Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Римма

Новокуркино отзывы: Вместо Спортцентра Хотят Построить Новые Дома!

Рекомендуемые сообщения

Cazador    3

.

Сегодня после 14 часов ПИК разместил объявление, что с 09.06. начинается запись на регистрацию машиномест в паркинге 64 дома. На  форуме уже прозвучала цитата, что они хоть чем-то пытаются угодить нам (или заткнуть рот). Видимо это так. 

Можно, наверное посмеяться, но я утром в 11 позвонила в очередной раз в офис спросить когда заселение. Мне ответили, что конец июня. Я начала возмущаться, что сроки вновь передвинуты, затем мое возмущение переросло в крик, а в завершении в визг: что собственники уже устали и в ближайшие дни мы самозахватом въедем в гараж. Через 3 часа ПИК разместил упомянутое выше сообщение.

Вероятно, и в других вопросах с ними надо действовать агрессивно. 

Поделиться сообщением

Jorgen    115

Да, эти хлопчики.

Отрабатывали свои "30 серебряников".

Поделиться сообщением

Римма    411

Соседи, несколько электронных адресов, которые оставляли для рассылки, не проходят - или записаны неправильно или расшифрованы.

Вот пишу недействующие адреса, кто-то может увидит, что похоже на его адрес - тогда пишите на rrrri@mail.ru:

suhhovainfo@gmail.com

grupp.mu@gmail.com

basala@bu.ru

bscng2007@yandex.ru

kofelnikovakat@gmail.com

Изменено пользователем Римма

Поделиться сообщением

Alena1983nik    10

Соседи, несколько электронных адресов, которые оставляли для рассылки, не проходят - или записаны неправильно или расшифрованы.

Вот пишу недействующие адреса, кто-то может увидит, что похоже на его адрес - тогда пишите на rrrri@mail.ru:

suhhovainfo@gmail.com

grupp.mu@gmail.com

basala@bu.ru

naf-bakanova@yandex.ru

bscng2007@yandex.ru

Скинула вам на почту письмо, которое выкладывала сегодня

Поделиться сообщением

Олег 71    27

Да, эти хлопчики.

В очках даже говорил что он юрист, только не понимает в чём суть притензий.

Поделиться сообщением

Римма    411

я задержался, не смог подойти...

а поподробней можно?

Сегодня на встречу пришло более 100 человек примерно. В основном, были продолжены сбор контактов жителей и сбор подписей против застройки. Главное, что мы делаем этими встречами и о чем просим - всех проявлять активность, писать жалобы (надо завалить все органы обращениями и не ослаблять давление, чтобы не выдержали и стали разбираться в проблемах), объединятся всем активным, кто готов участвовать более интенсивно, а главное надо и дальше встречаться. 

Также заслушали наших активистов, которые были сегодня в Минстрое МО. Там встреча была на высшем уровне - 2 замминистра, представитель Главархитектуры и Соболев. Главное - вынуждены признать нарушение норм, готовы дальше встречаться и создать специальную рабочую группу для решения что дальше делать.

Параллельно ОНФ обещает тоже принять активное участие, они заинтересовались тем, что творится сейчас с застройкой в МО.

Сейчас готовимся к встрече с ХА на будущей неделе - готовим вопросы. Просьба к соседям - не распыляться на более мелкие вопросы, например, установка горок на детской площадке, конечно, важна, но есть более глобальные вопросы - что собираются делать с незаконной стройкой, когда решат наши социальные проблемы - надо требовать срочного начала строительства школы в 7 мкр, выдержат ли коммуникации наши подключение и заселение ЖК Менделеев и ЖК Ленинградский, а тем более дополнительные дома и т.д.

П.С. Ну что ПИКорасам овцам понравились заготовки для пикета? :)

post-468-0-05978400-1433456340_thumb.jpg

У соседей возникает вопрос - на встречу с ХА в актовом зале может тоже надо захватить немного плакатов для поднятия им настроения? ;) Что думаете?

Заявление в Прокуратуру - пишем все! По поводу незаконной застройки без Проекта и просим проверить еще и про экспертизу.

Вот текст В Генпрокуратуру - июнь.rtf

Пишем в Генпрокуратуру -    http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

Можно еще:

Web-приемная ФСБ России:

http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm

Следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/Pr...rupcii/feedback

Генпрокуратура МО - http://mosoblproc.ru/internet-priemnaya/

• Upvote 9

Поделиться сообщением

kateno4ka    42

Римма, плакат потрясающий!!!! Кто это у нас такой креативщик?  Подойду сегодня расписаться во двор 64го дома. Это туда же где было собрание подойти?

Поделиться сообщением

neweq    99

Также заслушали наших активистов, которые были сегодня в Минстрое МО. Там встреча была на высшем уровне - 2 замминистра, представитель Главархитектуры и Соболев. Главное - вынуждены признать нарушение норм, готовы дальше встречаться и создать специальную рабочую группу для решения что дальше делать.

А встречи такие как-то фиксируются? Протоколами например? А то эти дядьки такие-же чиновники как и везде. Улыбаться и головой кивать умеют исправно, а потом скажут - ничего не знаем.

