Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

babo4ka

Женская Консультация В Куркино

Рекомендуемые сообщения

Strekoza    54

Вообще спорить не буду. Все правы. Все молодцы! Вот только не понимаю почему считается, что если ЖК стоит на земле г. Москвы, то она прям офигенно хорошая? Все зависит от врача! Если идти к конкретному врачу, зная его опыт и навыки (а для этого маловато сарафанного радио: для одной врач хороший, для другой нет, нужно у этого врача понаблюдаться какое то время, чтобы оценить его профнавыки), то сть смысл побороться за свои права. Но а так в самой замшелой сельской ЖК может сидеть отличная врач и не надо ехать ни в какую Москву. Я например выбрала ЖК по близости к дому и к работе, это было первоочередным фактором. А потом уже несколько раз походив ко врачу, решила что меня она вполне устраивает - хороший специалист!

И опять же одно дело просто прикрепиться и обслуживаться в ЖК, а если нужно вставать по беременности на учет? Там не возникнет проволочек с пропиской, с полисом, В какой род дом даст направление московская ЖК?

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением

Согласна со Стрекозой полностью. Я лично, например, как 10 лет назад нашла себе подходящего во всех отношениях врача, так до сих пор только к ней и обращаюсь - где по ОМС, если можно, где - по приватной договоренности. Она, кстати, из химкинской ЖК. 

Поделиться сообщением

Лента    97

Вообще спорить не буду. Все правы. Все молодцы! Вот только не понимаю почему считается, что если ЖК стоит на земле г. Москвы, то она прям офигенно хорошая? Все зависит от врача!

Не только от врача, а еще от оснащенности, от организации и тыпы. Я, переехав из Зеленограда в Химки, очень эту разницу прочувствовала. То, что в Зелеке было легко и доступно, в Химках было через пень-колоду. Не знаю как сейчас, а еще пару-тройку лет назад беременных на скрининги из Химок аж в Солнечногорск гоняли. Поэтому, в общем и целом, стремление людей прикрепиться к московской инфраструктуре очень даже понятно.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Terra    6

Девочки, а к Руицкой никто не ходил? Была у нее пару раз, такое ощущение, что ей не до меня, а важны только свои разговоры с медсестрой и с телефоном. Молодая она...

Кстати, никто не заметил, что врачи последнее время выписывают только новые и разрекламированные препараты. Старые (которые еще и подешевле) не в ходу. :(

Поделиться сообщением

Strekoza    54

Не только от врача, а еще от оснащенности, от организации и тыпы. Я, переехав из Зеленограда в Химки, очень эту разницу прочувствовала. То, что в Зелеке было легко и доступно, в Химках было через пень-колоду. Не знаю как сейчас, а еще пару-тройку лет назад беременных на скрининги из Химок аж в Солнечногорск гоняли. Поэтому, в общем и целом, стремление людей прикрепиться к московской инфраструктуре очень даже понятно.

Да, отправляют до сих пор на скрининг в Солнечногорск. Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением

АЛИСА    0

Да, отправляют до сих пор на скрининг в Солнечногорск.

Мне скрининг делали в апреле того года здесь (узи и кровь в один день). Ждать только пару недель надо. Но я для подстраховки в этот же день сдала кровь в Медквадрате . Правда в ЖК мой анализ крови пропал, поэтому без слов взяли результаты из Медквадрата.

Поделиться сообщением

isida    0

Девочки, а к Руицкой никто не ходил? Была у нее пару раз, такое ощущение, что ей не до меня, а важны только свои разговоры с медсестрой и с телефоном. Молодая она...(

Я была, она у нас участковая. Не понравилась-молодая, вечно разговаривает с кем бы то не было, но не с пациенткой, суетиться, куда-то вечно убегает.... А в кабинете лечения патологий патологию не разглядели (хотя она есть) во как!... Не пойду больше, совсем не понравилась эта консультация, на сходненской старая куда лучше была.....

И вообще поликлиника в Куркино-одно название и всегда была какой-то гадкой. Врачей толковых нет, все всегда теряют, на прием фиг попадешь.

