Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



freshair

Посади свое дерево. 12 сентября в новокуркино

Рекомендованные сообщения

Ну что соседи, выйдем завтра на посадку деревьев вокруг наших каменных джунглей, информации в интернете много про завтрашнюю акцию, проходит по всей МО, что касается нашего района нашла вот тут:

http://detstvo-himki.ru/archives/3429

 

Наш лес. Посади свое дерево»

Опубликовано 08.09.2015автором belyakova
Приглашаем все семьи принять активное участие в ежегодной акции «Наш лес. Посади свое дерево».
Акция будет проходить 12 сентября 2015 года (суббота),
сбор участников с 9:30, начало мероприятия в 10:00,
место сбора: г. Химки, проспект Мельникова, между домами 21 и 23.
с 10:00 до 12:00 — посадка деревьев,
с 12:00 до 14:00 — праздничная программа, обед, батуты для детей, сувениры всем участникам акции.
Приглашайте к участию всех родных, близких и друзей!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо общемикрорайоного мероприятия планирую организовать филиал во дворе 68-70, кто из наших готов помочь с благоустройством подключайтесь - сбор в 9:00 у 6 под 70 дома, если саженцев не дадут, то пойдем на батутах прыгать.

Ветка - http://novokurkino.com/forums/index.php?showtopic=8752 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас эта акция - супер пиар ХА. Очень жаль, что из-за этого сильно пострадает качество посадки. На НК выделено от 1200 до 1500 деревьев по разным данным. Только вот решили для того, чтобы завтра Слепцову с тв попиариться сажать почти все деревья сейчас. Кипеш начался еще вчера. Есть информация от соседей, что дворникам велено посадить все до завтрашнего утра (кроме 200 корней или около того). Мол работать дворники будут до 2-х ночи, как Золушки. Боюсь из-за этого у нас мало что приживется. Итак обычно деревья тыкают неглубоко, без подсыпания земли, а на строительном мусоре приживается плохо. А в спешке сейчас понатыкают в лунки, которые меньше, чем ком земли и будет половина горкой над землей торчать. Землю привезли, но подсыпать ее некогда.

 

Я уже публиковала фото лунок, в которых строительный мусор, и вряд ли что приживется (в теме про новые дома, потому что благоустройство связано с новым строительством - нам благоустраивать усиленно начали весь район, чтобы как то умаслить жителей, возмущенных новым строительством, поэтому ХА объявила, что основная площадка в Химках - НК).

 

Ну что в таких лунках приживется :(

http://s018.radikal.ru/i524/1509/15/c03f8b0a159c.jpg

http://s010.radikal.ru/i313/1509/8e/88603e7c8227.jpg


Камни одни, а не земля.

 

Еще вот раздражает, что к завтрашнему мероприятию везде растяжек натянули, что тут будет "сад в 2017 году" (всего на 65 мест, пристроенный к 5 новым домам), а тут мол ФОК (пристроенный к 2 новым домам) и тд. А тут еще и дороги МОЮТ! Первый раз в истории района, наверное.

 

post-468-0-19544500-1441985742_thumb.jpg

post-468-0-61232400-1441985789_thumb.jpg

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

86-ти % эта профанация понравицца. На это и расчёт. Мало кто знает, что на самом деле послужило триггером к показухе. Но примут с удовольствием участие. Жаль, делать пиар пику и химаду в угоду минутной "вишенке" на торте из... Деревья ещё больше жаль. Действительно, как сажают, в какую "землю", лунки, вызывает уныние.

В теме 9 дома сообщение

Товарищи дорогие соседи, если кто завтра пойдет сажать деревья в нашем дворе, пожалуйста, пересадите красивые красные клены на детской площадке.

Они закопаны вместе с мешковиной и проволокой. Я разговаривала с каким-то пузатиком в белой рубашке, который там ошивался и руководил процессом, он мне сказал, что якобы так положено.

Не верю !!!! Куда корням то расти ? Мне кажется, что им просто не хотелось освобождать корни деревьев, занятие это муторное.

Деревья очень красивые, дорогие, жалко же.

Если никто не пойдет завтра, то мы приедем, пересадим на неделе, сегодня нужно уехать по своим огородным делам. И нужно хорошо все пролить, шланг привезу вечером в субботу, наш подъездный коротковат.

пс.

Деревья сажал какой-то актер, дочь сказала из сериала " Молодежка", в общем, пиар удался, его снимали, а вот кленам не повезло.

помогите деревьям. Изменено пользователем Jorgen
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала сейчас, что мешковиной нужно ствол обматывать. На зиму, от морозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно мешковины на корнях могу ответственно сказать следующее. Так упаковывают  корневую систему деревьев, которые выращиваются не в контейнерах, а на открытых площадях питомников. Т.е. выкапывают дерево из земли и корневую систему вместе с земляным комом оборачивают мешковиной (натуральной!) и фиксируют на стволе. Сажают такое растение не распаковывая корни, вместе с мешковиной (со временем она разлагается, а корни свободно прорастают и сквозь нее). В этом деле самое главное - надежный питомник, чтобы в упакованном коме земли не скрывались порубленные корни, а также сгнившие или пораженные болезнями. Т.о. репутация питомника и цена саженца - это основные критерии при выборе растения с корнями, упакованными в мешковину. Мы таким образом сажали у себя длинномеры, стоило всё мероприятие дорого, т.к. деревья были немаленькие, корневые комья большие и тяжелые, питомник присылал еще манипулятор, чтобы саженцы опускать в посадочные ямы. Добавлю, что при покупке мы сначала ходили и смотрели деревья на местности, т.к. они росли просто в земле, а уже потом указанные и оплаченные саженцы выкапывались, упаковывались и отправлялись по адресу. Ни одно дерево не погибло, все чувствуют себя нормально уже второй год.


