Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



McLaren

Новокуркино, корпус 3

Рекомендованные сообщения

А чего-то никак в продажу не пустят корпус-3 обещали после НГ-праздников.

Интересно когда выложат его в продажу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

McLaren

А основание (фундамент) 3 корпуса уже есть? PDT_Armataz_02_05 ''С уважением

ваш сосед Алексей

к2 секция 3 этаж 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexM пишет:

цитата

А основание (фундамент) 3 корпуса уже есть?

Чего-то там копали... устанавливали.

Я просто смотрю у ПИКа какая-то задержка в строительстве. Причем не только домов распроданных но и которые хотят построить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый звонил в ПИК-Р в середине января (сразу после "каникул":wink:

Барышня на проводе сказала что 3-й корпус пойдёт в продажу в конце марта.

sm320.gif ''к-6 с-5 э-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DiP

Сегодня общался с человеком который показывает квартиры он мне указал на первую половину марта и предположил что цены выше будут поскольку дом выгодно расположен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саня пишет:

цитата

...gоскольку дом выгодно расположен.

А в чем его выгодность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

а мы на прошлой неделе звонили и нам сказали конец января - начале февраля

а так хочется уже быстрей в это все ввязаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что они вообще приостановили продажи. ждут повышения цен. около меня(в беляево) что то вроде к.6А ПИК поднял уже 15 этажей и до сих пор в продаже нет. причем за неделю вырастает по два-три этажа на двух секциях. работают и по выходным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fergh пишет:

цитата


до сих пор в продаже нет

Может для кого-то конкретного строят или для муниципалов поэтому и не продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжела пишет:

цитата

Может для кого-то конкретного строят или для муниципалов поэтому и не продают.

В новокуркино муниципалов не будет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

01.02 звонила в ПИК-Москву. Цитирую "По информации распространенной у нас сегодня 3-й корпус поступит в продажу в середине марта И м.б. что квартиры в нем не будут продаваться в кредит". Никто такого ужаса больше не слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кредит может быть и не будут.

У ПИК были программы кредитования покупателей ПИК-ом (типа внесите 50% сейчас а остальное до Нового года).

Или как вариант на этом корпусе не будет действовать карточка квартира-плюс.

Но я ни за что не поверю что там не будет продажи через ипотеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maso пишет:

цитата


А ипотека это ведь тоже кредит?

Да ипотека тоже кредит но для Вас и банка в котором вы его берете. Для ПИК это не является «покупкой квартиры в кредит» т.к. вы сразу и полностью вносите полную стоимость приобретаемой квартиры а кредит выплачиваете банку.''С уважением

будущая жительница NewKurkino 6к2 с.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maso пишет:

цитата


А ипотека это ведь тоже кредит?

Как мне кажется это не совсем то же самое:

Ипотека это кредит банка Вам и Вы покупаете ни них квартиру. ПИК при этом получает все деньги за квартиру сразу.

А я писал что у ПИК были формы беспроцентной рассрочки платежа по квартире когда Вы вносили остаток денег за свою квартиру в течении примерно полугода.

Но еще раз: по словам Канаева 30% квартир в Новокуркино - ипотечные. И не смотря на то что спрос на квартиры превышает предложение я ни за что не поверю что ПИК откажется от ипотечных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torch пишет:

цитата

я ни за что не поверю что ПИК откажется от ипотечных денег.

Былобы глупо на самом деле...''6к1 секция 4 этаж 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что речь могла идти о т.н. рассрочках самого ПИКа (скажем до конца года и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ПИКа ипотечные деньги ничем не отличаются от обычных бескредитных. Может например СБ свернет там свою программу? Тоже не очень верится.''Удачи вам соседи!

Александр корпус 2 секция 5 этаж 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Спасибо всем огромное за мудрые слова. Если у кого найдется минутка посоветуйте пожалуйста с чего начать вообще. Мечтаю об однушке в 3-м корпусе. Мечту собираюсь осуществить через ипотечный кредит в СБ. Пока регулярно звоню и узнаю о поступлении корпуса в продажу. А вот когда квартиры появятся - куда бежать сначала в ПИК? в СБ? Поделитесь опытом. И посмотрите сегодняшние Известия. Там статья на 9стр "Средний класс из Куркина пересчитал тарифы ЖКХ". Еще раз всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maso пишет:

цитата

А вот когда квартиры появятся - куда бежать сначала в ПИК? в СБ? Поделитесь опытом

ветку по ипотеке на этом форуме читал? - тут

Если Сбер то рекомендую позвонить по тел.

