Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Brusnika

детки без прививок

Рекомендуемые сообщения

Есть ли в нашем районе те, кто отказываются от прививок по Мед показаниям или личным соображениям?

Поделиться сообщением

Да вроде в сад ходим. Вот в школу собираемся. Планируем в 26. Интересно узнать как в этой школе и других обстоят дела в этом году для первоклашек.

Поделиться сообщением

Сейчас везде берут без прививок, приносят прив.карту с отметками об отказах.

Другое дело, сейчас столько всякой заразы кругом, вон на Украине полиомиелит вспыхнул, там же очень много туберкулеза, а сейчас с Украины сами знаете, сколько народу приехало с детьми. Я про азиатов молчу. Туберкулез долго лечится, а полиомиелит - вообще инвалидизирующее заболевание, корь опасна своими осложнениями, в том числе, отсроченными, коклюш опасен, если у ребенка имеются проблемы с сердцем (а они могут быть и недиагносцированными) и т.д. и т.п. 

Изменено пользователем Шоколадница
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Да вроде в сад ходим. Вот в школу собираемся. Планируем в 26. Интересно узнать как в этой школе и других обстоят дела в этом году для первоклашек.

Конкретно про эту школу ничего не могу сказать, но по закону пишете ежегодно отказ , он вклеивается в карту. Что касается манту, могут попросить в случае отказа справку от фтизиатра о том, что ребенок здоров.

Поделиться сообщением

Сейчас везде берут без прививок, приносят прив.карту с отметками об отказах.

Другое дело, сейчас столько всякой заразы кругом, вон на Украине полиомиелит вспыхнул, там же очень много туберкулеза, а сейчас с Украины сами знаете, сколько народу приехало с детьми. Я про азиатов молчу. Туберкулез долго лечится, а полиомиелит - вообще инвалидизирующее заболевание, корь опасна своими осложнениями, в том числе, отсроченными, коклюш опасен, если у ребенка имеются проблемы с сердцем (а они могут быть и недиагносцированными) и т.д. и т.п.

Ну по поводу Украины это отдельный случай. Вспышки ОПВ там нету. Только разговоры о двух заболевших деток, которые власти не опровергли. Считаю, новой уткой так как завезли новую партию вакцин от поли с России. А в отношении тубика могу сказать, что моя бабушка всю жизнь проработала заведующей тубдиспансера и в эффективности БЦЖ у неё очень много сомнений мягко говоря. Так что Вы вроде не в ту группу пишете)

Конкретно про эту школу ничего не могу сказать, но по закону пишете ежегодно отказ , он вклеивается в карту. Что касается манту, могут попросить в случае отказа справку от фтизиатра о том, что ребенок здоров.

По закону понятно. Вот только же у нас с исполнением закона беда. Да и фтизиатр не даст справки без рентгена и манту. В этом году мы анализом крови ПЦР отделались. Сейчас вроде суд идёт по этому санпину. Надеюсь что его отменять побыстрее.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Мы не делаем прививки по медицинским показаниям!

Поделиться сообщением

Есть, есть люди которые отказываются и по показанием и без показаний ! Вторых больше. Сколько их всего - оценить весьма сложно ...

согласен с вопросом : "А что именно Вас интересует?" :)

Ну по поводу Украины это отдельный случай. Вспышки ОПВ там нету. Только разговоры о двух заболевших деток, которые власти не опровергли. Считаю, новой уткой так как завезли новую партию вакцин от поли с России. 

Сомневаюсь, что вы полностью в курсе проблемы, которая развивается на Украине. Что именно там произошло - пока сказать сложно, однако отрицает полио там только местная служба. Остальные, в том числе и тест в Женеве, говорят, что это был полио, который имеет вакцинное происхождение. Как я понимаю, было так : капнули вакцину в рот, оно пошло передаваться другим. В случае, когда там охват прививками 14%, распространение не прервалось, поэтому штамм смутировал в более опасную форму и бумкнуло вот.