Поделиться сообщением

Sweeft    103

А видео есть со вчерашней встречи?

У пиковских засланцев можно попросить. Они тщательно снимали.

Поделиться сообщением

nazar    99

Там встреча была на высшем уровне - 2 замминистра, представитель Главархитектуры и Соболев. Главное - вынуждены признать нарушение норм, готовы дальше встречаться и создать специальную рабочую группу для решения что дальше делать.

По моему, что им делать – предельно ясно! В срочном порядке нужно сделать первые шаги, а потом уже создавать группы и совещаться, что дальше делать с районом и инфраструктурой.

Администрации ГО Химки срочно необходимо:

- принять Постановление об отмене Постановления Администрации ГО Химки от 13.05.2015 № 523 Об изменении вида разрешенного использования земельного участка с кадастровым номером 50:10:0010101:10597, площадью 16058 кв. м, расположенного по адресу: Московская область, г. Химки, 6, 7, 8 микрорайоны  (это постановление разрешает ПИКу строить многоэтажные дома в 6 мкр., вместо торгового центра с автостоянкой). Данное постановление не соответствует действующему Проекту планировки территории  (Постановление Администрации ГО Химки от 16.02.2011 № 150 Об утверждении  корректировки Проекта планировки микрорайонов 6, 7 и 8 жилого района «Новокуркино» г. Химки Московской области). Кроме того, не были проведены положенные по закону публичные слушания.

Прокуратуре ГО Химки необходимо:

- вынести Протест на Постановление Администрации ГО Химки от 13.05.2015 № 523, т.к. оно не соответствует Проекту планировки территории и принято без проведения публичных слушаний;

- вынести протест и инициировать отзыв разрешений на строительство трех многоэтажных домов в 7 мкр. Новокуркино: RU50-63-2015-598, RU50-63-2015-596 и RU50-63-2015-676, выданных ЗАО ПИК-Регион (при выдаче разрешений не было принято во внимание, то что нарушен Проект планировки территории, не были проведены соответствующие публичные слушания и теперь еще вид земельного участка не предназначен для строительства многоэтажных домов).

Минстрою МО необходимо:

- отозвать разрешения на строительство трех многоэтажных домов в 7 мкр. Новокуркино: RU50-63-2015-598, RU50-63-2015-596 и RU50-63-2015-676, выданных ЗАО ПИК-Регион в связи с многочисленными нарушениями законодательства. 

Изменено пользователем nazar

Поделиться сообщением

Kaya    67

Возле взу активно возводят забор. Вот спрашивается: на каком основании? Риторический вопрос...

Поделиться сообщением

МаСка    2

suhhovainfo@gmail.com

grupp.mu@gmail.com

basala@bu.ru

naf-bakanova@yandex.ru

bscng2007@yandex.ru

kofelnikovakat@gmail.com

suhhovainfo@gmail.com

grupp.mu@gmail.com

basala@bu.ru

naf-bakanova@yandex.ru

bscng2007@yandex.ru

kofelnikovakat@gmail.com

Включите, пожалуйста, меня в рассылку: m.skal@yandex.ru

Можно оставить подпись, например, в понедельник?

Поделиться сообщением

Uliandra    11

Соседи, а что если создать какой нибудь сайт - новокуркино- отзывы (ну или что то типа этого). Наполнить сайт информацией о том, что у нас нет инфраструктуры, парковок, садов, больниц и т.д., т.е. написать всю правду. Собрать деньги и оплатить Яндексу, чтоб этот сайт висел в первых строчках, когда кто то ищет, что- либо про Новокуркино? Тогда люди которые планирую, что то купить (наверняка основная масса просматривает отзывы о районах) смогут узнать всю правду и 10 раз подумать, а то на картинках в офисах продаж это всё выглядит слишком красиво.

Поделиться сообщением

kateno4ka    42

Соседи, а что если создать какой нибудь сайт - новокуркино- отзывы (ну или что то типа этого). Наполнить сайт информацией о том, что у нас нет инфраструктуры, парковок, садов, больниц и т.д., т.е. написать всю правду. Собрать деньги и оплатить Яндексу, чтоб этот сайт висел в первых строчках, когда кто то ищет, что- либо про Новокуркино? Тогда люди которые планирую, что то купить (наверняка основная масса просматривает отзывы о районах) смогут узнать всю правду и 10 раз подумать, а то на картинках в офисах продаж это всё выглядит слишком красиво.

К сожалению есть те кто ищут жилье не для себя, а для например капиталовложений(очень удобно на этапе строительства, учитывая что у Пика почти нет незавершенки (ну на сколько это я знаю.. могу ошибаться)) либо опять же для сдачи жилья в дальнейшем в аренду.. Им будет все равно на отсутствие социалки и т.п. Их задача пристроить деньги, а жить здесь не собираются..

