Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



простой

стиральная машина

Рекомендованные сообщения

товарисчи подскажите.кто устанавливал стиралку в трешке-какие при этом могут возникнуть проблемы,откуда брали подвод воды,куда слив,а то собрался ставить но чего-то длинные шланги получаються. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
товарисчи подскажите.кто устанавливал стиралку в трешке-какие при этом могут возникнуть проблемы,откуда брали подвод воды,куда слив,а то собрался ставить но чего-то длинные шланги получаються. :unsure:

подвод воды брал из туалета, подключение через гибкую подводку 3 метра одним шлангом. (брал на Строгинском рынке, в магазинах таких не продают)

Слив, купил пластиковые канализационные трубы 50 мм (одна метровая, пару маленьких, 4 уголка под 90 градусов) и под ванной (за дверками) провел и подключил к сливу умывальника и ванны. работы на 15 минут. не забудьте купить переходник с 50мм<->шланг стиралки для предотвращения запахов. правда после этого под ванну нельзя ничего толком поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что именно непонятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с розеткой как? отдельную выводили?

p/s/ шланги для подвода воды есь в оби 2,3,5 метров. в среднем 150 рэ стоят

Изменено пользователем Мовлади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
p/s/ шланги для подвода воды есь в оби 2,3,5 метров. в среднем 150 рэ стоят

значит мне не повезло, и пришлось поискать.

а с розеткой как? отдельную выводили?

Подключал новую розетку и новый автомат.

Купил автомат и розетку (внутреннюю) с заземлением для стиралки + алибастр для заделки шва. Дополнительно двойную (внешнюю) влагостойкую розетку.

Заказал (т.к. со эл. щитками не дружу) у Milan (http://novokurkino.com/forums/index.php?showuser=63) работу (по времени мин 30 на все).

В итоге получил:

- Отдельную розетку со своим автоматом для стиралки.

- Двойную розетку на стене справа где дверь (подключается от розетки в коридоре, та где выключатели ванны,туалета,кухни) для прочего (Бритва, Фен и пр.).

для врезки нового автомата в щиток нужно иметь дома болгарку, ну или как-то умудриться випилить разъем в стальной пластине по другому.

Изменено пользователем SVD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему слив воды удобнее под умывальник сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVD

Если не секрет сколько заплатили электрику за работу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-моему слив воды удобнее под умывальник сделать.

а он и есть под умывальником. Если Вы имели ввиду вести шланг от стиралки до слива умывальника, так шланг короткий и его не хватает, и это один из вариантов его нарастить.

SVD

Если не секрет сколько заплатили электрику за работу??

Скажу так, недорого.

Если Вам нужна точная цифра, спросите в личку Milan (раз сам не пишет в открытую на форуме, значит есть на то причины).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он и есть под умывальником. Если Вы имели ввиду вести шланг от стиралки до слива умывальника, так шланг короткий и его не хватает, и это один из вариантов его нарастить.

А я купил на рынке сливной шланг 5 метровый и не наращивал ничего. стоит недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а сама стиральная машина в ванной? а то видел у некоторых и на кухне делали (не в новокуркино).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно в ванной, в 3-х ванна большая.

Помещается стиральная машина и пенал до 60 см рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам идея установки встроенной стиральной машины на кухне? Есть плюсы - машинку не видно, в ванне пусто, подключение простое, единственный минус - это проводка - ее надо тянуть отдельным проводом. У кого данный вариант стоит? Поделитесь опытом и мнением. Как вам вибрация и шум на кухне от работающей стиралки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада, идея хорошая, если на кухне есть место для стиралки. Я н.п. на кухне планирую посудомойку поставить, а ванной стиралку. На посудомойку как и на стиралку необходима отдельная линия от щитка, у меня папа электриком работает, все мне сделал и в ванную отдельную линию и на кухню, если заинтересует могу дать его координаты, может договоритесь :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, контакт мастера, который подключит стиральную машину в ванной.

И электрика, и вода.

Плюс все комплектующие.

В общем, полный пакет.

Milan не отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заказывали подключение в фирме. для того, чтобы ответственность в случае чего на них лежала, все официально. С проводкой розетки, всеми материалами и т.д. и т.п. заплатили 3500. Гарантия 2 года. На прошлой неделе подключали так же через фирму посудомойку. С выводом отдельной розетки и доп. материалами также 3500. гарантия также 2 года. Розетки делали с заземлением, в щитке выводили отдельный выключатель на них. Фирму нашла в интернете. Если розетка уже есть, то стоимость подключения 1700 со всеми шлангами, переходниками и т.д.

ООО "Прибормонтаж". в инете найдете координаты. Если нужно, скину

Изменено пользователем ОксанаV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подключил стиральную машину сантехник из ПИК комфорта..., всё быстро и качественно.......

телефон 8-926-758-77-76, Владимир

хотя, вам нужна электрика......, у нас розетка уже готовая была заземляющая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую найти этот Прибормонтаж.

У меня всё осложнено тем, что я сама не поеду покупать ни одну из деталей/шлангов/проводов... Я в них ничегошеньки не смыслю.

Нужно чтобы все нужные детали принесли с собой, оторвали машинку от старого места подключения, подключили в ванной, деньги забрали.

Воооот.

А я только ходить буду, смотреть.

Воооот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а они с собой и привозят все, что нужно и не нужно. причем не навязывают. меня даже отговорили от одной "лишней" опции, которую я хотела приобрести за отдельную плату, объяснив тем, что у меня она уже есть в посудомойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, огромное спасибо за наводку.

Всё срослось.

Дороговато... но не смертельно. Но зато без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не за что) мне казалось не так дорого, я другие фирмы мониторила, дороже получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не в тему установки СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ

Но про нее...

как устанавливали не в курсе был на работе, но чинил я

воды машина набрала а стирать не захотела и дверь не снималась с блокировки

выключить из сети нереально сложно/ все хитро запрятано/ стиралка на кухне

пришлось обесточить всю квартиру.... потом машина подумала, подумала и постирала вещи.

 что с ней было не имею понятия хорошо что не успел мастера вызвать/ а то бы он приехал... машина работает, а деньги за выезд все равно бы заплатил/ мужик то не виноват/

повезло в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x