Изменено пользователем isida
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

maily    38

Побывала и я у руицкой. Телефон у нее во время приема только и мигал новыми сообщениями.... Не отвечала на них, но каждое читала). Осмотр довольно болезненно прошел, хотя брали только анализ обычный. Второй раз не пойду..

Поделиться сообщением

Мне консультация совершенно не понравилась. В Куркино. что врачи, что узистка какие-то не компетентные что ли. Теперь буду обращаться только к проверенным специалистам, а то поближе к дому захотелось...

Поделиться сообщением

svetikk    8

А в Куркино в ЖК Химки сейчас прикреплены к новому врачу с очень не русской фамилией (просто не могу такие запомнить), я наблюдаюсь там 4 года, последний 1-1,5 у Григорьевой т.к. Руицкая (моя первая врач в этой ЖК)  кажется в декрет уходила. К УЗИ лично у меня нареканий нет, врач внимательная, обходительная, всегда спокойна и доброжелательна (сейчас по беременности сней встречаемся и всегда только положительные эмоции после визита к ней). Григорьева, как я уже писала, чудновата, но в принципе свою работу выполняет не плохо, в силу возраста периодически подтормаживает с приёмом и работой на компьютере (тяжело ей там ориентироваться, а приходится) и собирает очереди перед своим кабинетом. Багаж профессиональных знаний явно имеет, на мобольном не висит. В общем не лучше и не хуже того с чем я ранее сталкивалась в ЖК другого района Москвы.

Поделиться сообщением

Ozean    1

2 сентября 2013 года была открыта ЖК в Куркино ( т.е 1год 7 месяцев назад).

Она расположилась в одном здании совместно с детской поликлиникой и взрослой.

Во многих Московских районах взрослая поликлиника, детская поликлиника  и ЖК (гинекологии) - это три разных здания, в Куркино - одно.  До этого времени в поликлинике 200 во взрослом отделении работал смотровой кабинет (как и во всех других взрослых поликлиниках Москвы), который не относился к ЖК. После открытия ЖК в смотровом кабинете осталась работать только акушерка, которая могла взять только анализы. Самого осмотра уже не было, т.к. не было врача. А акушерка брала только анализы ( для санатория, проф.осмотров и т.д.). В данный момент смотровой кабинет закрыт.

С момента открытия ЖК там работала Руицкая, которая никогда не уходила в декрет  из ЖК. Примерно через пару недель появилась доктор Кулова, которая в июле 2014г. ушла в декрет , а вместо нее уже в начале осени пришла работать Григорьева, т.е фактически Григорьева в ЖК работает только пол-года. Химки "раскиданы" в ЖК по всем врачам, а вот на детстве и взрослом отделении у Химок действительно отдельный участок.  

Поделиться сообщением

Добрый день, девочки! Я к вам за советом! 

Прописана в Химках, полис московский, прикреплена к 219 п-ке на Родионовской и к ж/к в Химках.Вот такой каламбур :)

А теперь о главном. Стою на учете по бер-ти, уже 34 нед. В ж/к химкинской полный бардак! Врач мой участковый ушла то ли на больничный, то ли в отпуск 2 месяца назад, меня никому не передали, даже не предупредили! Прием на таком сроке назначают через месяц! Другие врачи брать отказываются под предлогом сильной загрузки пациентами. Говорят, вам же немного осталось, вот и ходите к дежурным врачам! А дежурные смотрят спустя рукава и каждый свой диагноз ставит...  УЗИ в консультации нет, в химкинском родильном доме тоже, кстати.

Поэтому вопрос. Могу ли я на таком сроке прикрепиться к Куркинской ж/к? 

И еще. Могу ли рассчитывать на направление в 1 родильный дом в случае необходимости? Например, если требуется лечь в стационар на сохранение?

Поделиться сообщением

tusya-nata    5

Конкретно по поводу прикрепления не подскажу А Вы не пробовали позвонить в свою страховую(по ОМС) и проконсультироваться 

Поделиться сообщением

Пробовала :)

Сегодня прикрепилась. Времени потребовалось ровно 5 минут. и даже к врачу записали сразу.  Врач - Косарева. 

Она кстати, со следующего понедельника в отпуск уходит на месяц. Это для информации, вдруг кому-то пригодится :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Статистика пользователей

13 910
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Zvezdniy