Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Brusnika

детки без прививок

Рекомендуемые сообщения

Я не хочу  дискутировать . Тем более мы с Вами уже   повторяемся - тема поднимается уже не в первый раз . 

Чай и яблоко перед тем как  попасть в кровь проходит  химическую переработку соляной кислотой и ферментами ,  и множество барьеров ЖКТ . А многие вещества  проходит транзитом :   вошли через рот - а с другой стороны вышли .  

Я не говорила про хороших  знакомых , я говорила про врачей - специалистов ,в основном зав .  профильными отделениями : ревматологии , гематологии ,  онкологии . 

В медицине очень мало " общепризнанного " .   Пример :  постоянные дискуссии вокруг  вакцинации .  

Вы читаете сообщения очень не внимательно ,  и пытаетесь вывести меня на спор ,  который мне не интересен . 

Согласна : да , после введения вакцинации уровень инфекционных заболеваний снизился .    

Поделиться сообщением

Я не хочу  дискутировать . Тем более мы с Вами уже   повторяемся - тема поднимается уже не в первый раз . 

Чай и яблоко перед тем как  попасть в кровь проходит  химическую переработку соляной кислотой и ферментами ,  и множество барьеров ЖКТ . А многие вещества  проходит транзитом :   вошли через рот - а с другой стороны вышли .  

Я не говорила про хороших  знакомых , я говорила про врачей - специалистов ,в основном зав .  профильными отделениями : ревматологии , гематологии ,  онкологии . 

В медицине очень мало " общепризнанного " .   Пример :  постоянные дискуссии вокруг  вакцинации .  

Вы читаете сообщения очень не внимательно ,  и пытаетесь вывести меня на спор ,  который мне не интересен . 

Согласна : да , после введения вакцинации уровень инфекционных заболеваний снизился .    

Да да. Что называется "и снова здравствуйте" :-)

Поясню свою позицию : если не противодействовать "заблуждениям", они могут быть приняты "новыми" людьми, которые читают ветку. А так есть надежда, что человек прочитает, увидит разные точки зрения и примет решение не бездумно, а после хоть какого-нибудь осмысления.

Не болейте, ага :-)

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Поясню свою позицию : если не противодействовать "заблуждениям", они могут быть приняты "новыми" людьми, которые читают ветку. А так есть надежда, что человек прочитает, увидит разные точки зрения и примет решение не бездумно, а после хоть какого-нибудь осмысления.

Извините, не хочу обидеть и не против разных точек зрения, но данная тема называется "Детки без прививок". А не "Прививки: за и против". Или "Делать или не делать прививки". То есть, исходя из названия темы предполагается, что по каким-то причинам (а они могут быть самыми разными) дети не прививаются. Мы (непрививающиеся) где-то можем обсудить свои проблемы?

Поделиться сообщением

Извините, не хочу обидеть и не против разных точек зрения, но данная тема называется "Детки без прививок". А не "Прививки: за и против". Или "Делать или не делать прививки". То есть, исходя из названия темы предполагается, что по каким-то причинам (а они могут быть самыми разными) дети не прививаются. Мы (непрививающиеся) где-то можем обсудить свои проблемы?

Абсолютно справедливо 

однако вопрос в теме ( "Есть ли в нашем районе те, кто отказываются от прививок по Мед показаниям или личным соображениям? " ) нам не подсказывает в каком ключе автор собирается поговорить. Я например воспринял тему так, что автор обеспокоен тем, что многие не делают прививки и хочет собрать статистику на этот счет.

Со своей стороны предложу антипрививочникам 2 общеизвестных ресурса. Уверяю, там гораздо приятнее обсуждать сабж :

http://bez-privivok.livejournal.com

http://forum.detiangeli.ru/index.php

Причины могут быть безусловно разные. Призываю обсуждать конкретику. 

Изменено пользователем foxgen

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, где Вы делаете данные тесты и принимают ли их в саду вместо манту?

Мне сейчас пришлось столкнуться в саду с требованием: либо манту, либо справка от фтизиатра. На основании СанПин 3.1.2.3114-13. Раньше все было идеально, карту оформили без проблем (поликлиника и сад - Москва). В школе (Москва) тоже не прививались лет с 14-ти, претензий не было.

ПЦР делают в любой лаборатории, спросите в ближайшей ПЦР на туберкулез. У нас его приняли в саду. Ну как приняли, конечно после того, когда я им сказала, что ПЦР разрешен Миндзравом как методу тубдиагностики. У нас просто СанПин как то странно воспринимают, если дословно там написано:"детям, туберкулинодиагностика которым не проводилась...", а не конкретно Манту.  ПЦР относится к тубдиагностике. Если нужно могу найти это постановление Минздрава. Анализ стоит руб 600 (кровь из вены). Почитайте о нем подробней в интернете. К слову, этот анализ делают в тубдиспансерах, когда Манту и рентген в норме, а признаки туб-за есть. С квантифероном посложнее, его мало где делают и стоит он дорого, но зато он показывает не только заражение туб-зом, но и наличие антител к нему (тоже в интернете почитайте). Плюс в сад я написала дополнительно к отказу от вакцинанции, отказ от противотуберкулиновой помощи (мол знаем ваш санпин, спасибо не надо).

