Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Vyacheslavovich

Эвакуируют машины у дома 52

Рекомендованные сообщения

Дык отправьте в ГИБДД. Пус

Пусть штраф выпишут.

Поделиться сообщением

Что-то никто не отписал у кого эвакуировали.

Видать все участники форума правильно паркуются. Честь и хвала им.

Или просто стыдно, что на зеленой травке след их оставил автомобиль.

Изменено пользователем Demetrius

Поделиться сообщением

Что-то никто не отписал у кого эвакуировали.

Видать все участники форума правильно паркуются. Честь и хвала им.

Или просто стыдно, что на зеленой травке след их оставил автомобиль.

Возможно они и не знают, что это обсуждается.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Возможно они и не знают, что это обсуждается.

Скорее всего так и есть.

Поделиться сообщением

А кто нибудь из участвующих в полемике обращался в ПИК с заявлением об установки ограждающих колышков?

Лично для меня тоже загадка почему человек приобретая квартиру не заботится о покупки места для своего авто, ладно покупки, хотя бы аренды . Живем в 54, в семье две машины, как следствие два машиноместа :в 54а и в народном гараже. На 5 этаже народного гаража половина мест пустует, возле гаража тоже можно встать (функционирует парковка на ночь ).

Каждый день муж по дороге в народный гараж делает пару новых " креативных фото парковок": x6, Audi Q7, Range Rover.... Список бесконечен. Кто на газоне, кто бампером наконец-то умудрился выкорчевать деревце, кто на трауре . Я не веду к тому что владельцу Жигулей простительно , а владельцу x6 нет. Просто априори не бросила бы авто стоимостью в половину квартиры на газон.

В общем лично я закинула заявление в пик , с просьбой установки колышек или заборов, потому что мне припаркованный соседями транспорт мешает ходить по тротуару . Выглядит оно вот так

Вот фото заявления

Вот фото заявления

Поделиться сообщением

Лично для меня тоже загадка почему человек приобретая квартиру не заботится о покупки места для своего авто, ладно покупки, хотя бы аренды...

Это издержки воспитания. Человек купил БМВ Х6 и утвердился в мысли и ощущении, что он Король, а все остальные...так...мимо проходили :D . Для меня загадка, как можно приобрести дорогую машину, из премиального сегмента и парковаться на газоне или тротуаре. Нет денег? Да не поверю я в это НИКОГДА. Там одна заправка на 2000 рублей, а это между прочим месячная стоимость аренды моего парковочного места O:)  

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Вот заявление , которое я " закинула" в ПИК

??

И фото авто " бедных" соседей , которым не по средствам парковочное место

post-2395-0-84427500-1432747984_thumb.jp

post-2395-0-38372200-1432748162_thumb.jp

Поделиться сообщением

...И фото авто " бедных" соседей , которым не по средствам парковочное место

Голодранцы!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Я тоже считаю, что единственный выход - это установка столбиков. По другому с этими невоспитанными автовладельцами бесполезно бороться.

Дык отправьте в ГИБДД. ПусПусть штраф выпишут.

А что, правда оштрафуют по фото? И это анонимно?

Поделиться сообщением

А вот у 23 дома. Время 18.30 - свободные места были и внутри двора, и снаружи (на бульваре, хотя бы)

64b333d4339e.jpg

7c8f88330220.jpg

Только подъехавший

8ec65b7bb252.jpg

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Пследствия для нарушителей были? Ну там, штраф, или эвакуатор на худой конец.

Поделиться сообщением

Ура!. как же запарили  народ по козьи парковаться! Блин смотрю я на тротуар, а там стоят ауди q5, хюндай Кворис, и прочие не дешевые машины! неужели все такие нищие и не могут позволить себе место на цивилизованной парковке? хватит жить как быдло, давайте парковаться правильно, не кого не перегораживая, не заезжая на тротуары. Есть же подземный паркинг, народные гаражи. Женщины с колясками идут по дороге из  за того что кому то захотелось поближе припарковаться на тротуаре, это жесть!. Запомните! нет место для парковки, это только ваша проблема! Вы сами должны позаботиться о месте парковки при покупке автомобиля!

Спасибо за понимание. 

• Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

смог добиться от ПИКа расширения парковочных мест и дорог вокруг дома

Просьба дать краткую инструкцию к действию, хочу попробовать добиться от ПИК:

1) Строительства карманов для парковки около дома 68 и рядом с садиком (https://maps.yandex.ru/-/CVgAAMMb). Недавно сделали карманы около дома 60, а до нас не довели.

2) Построить тротуар для входя людей в 7-ой микрорайон вот тут https://maps.yandex.ru/-/CVgAAYJL. Там только проезжая часть, слева обрыв, справа парковка и мусорка. И так узкое место, еще и пешеходы с колясками там идут (так как по другому никак не зайти).

3) Убрать забор (хотя бы секцию) на тротуаре вот тут углу 50-го дома (см выше). Там тротуар упирается в забор, людям надо либо через забор перешагивать либо (если с коляской) выходить на проезжую часть заранее и дальше идти по проезжей части.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

На днях видел, что эвакуируют машины и вокруг 50 дома. Эвакуаторщики сказали, что есть специальная бригада для Новокуркино, и что все машины, которые ставятся хотя бы одни колесом на тротуар или зеленку будут эвакуироваться. Сам видел как за такую парковку утащили 2 машины

Изменено пользователем Alexander

Поделиться сообщением

Очень хорошо, что есть такая бригада по нк! Сегодня опять идем по тротуару 52 дома и стоит один единственный "нахал", из за него либо по газону, либо по проезжей части....

Поделиться сообщением

Это наверно отпускники возвращаются .... непуганые еще ))

Изменено пользователем kelta

Поделиться сообщением

Споры про парковку на нашем форуме традиционные, и всегда люди разделяются на 2 лагеря. Те, кто ни при каких обстоятельствах не ставят на тротуар и во второй ряд, и те, кто типа поздно приехал и ставить больше некуда. Мы  2007 по 2011 год проживали в 52 доме, в семье 2 машины, и ни разу не ставили на тротуар. Пока не построили народные гаражи, всегда старались найти место, не всегда рядом с подъездом, в конце концов у внешней стороны 54 дома, ес-но не на тротуаре. К счастью, появились народные гаражи, и вот она свобода - можно приезжать в любое время, у тебя гарантированное место. Но за свободу надо платить. Нашей семье это обходится в 7000р. ежемесячно, для нас это реально ощутимо, но я плачу за свое спокойствие. Сейчас я трачу 15 минут, чтобы дойти туда от Мельникова 19, но что делать))). Те, кто паркуются как уроды это просто люди с другой душевной организацией, товарищи, не исправить их, им плевать на всех и вся, увы!  Их не останавливает даже мысль, что "злой" человек, которому сильно помешает его авто на тротуаре, может его намеренно повредить. Я бы не заснула, а они спят, да еще по нескольку дней не пробуждаясь, судя по неменяющемуся положению машины(((.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 170
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    ОльгаОля86
    Новый пользователь
    ОльгаОля86