Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Vyacheslavovich

Эвакуируют машины у дома 52

Рекомендованные сообщения

Соседи, караул! Эвакуируют машины, припаркованные на тротуаре с внешней стороны 52 дома, начиная с торца от помойки. Увидел 10 минут назад!

Поделиться сообщением

Наконец-то можно будет ходить с детьми по тротуару, а не по проезжей части.

Изменено пользователем ganushak
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

У 50-го дома тоже эвакуировали все авто припаркованные одним колесом на тротуар.

Изменено пользователем brick

Поделиться сообщением

Чудеса, прям. С Первомаем поздравили. Главное, чтоб продолжили поддерживать нормальное состояние с возможностью ходить по тротуарам.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Гость fest

Vyacheslavich - спасибо! Таких бы соседей побольше!

Машины эвакуировали в диапазоне с 12 до 17 часов с тротуаров внешней стороны домов 50/52/54 по Молодёжной улице.

Закончили на 50 доме, я видел последние эвакуаторы из окна, пока дошёл - уехали, хотел узнать, что это значило.

Соседи, пострадавшие от этого произвола, выражаю сочувствие и прошу по возвращении машинки написать, что сказали эти граждане - это была первомайская акция или подобные флешмобы теперь будут на постоянной основе? В чём суть явления? 8 лет все парковались и никому не мешало это.

Также прошу присоединяться к запросам и протестам по поводу строительства ПИКом 5 новых домов у Храма, построят - как парковаться и выезжать будем не знаю((

Радующимся хождению по тротуару сзади дома с непонятной целью, могу дать только один совет - чтобы восстановить своё нормальное мироощущение - возвращайтесь на историческую родину, в деревнях и славном Урюпинске и сейчас можно ходить по тротуарам и обочинам, а также дышать чистым воздухом, зачем вам мегаполис?

Весёлый подгон на праздничек эти козлы сделали людям..

• Upvote 2
  • Downvote 11

Поделиться сообщением

Те кто ходит пешком борются за порядок и возможность беспрепятственного прохождения и комфортного передвижения по тротуарам которые для них и построены.

Те кто ездит на машине борются за право нормально парковаться, но  у них места ещё меньше чем у пешеходов.

Отчасти проблема в нашем воспитании. Кто на машинах ставят себя выше пешеходов, когда паркуются и не думают как будут ходить люди.

Не раз наблюдал картину когда идут люди по дороге из-за того, что не могут пройти нормально по тротуару и машина которая едет по дороге начинает сигналить или напирать на пешеходов, чтобы те убрались с дороги т.к. это дорога для машин, а пешеход должен идти по тротуару, но факт того что по тротуару идти не возможно его не волнует.

Так и живем. 

• Upvote 9

Поделиться сообщением

Мне очень мешают машины на тротуарах. Когда я гуляла с коляской, приходилось постоянно вылезать на проезжую часть, что крайне неприятно, трудоемко и небезопасно. 

Несколько раз делала замечания водителям, которые на моих глазах передо мной парковались и полностью перегораживали тротуар. Не одним колесом даже, а полностью. Отгавкивались и хамили, всем было все равно. Зимой приходилось выходить на проезжую обледеневшую дорогу, а в 20 см носятся автолюбители. Хожу почти всегда с детьми. Реально страшно. Как раз около 52 дома на углу, где раньше был магазин, машина полностью стояла на тротуаре. 

Я очень рада, что теперь кто-то из людей, которые нарушают правила парковки, наказан. Надеюсь такие рейды будут проходить часто. В моей семье есть машина. Паркуемся не на тротуаре. Уважаем соседей и пешеходов.

• Upvote 8

Поделиться сообщением

машина которая едет по дороге начинает сигналить или напирать на пешеходов, чтобы те убрались с дороги т.к. это дорога для машин

Хочу немного поправить, с вашего позволения.

В жилых зонах движение пешеходов разрешается не только по тротуарам, но и по всей ширине проезжей части!

К тому же в жилых зонах пешеходы наделены приоритетом в движении. Это тоже не все водители, имеющие водительское удостоверение, знают про это.

tema17_im04.jpg

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Мне очень мешают машины на тротуарах. Когда я гуляла с коляской, приходилось постоянно вылезать на проезжую часть, что крайне неприятно, трудоемко и небезопасно.

