоже в левобережном районе? или может еще дальше?

Поделиться сообщением

Alexey00    30

цель - привлечь больше народу к проблеме в Новокуркино! Это в очередной раз удалось, ждем новых интересных роликов в интернет.

Поделиться сообщением

sclare    8

Я тоже отправила письмо президенту. 

Поделиться сообщением

А может лучше привлекать внимание соответствующих инстанций? Я отправила 19 июля  через сайт Кремля жалобу Путину - уже пришел ответ.

Если ВСЕ форумчане (и их соседи) присоединятся...то можем что-то изменить! 

Ссылку я давала, если надо продублирую, ВАЖНО то, что соответствующие инстанции "потревожены" - СВЕРХУ.

у меня три таких ответа:) а стройка-то идет. Идите в Администрацию Президента, и то же самое скажите уполномоченному представителю. Это создаст доп.информационный фон. Часть жильцов уже ходила.

Поделиться сообщением

Versus Version    105

Какая разница - идти или обратиться через сайт? ГЛАВНОЕ - обращаться и как можно больше ! И именно сейчас, а не ждать когда дома построят...

Обращения - обращениями. Но самиу полномоченные представители говорили что ходить надо. Чем больше, тем лучше. Все посещения фиксируются.

также и прокуратуру МО писали писали и ни одного ответа. а сходили 3 раза и получили нужный контакт

продолжать надо ходить везде: УПДП, Минстрой МО и прокуратуру мо.

Поделиться сообщением

Tktyf    15

Обращения - обращениями. Но самиу полномоченные представители говорили что ходить надо. Чем больше, тем лучше. Все посещения фиксируются.

также и прокуратуру МО писали писали и ни одного ответа. а сходили 3 раза и получили нужный контакт

продолжать надо ходить везде: УПДП, Минстрой МО и прокуратуру мо.

Ходить могут не все, кто-то не может во время работы и др. причины.  Электронные обращения ТОЖЕ фиксируются и лишними не будут.

Поделиться сообщением

Ходить могут не все, кто-то не может во время работы и др. причины.  Электронные обращения ТОЖЕ фиксируются и лишними не будут.

Администрация Президента работает по субботам. Я тоже работаю, в обед выскочу и съезжу. Может, и у Вас получится?

Поделиться сообщением

sclare    8

Давайте сходим на рейтинговые передачи например Пусть говорят, расскажем о нашей проблеме. Пусть больше людей узнают о компании Пик, может перестанут у них квартиры покупать.

Поделиться сообщением

Anafem    0

Людей мало, надо организовать информационные кубы, объяснять людям что и как.

Поделиться сообщением

terme    16

Администрация Президента работает по субботам. Я тоже работаю, в обед выскочу и съезжу. Может, и у Вас получится?

Работают многие, у всех есть дела. Но нужно постараться и НАЙТИ ВОЗМОЖНОСТЬ СДЕЛАТЬ, А НЕ ИСКАТЬ ПРИЧИНЫ ПОЧЕМУ НЕ СДЕЛАЛ.

Я тоже работаю, но завтра иду в УПДП, в свой плавающий выходной, соответственно за город уже поеду не 2 дня, а на полтора.

На пикет возле метро 1905 года приехала тоже из-за города (совпало с выходным), хотя могла еще целый день там находится.

К чему я все это, а к тому, что сейчас приходится многим жертвовать, тратить свое личное время. ПОТОМ УЖЕ БУДЕТ ПОЗДНО.

Электронное письмо президенту писала еще в начале июня + Писала практически во все инстанции.

Но личное обращение к президенту считаю нашей последней надеждой. Представители президента сами говорят, что должно набраться определенное количество обращений именно личных.

Призываю всех кому не безразлична наша дальнейшая судьба сходить на личный прием к президенту. Если у Вас работа, то в субботу, или в обед, или просто отпроситься с утра хотя бы на часок. 

Шаблоны обращений президенту есть в первом посте и на предыдущих двух страницах форума.

