Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Римма

Новокуркино отзывы: Вместо Спортцентра Хотят Построить Новые Дома!

Рекомендуемые сообщения

Mares    32

"Хотя тут подумала, что если уж и жаловаться на то, что нам нормы ГТО сдавать негде - то тогда надо писать не про то, что нас лишают спортцентра (пока это только слухи и все). А жаловаться, что у нас по проекту еще с 2005 года спортцентр только на картинке. Мол все дома жилые в 6 и 7 мкр построили, а спортивные сооружения - и не чешутся! То есть с другой стороны волну пускать. Мол затягивают. А сейчас не строят и ссылаются, что проект будут пересматривать, и мы боимся, что из нового проекта спортцентр и вовсе уберут. Вот так, пожалуй, имеет смысл......"

В-о-о-о-о-т,и я о том же,а там и дальше бучу поднимать.

Главное,написать надо грамотно с нажимом,но без пафоса.

Я так не умею.

Поделиться сообщением

neweq    99

попробовал визуализировать ситуацию

QfBQVmvR.jpeg

Поделиться сообщением

ElenaS    20

Позвонила в ПИК головной. Получила чудный ответ: "По плану строительство автостоянки и спорт.центра. А что на самом деле построят - никто не знает."

Поделиться сообщением

...И брюки легко превращаются... превращаются брюки... брюки превращаются... в элегантные шорты! (С)

Молодцы! Вот это настоящая позиция застройщика 21 века.. Скоро официальное письмо прилетит из ПИКа.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Jorgen    115

как в анекдоте, "Что ни делай, всё автомат Калашникова получается. ПрОклятое место"

Поделиться сообщением

Римма    411

Позвонила в ПИК головной. Получила чудный ответ: "По плану строительство автостоянки и спорт.центра. А что на самом деле построят - никто не знает."

В офисе продаж не скрывали, что спортцентр под вопросом. А Серпиков открыто говорит, что уже в этом году или в 16 строить башенки начнут. И только Администрация, Губернатор и Министерство спорта твердят - еще ничего не утверждено. (а когда утвердят - будет поздно)

Поделиться сообщением

ElenaS    20

И начнут их строить в апреле сего года.

Поделиться сообщением

Alena1983nik    10

И начнут их строить в апреле сего года.

Откуда такие данные?

Поделиться сообщением

Очевидно, что они должны начать как можно скорее. Расформируют стоянку и вперед сваи забивать. А потом задними движениями во всех направлениях подобьют документы. Честно в Химках уже не получается строить.

Поделиться сообщением

Alena1983nik    10

В офисе продаж не скрывали, что спортцентр под вопросом. А Серпиков открыто говорит, что уже в этом году или в 16 строить башенки начнут. И только Администрация, Губернатор и Министерство спорта твердят - еще ничего не утверждено. (а когда утвердят - будет поздно)

Неучто без слушаний можно так вот творить, что хотят :-(

А эти никогда ничего не знают, их снимают периодичеси за взятки , распилы и тд, а ничего не меняется, потому что одни загребущие руки приходят на смену другим. Только с экрана 360 все такие разумные и правильные и хотят работать только на благо народа

Поделиться сообщением

ElenaS    20

В офисе ПИКа в Новокуркине девушка ангельским голосом говорит: " У нас нет информации о строительстве.

Мы ничего не знаем."

А что, только нам сказали что парковка в середине апреля закрывается?

И пойдём мы, ветром гонимые, искать новое место для машины, т.к. срок сдачи подземного паркинга конец мая.

Изменено пользователем ElenaS

Поделиться сообщением

Римма    411

Неучто без слушаний можно так вот творить, что хотят :-(

В том то и дело, что по закону нельзя. А на практике - пожалуйста. На 9 мая ЖК Ленинградский впихивают между домом и дорогой - Градостроительный совет утвердил и вперед. Никаких слушаний, никаких официально положенных документов!

Поделиться сообщением

neweq    99

у меня знакомая работает у строителей. я у неё пытался узнать то с ценами на жильё, туда-сюда. и в процессе общения она как-то произнесла что-то похожее, что в МО сейчас можно без слушаний строить. Достаточно утверждения ГСК. Но может я не правильно понял.

