Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Римма

Новокуркино отзывы: Вместо Спортцентра Хотят Построить Новые Дома!

Рекомендуемые сообщения

Kaya    67

Сегодня получила письмо от администрации губернатора МО - мое "обращение направлено в Главное управление архитектуры и градостроительства МО с контролем".

Поделиться сообщением

Alena1983nik    10

Мне пришел такой ответ, шапку вырезала просто , отправляла губернатору, ответ пришел из администрации

6d889eadbb00.jpg

f9e597bb30fa.jpg

Последние фразы об обосновании пиком необходимости в жилом фонде, говорит о том, что пик реально собирается строить дома и готовит обоснования этому. Эх

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Strekoza    54

если это листовка, то не мешало бы указать, куда обращаться людям с этим - адреса, эл.адреса и пр. Иначе, ну прочитает "непросвещённыЙ, а дальше и не будет знать, что делать.

На указанной ссылке сайта Новокуркино, найдя тему и потратив немного времени на то чтобы прочитать ее, не трудно найти и письма прикрепленные и адреса куда их отправлять. Для того и дала полную ссылку на темку.

Поделиться сообщением

Jorgen    115

Этих воробьяновских подчинённых, да и его лично, не мешало бы пригласить посмотреть на выполнение нормативных потребностей в отношение парковочного пространства.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Strekoza    54

Уточняется!!!!!!!!!!! Они даже не скрывают.... и не уходят от ответа, а конкретно пишут что можно и не рассчитывать на ФОК. А больше всего меня удивляет встроенный ДДУ  8 мкр. на 40 мест. Это что за издевательство. Кто утверждал этот план? Детям сады не нужны? Предполагается что в 5 домах 8 мкр будет не более 40 детей дошкольного возраста?

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением

Alena1983nik    10

Уточняется!!!!!!!!!!! Они даже не скрывают.... и не уходят от ответа, а конкретно пишут что можно и не рассчитывать на ФОК. А больше всего меня удивляет встроенный ДДУ 8 мкр. на 40 мест. Это что за издевательство. Кто утверждал этот план? Детям сады не нужны? Предполагается что в 5 домах 8 мкр будет не более 40 детей дошкольного возраста?

А что за еще один сад на 65 мест в 7? Рядом со школой? И заметьте ни слова про строительство паркинге, те этого до 2017 можно не ждать. Ппц

• Downvote 1

Поделиться сообщением

neweq    99

походу хотят ФОК "задвинуть". Но по крайней мере это хоть какая-то бумага, на которую можно в жалобах официально ссылаться. Alena1983nik, постарайтесь в нормальном качестве выложить.

А Римма, пусть обновит письма с учетом этого письма. Надо бы админу написать, чтоб закрепил сообщение со ссылками в первом посте.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Римма    411

Уточняется!!!!!!!!!!! Они даже не скрывают.... и не уходят от ответа, а конкретно пишут что можно и не рассчитывать на ФОК. А больше всего меня удивляет встроенный ДДУ  8 мкр. на 40 мест. Это что за издевательство. Кто утверждал этот план? Детям сады не нужны? Предполагается что в 5 домах 8 мкр будет не более 40 детей дошкольного возраста?

Первоначально в 8 мкр планировали ДДУ на 65 мест. Теперь написали на 40, а на 65 в 7 мкр. Только у нас то где? Я думаю, скорее всего оба этих мелкокалиберных ДДУ будут в 8 мкр - там башенки 2 шт, как раз в них и будут делать (как в 6 мкр в 2 башнях поликлиники).

А как письма то обновлять? Не вижу особого смысла. Можно было бы добавить фразу про "размещение дополнительных объектов жилищного строительства", но это сути не меняет. Письма в Минспорт и требования к корректировке плана (письмо губернатору) считаю и так нормальными.

Но, думаю, составлю отдельное письмо по одному пункту конкретному - плотность населения в нашем мкр. Можно жалобу написать именно про эти дополнительные жилищные объекты и превышение норм населения у нас.

Поделиться сообщением

Demetrius    10

ФОК, судя по письму будут строить, только уточняют куда его воткнуть. Никто им не мешать его построить на том же месте, что и планировалось, а "башенки" воткнуть на месте парковки . Про парковки то они не пишут. Видать считают что мы все на общественный транспорт пересядем.