Но советую написать на  адрес ИГ,  по которому нам приходят рассылки. . Так мне дали совет,  на что акцентировать завтра внимание в свете новых ответов из различных инстанций и скинули парочку ответов, которые мне не приходили, но они сейчас нужны для обращения. 

К тому же я взяла копии подписей, которые мы собирали, а их более 2500 шт. для того, чтобы приложить их к коллективной заявке от жителей мкр.  Новокуркино, это помимо моих личных заявлений.  Такие приложенные копии нужны и от других жителей мкр.

Кстати человек из  ИГ,  с которым я сегодня общалась по электронке по поводу завтрашнего  визита тоже ведь сейчас находится на работе и приедет домой только к 20-00.. 

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Alhimija    51

Пришел ответ от Минстроя МО, причем массовой рассылкой всем написавшим )))

Смысл такой: Не было причин не выдать разрешения на строительство ПИКу

Поделиться сообщением

Пришел ответ от Минстроя МО, причем массовой рассылкой всем написавшим )))

Смысл такой: Не было причин не выдать разрешения на строительство ПИКу

ага, а забирать оно (минстрой) не может? мы ж теперь их про отзыв РНС спрашиваем.

Поделиться сообщением

fishka    7

Давайте сходим на рейтинговые передачи например Пусть говорят, расскажем о нашей проблеме. Пусть больше людей узнают о компании Пик, может перестанут у них квартиры покупать.

Попробуйте связаться с ними, напишите о проблеме, может и заинтересует) хотя это не их формат, как мне кажется

В четверг собирается комиссия по ЖКХ. Нужно еще 3 человека от 6 мкр., чтобы войти в рабочую группу.

Если есть желающие войти в рабочую группу и сходить на комиссию по ЖКХ в Администрацию по нашему чудесному благоустройству района, пишите на почту ИГ novokurkino2015@mail.ru, обязательно оставляйте свои контакты, чтобы включить вас в список.

И еще, если есть "красивые" фото наших пейзажей с торчащей арматурой, ручьями грязи и раскрытыми люками, желательно в разное время года, также присылайте на почту ИГ novokurkino2015@mail.ru

Поделиться сообщением

Попробуйте связаться с ними, напишите о проблеме, может и заинтересует) хотя это не их формат, как мне кажется

Если есть желающие войти в рабочую группу и сходить на комиссию по ЖКХ в Администрацию по нашему чудесному благоустройству района, пишите на почту ИГ novokurkino2015@mail.ru, обязательно оставляйте свои контакты, чтобы включить вас в список.

И еще, если есть "красивые" фото наших пейзажей с торчащей арматурой, ручьями грязи и раскрытыми люками, желательно в разное время года, также присылайте на почту ИГ novokurkino2015@mail.ru

Двор 68-70 - прямо посередине лежат плиты бетонные,после стройки их не убрали,так и оставили.Их сразу видно - посреди зеленой травы проплешины бетона.Весь наш двор 68-70 - это закопанный строительный мусор (видела лично,как закапывали),поэтому и деревья так плохо приживались,многие погибли быстро.

По периметру нового детского садика во дворе  68-70 - остатки бетона,арматуры,трубы - их закапывали,но не все,так и торчат они до сих пор.Убирать их вообще никто не собирался.Тупо экскаватором зарывали в землю перед сдачей садика.Паразиты,блин.Причем территорию садика вычистили перед сдачей,там все нормально.А строительный мусор после стройки сада закапывали за забором сада,у нас во дворе.

Серпиков,кстати,сотни раз клялся (и мне лично в том числе),что во дворе 68-70 тоже сделают дорожки,как в соседних дворах.И фиг.До сих пор ничего нет,а мы тут уже 6 лет живем.После дождя - во дворе потоп и грязь,через двор не пройти.

Ну и соседний двор ,который ближе к МЕГЕ.Там дорожки из плитки,ведущие к МЕГЕ,давно развалились,буквально сразу после их укладывания.

Фоток нет,к сожалению.Может,кто-то сможет сделать хорошие фото,чтобы все это можно было рассмотреть.

Изменено пользователем Алена 255
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Статистика пользователей

13 907
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    IrinaE