Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Римма

Новокуркино отзывы: Вместо Спортцентра Хотят Построить Новые Дома!

Рекомендуемые сообщения

ximik79    12

Сейчас разговорился со сторожем закрываемой парковки.

Ставить машины продолжают под свой страх и риск, с посуточной оплатой, сегодня ночью стояло около 15-20 машин, да и сейчас несколько штук стоят в ближнем к будке ряду.

ПИКовцы сегодня заглядывали с формулировкой "ну ладно, поживите еще сутки". Короче, в любой момент ожидают геодезистов, которые начнут размечать котлованы.

Внутреннюю разметку и внешний забор по пустырю демонтировали.

Поделиться сообщением

Kalina    0

У кого есть телевизионщики знакомые?? Хороший репортаж получится: с паркингом сторойка затянулась, дети без детской площадки сколько лет были, поликлиники нет и др... Может собраться на совет во дворе 64 дома? Решать срочно нужно!!

Поделиться сообщением

Alena1983nik    10

Капец три, и нагло нагло врут , что планировка еще в разработке. Слов даже нет, везде уже написали где только можно !

Мы тут год живем и уже бесит ощущение, что ты на стройке: грязь и мусор, представляю как это надоело, кто тут давно .

Смотрите, надо может давить на отсутствие социалки: поликлиники нет, а плюс дома это тоже люди, школы нет, рядом 26 переполненный там в классах не менее 30 человек, не считая 10 классы. И мест для машин тоже нет . Хоть перекрывай дорогу о офиса пика , припарковав там одновременно много машин, жалко это незаконно.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Олег 71    27

После светофора в 6 мкр. (в сторону МЕГИ) уже реклама о продаже квартир в Новокуркино от ПИКорасов.

Поделиться сообщением

Lanka_A    4

Я думаю, наш единственный шанс - это поднимать шум. Митинговать, обращаться на телевидение. Желательно, на федеральное. На сайтах некоторых каналов есть адрес эл почты. Может туда написать?

Только вот как заинтересовать? Есть у нас тут гении хороших текстов. Длинное письмо читать, наверное, не будут.

Сейчас по парковке какая то грузовая машина ездит что-то делает. Как будто асфальт "вспахивает". Из далека не очень видно

Поделиться сообщением

Kaya    67

Сейчас опять написала Воробьеву на почту andreyvorobiev@mosreg.ru

Присоединяйтесь!

Образец.

Пожалуйста, помогите остановить варварскую застройку района «Новокуркино» г. Химки МО. Мы живем в огромных многоэтажных монстрах, у нас катастрофически не хватает мест для детей в садах и школах и машиномест. У нас нет спортивных центров и досуговых учреждений, нет скверов и вообще деревьев. Все застроено домами. Плотность населения давно превышена в нарушение всех законов. Администрация города не желает нас услышать. Сейчас в 7 мкр. «Новокуркино», возле цервушки, где остался небольшой участок земли и было запланировано строительство спортцентра и автостоянки, начинается строительство новых домов-башен. Мы, жители района, как можем выражаем свое недовольство происходящим, пишем во все возможные инстанции, нас никто не слышит. Все инстанции бездействуют. Обратите внимание на нашу проблему!!!

Плюс прицепила файл с жалобой, текст которой ранее выкладывала Римма.

Вот этот:

Обращаюсь к Вам с жалобой на излишнюю жилищную застройку в районе Новокуркино города Химки – микрорайоны 6 и 7. Проект планировки территории был утвержден еще в 2005 году Распоряжением главы Химкинского района Московской области от 26.10.2005 № 1496-р, затем был изменен Постановлением Администрации ГО Химки № 150 от 16.02.2011. Все жилые дома в соответствии с этим проектом построены и заселены. По проекту предусмотрены следующие показатели плотности застройки жилыми домами и плотности населения для 6 и 7 микрорайонов: 9900 кв.м/га и 268 чел/га. При этом реальная плотность населения намного выше, так как Проект планировки 6 и 7 микрорайонов содержит заниженные расчетные данные (19012 чел. населения на 703547,44 м2 жилья): в многоэтажных панельных домах эконом-класса застройщик посчитал население, исходя из 37 м2 жилья на человека! Если считать по 28 м2 на человека (в соответствии с расчетной обеспеченностью жителя многоквартирного дома, приведенной в Нормативах градостроительного проектирования МО), то мы получим население 25126 чел. и соответственно плотность населения 355 чел/га (расчетная территория микрорайонов 70,71 га). А в соответствии с Нормами градостроительного проектирования, утвержденными Постановлением Правительства МО № 491/20 от 24.06.2014,  плотность населения не должна превышать 270 человек/га, а плотность застройки района должна быть максимально 7550 кв.м/га. Таким образом, в 6 и 7 микрорайонах Новокуркино показатели плотности населения и плотности застройки жилыми домами грубо нарушены.

