Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

anidag83

Учитель русского языка

Рекомендованные сообщения

Уважаемые родители, чьи дети обучаются в 25 школе, не хочу писать фио педагога, просто опишу ситуацию, может кто-то сталкивался..

С начала учебного года слышу от дочери, что учитель( русского языка!!!) постоянно обзывает детей тупыми, девочек-овцами. Может выдать фразу: "Что ты на меня вылупилась? Мне что, после ваших уроков святой водой умываться?" И это детям-пятиклассникам! Меня больше всего волнует, что вырабатывается отвращение не только к педагогу, а к предмету. Не очень понимаю как на это реагировать..

Поделиться сообщением

У нас был похожий учитель русского , только в 2005 шк . 

Говорила  на жаргоне ,могла ребенку сказать , что он её бесит  ...  Родители  класса единодушно написали заявление , нам учителя поменяли . 

Поделиться сообщением

Не ждите, пока у детей начнутся неврозы! Коллективную жалобу директору (да даже и индивидуальная пойдет) с требованием смены училки с описанием в красках ее высказываний. и сообщите, что намерены обратиться в Мин образ, - действует магически))) У нас была жуткая история с учителем начальных классов, вышвырнули таки ее из школы именно таким способом.

Поделиться сообщением

Там менять то не на кого.. Сначала была директор,тоже как педагог-тихий ужас. А эту даму характеризовали как сильного педагога. Но педагог на мой взгляд вообще такие высказывания не должен допускать.

То есть лично с ней не стоит беседовать?

А если жалоба не коллективная, а от меня лично, на ребенке это потом не отразится? За неимение других учителей ее оставят, а она потом к ребенку цепляться будет..

Поделиться сообщением

Позвоните анонимно в мин по образованию и там скажите, что если этого учителя не уберут, будете писать письма уже в вышестоящие организации

Поделиться сообщением

В школе есть  отличный учитель русского языка , другое дело , что она не может взять все классы на себя ... Нашему классу повезло ) 

Поделиться сообщением

Таня, ты про Анну Михайловну? К сожалению да, все классы не может вести один педагог.

Поговорю для начала с другими родителями. Потом будем решать, как на нее воздействовать

Нам хоть с математикой повезло..

Поделиться сообщением

То есть лично с ней не стоит беседовать?

Вам с ней беседовать бесполезно (она сама так считает). Она разговаривает исключительно с папами. И то, когда сама их вызывает, через классного руководителя, поскольку в электронном дневнике с родителями не общается! И пап она желает видеть исключительно по окончании своих уроков, т.е в 14 часов (разгар рабочего дня), время перед уроками или на переменах её категорически не устраивает!

Нам тоже этот учитель мягко говоря не нравится. Может быть свой предмет она и знает отлично, и оценивает знания детей адекватно (сужу по своему ребёнку), но может поставить "2" за то, что ребёнок не сдал в определённый день какую-то работу, и её не волнует, что он в этот день болел!

В общем, педагог она абсолютно никакой!!! Хорошо, что мой сын избрал пофигительскую позицию. Она его отчитывает, а он молча слушает и не обращает внимания, хотя вначале года даже плакал. Но не все дети такие. Для многих - это настоящий стресс!!! Думаю, всё-таки надо с этим что-то делать. Впереди ещё не один год учёбы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 131
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    ksYanovna
    Новый пользователь
    ksYanovna