Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Гость

Телефон и интернет в наших домах - обсуждаем возможности

Рекомендованные сообщения

Уже несколько недель не можем купить Huawei ETS 1000 (для подключения трубки DECT). В интернет-магазине Скайлинка этой штуки нет более 3-х недель и когда будет поставка, никто не знает. У компании есть официальные диллеры? Почему-то консультанты не дают телефонов/адресов. А до НГ очень хочу купить.

Изменено пользователем Елена В.

Поделиться сообщением

у них тоже, ни у кого нет :(

одни говорят после нового года, другие после 15 декабря...

если, кто найдет - маякните

Поделиться сообщением

Добрый день.

Это не минус, а заявлено производителем в инструкции.

Что не было этого эффекта набирайте номер + # (например, 8-499-111-11-11#) и ждать не придется. Проверено мин нет )))

Спасибо. Что-то не догадалась инструкцию почитать ;-)))

Поделиться сообщением

Сестра Хаос или кто-нибудь

не подскажите, долго активировалась симка?

Изменено пользователем ilio

Поделиться сообщением

Почитал тут обсуждение про тариф "Безлимитный город" от скайлинк. Не понимаю почему обсуждаются какие-то "стационары" и "базы, к которым подключаются dect-телефоны"? Это зачем такие заморочки? Не проще купить обычный мобильный телефон, работающий в стандарте CDMA и вставить в него R-UIM карту с тарифом "Безлимитный город". В этом случае: 1) нет никаких проводов, базы CDMA, базы от dect-телефона; 2) аппарат можно носить везде, где есть зона покрытия сети skylink.

Да, у меня трубка Ubiquam U-400 (одна из самых дешевых - http://skylink.ru/pages/equip.aspx?id=3291&r=77) с тарифом "Безлимитный город". Никаких проблем - Мельникова, 15 все окна во двор, во всей квартире связь стабильная. В отличие от GSM стандарта (билайн), который ПОСТОЯННО обрывается!

Кстати, никаких задержек при активации симки (вернее, р-уимки) не было. Прямо в офисе вставил ее в аппарат и начал звонить.

Изменено пользователем torkvemada

Поделиться сообщением

Кстати, никаких задержек при активации симки (вернее, р-уимки) не было. Прямо в офисе вставил ее в аппарат и начал звонить.

Если у них в офисе, то да ... Я через Ашан брал, там в течении суток активируют

Поделиться сообщением

Безлимитный город за 345 рублей - это вполне адекватныt цены. Но мы звоним не только в/из Москвы, но и по межгороду. Просто интересно, а кто -нибудь сверял тарифы которые предлагает Скайлинк по данному тарифу и межгород например от МГТС/Ростелеком?

Поделиться сообщением

межгород на скайлинке дороже, в данном тарифе кажется около 6 р. за минуту в любой регион, в РТТ такой тариф только при звонке за 5000 км., а то что ближе дешевле.

Не понимаю почему обсуждаются какие-то "стационары" и "базы, к которым подключаются dect-телефоны"? Это зачем такие заморочки? Не проще купить обычный мобильный телефон, работающий в стандарте CDMA и вставить в него R-UIM карту с тарифом "Безлимитный город"

именно мне так и предлагали сделать в их центральном офисе, но не хочу по эстетическим соображениям, приелись мобилы :rolleyes:, да и антенка на стационаре лучше.

В Ашане видел коробочные решения (правда всего две коробки) за менее 5000р, и первый месяц без абонплаты. В офисе брать не буду, их предложение купить все по отдельности мне не понравилось.

Поделиться сообщением

межгород на скайлинке дороже, в данном тарифе кажется около 6 р. за минуту в любой регион, в РТТ такой тариф только при звонке за 5000 км., а то что ближе дешевле.

Для межгорода купили карту акадо и звним по ней, получается дешевле проводной связи и дешевше чем с мобильного на мобильный

Поделиться сообщением

Я предлагаю свой вариант.

Я у себя на данный момент организовал скайлинковский безлимитник + интернет телефонию (sipnet.ru). Я установил шлюз для ip-телефонии и на нем настроил маршрутизацию - все вызовы по Москве идут теперь через скайлинк, а все междугородние - через Sipnet. получается очень выгодно. Такой шлюз стоит от 1500 до 4000... Так что все затраты быстро окупаются.... Конечно это годится только тем, кто пользуется выделенным каналом интернет (не моикс - у них в месяц 2 недели нет интернета, как показала практика)

Поделиться сообщением

Господа! До этого был обычный телефон в коде 498 от центела. Платил за него 3 года - а зачем?

После того, как сделали платные звонки в Москву и отменили набор через коммутатор - я за эти 3 года - не сделал ни обного звонка )))

Отказался.

Попробовал поставить от Манготелеком, как писали в другой теме, ни проводов, ничего. Все по инету работает.

Номер - 225 рублей, абонка в месяц 130 рублей. Правда нет безлимитных звонков в Москву, но мне это не главное, я много не разговариваяю, главное что мне могут позвонить, при этом я всегда на связи, без разницы где нахожусь, в Химках в доме или на работе - вот это мне и удобно.