Но вариант с сайтом вполне имеет место быть. Т.к. Часть все-таки подыскивает жилье в том числе для себя.. Но мне кажется приехав в наш район и насмотревшись на прелесть его.. откажутся от покупки.. За последнее время часто слышала от "заезжих" посетителей нашего Новокуркино.. совсем не лестные слова типа "Да что ж это за район, ни одного дерева, одни машины и дороги.. не проехать толком и т.п"

Сейчас в яндексе наш форум выпадает на 5й строчке (после ввода запроса "Отзывы Новокуркино")

Поделиться сообщением

Jess    0

Включите меня пожалуйста в рассылку Lea1908@mail.ru

Поделиться сообщением

Strekoza    54

Включине меня, пожалуйста, в рассылку loc555@mail.ru

Поделиться сообщением

Римма    411

Подойду сегодня расписаться во двор 64го дома. Это туда же где было собрание подойти?

Да, на детской площадке 64 дома.

А встречи такие как-то фиксируются? Протоколами например? А то эти дядьки такие-же чиновники как и везде. Улыбаться и головой кивать умеют исправно, а потом скажут - ничего не знаем.

Протокол там был и туда были занесены многие очень принципиальные предложения и требования ИГ (не все, конечно). Потом эта встреча была организована по поручению Елянюшкина (зампредседателя Правительства МО). Так что все на очень высоком уровне. В ближайшее время будет еще одна встреча - чиновникам надо самим разобраться в документах, они естественно не были готовы к предметному и веско аргументированному разговору (думали, что просто жители придут поплакаться как все плохо и не нравиться, а они принесли кипу расчетов и даже экспертное заключение).

Включите, пожалуйста, меня в рассылку: m.skal@yandex.ru

Можно оставить подпись, например, в понедельник?

В понедельник сбора подписей не планировалось. Скорее всего потом будем подписывать на самом собрании, если его организуют как говорили в ХА во вторник.

Поделиться сообщением

Totomoto    113

Да, на детской площадке 64 дома.

Протокол там был и туда были занесены многие очень принципиальные предложения и требования ИГ (не все, конечно). Потом эта встреча была организована по поручению Елянюшкина (зампредседателя Правительства МО). Так что все на очень высоком уровне. В ближайшее время будет еще одна встреча - чиновникам надо самим разобраться в документах, они естественно не были готовы к предметному и веско аргументированному разговору (думали, что просто жители придут поплакаться как все плохо и не нравиться, а они принесли кипу расчетов и даже экспертное заключение).

В понедельник сбора подписей не планировалось. Скорее всего потом будем подписывать на самом собрании, если его организуют как говорили в ХА во вторник.

А они планируют освещать эту деятельность? Предавать огласке. Публиковать протокол, например?

Поделиться сообщением

Римма    411

Есть одно предложение по пиару нашей ситуации. Но это требует денег.

Предложение оплатить на 1 месяц пару рекламных щитов возле оживленных трасс. Написать там, например, "Хочешь жить в гетто? Спроси у ПИКа где." Это неплохая вирусная реклама, тик и привлечем внимание. Думаю, журналисты могут заинтересоваться чтобы это значило и соответственно начать разбираться, что у нас здесь творится. И ПИКу "приятно" :)

Сейчас человек выясняет точную стоимость, вдруг слишком дорого выйдет. Если это порядка 20-30 тыс, то осилим?

А они планируют освещать эту деятельность? Предавать огласке. Публиковать протокол, например?

Не могу сказать. На экмо ру, наверное, будет какая-то публикация.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

ikitris    46

Предложение оплатить на 1 месяц пару рекламных щитов возле оживленных трасс. Написать там, например, "Хочешь жить в гетто? Спроси у ПИКа где." Это неплохая вирусная реклама, тик и привлечем внимание. Думаю, журналисты могут заинтересоваться чтобы это значило и соответственно начать разбираться, что у нас здесь творится. И ПИКу "приятно" :)

Сейчас человек выясняет точную стоимость, вдруг слишком дорого выйдет. Если это порядка 20-30 тыс, то осилим?

А могут ли как-то привлечь к ответственности за такую рекламу? И согласится ли на это компания владелец щитов? Извините, если вопрос глупый.

Поделиться сообщением

vadimzh    33

Ответ от Администрации вложил.

Я готов поучаствовать.

Если соберетесь подавать групповой иск на ХимАдм и ПИК, тоже готов.

post-232-0-72821600-1433498383_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Римма    411

А могут ли как-то привлечь к ответственности за такую рекламу? И согласится ли на это компания владелец щитов? Извините, если вопрос глупый.

Согласится ли компания - выясним, скорее всего владельцам щитов все равно что печатать. А какая ответственность? Что этим можно нарушить?

Поделиться сообщением

я про это тоже думала. НО я думаю, что надо рекламу вывешивать у нашего микрорайона, а те щиты, которые стоят у нас, туда ж, наверное, не все разрешат размещать, это ж ПИКу принадлежит, нет?

Поделиться сообщением

Римма    411

я про это тоже думала. НО я думаю, что надо рекламу вывешивать у нашего микрорайона, а те щиты, которые стоят у нас, туда ж, наверное, не все разрешат размещать, это ж ПИКу принадлежит, нет?

В нашем районе, думаю, не разрешат. Нам главное огласка - может на оживленной трассе и лучше, проходимость машин больше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Статистика пользователей

13 907
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    IrinaE