подискутирую :-)

Я вообще большинство препаратов употребляю ртом. Значит ли это, что они не попадают в кровь ? А как быть например с шоколадом ? или яблоками ?

В чем вообще разница в возгласах : "Прививка содержит фенол !" и "Да как они смеют предлагать скушать фенол! " ?

Ну на самом деле, ответ уже есть : вы не хотите думать сами ( цитирую : "Я не вдаюсь в фармацевтические тонкости" ), а доверяете каким-то людям по какой-то причине ( цитирую : "Я основываюсь на мнение врачей" ). Ну, это позиция с одной стороны... С другой стороны, посмотрите на состояние здравоохранение в стране ( а также некоторых ближайших странах, не-буду-показывать-пальцем ), а также не динамику его развития : не кажется ли вам, что уровень образования несколько падает ? Быть может даже до такой степени, что некоторые решения некоторых врачей требуют некоторого осмысления ? Возможно, если это так, то насколько разумно вообще случать чье-то отдельное мнение ? Не является ли более разумным обратить внимание на общепризнанные научные рассуждения, которые можно перепроверить, например ?

Однажды я встретил в поликлинике врача, который мне назначил хрень со словами : "эта хрень продается вооон в той аптеке, а в той аптеке только хорошие лекарства продают". Как вообще можно воспринимать назначения врача в такой форме ? ( я даже не привязываюсь к содержанию, только к форме )

Подумайте в спокойной обстановке : готовы ли вы доверять свою жизнь и жизнь своих близких мнению своих хороших знакомых только на том основании, что это "хорошие знакомые" ? 

Подытожу :  нет нет и еще раз нет ! картина совсем не такая ! Картина состоит в том, что мы живем в обществе с повышенной тревожностью и пониженной способностью связывать причину и следствие. Отсюда все беды. 

Если можно изменить тему, подскажите мне плз как, чтобы я больше не отнимала Ваше время и Вы наше. 

Поделиться сообщением

Со своей стороны предложу антипрививочникам 2 общеизвестных ресурса. Уверяю, там гораздо приятнее обсуждать сабж :

http://bez-privivok.livejournal.com

http://forum.detiangeli.ru/index.php

Спасибо.

У нас просто СанПин как то странно воспринимают, если дословно там написано:"детям, туберкулинодиагностика которым не проводилась...", а не конкретно Манту.  ПЦР относится к тубдиагностике. Если нужно могу найти это постановление Минздрава. Анализ стоит руб 600 (кровь из вены). Почитайте о нем подробней в интернете. К слову, этот анализ делают в тубдиспансерах, когда Манту и рентген в норме, а признаки туб-за есть.

Да, именно так. Но я где-то читала, что ПЦР это метод дополнительной туберкулинодиагностики, а не основной.

Документ Минздрава этот? МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ 21 февраля 2000 г. N 64

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОМЕНКЛАТУРЫ КЛИНИЧЕСКИХ ЛАБОРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

Изменено пользователем Kaya

Поделиться сообщением

Спасибо.

Да, именно так. Но я где-то читала, что ПЦР это метод дополнительной туберкулинодиагностики, а не основной.

Документ Минздрава этот? МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ 21 февраля 2000 г. N 64

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОМЕНКЛАТУРЫ КЛИНИЧЕСКИХ ЛАБОРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

Вроде как 2003 год или 2007 год. Не могу так сразу найти, пороюсь сегодня в своих бумажках, чтобы точно знать номер приказа. Кстати, сегодня в просторах интернета нашла статью про альтернативу квантифероновому тесту-тест-система «Тубинферон» рос.произ-ва. 

Поделиться сообщением

Поясню свою позицию : если не противодействовать "заблуждениям", они могут быть приняты "новыми" людьми, которые читают ветку. 

Не вмешивайтесь в естественный отбор)))))

• Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Не вмешивайтесь в естественный отбор)))))

Если не спасти одичалых, то они превратятся в белых ходоков.

А тут ведь такое дело.... зима близко ....

;-)

P.S. на всякий случай это типа шутка такая ... а то мало ли ... :-)

• Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Что за стеб вообще? 

Извините, никого не хотел обидеть.

• Upvote 2
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

Как могут , так и шутят .... сами и посмеялись... 

отказ от противотуберкулиновой помощи (мол знаем ваш санпин, спасибо не надо).

А что за противотуберкулезная помощь предусмотрена в наших садах? 

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Когда то мы были страной, победившей полиомиелит, дифтерию... давно не слышно про столбняк. Но ничего, растет поколение на котором студенты медВУЗов наконец увидят клинику воочию!

Кстати, манту это не прививка ;)

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Как могут , так и шутят .... сами и посмеялись... 