И еще - мешковину могут фиксировать на стволе, веревками или проволокой. После посадки весь фиксирующий материал снимали, т.к. он был выше корневой шейки, что для деревьев - не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде весь инвентарь выдать должны. Думаю, если есть лопата, то лишним не будет захватить.

А по проводу участия в пиаре - весь наш район хотим мы того или нет уже в этом участвует независимо от воли и участия граждан. Поэтому как бы не отосился к самой акции глупо оставлять всю посадку дворникам, которым все равно, если есть возможность самим постараться посадить для себя нормально (насколько возможно в имеющихся условиях). Надо помочь деревьям. Пиар неизбежен, но хоть деревьев больше выжить может, если люди сами поучаствуют.

П.с. хотя то как все организуется выбешивает до ужаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему только сиреневые клёны? Почему не зелёные?

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему только сиреневые клёны? Почему не зелёные?

Садите, что дают!
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему только сиреневые клёны? Почему не зелёные?

Бордовые все же, но мне тоже непонятно, почему теперь все такое бордо:-)))))))) зеленые как-то поприятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напротив 17 дома, со стороны пр-та, валяется непосаженное дерево. Могут руки не дойти - показушное время закончилось. Спасите дерево.

Немного смущает частота посадки на участках между заасфальтированными дорожками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему только сиреневые клёны? Почему не зелёные?

А у нас во дворе канадские клены - зеленые со светлой каемкой листья :)

 

Основной пиар - на проспекте. А во дворах жители сами насажали как сочли нужным. (В некоторых местах, на мой взгляд, не совсем по делу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бордовые все же, но мне тоже непонятно, почему теперь все такое бордо:-)))))))) зеленые как-то поприятнее.

Зеленых кленов тоже много. Деревья очень хорошие высаживают, тут грех жаловаться. Но методы ужасают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите как все прошло, что то батут возле школы совсем не долго простоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленых кленов тоже много. Деревья очень хорошие высаживают, тут грех жаловаться. Но методы ужасают.

Будем ждать, скока стоило всё это, учитывая схему покупки химадом у пика и передачи обратно (иль наоборот), как было написано в одной из тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня узбагоили ))) действительно, почему то эти деревья нужно было сажать в мешковине и проволоке ... Наша консьерж посовещавшись со знающими людьми сказала, что она сама в шоке, но именно так  и сажают.

Будущий год покажет  о_О 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дворе 64 дома так и сажали в мешковине в прошлом году, ВСЕ деревья прижились! Два раза их поливали в течение 7-10 дней. Так что с мешковиной не горячитесь. И насчет строительного мусора тоже я бы не сильно волновалась. Везде под слоем условно плодродной земли глина с камнями. Деревья растут. Всем неравнодушным надо следить теперь за тем, чтобы их не сломали и чтобы полили сейчас, хотя бы пару раз, а то как назло неделя сухая будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем ждать, скока стоило всё это, учитывая схему покупки химадом у пика и передачи обратно (иль наоборот), как было написано в одной из тем.

По информации из питомника. Каждый саженец в районе 11 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивила и порадовала активность наших жителей, как-то неравнодушно и достаточно увлеченно.

Беспокоит только то, что у нас  во дворе от Мельникова, 29 до Зубастика канадские клены посадили именно там, где зимой дети с горки катаются. Мне будет жалко эти клены. Наверно нам уже сейчас надо подумать, где детям импровизированную снежную горку зимой сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро уже начнут выполнять горизонтальную планировку участка пол школу, таким образом этот земляной вал уберут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горка там вообще убойная, хорошо бы ее совсем ликвидировать, не залезть нормально на нее, не съехать - все кусты поломаны давно, и того и гляди врежешься в мафы. Теперь еще и деревья, они важнее в данном случае. Сохраните их лучше, чем горку. Кататься и гулять детям есть где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горка там вообще убойная, хорошо бы ее совсем ликвидировать, не залезть нормально на нее, не съехать - все кусты поломаны давно, и того и гляди врежешься в мафы. Теперь еще и деревья, они важнее в данном случае. Сохраните их лучше, чем горку. Кататься и гулять детям есть где.

 У вас, наверное, детей нет, если вы так пишете. К сожалению, в НК настолько убогие площадки детские, что я развожу руками.

Удивительно, т.к. ПИК строил всегда неплохие детские площадки. Для меня это проблема.

С тем, что жалко кусты и нужно из защитить- согласна полностью. Зимой пыталась защитить кустики от малолетних вандалов- а им похрен вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через дорогу парк долины реки Сходня, хоть укатайся. Мы тоже с этой убогой горки никогда не катаемся, у меня запасных детей нет. Быстрей бы ее убрали.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x