Несколько раз делала замечания водителям, которые на моих глазах передо мной парковались и полностью перегораживали тротуар. Не одним колесом даже, а полностью. Отгавкивались и хамили, всем было все равно. Зимой приходилось выходить на проезжую обледеневшую дорогу, а в 20 см носятся автолюбители. Хожу почти всегда с детьми. Реально страшно. Как раз около 52 дома на углу, где раньше был магазин, машина полностью стояла на тротуаре.

Я очень рада, что теперь кто-то из людей, которые нарушают правила парковки, наказан. Надеюсь такие рейды будут проходить часто. В моей семье есть машина. Паркуемся не на тротуаре. Уважаем соседей и пешеходов.

полностью подпишусь над вашими словами! Сегодня как раз к садику ходили и прям по тротуару ) красота.

Сами машину тоже имеет, но так парковаться муж себе не позволяет..

Поделиться сообщением

Гость fest

Сколько забавных людей, такие положительные все)))

На тротуарах не паркуются, на газон не заезжают, бельё в окна не вытряхивают, семечки не лузгают, пивасик не пьют...

Только что же вас таких на улицах не видно? Как не выйдешь, так всё иначе... Видимо, на форуме писать проще, написал, погордился собой, красота))

А я вот один из тех, кто редко пишет, но часто и много полезного делает.

Проживал в 52м доме с 2007г и был одним из немногих нормальных и деятельных жителей, кто смог добиться от ПИКа расширения парковочных мест и дорог вокруг дома. Бесплатно для жителей. Помните - 4 года назад? Что, забылось? Конечно, все тут только писать мастаки да хаять, а задницу поднять и что то сделать - увы, пусть кто то другой))

Так вот - в результате той победы над застройщиком (потребовавшей много сил и времени) количество парковочных мест вокруг дома увеличилось в два раза. Но окончательно проблему не решило, т.к. в доме 784 квартиры, соответственно, должно быть примерно тысяча машиномест. Пройдитесь, посчитайте, сколько их на самом деле, можете один народный гараж добавить. Получилось 700? Уже неплохо, а куда парковать остальные 300? 

И автомобилисты в этом невиноваты, ПИК сумел продвинуть проект по древним нормам по парковкам через все инстанции, легко он это продвигает и сейчас (см., например, застройку 8-го микрорайона). Получается что для ПИКа и госорганов закон что дышло, что хотят, то и делают.. А вот автолюбитель, с трудом нашедший место на тротуаре - да, это враг и нарушитель, ату его, штраф, эвакуация, по полной...

Мда, ребята, с логикой у вас...

И никто ж не против тротуаров - чистый тротуар это супер, абсолютно согласен, причём для всех, т.к., например, на углу 52-го дома не только пешеходам нелегко, но и машины с трудом разъезжаются, т.к. стоящие на тротуаре наглухо обзор перекрывают, особенно для неопытных водителей, опытные сканируют просветы между авто, тени, звуки и т.д.)))

И лично я крайне редко паркуюсь на тротуаре, а уж вторым рядом - никогда, но... Если взять 52-й дом, то на тротуарах за домом (которые, кстати, легко компенсируются и дублируются другими свободными) парковалось около 40 авто. Если сейчас тему дожать, чтож, тротуары будут пусты, но, готовьтесь, машины будут не вторым слоем закрывать, а уже третьим, газоны расфигачат все, за парковочное место будут морду друг другу периодически бить... И автомобилисты отнюдь не упыри какие то, у всех тоже дети и все выйдя из авто идут ножками, это их загнали в такую ситуацию, так что,  моя логика - из двух зол выбирать меньшее, т.е. парковку на тротуаре..

Ну а радоваться, что у людей эвакуировали машины.. Чтож, это показатель))) А закон бумеранга никто не отменял)))

• Upvote 4
  • Downvote 4

Поделиться сообщением

Представьте себе, остались ещё на этом свете такие положительные люди. Их мало, но они все же есть.

Поделиться сообщением

Сколько забавных людей, такие положительные все)))

Не считаю себя положительным, грехов хватает.

Ну а радоваться, что у людей эвакуировали машины.. Чтож, это показатель))) А закон бумеранга никто не отменял)))

Поймите, люди в первую очередь радовались не этому, а тому, что могут спокойно идти по тротуару.

Считаю, что закона бумеранга не существует. Ну а если и есть такой, то он должен подействовать и на тех, кто о нём напоминает.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Кажется Бакунин сказал,что "..свобода одного человека заканчивается там,где начинается свобода другого".Абсолютно верное,на мой взгляд высказывание,но,к сожалению, крайне не доступное для понимания человеку с российским менталитетом  :(

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

fest, спасибо за усилия по наведению порядка, но данные усилия не дают индульгенции на совершение других противоправных действий, коими является и парковка на тротуаре. Про простое уважение к другим промолчу, ибо это очень странное понятие для многих в подобных вопросах.

