Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

vlad

Плата по двух тарифному счетчику.

Рекомендованные сообщения

На мой взгляд это наглая ложь т.к. нигде дизеля рядом с домом не просматривается

он за домом , со стороны 17 корп. тарахтит :lol:

Супер, значит оказывается все электроприборы нужно по минимуму держать под напряжением, чтоб не сгорели от очередной неожиданности, которые ПИК для нас специально и бесконечно генерит. Но это не причина драть с нас по дорогому тарифу.

Как это? Мы были в диспетческой, нам сказали расчет по двухтарифному счетчику. Все квитанции считаются и присылаются по однотарифному. Вы берете эту квитанцию и идете в диспетчерскую, там вам пересчитывают по двум тарифам.

Да вот так. Сегодня у них уже другая песня. Говорят повесят объявление о том, когда можно будет писать заявление о переводе на оплату по двум тарифам. А когда это случится естественно не знают и отсылают к руководству.

Поделиться сообщением

сос. кто знает, возможно ли за месяц по двойному тарифу нажечь 1200 клв? Причем разница между днем и ночью в 100 клв? Или у меня что-то счетчиком?

Поделиться сообщением

сос. кто знает, возможно ли за месяц по двойному тарифу нажечь 1200 клв? Причем разница между днем и ночью в 100 клв? Или у меня что-то счетчиком?

Возможно,если Вы в течении месяца ни на минуту не выключали обогреватель,каждый день стирали и включали посудомойку.

Поделиться сообщением

У меня тоже в месяц 1200 по счеткчику выходит постоянно теплый пол включен и стиралка работает

Поделиться сообщением

Теплые полы очень энергоптребляемые приборы, если работают постоянно, (даже с учетом экономичного режима в ночное время и в дневное, когда например вы на работе) то 1000 кВт в месяц в полне закономерно.

Поделиться сообщением

Я немного не в тему. Думаю переходить на 2-х тарифную систему, т.к. совершенно не понимаю, что показывает наш счетчик. Может мне кто-нибудь объяснить почему я вижу 3 разных показателя. Пример:

19.02 показания:

5300

2633

7933

20.02:

5304

2637

7941

?? Когда заполняли самостоятельно квитанции об оплате, то писала разницу показаний 2637-2633 (к прмеру), а в квитанции считываются показания по цифрам 7941-7933. Но это же намного больше?

Простите мне мой тупизм и просветите, если можете.

Поделиться сообщением

первая цифра-5300 - показатель за дневное потребление;

вторая 2633 - за ночное;

третья- общая сумма -7933.

У вас расчет идет по общему тарифу(то есть вы оплачиваете разницу по третьей сумме, то бишь 7941-7933). Это и есть то кол-во энергии, которое вы потратили за период времени (в данном случае за 1 день).

Поделиться сообщением

первая цифра-5300 - показатель за дневное потребление;

вторая 2633 - за ночное;

третья- общая сумма -7933.

У вас расчет идет по общему тарифу(то есть вы оплачиваете разницу по третьей сумме, то бишь 7941-7933). Это и есть то кол-во энергии, которое вы потратили за период времени (в данном случае за 1 день).

спасибо большое за разъяснение... мдя. точняк надо на 2-х тарифную систему переходить... :rolleyes:

Поделиться сообщением

У меня за месяц больше 400 Кв не бывает. В среднем 350. Двушка, стираю и "посудомою" ежедневно, т.к. двое детей. В коридоре постоянно свет горит, правда, лампочки покупаю туда энергосберегающие. Телевизор, комп, холодильник. Ну и готовлю постоянно, так как дома сижу с малышкой.

В январе получилось 382, т.к включали иногда обогреватель. А в ноябре, к примеру, 290....

Поделиться сообщением

\

У меня за месяц больше 400 Кв не бывает. В среднем 350. Двушка, стираю и "посудомою" ежедневно, т.к. двое детей. В коридоре постоянно свет горит, правда, лампочки покупаю туда энергосберегающие. Телевизор, комп, холодильник. Ну и готовлю постоянно, так как дома сижу с малышкой.

В январе получилось 382, т.к включали иногда обогреватель. А в ноябре, к примеру, 290....

у нас ри той же картине (2-е детей и т.п.) получается не меньше 400(((

Поделиться сообщением

Обращаюсь к соседям из дома 60 по улице Молодежная.