А что за противотуберкулезная помощь предусмотрена в наших садах?

К птп относится Манту, диаскин, флюрография и др.методы диагностики туберкулёза.

Когда то мы были страной, победившей полиомиелит, дифтерию... давно не слышно про столбняк. Но ничего, растет поколение на котором студенты медВУЗов наконец увидят клинику воочию!

Кстати, манту это не прививка ;)

Кстати, мы знаем, что Манту не прививка)

Поделиться сообщением

В Куркино зафиксировано 3 случая заболевания непривитых детей коклюшем. Информация от врача

Поделиться сообщением

Коклюшом болеют как привитые так и не привитые дети каждый год, Но как правило в выписке стоит ОРВИ и подобное. Не нужна никому такая статистика. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

К птп относится Манту, диаскин, флюрография и др.методы диагностики туберкулёза.

Это не помощь , это диагностика . 

Поделиться сообщением

Коклюшом болеют как привитые так и не привитые дети каждый год, 

Только привитые перебаливают гораздо-гораздо легче, чем непривитые. У меня мои двое детей болели коклюшем одновременно, только один ребенок  с АКДС, другой с АДС-М... Никому не пожелаю лицезреть и переживать все это "мероприятие"...

Кстати, про ОРВИ речи не шло. Врач сама (в химкинской детской поликлинике, правда, довольно давно) отправила в бокс, взяли мазок, анализ показал коклюш. 

Кстати, памятуя о том коклюше, безоговорочно привила младших детей. 

Изменено пользователем Шоколадница
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Мы привитые, начался коклюшный кашель, сделали мазок из горла (ПЦР на Бордетелла пертусис) - однозначно показал коклюш (или как врачи его называют у привитых детей - паракоклюш).

Выздоровели (кашель был несколько дней, потом все прошло), сдали кровь (Бордетелла пертусис IgA, IgG, IgM) - показала, что коклюша у нас не было, а есть иммунитет (наличие антител) полученный давно, от прививки.

Так что я бы с сомнением отнеслась к заявлениям о случаях заболевания коклюшом, не умеют у нас однозначно ставить диагнозы...

Поделиться сообщением

Это не помощь , это диагностика .

Помощь в диагностике)

Уважаемые, форумчане! Тема создана для общения родителей, которые не делают прививки. Просьба не засорять ленту мнениями "за" и "против", для этого есть другие форумы.

Только привитые перебаливают гораздо-гораздо легче, чем непривитые. У меня мои двое детей болели коклюшем одновременно, только один ребенок  с АКДС, другой с АДС-М... Никому не пожелаю лицезреть и переживать все это "мероприятие"...

Кстати, про ОРВИ речи не шло. Врач сама (в химкинской детской поликлинике, правда, довольно давно) отправила в бокс, взяли мазок, анализ показал коклюш. 

Не по нашей теме, сорри)
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

МУ 3.3.1879-04. 3.3. Иммунопрофилактика инфекционных болезней. Расследование поствакцинальных осложнений. Методические указания

http://www.bestpravo.ru/federalnoje/bz-zakony/n0g.htm

Поделиться сообщением

Родители непривитых детей, посещающих детские сады в Куркино, будьте внимательны! В садах проводится плановая до-вакцинация детей (у кого закончились медотводы, были пропущены или по каким-то причинам не сделаны прививки, но теперь родители захотели, проч.). Непривитых детей по возможности высаживают на домашний режим, большинство родителей осознают опасность и спокойно пережидают. Однако сегодня, когда привела своего ребенка в сад,  лично была свидетелем неприятной во всех отношениях ситуации. Детям накануне с начала недели в саду делали прививку полиомиелита, живой вакциной. Непривитые сидят дома. Однако сегодня привели в сад ребенка, не защищенного от полиомиелита прививкой... И вот начались танцы с бубнами. Его пытались подсадить к другим группам, но оказалось, что во всех группах есть свежепривитые дети, т.е. туда нельзя. Хотели изолировать в мед.кабинете - нельзя, т.к. там продолжается вакцинация детей. Хотели поместить в административный кабинет или в актовый зал - нельзя, т.к. там нет условий для присмотра и ухода за ребенком. В конце концов в телефонном разговоре убедили маму забрать ребенка на домашний режим, т.к. он подвергается реальной угрозе полноценного полиомиелита. Мама не сразу и нехотя, но все-таки согласилась забрать... Надеюсь все будет хорошо. Будьте здоровы!

Сейчас еще выяснилось, что был подписан отказ от прививки и информирование о домашнем режиме(( Может, мама просто забыла и машинально ребенка в сад привела. Я прям отказываюсь верить, что она специально это сделала.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

хотел написать, а потом вспомнил, что тут междусобойчик и стер.

кто умеет чистить, это сообщение можно почикать ( сам не могу )

Поделиться сообщением

А реально ли заболеть так?Есть какая-то статистика??

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

13 980
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    golovkonastasya
    Новый пользователь
    golovkonastasya