Изменено пользователем Jorgen
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Надеюсь такая эвакуация станет регулярной. Парковке колесами на узком тротуаре в этом месте не может быть никакого оправдания. Сам так никогда не ставлю, и демагогию г-на fest не принимаю. Еще хорошо бы столбики или заграждения поставить против свиней, полагающих, что тротуар предназначен для отстоя их личных драндулетов.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Напрасно вы на феста обижаетесь. Он ведь правду глаголет.

Если бы вы себе строили дом, то разве проектировали его так, чтобы можно было либо машину рядом припарковать, либо пешком с коляской свободно пройти. Наверняка бы продумали чтоб и машина удобно ночевала и вашему проходу не мешала. 

А в нашем микрорайоне натыкали домов, намыли бабла на их продаже, и дальше трава не расти.

И оправдывать такую политику застройки нет смысла, ибо через дорогу Куркино, где живут люди и на газонах им не надо парковаться, ибо всё спроектировано по уму.

Я Вас уверяю, что если даже 100% тротуаров оградят столбиками, но воткнут в микрорайоне еще с пяток-десяток домов, радости это никому не прибавит. Машин меньше уже объективно меньше не станет. А вот больше... 

• Upvote 2
  • Downvote 3

Поделиться сообщением

При чем тут политика застройки? Мне лично были заранее очевидны предстоящие проблемы с парковкой, поэтому заранее озаботился гаражом. Если все тротуары оградят столбиками, то подавляющему большинству жителей радости это очень даже прибавит. И машин меньше очень даже станет. Куда денутся? Уедут! И найдут себе либо гараж, либо стоянку, либо другую квартиру! Или вообще обойдутся без машины. Других вариантов нет, и не вижу в этом никакой драмы, так во многих крупных городах по всему миру. А ставить колесами на единственном узком тротуаре - это паразитирование за счет всех остальных жителей. Эвакуировали - поделом!

• Upvote 7
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Как все рады то! А где парковаться то будем, когда завтра все с дач приедут???
А не очевидно, что для начало надо парковки расширить( там где собачки какуют) и столбики поставить???!!!

Поделиться сообщением

Практически вокруг всех домов в Новокуркино есть ограждения (столбики), в том числе в 7 мкрн., где с парковочными местами большая проблема.  А вот именно вокруг 50, 52 и 54 (хотя бы с внешней стороны) ограждений нет... 

В 6 мкрн. с парковками не так все и плохо: есть подземные, есть народные, есть наземная стоянка.

Интересный факт. Когда в "народных" сдавались места в аренду далеко не все торопились. Почему то многие были готовы стоять на тратуаре, чем снять место и платить 3 тыс руб/мес.  

Тротуар для пешеходов - это факт. Никто с этим не поспорит. Если люди не готовы платить за аренду или покупать гараж не надо иметь машину.Во многих странах так и существуют: нет места, где парковаться, не готов покупать место в паркинге не "заводи" машину.

Еще удивляет... Ну приехал ты вечером. Нет места. Поставил на тротуар. Наступило утро. В 10 утра достаточно места, чтоб не стоять на тротоуре. Так спустись и переставь машину, чтоб она не мешала мамам с колясками. Так ведь нет... Полное отсутствие уважения к другим.

Если люди не понимают сами, что надо думать о других, значит им надо помогать принудительно

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Уж напротив 52 дома народные гаражи и по другую сторону молодежного проезда гаражи, та есть варианты где снять место, но все равно и на газоны ставят и на тротуары.

У меня знакомые год назад переехали в 50-е дома, спокойно снимают место в народном гараже, было бы желание.

Меня вот жутко бесит вечно скакать с коляской и самокатами на дорогу, тк по тротуару пройти не можем из-за машин

И вроде живем в одном доме, но я за год ни разу на тротуар не ставила, а тут людям надо чтобы поближе к подъезду или на газон

Изменено пользователем Alena1983nik
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Фест один из тех кто потратил свое время что бы хоть чуток устранить причину, а не следствие.

снимаю шляпу.