Сегодня в диспетчерской сообщили что наш дом подключен к дизелю и о переводе на двух тарифный счетчик речи не идет.

На мой взгляд это наглая ложь т.к. нигде дизеля рядом с домом не просматривается и в принципе меня как потребителя не должно интересовать каким способом вырабатывается потребляемая мной электроэнергия. Это проблема управляющей компании, то что они не могут обеспечить нормальное электроснабжение, почему я должен оплачивать это безобразие по более дорогой цене.

Итого, квитанции по оплате электроэнергии за февраль и скорее всего за март мы получим по однотарифному счетчику. Принимае во внимание то, что батареи холодные и все мы круглаые сутки греемся электроприборами счета будут не маленькие.

Кто что думает на этот счет и сколько мы все это будем терпеть?

мы то же из 60 дома.мы оплачиваем ночной и дневной тариф,соседи оплачивают один счетчик,(почему не понятно!)

Поделиться сообщением

Это к вопросу о правильности настройки счетчика. Кто его настраивает и кто сказал, что ночной режим у вас с 21.00 до 8.00, а не с 1.00 до 6.00?

Вопрос в этой ветке:

http://novokurkino.com/forums/index.php?sh...mp;#entry131900

Поделиться сообщением

мы то же из 60 дома.мы оплачиваем ночной и дневной тариф,соседи оплачивают один счетчик,(почему не понятно!)

Из истории. Когда я поднял этот вопрос (ещё в феврале), никакого общественного резонанса не последовало. А я пошел в диспетчерскую и отдал (правда со скандалом) заявление с требованием о переводе оплаты электроэнергии на двуставочный тариф. Вследствие чего ни одного счета на оплату электроэнергии по одноставочному тарифу я не получал.

Так что если кто то до сих пор платит по одноставочному тарифу, значит это просто его устраивает.

Изменено пользователем Tash

Поделиться сообщением

Если установлены двухтарифные счетчики-оплата должна быть автоматически по 2-хтарифному плану. Это как со счетчиками на воду-сданы с домом-расчет по ним. Ан нет. Заплати 100 рублей, напиши заявление и будешь платить по счетчикам+ за ...их обслуживание. А как их обслуживают? Да ни как. Деньги только плати...за" воздух".

Поделиться сообщением

Это к вопросу о правильности настройки счетчика. Кто его настраивает и кто сказал, что ночной режим у вас с 21.00 до 8.00, а не с 1.00 до 6.00?

Вопрос в этой ветке:

http://novokurkino.com/forums/index.php?sh...mp;#entry131900

Действительно, хотелось бы знать кто настраивает счетчики. Мы переехали в августе в 68 дом, никаких квитанций пока не получали. Сегодня решила снять показания счетчиков. Первый раз снимала в 12 часов, вечером решила снова взглянуть на них, как раз время было 23:02. Обнаружила, что ночной счетчик начал накручивать именно с 23 часов (а не с 21), а дневной в 23 остановился. Завтра утром посмотрю до какого времени работает ночной.

Кто-нибудь сталкивался с этим?

Поделиться сообщением

У меня вопрос: у нас 2-х тарифный счетчик учета, почему же в Дискомфорте мне сказали, что насчитывать будут по среднему, т.е. по дневному? У меня тогда набежит астрономическая сумма. Что делать, чтобы считали по двухтарифному, который у нас установлен.

Поделиться сообщением

... Первый раз снимала в 12 часов, вечером решила снова взглянуть на них, как раз время было 23:02. Обнаружила, что ночной счетчик начал накручивать именно с 23 часов (а не с 21), а дневной в 23 остановился. Завтра утром посмотрю до какого времени работает ночной.

Кто-нибудь сталкивался с этим?

А как понять что начал работать ночной счетчик.Ведь счетчик -то один ,там только показания меняются утро-день-ночь?

Поделиться сообщением

А как понять что начал работать ночной счетчик.Ведь счетчик -то один ,там только показания меняются утро-день-ночь?

Мигает Т1-дневные показания, Т2- ночные

Поделиться сообщением

Заявление на переход нужно в бухгалтерию нести? Как она работает (по каким дням и время)?

Поделиться сообщением

Заявление на переход нужно в бухгалтерию нести? Как она работает (по каким дням и время)?

Да мы в бухгалтерии прям там писали под их диктовку .

Работает понедельник с16 до 20

вторник, среда, четверг с 9 до 13

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 104
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    marinka26k
    Новый пользователь
    marinka26k