Разбираются вроде как еще... Посмотрим, изменят ли окончательную версию... 

Поделиться сообщением

Да и фтизиатр не даст справки без рентгена и манту.

Скорее всего, не даст. Но у меня есть информация, что в данный момент туберкулина нет. Я поступила так - дала согласие на манту (зная, что нет туберкулина). А дальше буду предоставлять медотвод. Мой ребенок дольше чем две недели в сад не ходит - заболевает. А после болезни на две недели освобождают.

Я даже обдумывала вариант сделать-таки манту. Тем более что у нас есть БЦЖ, то есть туберкулин уже вводили. Но мой ребенок аллергик, и я опасаюсь в связи с этим ложноположительного результата.

В этом году мы анализом крови ПЦР отделались.

У Вас этот анализ приняли в детском саду? Или фтизиатр на его основе выписал справку?

Изменено пользователем Kaya

Поделиться сообщением

Скорее всего, не даст. Но у меня есть информация, что в данный момент туберкулина нет. Я поступила так - дала согласие на манту (зная, что нет туберкулина). А дальше буду предоставлять медотвод. Мой ребенок дольше чем две недели в сад не ходит - заболевает. А после болезни на две недели освобождают.

Я даже обдумывала вариант сделать-таки манту. Тем более что у нас есть БЦЖ, то есть туберкулин уже вводили. Но мой ребенок аллергик, и я опасаюсь в связи с этим ложноположительного результата.

У Вас этот анализ приняли в детском саду? Или фтизиатр на его основе выписал справку?[/quo

ПЦР относится к туберкулинодиагностике. Приняли его в саду вместо Манту, правда пришлось немного рассказать заведующей и дер образ законы и постановления) есть ещё квантифероновый тест, но он дорогой и не везде его делают.

Есть, есть люди которые отказываются и по показанием и без показаний ! Вторых больше. Сколько их всего - оценить весьма сложно ...

согласен с вопросом : "А что именно Вас интересует?" :)

Сомневаюсь, что вы полностью в курсе проблемы, которая развивается на Украине. Что именно там произошло - пока сказать сложно, однако отрицает полио там только местная служба. Остальные, в том числе и тест в Женеве, говорят, что это был полио, который имеет вакцинное происхождение. Как я понимаю, было так : капнули вакцину в рот, оно пошло передаваться другим. В случае, когда там охват прививками 14%, распространение не прервалось, поэтому штамм смутировал в более опасную форму и бумкнуло вот.

Разбираются вроде как еще... Посмотрим, изменят ли окончательную версию...

Да интересно бы узнать, что там на самом деле произошло(в Украине).

Интересует, ситуация в этом году со школами?

Поделиться сообщением

Да интересно бы узнать, что там на самом деле произошло(в Украине).

Интересует, ситуация в этом году со школами?

Что там произошло прям в подробностях - узнать имхо тяжеловато будет. Здравоохранение там в весьма плачевном состоянии, поэтому собирать и анализировать инфу крайне сложно. Есть 2 версии : полио и "какая-то-другая-кишечная-инфекция". Каких-то внятных объяснений в пользу второй версии не не находил, поэтому считаю верной первую версию.

Есть официальная статистика, которую публикуют на роспотребнадзоре

http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/san-epid

http://50.rospotrebnadzor.ru/epidemiologic_situation

С другой стороны, у меня есть знакомые, которые прививки не делают, а покупают справки. Соответственно их статистика учитывает....

Я бы охарактеризовал так : прививки все же делает большинство, однако "отказников" существует весьма приличное количество. 

Изменено пользователем foxgen
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

У меня тоже отказ, но сделала для сада диаскин-тест, тк у ребенка возможна аллергическая реакция на манту. Приняли без вопросов.

Поделиться сообщением

У меня тоже отказ, но сделала для сада диаскин-тест, тк у ребенка возможна аллергическая реакция на манту. Приняли без вопросов.

А где делали?

Поделиться сообщением

А где делали?