Кроме того Администрация ГО Химки выпустила Постановление № 902 от 3.07.2014, по которому вроде бы в связи с необходимостью увеличения емкости учреждений образования и здравоохранения при завершении комплексной застройки должна быть подготовлена новая документация по планировке территорий микрорайонов 6, 7 и 8. На данный момент новый проект еще не утвержден. Но Администрация ГО Химки сообщает, что застройщик Новокуркино ОАО ГК «ПИК» разрабатывает документацию по обоснованию размещения дополнительных объектов жилищного строительства! Это противоречит Нормативам градостроительного проектирования, обязательным для исполнения при разработке всех планов капитального строительства, так как по ним плотность населения итак сильно превышена. Таким образом, разработка планов по размещению дополнительных объектов жилищного строительства в 6 и 7 микрорайонах Новокуркино нарушает законодательство МО. Кроме того, стало известно, что дополнительную жилую застройку хотят разместить вместо запланированного ранее физкультурно-оздоровительного комплекса на 1000 человек в 7 мкр. Считаю недопустимым подобное нарушение градостроительных норм. Представители органов местного самоуправления должны сразу пресекать такие нарушения еще на стадии разработки проектов. Поэтому прошу:

1. Разобраться в сложившейся ситуации и наказать виновных в согласовании и разработке Проектов, содержащих заниженные показатели плотности населения и противоречащих Нормативам градостроительного проектирования МО.
  2. Не допустить разработку, согласование и тем более реализацию Проекта по размещению объектов дополнительного жилищного строительства в микрорайонах 6 и 7 Новокуркино города Химки.

Изменено пользователем Kaya
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Римма    411

Спасибо большое, Назар и Кайя за тексты. Только я считаю в жалобу Назара  нужно добавлять после информации о превышении норм, что при этом нам хотят добавить новых жилых домов. А то получается разберитесь и устраните - уже все построено, как устранять? Поэтому надо упоминать, что при таком превышении норм еще "по информации Администрации ГО Химки ГК "ПИК" готовит документацию по обоснованию размещения дополнительных объектов жилищного строительства". И требовать этого не допустить.

Оказывается, что все строительные конфликты прекращают)))

http://admhimki.ru/news/khimki-prekrashchayut-vse-stroitelnye-konflikty.html

Даже не знаю, смеяться или плакать от жуткого вранья

Да уж, бесит. Хочется ткнуть в "Житель всегда прав". Поэтому сегодня тоже письмо накатала одновременно и Слепцову и Воробьёву на электронку. Я там писала о том, что застройщик уже подготовку к стройке начал. Текст выкладываю - соседи тоже можете Слепцову написать:  vvs.sleptcov@yandex.ru

Письмо Воробьеву и Сл.rtf

А по поводу прекращения конфликтов - Администрация пытается работать с жителями :) Сегодня одного активного жителя нашего района, которого Администрация хорошо знает по разборкам в связи с ЖК Мендель и который им письма писал сейчас, пригласили на встречу с Соболевым в Администрацию (зам руководителя ХА по строительству). Там были еще представители ПИКа, Нырков само собой. Они пытались убедить человека, что у нас все хорошо. И парковочные места обеспечат - собираются дворы расширять и стоянки делать, - и метро у нас будет скоро, ФОК будет. А представители ПИК нагло заявили, что дома строить не собираются там, нет таких планов. А то, что техника ездила - так это они мусор убирают, говорят жители сильно намусорили! По поводу неправильных расчетов плотности населения Нырков пытался врать, что они считали по 28 м2 на человека. В итоге, убедить, что все хорошо не получилось, выкрутиться как следует тоже и потому встречу завершили.

Отсюда выводы - засуетились, ПИК скрывать пытается свои планы. Поэтому надо писать и писать везде! Еще нужно фотографировать активность на будущей стройплощадке. Если начнут активно что-то делать - сразу на почту Слепцову будем посылать и еще куда только можно.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Kaya    67

Написала Слепцову. Только почему-то не верится, что он ни о чем не знает. Ведь и пиковцев на встречу пригласил. А если даже не знает и вдруг узнает... сможет ли он что-нибудь сделать? И захочет ли? Да и фамилия у него для этого случая весьма подходящая...

Сегодня одного активного жителя нашего района, которого Администрация хорошо знает по разборкам в связи с ЖК Мендель и который им письма писал сейчас, пригласили на встречу с Соболевым в Администрацию (зам руководителя ХА по строительству). Там были еще представители ПИКа, Нырков само собой. Они пытались убедить человека, что у нас все хорошо. И парковочные места обеспечат - собираются дворы расширять и стоянки делать, - и метро у нас будет скоро, ФОК будет. А представители ПИК нагло заявили, что дома строить не собираются там, нет таких планов. А то, что техника ездила - так это они мусор убирают, говорят жители сильно намусорили!