Вот наткнулся на документ (правда по Балашихе), но там есть интересная ссылка на то что есть государственная программа "Спорт подмосковья" и что по распоряжению губернатора должны быть построены 50 физкультурно-оздоровительных комплексов. http://guag.mosreg.ru/upload/iblock/ab1/2.rar

Но список этих ФОКов я не нашел.

Еще есть заметка о том что генплан в процессе и все хотят добра http://guag.mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/07-02-2015-20-12-44-generalnyy-plan-khimok-dolzhen-otvechat-interesam-/?sphrase_id=611325

Может как-то в Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области можно написать. Они ведь уполномочены осуществлять надзор.

Изменено пользователем neweq

Поделиться сообщением

Lanka_A    4

Добрый вечер, дорогие соседи!

Письмо завтра отправлю.

Только вот мне кажется действеннее как раз собрать подписи. В Химках мы совсем недавно живем, до этого жили в ЦАО Москвы. очень лакомым местом для всяких застройщиков был наш дом (и этажность нам увеличить пытались, и массажные салоны в подвале открыть, чего только не было) и наши активисты из дома всегда писали по 1 письму в каждую инстанцию и собирали подписи с квартир. И получалось добиться своего. Причем писать начинали, как только слухи появлялись.

Может быть есть смысл написать во всякие инстанции (губернатору, администрации Химок, министерство спорта и т.д.), что так и так, спортивный центр обещали, но его так и нет, и есть неподтвержденная информация про строительство домов на этом месте. Туда же добавить инфо про очереди в сады, поликлиники и собрать подписи по подъездам.

Поделиться сообщением

Троянец    115

попробовал визуализировать ситуацию

neweq, визуализируйте ещё и это )))

или вот, с незамазанными названими объектов ))

post-2743-0-95175400-1427265643_thumb.gi

post-2743-0-23591800-1427266385_thumb.jp

Изменено пользователем Троянец

Поделиться сообщением

neweq    99

я не понял где что замазано. ваши картинки слишком мелкие. при увеличении пикселизация получается некрасивая.

Поделиться сообщением

Ark    215

3959_3.jpg

Поделиться сообщением

Троянец    115

Ark, то что я привел - план 2009 года, обратите внимание на застройку справа от корпуса 17 (он же дом 68) :)

Поделиться сообщением

Ark    215

Я просто большую картинку вставил) Нашел сайт, где этих планов НК - великое множество

Поделиться сообщением

Троянец    115

Я просто большую картинку вставил) Нашел сайт, где этих планов НК - великое множество

да их много, просто разница между моей картинкой и вашей большая.  2 школы скукожились в 1, да и то не начатую даже, отдельно стоящие взрослая и детская поликлиники превратились в 1 совмещенную, гараж превратился в паркинг, а спорт.центр в стоянку  Я уж молчу что домов, тех что на мельникова там вообще быть не должно )))  Сейчас же идет корректировка уже приведенной Вами картинки в сторону ещё большего ухудшения.

Поделиться сообщением

Helda    58

А вот тут - то что пик в начале застройки обещал

090208_221219_1.jpg

Поделиться сообщением

Lanka_A    4

К сожалению, информация подтвердилась 100%. Парковку в апреле закрывают и начинают строить дома.

Наш единственный шанс - создать инициативную группу и писать коллективные письма в администрацию Химок и Московской области. Шансы наши малы, т.к. по поволу дома на парковке Меги даже митинги были и его все равно построили.

Но сдаваться без боя совсем не хочется...

Поделиться сообщением

redisko    14

А вот тут - то что пик в начале застройки обещал

О, да. Были красивые времена

Поделиться сообщением

Римма    411

О, да. Были красивые времена

Ну это скорее ностальгические времена. По красоте сомнительно - в 7 мкр домов тогда больше планировалось, а школ как то меньше (младшая школа с садом - 3 шт, но маленьких каких-то). А детской поликлиники я совсем не вижу,садов только побольше. Зато индивидуальные проекты тогда хотели по 42 этажа набабахать.

Поделиться сообщением

Kaya    67

Из Минстроя пришел ответ - "инвестор разрабатывает документацию по обоснованию размещения дополнительных объектов соцкультбыта и транспортной инфраструктуры на территории микрорайонов 6,7,8 г. Химки МО с расчетами нормативной обеспеченности территории".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Статистика пользователей

13 907
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    IrinaE