Поделиться сообщением

Прилетел ответ из ПИК.

Сканировать не буду, т.к. все коротко и ясно:

Сообщаем, что ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ планы строительства в жилом районе НК предусматривают, в том числе, возведение ФОК (в 7 мкр). Ориентировочный срок начала строительства ФОК - 3 квартал 2016.

Основное выделено капсом ((( Римма, или отсканировать?

Поделиться сообщением

Римма    411

Прилетел ответ из ПИК.

Сканировать не буду, т.к. все коротко и ясно:

Сообщаем, что ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ планы строительства в жилом районе НК предусматривают, в том числе, возведение ФОК (в 7 мкр). Ориентировочный срок начала строительства ФОК - 3 квартал 2016.

Основное выделено капсом ((( Римма, или отсканировать?

Ага, а потом сделают "окончательные" планы. Вот, интересно, а мне то почему письма не идут? Уведомления о получении писем есть, а ответов нет :(

Да, действительно сканировать и нечего почти. Надеюсь, мне тоже ответы начнут приходить.

Поделиться сообщением

Kaya    67

Прилетел ответ из ПИК.

Возможно, пытаются обмануть нас. Слишком уж далек этот срок начала строительства. Понатыкают домов, а потом скажут, что "предварительные планы" изменились...

Поделиться сообщением

Я завтра оформляю письма в онф, ВВП лично, Минстрой и далее по списку. Со всеми возможными ответами, планами и тд. В чт отправлю.

Если после того, как начнут забивать сваи, Администрацию Химок не схватят за интересные места, остатки веры в справедливость рассеются как туман.

Возможно, пытаются обмануть нас. Слишком уж далек этот срок начала строительства. Понатыкают домов, а потом скажут, что "предварительные планы" изменились...

Все будет именно так. Они и пишут, что планы предварительные, чтобы потом ни за что не отвечать.

Поделиться сообщением

Alena1983nik    10

Ну понятно, спустили тем же, ответы будут в одном стиле.

А планы предварительные да, от 2005 года.

И поэтому в 8 мкрн школу откроют раньше чем у нас, тут еще подождут.

Единственное, что более менее реально добиться это хотя бы уменьшение кол-ва домов, тк то что они их постоят , сомнений нет, увы. Но в 8 то удалось изменить планировку и уменьшить кол-во домов

Поделиться сообщением

Римма    411

Ну понятно, спустили тем же, ответы будут в одном стиле.

Ну не совсем тем же. Обычно в Администрацию спускают, а тут в Прокуратуру

Напоминаю тем, кто еще письма не отправлял - шаблоны и адреса в постах 53, 110, 112

Поделиться сообщением

Jorgen    115

"Дом на парковке" полностью был под контролем прокуратуры, они ставили запреты на проведение работ....

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Valen_tin    30

Добрый день. Один "рабочий" момент. Кто знает как (!?) поместить корреспонденцию (листовки) в наши почтовые ящики. Столкнулся первый раз.

Ключи у консьержки? 

Поделиться сообщением

Наша не дала ключи. Пришлось повесить возле лифта и оставить стопку для желающих дома почитать.

Поделиться сообщением

Demetrius    10

Главное чтоб резонанс был. Власть очень боится шума.

Поделиться сообщением

neweq    99

Наша не дала ключи. Пришлось повесить возле лифта и оставить стопку для желающих дома почитать.

а как тогда в ящики листовки рекламные попадают?

Поделиться сообщением

У нас в ящиках только счета и письма. Реклама вся стопочками лежит на столе у ящиков. Спросите у консьержки, ключи у нее должны быть.

Поделиться сообщением

Valen_tin    30

У нас в ящиках только счета и письма. Реклама вся стопочками лежит на столе у ящиков. Спросите у консьержки, ключи у нее должны быть.

Стопудово ключи не даст.

Поделиться сообщением

Я тоже разложила на стол, где листовки и реклама, еще повесила при входе в лифтовую.

Индивидуальные письма это хорошо, но практика показывает, что коллективные письма востребованы в бОльшей части случаев

http://stilett-1.livejournal.com/236435.html

Кто может составить/скоректировать предыдущие письма в коллективные? Надо подключать общественных активистов, журналистов, народных депутатов к нашей проблеме.

Изменено пользователем СемиСветик

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Статистика пользователей

13 905
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    IrinaE