То есть встреча была вчера, я правильно понимаю? Может быть, пиковцы передумали строить дома в 7 мкр.? Хотя о чем это я... утопия. Мусор они убирали. Экскаватором. В ямы закапывали)))

Поделиться сообщением

Сейчас наша проблема великолепный повод показать чистоту намерений и жесткий кулак. Помогут - десятки тысяч жителей будут благодарны и реабилитируют власть у себя в головах. Построят хоть один домик - докажут, что они резиновые куклы семидесятого уровня.

Поделиться сообщением

Kaya    67

Люди, напишите, пожалуйста, Слепцову! Римма составила отличный текст, отправка займет максимум 2 минуты! Пусть этот человек наконец прозреет))))

Поделиться сообщением

А как Слепцова зовут . Все вставила , но как то неудобно безлично отправлять письмо ) 

Поделиться сообщением

Kaya    67

А как Слепцова зовут

Владимир Витальевич

Поделиться сообщением

Римма    411

Люди, напишите, пожалуйста, Слепцову! Римма составила отличный текст, отправка займет максимум 2 минуты! Пусть этот человек наконец прозреет))))

Спасибо за комплимент. Только вот я уверена, что человек, если и не знает, то догадывается или специально закрывает глаза. Цель наша - это не то, чтобы он прозрел (не надо питать иллюзий). А достать их нашими обращениями!!! Показать, что мы хотим, напомнить, что мы знаем их обязанности и пытаемся заставить эти обязанности выполнять! (хотя, конечно, есть вероятность, что он верит Ныркову про уборку мусора, но это в любом случае ненадолго). Люди, что там сейчас? Мне сказали, что роют.

То есть встреча была вчера, я правильно понимаю? Может быть, пиковцы передумали строить дома в 7 мкр.? Хотя о чем это я... утопия. Мусор они убирали. Экскаватором. В ямы закапывали)))

Да, встреча была вчера. Толку то от нее. Конфликты они якобы прекращают таким способом. Но это показывает, что они все же боятся, раз пытаются успокаивать и выворачиваются. А "уборку мусора" контролирует Нырков, так что не удивлюсь появлению котлована в ближайшее время. И Администрация напрямую пишет и говорит, что "будет дом". Какой может быть передумали?

Поделиться сообщением

ximik79    12

Римма, сейчас все тихо. Работы не ведут.

Поделиться сообщением

суббота ... или бумажки срочно составляют , что все законно у них . 

Поделиться сообщением

Я сегодня специально проходила мимо стройки, хотела с рабочими поговорить - ни одной живой души и техники нет.

Поделиться сообщением

Kaya    67

Только вот я уверена, что человек, если и не знает, то догадывается или специально закрывает глаза. Цель наша - это не то, чтобы он прозрел (не надо питать иллюзий). А достать их нашими обращениями!!!

Да какие там иллюзии... Я стебусь просто. И фамилии у них у всех ведь говорящие... Что Слепцов, что Нырков))) Нужно продолжать жаловаться всюду, причем жаловаться должны не 5 человек, а гораздо больше. Подключу знакомых. Я никак не могу президенту отправить сообщение почему-то. Счас попробую с другого компа.

Поделиться сообщением

Римма    411

Я стебусь просто. И фамилии у них у всех ведь говорящие... Что Слепцов, что Нырков)))

Ага, такого проныру из проныр как Нырков еще поискать :) А фамилия начальника отдела контроля за строительством - Грободелов, оптимизма не внушает :0

Поделиться сообщением

urai_hip    209

Ага, такого проныру из проныр как Нырков еще поискать :) А фамилия начальника отдела контроля за строительством - Грободелов, оптимизма не внушает :0

Кстати, понятно почему с подачи Ныркова ХА стремится застроить все до последнего газона и сверхуплотнить все НК.

Он по прежнему месту работы - начальник похоронного бюро (интересный карьерный зигзаг у главного архитектора Химок!) и его прежним клиентам хватало каждому по 2 кв. м площади. Они также не нуждались в ФОКах, детсадах и поликлиниках.

Видимо этими "градостроительными" нормативами он продолжает руководствоваться на своей нынешней должности

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Kaya    67

Грободелов

:D

Он по прежнему месту работы - начальник похоронного бюро (интересный карьерный зигзаг у главного архитектора Химок!) и его прежним клиентам хватало каждому по 2 кв. м площади.

Наверное, родственник Грободелова.

Я думаю следующее. Наши жалобы возымели некоторое действие. И ПИК понял, что строить без РНС не получится. Поэтому сейчас он занимается его получением. А чтобы усыпить нашу бдительность, говорит, что строить ничего не будет. Хочет, чтобы мы успокоились и прекратили писать жалобы. А уж получив РНС, он все быстренько построит ударными темпами. Поэтому ни в коем случае нельзя расслабляться, надо писать дальше.

