Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

olchonok

Дети без присмотра

Рекомендованные сообщения

Частенько гуляя во дворе своего дома встречаю братика(6 лет) и сестричку (4года) без присмотра родителей.

Меня честно это вводит в ужас, а Вы как считаете можно ли отпускать детей одних.

Поделиться сообщением

Видела этих деток, причем родителей их знаю, девочка из нашей группы.

Поделиться сообщением

Для некоторых категорий граждан это нормально. В особенности для приезжих из дальних регионов России.

Вчера гулял с дочкой на площадке, там познакомились с девочкой 6 лет. Учил её кататься на нашем велосипеде. Пообщавшись с ребенком выяснилось, что она одна тут гуляет. Правда рядом с домом и из окна периодически кто-то за ней смотрел. Пока учил её кататься мы не раз уезжали из поля зрения её окон, а ведь так можно ребенка просто взять и увезти.

Поделиться сообщением

А почему вы не подойдете к родителям и не попытаетесь объяснить им что это недопустимо, чтобы дети такого возраста гуляли одни? Можно конечно отговариваться, что это мол не мое дело. Но если это не единичный случай, а систематически происходит, то таких родителей нужно вразумлять. Ведь когда дети гуляют, родитель видимо дома сидит? Возможно ваш призыв не к чему и не приведет, а возможно спасет жизнь двух маленьких детей

Поделиться сообщением

Потому, что увидела их впервые, а о том, что это систематически происходит узнала от знакомой!PS поговорю завтра с воспитателем.

Изменено пользователем nestea1982

Поделиться сообщением

Потому, что увидела их впервые, а о том, что это систематически происходит узнала от знакомой!PS поговорю завтра с воспитателем.

Ну да, это наверное даже лучше. Потому что одно, если соседка пожурит, а другое если орган (в лице воспитательницы) отвечающий за присмотр детей. Если только воспитательница не скажет, что это не их дело, что происходит с детьми вне сада.

Поделиться сообщением

О таких случаях нужно сообщать в органы опеки, особенно если Вы знаете ФИО детей.

Поделиться сообщением

Сегодня разговаривала с воспитателем, вобщем если родитель доверяет старшему ребенку младшего, то это нормально. И типа у родителей есть свои мозги. Девочка сейчас в сад не ходит, болеет. Просили не волноваться, дети очень спокойные.

Поделиться сообщением

Спокойные дети не застрахованы от того, что их могут под любым предлогом увести из двора, посадить в машину...Или они просто могут выбежать на дорогу во дворе под проезжающую машину. К сожалению, наши дети кроме нс самих никому не нужны. Ну а если и родители перестанут переживать за своих детей, то...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 131
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    ksYanovna
    Новый пользователь
    ksYanovna