Возможно минус, что у меня номер с добавочным, хотя по большому счету, кому нужно мне позвонить - 3 цифры дополнительно набирают - зато мне дешего он обошелся.

Мне нравится именно то, что я всегда доступен, если дома - то звонок идет на СИП телефон, если на работе - то работает переадресация на СКАЙП, если в пути - звонок приходит на мобильный, я даже могу факс принять в любой момент.

В общем решил попробовать - в принципе не жалею и деньги смешные. Понравилось.

Главное, что все просто. И если совсем бюджетно - так можно вообще ничего не покупать, а пользоваться софтфоном.

В принципе я звоню с софтфона манго, со своего же номера с ноута, на мобилу дешего звонить, чем с мобильного (у меня не безлимитный, минута стоит около 3 руб на мобильный, а через софтфон в 2 раза дешевле). Жду когда можно СМС отправлять с софтфона и факсы, иногда нужно )

Вот мысль у меня, поставить родителям такой же номер, в краснодарском крае живут, так вот резко позвонить, как по местной получится, или им мне позвонить срочно.

Конечно, можно покритиковать, типа есть скайп - но во первых не всегда кто-то у компа, это привязка к месту, не всегда я у компа, чтоб они мне позвонить могли, и если срочный вопрос, при этом поэкономить, почему бы нет. Мысль пока такая.

Поделиться сообщением

У меня такой вариант.

Купил Siemens Gigaset C470IP(2900руб в инет-магазине), в нем завел ip-связь от Comtube, Sipnet, PCTel, CallWithUs, можно завести до 6 + 1 обычную телеф.линию.

По России звоним по PCTel - 1руб/мин. на любые номера, Москва 495,499 - Comtube,CallWithUs: 0.44 или 0.31 руб/мин.

По Sipnet звонки дороже всех.

Звоним очень много, в январе было больше 1000минут на всех.

Изменено пользователем zz-bag

Поделиться сообщением

ОБЛТЕЛЕКОМ задолбал низкой скоростью и гробовым молчанием по телефону тех. поддержки. Посоветуйте пожалуйста провайдера с которым нет таких проблем.

Поделиться сообщением

С 1 марта 2010 г. Центральны телефонные соединения между абонентами, имеющими коды телефонных номеров 495, 498, 499 считаются местными. Т.е. при подключении безлимитного тарифа стоимость звонка с кода 498 на коды 495 и 499 будет равна нулю (также как и с кодов 495 и 499 на код 498).

С 1 марта 2010 г. Центральный телеграф изменил тарификацию телефонных звонков между кодом 498 и кодами 499, 495. Теперь телефонные соединения между абонентами, имеющими коды телефонных номеров 495, 498, 499 считаются местными. Т.е. при подключении безлимитного тарифа стоимость звонка с кода 498 на коды 495 и 499 будет равна нулю (также как и с кодов 495 и 499 на код 498). По сути, все вернулось на прежнее место - и теперь в Химках, как и раньше, можно установить полноценный "московский" телефон.

Ну, думаю, наконец-то! Звоню в химкинский филиал Центрального телеграфа. Да, говорят, пожалуйста, устанавливайте телефон и звоните бесплатно в Москву (и вам из Москвы бесплатно звонить будут). Да еще и выбор есть: с кодом 498 стимость установки - 5 т.р., с кодом 495 - 8 т.р. А адрес какой у вас? Новокуркино? Нет, это не к нам, это - в МОИКС.

Хорошо. Звоню в МОИКС. Там девушка вообще не в курсе темы, и сразу отсылает меня на сайт МОИКСа. На сайте - старая картина: можно установить только телефон с кодом 498 плюс какой-то фокус в виде добавочного номера с кодом 499 или 495 на выбор. Но за этот фокус нужно еще ежемесячно доплачивать. И звонки в Москву будут стоить 90 копеек за минуту. Так что в очередной раз Новокуркино "в пролёте"... :(

Поделиться сообщением

С 1 марта 2010 г. Центральны телефонные соединения между абонентами, имеющими коды телефонных номеров 495, 498, 499 считаются местными. Т.е. при подключении безлимитного тарифа стоимость звонка с кода 498 на коды 495 и 499 будет равна нулю (также как и с кодов 495 и 499 на код 498).

интересно а скайлинковские городские как себя вести будут?

Поделиться сообщением

Есть прекрасная альтернатива телефонизации. Я уже купил. Но что бы до конца описать придется порекламировать. Настольный мобильный телефон от скайлинка, тариф Безлимитный город -2010, стоимость аппарата с подключением к сети и абонентской платой за один месяц 4450 рублей, минимальная абонентская плата в месяц 395 рэ в месяц, все остальные услуги (АОН, антиАОН и т.д.) за отдельную плату. Кому интересно, задавайте вопросы, у меня в 70 доме очень многие купили такой аппарат. Прямой московский номер, дешевле МГТС-кого.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 147
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Kimo88
    Новый пользователь
    Kimo88