Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

vkotov82

Отчет УК о своей деятельности

Рекомендованные сообщения

Случайно из прессы узнал о существовании сайта связанного с вечной темой - "реформой жкх". Сайт так и называется Реформа ЖКХ - это какой-то очередной государственный проект на Н миллионов) Ну да ладно, не об этом. По задумке идея конечно правильная. Суть в том, чтобы УК не заморачивались там всякими созданиями сайтов и тд, а могли просто, а уже и в обязательном порядке с декабря 2014г, публиковать отчеты о своей деятельности.
Вот на этом сайте и наша УК ПИКминусКомфорт со список всех домов под ее управлением
Посмотрел на сайте информацию о своем доме - оказывается в 2011 году мы на общем собрании жильцов выбрали эту УК)) и даже есть какой-то протокол - вот бы его конечно увидеть)
Но меня зацепила конечно немного другое - раздел со списком домов, обслуживание которых завершено, т.е это те дома, которые смогли "сбежать" от нашей УК и выбрать себе нормальную. В Москве и МО таких везунчиков всего 13 домов (9 в Москве и 4 в области), т.е из 93 Московсих домов, успешно "сбежать" удалось только 9-ым, а из 154 домов в МО только 4-ем. И прикинув эти цифры, на меня накатила такая тоска(( Т.е. мы все понимаем, что нужно что-то менять и искать лучшее, но в итоге получается "мыши давились, кололись, но продолжали жрать кактусы". Очень грусно.

ПС:
Смотрел тут пару отчетов нашей УК (на сайте ПИКа) по своему дому (Молодежная 50). Сказать что я не удовлетворен, не сказать ничего. В отчетах одна вода, никакой конкретики. Планы не выполняются, суммы с потолка. Одни общие цифры, заменено "асфальта на район", "бордюра на район", "краски на район", "звонков в диспечерскую на район".. Я не знаю как в других домах/дворах, но  судя по этим отчетам, они явно написаны в действительности не по нашему дому/двору, а по каким-то другим))) иначе, у нас уже должен быть "дом/двор-сад")

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Вы абсолютно правы, но большинство людей устраивает такое качество обслуживание. Если бы это была точечная застройка, жильцов одного дома еще можно собрать для смены УК. Района - нереально. Выбрали УК, когда получали ключи (без подписи за эту УК ключи не давали).

Поделиться сообщением

жильцов одного дома еще можно собрать для смены УК. Района - нереально

А зачем района то, можно хотя-бы с дома начать. УК не управляет районом, УК управляет домом. Я понимаю мой 8-ми подъездный, тут ловить нечего (был опыт выбора совета дома в 7-ми подъездном 9-и этажном доме, практически безрезультатно - 19% от всех собственников). Но в одноподъездных башнях то это реальная задача

Поделиться сообщением

Кстати, а никто не узнавал или не пытался получить от УК финансовые показатели её деятельности? А именно фактические сметы по доходам и расходам по управление конкретным домом? Все те отчеты, что они выкладывают у себя, ни на грамм не конкретизирует, сколько собрано и потрачено денежных средств, а также на что они потрачены. Т.е их отчеты вообще никак не касаются финансовых данных. Интересуют что-то вроде такого (отчет МП «ДЕЗ ЖКУ» по одном уз домов):

post-17107-0-70887000-1451467571_thumb.p

Поделиться сообщением

Отнесу в диспетчерскую след. обращения. Может кому-то тоже интересно, хотя ответы примерные я уже знаю)

1) запрос отчет о потраченных бабках)

На основании ч. 10 ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации и на основании Постановления Правительства РФ от 23.09.2010 г. N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" прошу Вас предоставить мне отчет за 2014 и 2015 года об исполнении управляющей организацией договора управления МКД, расположенного по адресу: г.Химки, МО, ул. Молодежная, дом 50. Отчет прошу предоставить по форме 2.8 утвержденной Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 22.12.2014 г. N 882/пр "Об утверждении форм раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"

Ответ прошу дать письменно в законом установленный срок.

2) запрос информации о расчете электроэнергии МОП

В виду того, что расчеты потребления электроэнергии МОП совершенно не прозрачны, прошу Вас предоставить мне следующую информацию:

на основании каких приборов или по каким методикам производится расчет потребления электроэнергии в местах общего пользования;

для каких помещений общего пользования и какого оборудования производится учет потребления электроэнергии;

по какой схеме (от кого запитана) подключена новогодняя иллюминация на крыше нашего дома, какие у неё технические характеристики (потребляемая мощность);

Также прошу предоставить показания общедомовых приборов учета электроэнергии (если они имеются) за последние 3 месяца 2015 г. (октябрь, ноябрь, декабрь), на основании которых были произведены расчеты потребления электроэнергии в местах общего пользования.

3) запрос информации о рекламных конструкциях

На основании ч. 3 ст. 44 Жилищного кодекса Российской Федерации и на основании ч. 5 ст. 19 Федеральный закон "О рекламе" N 38-ФЗ прошу Вас предоставить мне информацию о размещенных рекламных конструкциях на фасаде и в подъездах (лифтовых и почтовых холлах) МКД, расположенного по адресу: г.Химки, МО, ул. Молодежная, дом 50. Прошу предоставить следующую информацию:

- копии договоров на размещение рекламных конструкций (условия и сроки размещения) на фасаде и в подъездах;

- копии протоколов собрания собственников МКД о принятии решения о размещении рекламных конструкций на фасаде и в подъездах;

Поделиться сообщением

общедомовой прибор учета э/э конечно есть,а вот отдельный счетчик на МОП с большой вероятностью отсутствует,

что создает условия воровства наших денег,т.к. за МОП платим непосредственно этой конторе

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 159
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    pspyury
    Новый пользователь
    pspyury