в киндер-мед,  по цене летом было около 600р если не ошибаюсь. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Если аллергик - делайте диаскин-тест (нам в институте Габричевского аллерголог сказал только его делать - диагноз астма, аллергия). Результаты нормально воспринимают и в поликлинике и в саду. Хотя по смыслу тесты отличаются (диаскин-тест только на активную форму туберкулеза, не определяет, если микобактерии есть, но ребенок здоров в отличие от манту) медперсоналу все равно, не все и знают об этих различиях. Им главное иметь бумажку, которую они вклеят и отчитаются.

Точно также для медкарты в школу сад требует не просто отказ от прививок, а обоснование - либо справку, если временно отказываетесь, а не принципиально, либо письмо из поликлиники, что вы совсем отказываетесь от прививок (про второе только слышала, может не совсем правильно описала, но мне говорили, что если принципиально отказываешься, то надо идти к заведующей поликлиники и оформлять у нее отказ). Мне медкарту для школы сказали не подпишут, пока не принесу справку почему отказалась от очередной прививки ( мне надо было отложить прививку, я не совсем отказывалась). Принесла от аллерголога, что прививки рекомендовано делать в августе или зимой - карту оформили.

Поделиться сообщением

Спасибо. Сделаем диаскин, если уж совсем деваться некуда будет.

Поделиться сообщением

Диаскин это не альтернатива. В нем также содержится фенол. Тем более его до сих пор испытывают.

Поделиться сообщением

Диаскин это не альтернатива. В нем также содержится фенол. Тем более его до сих пор испытывают.

простите, что вмешиваюсь в интеллектуальный спор .... у меня есть 2 вопроса . даже 3

1. сколько там фенола и опасно ли это ? Я слышал, что в чае есть фенол тоже, но я пью его всю жизнь... вдруг это неправильно ?

2. Кто диаскин испытывает ? откуда инфа ? Я всегда считал, что это уже распространенная и обкатанная технология ...

3. А что является альтернативой ?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

простите, что вмешиваюсь в интеллектуальный спор .... у меня есть 2 вопроса . даже 3

1. сколько там фенола и опасно ли это ? Я слышал, что в чае есть фенол тоже, но я пью его всю жизнь... вдруг это неправильно ?

2. Кто диаскин испытывает ? откуда инфа ? Я всегда считал, что это уже распространенная и обкатанная технология ...

3. А что является альтернативой ?

Фенола 0,25 мг. Насколько опасно неизвестно. Хотя как по мне безопасной дозы не существует. Можете уточнить у химиков. Хотя врачи говорят, что это ничего страшного, но как правило имеется ввиду без явных признаков. А как это скажется в дальнейшем при накоплении в организме при регулярных пробах можно только догадываться.

Что касается чая, то сейчас даже некоторые врачи рекомендуют отказываться от чая или сокращать его потребление. Лично я на своей шкуре очень ощутила отказ от кофе и чая. Информации сейчас очень много, все прям так не напишешь. Могу подсказать источники с информацией для размышлений). Альтернатива на данный момент для меня это анализ крови или слюны методом ПЦР или инвитро-тест, квантифероновый тест.

Поделиться сообщением

Вы чай не в  кровь  вводите , И потом , детям до определенного возраста чай не рекомендуют . 

Я не вдаюсь в фармацевтические тонкости   , принимая  решении .  Я основываюсь на мнение врачей , который разгребают последствие прививок . Ревматологов , гематологов , онкологов ....  Кстати , если в семье был  зафиксирован случаи  серьезного осложнения после прививки , врачи  обычно уже не пристают . Спокойно  принимают отказ , со словами : " берегите своих детей ..." 

В общем картина такая : одни боятся инфекций  и прививаются , другие - осложнения после прививки -  и не прививаются . Каждый для себя решает сам ... 

Изменено пользователем Заботливый

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать с чем приходится сталкиваться родителям таких деток при устройстве в сад, школу, лагерь и т.д. А то по закону вроде имеем право, а по факту это право нужно отстаивать.

