Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Viktoria123

Госрегистрация недвижимости по новым правилам с 2017 года

Рекомендованные сообщения

маленькая выдержка из "Консультанта +"

 

Свидетельство о госрегистрации права выдаваться не будет (ЭТО с 2017 года, готовимся заранее)
 
Согласно новому Закону кадастровый учет, госрегистрация возникновения и перехода права будут подтверждаться выпиской из ЕГРН, а госрегистрация договора или иной сделки - специальным регистрационной надписью на документе, выражающем содержание сделки. Удостоверение проведенного учета и госрегистрации прав свидетельством новым Законом не предусмотрено.
На данный момент госрегистрация прав удостоверяется в том числе и свидетельством о госрегистрации права, которое выдается в виде бумажного документа.
 
 
В целом изменения можно прочитать здесь: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=184985;
Изменено пользователем Viktoria123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем на бумаге решили сэкономить. Сейчас вместо т.н. зеленки выдают распечатку на простой бумаге (а не на бланке как было). А тут решили и вовсе не выдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, к сожалению, это так (( интересно, к договору будут прикалывать выписку из реестра? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот даже не знаю....все кадастровую стоимость своего жилья в Новокуркино посмотрели? Очень интересные цифры, оценщику бы вырвать ноги, если честно. Ну вот моя двушка в 58 кв.м. стоит по его оценке 52 млн.руб. А оспаривать, это еще куча денег на незаисимого оценщика и на суд. Кстати, и суд, непонятно как решит. Вот этот же человек (то бишь оценщик) по гос.заказу денег же получил за такую оценку....а надо бы по тому месту, чем он пытался думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот даже не знаю....все кадастровую стоимость своего жилья в Новокуркино посмотрели? Очень интересные цифры, оценщику бы вырвать ноги, если честно. Ну вот моя двушка в 58 кв.м. стоит по его оценке 52 млн.руб. А оспаривать, это еще куча денег на незаисимого оценщика и на суд. Кстати, и суд, непонятно как решит. Вот этот же человек (то бишь оценщик) по гос.заказу денег же получил за такую оценку....а надо бы по тому месту, чем он пытался думать.

мда.. в вашем случае надо оспаривать, т.к. налог будет по кадастровой стоимости... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот даже не знаю....все кадастровую стоимость своего жилья в Новокуркино посмотрели? Очень интересные цифры, оценщику бы вырвать ноги, если честно. Ну вот моя двушка в 58 кв.м. стоит по его оценке 52 млн.руб. А оспаривать, это еще куча денег на незаисимого оценщика и на суд. Кстати, и суд, непонятно как решит. Вот этот же человек (то бишь оценщик) по гос.заказу денег же получил за такую оценку....а надо бы по тому месту, чем он пытался думать.

У нас кадастровая стоимость 108м 8,4 млн. У вас прям золотая квартира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот даже не знаю....все кадастровую стоимость своего жилья в Новокуркино посмотрели? Очень интересные цифры, оценщику бы вырвать ноги, если честно. Ну вот моя двушка в 58 кв.м. стоит по его оценке 52 млн.руб. 

У меня двушка тоже 58 м, кадастровая стоимость указана 52322448,85. Оценщик - Журба В.В.

Не может ли это быть опечаткой? По идее же 5,2 млн?

Я думаю, что в первую очередь нужно уточнить эти данные. То есть получить кадастровую справку о кадастровой стоимости объекта. 

А оспаривать, это еще куча денег на незаисимого оценщика и на суд. Кстати, и суд, непонятно как решит. Вот этот же человек (то бишь оценщик) по гос.заказу денег же получил за такую оценку....а надо бы по тому месту, чем он пытался думать.

Результаты определения кадастровой стоимости могут быть пересмотрены комиссией Росреестра. Подробности здесь https://rosreestr.ru/site/fiz/info/kadastrovaya-stoimost/

Изменено пользователем Kaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты определения кадастровой стоимости могут быть пересмотрены комиссией Росреестра. Подробности здесь https://rosreestr.ru/site/fiz/info/kadastrovaya-stoimost/

написано ж, что физ.лица могут не обращаться в комиссию, а сразу в суд, видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написано ж, что физ.лица могут не обращаться в комиссию, а сразу в суд, видимо

 

А зачем сразу в суд?

Изменено пользователем Kaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда?

В комиссию Росреестра.

Смотрите, я сейчас порылась на сайте Росреестра и нашла уже другую кадастровую стоимость своей квартиры - 6090003,65. Эта цифра более реальная. Получается, на одном и том же сайте разные данные.

Фонд данных государственной кадастровой оценки - 52 млн, а государственный кадастр недвижимости  - 6 млн.

Надо справку в общем заказывать.   

Изменено пользователем Kaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего плохого в отсутствии свидетельства? Ну т.е. это плановый процесс. Свидетельство давно уже само по себе ничего не отражает, всегда нужно запрашивать свежую выписку. Ну, т.е. свидетельство всегда отражало только положение дел на момент выдачи свидетельства и все. Нафига такое свидетельство нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комиссию Росреестра.

Смотрите, я сейчас порылась на сайте Росреестра и нашла уже другую кадастровую стоимость своей квартиры - 6090003,65. Эта цифра более реальная. Получается, на одном и том же сайте разные данные.

Фонд данных государственной кадастровой оценки - 52 млн, а государственный кадастр недвижимости  - 6 млн.

Надо справку в общем заказывать.   

где, в каком разделе эту стоимость получили? мне на сайте ФНС показали как раз в районе 6 млн, но там и налог другой считается, чем тот, что мы уже 2 года платим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где, в каком разделе эту стоимость получили? 

https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_information_online - вводите адрес или кадастровый номер, формируете запрос, появляется результат, и открываете вкладку ГКН, там указана кадастровая стоимость.

А вот здесь http://rosreestr.ru/wps/portal/cc_gkn_form_new я заказала кадастровую справку о кадастровой стоимости, услуга бесплатная.

чем тот, что мы уже 2 года платим

Какая примерно сумма налога?

Изменено пользователем Kaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдача свидетельств о госрегистрации права собственности на недвижимое имущество прекратится в России с 15 июля 2016 года. Об этом сообщается на сайте Кремля. Поправки предполагают также запрет на совершение соответствующих сделок. С указанного срока госрегистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав (ЕГРП). Получить документ можно будет на физическом, уплатив 200 рублей, и электронном носителе на портале госуслуг. Обмен ранее выданных свидетельств о праве собственности на выписку из ЕГРП не требуется. В переходный период, до полного изъятия из оборота свидетельств, государственным органам предписано принимать для подтверждения регистрации прав на недвижимость оба варианта документов. Мера, как отметили в ЕГРП, призвана минимизировать угрозу мошенничества и укрепить гарантию зарегистрированных прав.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x