Кто еще не писал, напишите, пожалуйста. Образец письма Слепцову - на 16 стр. в сообщении 308.

Слепцову В.В. vvs.sleptcov@yandex.ru

Воробьеву А.Ю.

andreyvorobiev@mosreg.ru

Минстрой http://msk.mosreg.ru/ внизу справа "задать вопрос"

Главархитектура МО: glavarh@mosreg.ru

В начало письма вставить: Начальнику главного управления архитектуры и градостроительства Московской области от Иванова И.И. (адрес)

Президент РФ http://letters.kremlin.ru/

Кстати, мне опять пришла какая-то дурная отписка из ХА о разработке документации по обоснованию размещения ПИКом дополнительных объектов + таблица объектов социального назначения с датами ввода в эксплуатацию, где ФОК - в процессе уточнения)))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Jorgen    115

...

Видимо этими "градостроительными" нормативами он продолжает руководствоваться на своей нынешней должности

Профессиональная деформация

Поделиться сообщением

Гость fest   
Гость fest

Ниже приведу скопированный пост из топика 23-го дома.

Прошу модераторов не удалять, т.к. в нём все необходимые ссылки, куда можно и нужно писать об этой проблеме.

Их в несколько раз больше, чем в любом посте этой темы.

Считаю, что нужно бомбардировать по всем. 

Я за пару дней по всем адресам отправлю, т.к. возьму предложенные здесь варианты и немного адаптирую под каждого адресата.

nazar - отдельное спасибо за грамотный текст с правильной аргументацией.

Все адреса:

В районе Юбилейный строят ТЦ который располагается не по нормам по расстоянию от жилых домов. В настоящее время жители этого района активно ведут борьбу, чтоб строительство остановили. К сожалению они начали свою борьбу слишком поздно, так как фундамент стоял и строение росло быстро.

Они начали писать письма во все инстанции. В итоге оказалось, что ПИК сделал подлог по документам в экспертизе, по документам этот ТЦ стоит рядом с глухой стеной, а по факту выходит на балконы жилого дома.В настоящий момент стройку остановили. Ведется разбирательство.

Их инициативная группа помимо писем во все инстанции вызывало телевидение.

Мне дали список куда они обращались:

Наши репортажи

http://360tv.ru/episode/himki-15128 с 1:20 по 4:30 минуты
http://www.m24.ru/videos/78022

Воробьеву на AndreyVorobiev@mosreg.ru
Главное управление государственного строительного надзора Московской областиhttp://gusn.mosreg.ru/

Руководителю Центрального управления Ростехнадзора - http://cntr.gosnadzo.../contacts.php#1
Главное управление государственного административно-технического надзора МО - gatn@mosreg.ru
МЧС по МО - http://www.50.mchs.g...ck/feedback.php
Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по МО - http://50.rospotrebn...irtual/feedback
Администрация г.о. Химки - himki@mosreg.ru
Прокуратура МО - http://www.mosoblpro.../internet-priem ... nija/send/
Правительство МО - amo@mosreg.ru
http://mosreg.ru/str...ra/spravochnik/ - контакты Правительства МО, писать всем.
http://duma.mos.ru/ru/ - МосГорДума - обращение всем депутатам от Химок.
http://www.moexp.ru/... ... min2=65535

Администрацию Химки - «Горячая линия» Администрации (пн-чт с 10.00-17.00, пн 10.00-16.00): 8(495)508-85-65
E-mail: himki@mosreg.ru (официальная электронная почта Администрации с регистрацией входящей корреспонденции)­ (электронная почта официального сайта Администрации)

Министерство строительства Московской области
minstrk@mosreg.ru - основной контакт.
Много дополнительных, куда можно писать по ссылке - http://msk.mosreg.ru...ra/spravochnik/

Телефон «горячей линии» Госадмтехнадзора Московской области +7 498 602-83-49

gatn.mosreg.ru TatyanaVitusheva@mail.ru
Татьяна Семеновна Витушева
Начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области - главный государственный административно-технический инспектор Московской области
+7 495 661-18-70, TatyanaVitusheva@mail.ru

Записаться на прием к зам. Главы по строительству Соболеву Андрею Борисовичу (Администрация)

Открытый Муниципалелитет http://open.admhimki.ru/ru

Как мне сказали Соболев относительно новый человек и с ним можно общаться. Нужно в первую очередь записываться к нему на прием.

По поводу того, что экскаватор копает, а ПИК говорит, что не они, надо писать в строй надзор, чтоб они разбирались кто и что копает без разрешения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Статистика пользователей

13 907
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    IrinaE