Поделиться сообщением

Требуют , что бы была Манту   , а от прививок принимают отказ . Могут немного поворчать ,  но больше для вида . Это в Химках . 

Поделиться сообщением

Манту мы сделали... я к ней спокойно почему-то отношусь... А про прививки пришлось на них (в поликлинике) немного гаркнуть.. и объяснить что при таких анализах я не буду ребенку делать прививку... подписала отказ и все.. В саду медсестра спросила категорически ли я против (т.к. часть прививок у нас есть) или если у ребенка все ок будет то могу и сделать... я сказала что если будут хорошие анализы может и сделаю.. но пока вот отказ. Тоже в Химках.

Поделиться сообщением

Альтернатива на данный момент для меня это анализ крови или слюны методом ПЦР или инвитро-тест, квантифероновый тест.

Скажите, пожалуйста, где Вы делаете данные тесты и принимают ли их в саду вместо манту?

Хотелось бы узнать с чем приходится сталкиваться родителям таких деток при устройстве в сад, школу, лагерь и т.д. А то по закону вроде имеем право, а по факту это право нужно отстаивать.

Мне сейчас пришлось столкнуться в саду с требованием: либо манту, либо справка от фтизиатра. На основании СанПин 3.1.2.3114-13. Раньше все было идеально, карту оформили без проблем (поликлиника и сад - Москва). В школе (Москва) тоже не прививались лет с 14-ти, претензий не было.

Поделиться сообщением

Вы чай не в  кровь  вводите , И потом , детям до определенного возраста чай не рекомендуют . 

Я не вдаюсь в фармацевтические тонкости   , принимая  решении .  Я основываюсь на мнение врачей , который разгребают последствие прививок . Ревматологов , гематологов , онкологов ....  Кстати , если в семье был  зафиксирован случаи  серьезного осложнения после прививки , врачи  обычно уже не пристают . Спокойно  принимают отказ , со словами : " берегите своих детей ..." 

В общем картина такая : одни боятся инфекций  и прививаются , другие - осложнения после прививки -  и не прививаются . Каждый для себя решает сам ... 

подискутирую :-)

Я вообще большинство препаратов употребляю ртом. Значит ли это, что они не попадают в кровь ? А как быть например с шоколадом ? или яблоками ?

В чем вообще разница в возгласах : "Прививка содержит фенол !" и "Да как они смеют предлагать скушать фенол! " ?

Ну на самом деле, ответ уже есть : вы не хотите думать сами ( цитирую : "Я не вдаюсь в фармацевтические тонкости" ), а доверяете каким-то людям по какой-то причине ( цитирую : "Я основываюсь на мнение врачей" ). Ну, это позиция с одной стороны... С другой стороны, посмотрите на состояние здравоохранение в стране ( а также некоторых ближайших странах, не-буду-показывать-пальцем ), а также не динамику его развития : не кажется ли вам, что уровень образования несколько падает ? Быть может даже до такой степени, что некоторые решения некоторых врачей требуют некоторого осмысления ? Возможно, если это так, то насколько разумно вообще случать чье-то отдельное мнение ? Не является ли более разумным обратить внимание на общепризнанные научные рассуждения, которые можно перепроверить, например ?

Однажды я встретил в поликлинике врача, который мне назначил хрень со словами : "эта хрень продается вооон в той аптеке, а в той аптеке только хорошие лекарства продают". Как вообще можно воспринимать назначения врача в такой форме ? ( я даже не привязываюсь к содержанию, только к форме )

Подумайте в спокойной обстановке : готовы ли вы доверять свою жизнь и жизнь своих близких мнению своих хороших знакомых только на том основании, что это "хорошие знакомые" ? 

Подытожу :  нет нет и еще раз нет ! картина совсем не такая ! Картина состоит в том, что мы живем в обществе с повышенной тревожностью и пониженной способностью связывать причину и следствие. Отсюда все беды. 

Изменено пользователем foxgen
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

13 982
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Никита
    Новый пользователь
    Никита