742-42-56

742-66-29

742-43-14

Это Вернадское отделение на Арбате

Условия:

1-й взнос - 10%

поручители - супруг(а)

% - 11 годовых

валюта - $

количество документов - минимальное

доп. платежи - так же намного меньше чем в других банках (во всяком случае в тех с которыми я имел дело)''к-6 с-5 э-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вчера был в сбере платил очередную порцию денег там кредитный менеджер говорила какому-то покупателю если хотите успеть под старые правила принесите документы сегодня с первого февраля условия меняются.

Уточнять как меняются не было времени да к тому же на 200% уверен что изменение коснется только новых кредитов.

Но позвонить в банк сейчас стоит. Да и если что-то поменялось сообщить для всех не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как все происходит сейчас но могу приблизительно рассказать как все было у меня:

1. Позвонила в ПИК забронировала квартиру (бронировали на 3 рабочих дня т.е. за эти дни надо успеть сдать документы в банк и сообщить в ПИК об этом иначе бронь снимается);

2. (не обязательно только если нет проспектов и информации о доме) Поехала в ПИК что бы на месте все обговорить;

3. На работе взяла 2-НДФЛ копию трудовой (остальные документы собрала дома: сделала ксерокопии с них) + анкета банка (обычно скачивается с сайта банка) - список документов уточняется по телефону в банке (или на сайте) и сразу же выяснила когда можно подъехать для сдачи документов;

4. Поехала в банк сдала все документы. Внимание: надо обязательно сообщить в банке что квартиру покупаешь в ПИК;

5. Позвонила в ПИК сообщила что документы на кредит сдала для продления ПИК-ом брони на квартиру (бронь продлевается еще на 2 недели - срок принятия решения банком);

6. После получения положительного ответа банка поехала в банк за письмом для ПИК (в котором банк уведомляет ПИК о своем решении);

7. Позвонила в ПИК договорилась о времени приезда. Приехала подписала договора внесла первоначальный взнос;

8. Отвезла полученные договора (свой комплект и комплект ПИК-а) в банк;

9. После этого банк готовит свой комплект документов. Затем надо будет подъехать в банк все подписать открыть счета для перевода кредита и последующего безналичного перевода на счет ПИК. Забрать договора;

10. Отвезти комплект договоров в ПИК;

Далее идут банковские заморочки - страховка трудоспособности и т.д.... Это уже определяется по ходу дела.

Вот приблизительно так было. Может быть последовательность взаимоотношения с банком будет немного другая (я-то брала не в сбере а в абсолюте). Но общение с ПИК скорее всего будет похожим.

''С уважением

будущая жительница NewKurkino 6к2 с.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно написано. Нужно обязательно начинать покупку квартиры с ПИКа т.е. там ее бронировать.

Для Сбера я бы сделал следующие правки

Справка о зарплате с места работы делается на бланке Сбербанка т.е. 2-НДФЛ Сбербанк не принимает.

Страховки Сбербанк не требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torch пишет:

цитата

стати вчера был в сбере платил очередную порцию денег там кредитный менеджер говорила какому-то покупателю если хотите успеть под старые правила принесите документы сегодня с первого февраля условия меняются.

Уточнять как меняются не было времени да к тому же на 200% уверен что изменение коснется только новых кредитов.

Честно говоря я всё жду - когда же эта тема поднимется. Уже почти неделю ходят служи о том что Сбер меняет правила ипотечного кредитования. Оговорюсь сразу что это всё ещё слухи и вроде бы официального сообщения пока нет - но судя по всему вот-вот будет. Итак что меняется:

1. Деньги теперь будут даваться только при заключённом договоре т.е. наличными их унести для передачи продавцу будет нельзя (это более актуально для вторички что меняется для новостроек не знаю. Этот пункт просто приводит правктику сбера в соответствие с практикой коммерческих банков)

2. Первый взнос вроде бы для всех будет 10%

3. И главное - снижается процентная ставка. Вроде бы даже ни много ни мало до 9% годовых! И это изменение распространяется и на существующих заёмщиков тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eagle пишет:

цитата

снижается процентная ставка

Точно для всех!? Вот у меня договор в марте 2005 был заключен. Изменятся для меня проценты с 11 до 9?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x