Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Sektor

Сгорел дифф автомат на площадке

Рекомендованные сообщения

добрый день сгорел дифф. Автомат на площадке. Это установил электрик ПИК минус комфорт, которого я вызвал и заплатил за это 250 руб. Он сказал что купите новый, посоветовал какой и сказал что покупка за мой счет, установка бесплатно. Я решил поинтересоваться за чей счет должна быть замена данного автомата? Звонил я Серпикову, он сказал тоже самое и даже сослался на договор, но в договоре я ничего не нашел об этом, хотя сомнительный пункт ввиде того что все что вне договора, оплачивается отдельно. Кто может подсказать? Наверняка к всех такие договоры, что подходит под замену дифф автомата? И почему я должен менять дифф автомат который сгорел на площадке а не у меня в квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите акт балансового разграничения (приложение к договору), там разделены зоны ответсвеноости 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УК должна за счёт средств по содержанию жилья - они обязаны электросеть содержать в работоспособном и безопасном состоянии.

В соответствии с пунктами 7 - 8 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491 (далее - Правила), в состав общего имущества многоквартирного дома включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты,....Отнесение работ, проведение которых необходимо для устранения проблем в электроснабжении, к текущему или капитальному ремонту зависит от содержания соответствующих работ. Текущий ремонт производится за счет платы за содержание и ремонт жилого помещения, ежемесячно вносимой нанимателями и собственниками помещений в многоквартирном доме управляющей домом организацией

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Totomoto правильно Вам посоветовал, если принципиально, дойдите до УК и запросите по вашей квартире Акт балансового разграничения.  По идее он у вас и так должен быть если вы делали ремонт с согласованием в ЖИ, т.к. это часть электропроекта.  Там всё расписано где и чья зона ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете подсказать что у вас написано? Я думаю они одинаковы для всех, у меня его просто нет... Чья эта зона отвественности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Totomoto спасибо, т.е если я правильно понял замена узо2 за счёт потребителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не электрик, честно, не разбираюсь)))

мопед не мой, как говорится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто разбирается, люди добрые помогите пожалуйста дабы понять платить ПиКу или требовать замену УЗО ВАД2 за из счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно рисунка "Пик-комфорт" прав. Но рисунок противоречит п.4 под ним, по которому красная линия д.б. между "рубильником" и "счётчиком". Т.о. если меняется УЗО, то в любом случае " Пик-комфорт" прав, если "рубильник" - надо искать другие разъяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x