Поделиться сообщением

Гость fest

Да уж, сколько забавных граждан, путающих причинно-следственные связи и, как минимум, не дружащих с математикой))

Попробую ещё раз, мне не сложно))

Итак, предположим, что на всех нормальных парковочных местах вокруг 52-го дома паркуются только его жители. И только они в подземном паркинге во дворе, они же - в 3-м "народном гараже" (ближайший к дому) и на участке Молодёжной улицы за домом.

Считаем эти места - в сумме 700. В 52-м доме 784 квартиры, соответственно, вечером нужно припарковать около 1000 машин (с учётом, что кто то уехал в гости или на работу ночью) Получаем: 1000 - 700 = 300. Т.е., для 300 машин физически нет никаких нормальных мест, ни на улице, ни в паркинге, все заняты. Утверждать, что место в паркинге снять можно глупо, т.к. если его можно снять, то суть процесса - кто то уехал, кто то приехал, общее количество машин не изменилось и все места всё так же заняты. 

И вот у 300 автовладельцев вечером возникает нетривиальный квест с парковкой и они её решают, кто как - тротуар, газон, второй ряд, Новокуркинское шоссе, все углы на выездах... И это не упыри какие то, нет, нормальные люди, к счастью, упырей вообще мало, просто их видно лучше, вот и кажется, что их много))

И не надо твердить мантру "мы никогда...". По одной простой причине, что у молодых мам, в силу возраста (детей) иной временной цикл перемещения, который в стандарте заканчивается не позже 20.00 возвращением домой, также рано возвращаются безработные и люди, сидящие на социале. Но, не поверите, к счастью, большинство жителей района реально работают и рано уезжают, возвращаются поздно. Работают люди, так тоже бывает)) Где им парковаться?

Когда 5 лет назад мне и ещё нескольким людям удалось добиться от ПИКа расширения ширины проезжей части вокруг дома и переделки парковочных карманов (а кто пытался чего либо от ПИКа добиться, надеюсь, понимает, что это практически нереальная история, тем более, она стоит ощутимых денег) это было огромной победой, сейчас не вспомню точно, прибавилось около 150-200 нормальных парковочных мест, не сделали бы, ну, не знаю, можно ли было бы вообще в двор заехать.)) Уже в те годы мне пришлось, приехав около часа ночи, дважды парковаться в Куркино, во дворе домов, где сейчас Тануки, при том что у меня мегаталант находить парковочные места у нас во дворах, я все щели знаю)) Так вот, объехал по кругу 52-й дом, 50-й, Молодёжный проезд... шансов нет, вторым рядом, кстати, никогда не встаю)) уехал в Куркино, дошёл, но это не лучший вариант, да и почти уже исчерпанный тоже)))

Далее - 52-й дом можно весь по периметру обойти по нормальным тротуарам, чтобы скакать с дороги и обратно нужно обладать каким то маниакальным упрямством идти именно там, где хочется, а не там, где удобно)))

Свой гнев и энергию нужно направлять в нужное русло, например, добиваться от ПИК строительства паркингов, а не новых 5-ти башен у МЧС, построят - сегодняшняя ситуация с парковками раем будет вспоминаться)) Многие из здесь высказавшихся сделали что то для этого?

Считаете что на тротуарах нужны колышки? Так, ёп та, сделайте что то для этого - соберите деньги, единомышленников и вбейте колышки, просто поднимите задницу и сделайте, теоретики)))

Нет же, вовсю прёт из граждан колхозно-деревенский российский принцип - "Своя корова хоть сдохни, лишь бы у соседа плохо доилась"..

Это о злорадстве по поводу эвакуированных машин и о законе бумеранга)). Вечером проходил, на углу 52-го у мусорных контейнеров стоит коричневый Рено Сандеро (Степвей? не очень в них разбираюсь, по факту - недорогое авто) со свежими жёлтыми наклейками от эвакуаторщиков.. Судя по авто - доход владельца тысяч 40.. И вот он вернул свою машинку, заплатив 7-8 т.р. за эвакуацию, стоянку, штраф, да ещё чуть инфаркт человека не хватил, когда увидел, что машинки, на которую он деньги копил, нет на месте.. Так вот, его 7-8т.р. ушли не на благоустройство, газоны, паркинги, нет, денежки ушли в фирмочку около ГИБДД, которую создал её бывший сотрудник, уволенный по дискредитирующим обстоятельствам, дальше, надеюсь, пояснять не надо? А для человека эти 7-8т.р. - пятая часть доход за месяц!!! И арендовать паркинг тысяч за 5 у него возможности также нет. Передаёт он с товарищами пламенный привет злорадствующим гражданам...

Ещё пример, немного иной, но о том же - в сентябре 2014г я освободил подвалы и другие помещения в 6-м микрорайоне от проживания ПИКовских гастарбайтеров. Лично я. Простым способом - мирные переговоры с П-К к успеху не привели, пришлось привести в действие свой административно-силовой ресурс, П-К зубами поскрипели, но за 2 дня вопрос решили. Итого - не проживают гастеры в подвалах домов 52, 54 и некоторых домов и помещений по Мельникова. За весь район не отвечу, он меня не интересовал, времени и желания думать и действовать за весь район у меня нет. И ведь все ходили, плевались, но ни одна собака ничего не сделала, увы.. Только мне это надо и только я понимаю как надо действовать? У меня нет комплекса Наполеона, в районе однозначно много людей и умнее и сильнее меня, но реальные действия сделал только я, всем всё пофиг, поэтому так и живём..

К чему это я? П-К тоже отнюдь не идиоты, в этой ситуации они частично выкрутились - теперь их гастеры проживают на.. на первом этаже 52-го дома.. вот так.. Внешняя сторона дома, где 2-й подъезд, рядом со стоматологической клиникой, нежилое помещение между клиникой и углом дома. Нары в 2 яруса, около 30 гастеров. Сперва тихо себя вели, теперь снова расслабились, праздники первомайские неплохо там отмечали, движухи мутные там идут.. Что, снова только я это вижу? Нет, все жители дома тоже - прошмыгнут мимо, поморщатся и.. И не их это проблемы. Хотите дождаться случая, когда станут вашими? Я знаю как и могу решить этот вопрос быстро. Но!!! В доме 784!!! квартиры и тысячи!! людей, там проживающих, мне кажется, тоже способны решить этот вопрос, способы разные есть. Вот такая пища для ума для всех "правильных", отметившихся в этом топике. Поднимите зад и сделайте хоть что то дельное в своей жизни!

Ах да, о чём это я, наивный))) Вперёд, праведники, хватаем мышку и жмём красную кнопку, ставим "-" , собственно, только на это вы, увы и способны. Впёред, даю старт голосованию, завтра проверю)))

• Upvote 12
  • Downvote 3

Поделиться сообщением

Фест , грустные рассуждения , конечно .  Социальная  напряженка в районе сильная , и хотя мне не нравятся припаркованные на тротуарах машины , но эта эвакуация ,причем на праздники , когда многие уехали ... подловили удобный момент , что бы ударить побольнее ...

У нас такие законы , что невозможно во всем им следовать . Утверждать , что " я правильный во всем и всегда " - это по меньшей мере лукавство . В  психологических тестах  ( при приеме на работу ) людей подлавливают на этом , это означает что человек  себя приукрашивает . 

А  анонимные  " минусовщики " .... тоже из разряда : " сделал гадость - сердцу радость !!!))) и никто не узнал , что это я !!! " Я бы попросила модераторов ( если есть возможность )  пересмотреть положения о "минусах"  : или сделать "минусование " открытым ( что бы было видно , кто ставит )  , или убрать их  вообще . 

Подкоректирую минусы , сколько смогу ... Раздражает меня красный цвет в сообщениях .... 

Поделиться сообщением

fest

Ну прямо ни добавить ни убавить! Я пожалуй плюсану :)

Поделиться сообщением

Fest вы молодец конечно, но все равно , по моим наблюдениям те, кто пар куется у подъезда на газоне, просто не хочет дольше пройти , у нас на проспекте можно поставить или на бульваре, но нет, раз воротим газон и встанем на тротуар. И встают всегда одни и те же, поближе к подъезду.

Почему вы думаете, что никто ничего не делает, я сто писем уже написала по поводу башен, ответ одни отписки, жаловалась в ФМС на резиновую квартиру, они даже приехали и выведи оттуда всех, только через 10 минут все вернулись обратно, понятно почему.

Денег на цветы у подъезда не добьешься, большинству пофиг , также как и на столбики. Вот и получается что из 1000 квартир половине наплевать . Плюс сколько по суточной аренды, и на них управы нет, все официально сдают, а из за них вчера умнас во дворе пострадало 2 машины, одна под списание и человека чуть не убило, тк постояльцы кидали 19 литровые бутыли из окна 19 этажа вниз на машины и это в 9 утра живет не пойми кто там.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 042
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Elen4ik
    Новый пользователь
    Elen4ik