Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Рекомендованные сообщения

по поводу тв антенны оставлял вопрос на сайте пик комфорт

ответ:

Здравствуйте,  Михаил

Внимательно рассмотрев Ваш вопрос от 29.08.2016, сообщаем:

По подключению ТВ антенны Вам необходимо обратиться в компанию провайдера "Леальта" 

по телефону 8-495-795-23-11. 

Поделиться сообщением

однако. Вот уже некоторое время по крыше 6-го корпуса бегают подростки, резвятся, перевешиваются через перила, что-то кидают вниз и что-то высматривают в трубах на крыше. Решила позвонить кому-нибудь, дозвонилась только до гор.линии УК, девушка любезно сообщила что не знает что делать. Как мило)) передам вашу заявку диспетчеру, а вообще, звоните в полицию, говорит. На мое некоторое удивление, что мол какого открыты проходы на крышу и вообще, где ваши дежурные по подъездам, на обслуживание которых вроде как аж отдельный! договор заключают в УК (который и должен вроде как реагировать на такие ситуации), девушка ничего ответить не смогла.

К вопросу о том, что подписывать в УК...

Поделиться сообщением

К вопросу о дежурных по подъезду... Я как ни приду, её никогда нет на месте, и всё время висит табличка "Уборка пожарной лестницы"...дверь в подъезд открыта нараспашку весь день, а сейчас придёт платёжка и услуги консьержа надо оплатить...спрашивается, за что?

4 часа назад, melnik123 сказал:

по поводу тв антенны оставлял вопрос на сайте пик комфорт

ответ:

Здравствуйте,  Михаил

Внимательно рассмотрев Ваш вопрос от 29.08.2016, сообщаем:

По подключению ТВ антенны Вам необходимо обратиться в компанию провайдера "Леальта" 

по телефону 8-495-795-23-11. 

Звонили туда?

Что-то не очень мне нравится, что люди стали парковаться на тротуаре возле детских площадок, там ведь ограждений и заборчиков нет....опасно!

• Upvote 3

Поделиться сообщением

3 часа назад, Екатеринa сказал:

К вопросу о дежурных по подъезду... Я как ни приду, её никогда нет на месте, и всё время висит табличка "Уборка пожарной лестницы"...дверь в подъезд открыта нараспашку весь день, а сейчас придёт платёжка и услуги консьержа надо оплатить...спрашивается, за что?

Вот и у меня такой же вопрос! Вроде и приветливая и по именам всех знает, а толку-то, если бОльшую часть времени в подъезд заходят все, кому не лень...

По поводу парковки на тротуаре - возможно после того, как закончат делать парковку и откроют второй выезд со стороны 1 подъезда что-то поменяется? Например поставят шашечки, как около 6-го подъезда, когда там на тротуаре народ парковаться начал и пройти стало невозможно...

Поделиться сообщением

Как только закончатся стройработы начнется акция "заехал на тротуар-заедешь в шиномонтаж"... реально подбешивает... мне тут деловой едет по этой дорожке и сигналит "мол отойди с детьми отсюда"

И дело вовсе не в том что мест нет на парковке вчера например игнорируя 2-3 свободных места народ сразу ехал на эту дорожку... ну а что там ведь ближе.

А закрывающие места для прохода колясок у подьезда у нас уже получали яйцами по машинам))) это правда опасненько можно в человека попасть или обрызгать((( но в целом.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

В 05.09.2016 в 20:03, Dimitry сказал:

Серенькие такие с длинными хвостами. Крысы! Наша консьержка сказала, что во 2 и 4 подъезде пешком ходят

Супруга вчера возвращалась вечером домой, наблюдала крысу между 3 и 4 подъездами

7 часов назад, Alejandro сказал:

Я надеюсь, что это временное решение. Пока делают парковку и выравнивают дорогу возле 7 дома. Эти заезды на тротуар однозначно надо закрывать со всех сторон. Пешеходная часть должна ей и оставаться! Иначе потом особо хитроумные персонажи будут парковаться и на газоне, детских площадках , а возле скамеек слушать музыку с багажника. Не надо этого. 

Ранее уже стояли возле 7го дома клумбы, но видимо пока их куда-то убрали. 

любители парковаться на пешеходной дорожке уже вовсю заезжают на газоны. перепахивают их колесами и растягивают грязь по всей дорожке

Поделиться сообщением

В 05.09.2016 в 22:27, Екатеринa сказал:

У нас закрыт!

наслаждайтесь

IMG_1715.JPG

IMG_1716.JPG

Изменено пользователем Sanson
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

крысы от строителей. которые жили в вагончиках и открытых восьмикубовых контейнеров для сбора мусора. Не ведитесь на страшилки консьержек.

Поделиться сообщением

Думаю, что вопрос не в том откуда они, а в том как от них избавиться теперь? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Blaze сказал:

Думаю, что вопрос не в том откуда они, а в том как от них избавиться теперь? 

ну так-то дератизация входит в тариф "содержание и ремонт жилого помещения"

ну а если серьезно борьба с крысами сводится по сути к оттеснению их на комфортное для вас расстояние, а это достигается отсутствием питания для крыс рядом с вашим жильем в открытом доступе. Мусорные баки с крышками, регулярное обслуживание мусоропровода, регулярный вывоз ТБО.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Кстати, я так понимаю, что на территории парковки сделали крытые отсеки для мусора.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Sanson сказал:

наслаждайтесь

IMG_1715.JPG

IMG_1716.JPG

Живу на первом этаже под подвалом....крысы у нас частые гости, так что меня этим не испугаешь))) Я думаю, контейнеры от подъездов уберут, и крыс не будет(я надеюсь)...

• Downvote 1

Поделиться сообщением

А кто-нибудь уже получил паспорта на счетчики? Если да,то подскажите пожалуйста,кто выдаёт?

Поделиться сообщением

Товарищи, а вы вообще видели, где на лестничной площадке мусорная камера, вернее вход в нее?  Прямо где четыре двери в квартиру.  

Поделиться сообщением

4 часа назад, Alejandro сказал:

Мне интересно, какая реальная заселенность 6-го дома. Судя по светящимся окнам вечерами, всего квартир 15-20. Но парковка была занята полностью вокруг всего дома. Что же будет когда заселится весь дом? 

Вполне возможно, что доступной парковкой пользуются жители чётной стороны ул. Родионова (дома 4,6,8). Отсюда и высокая плотность авто при малом кол-ве заселенных квартир. Сужу по ситуации на парковке возле 7-го дома.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Romero сказал:

уже второе колено под ванной поменял (слив под стиральную машинку) - текли 

проверяйте внимательно чтоб не затопить соседей 

вот так они выглядят после строителей :

колено.jpg

Аналогичная ситуация была-в уголке вообще отсутствовала уплотнительная резинка

Поделиться сообщением

29 минут назад, Romero сказал:

уже второе колено под ванной поменял (слив под стиральную машинку) - текли

проверяйте внимательно чтоб не затопить соседей

вот так они выглядят после строителей :

колено.jpg

У нас тоже капает с колена под ванной!

Поделиться сообщением

Дорогие соседи хочу поделиться данными супер мастера по всем видам ремонта  (евро........................), электрика, лоджия ................. .. Этот человек зарекомендовал себя как отличный специалист, знаем его давно и ни раз обращались с разными видами ремонтных работ ( делал нам ремонт на даче, в квартире, теперь его услуги пригодились в нашем новом жилище - вопрос с лоджией решен). Цена отличная и главное качество и разумный подход. +7-926-531-96-55 Юхан (коренной москвич, отношения к кустарной работе не имеет). Это не реклама, а помощь соседу.     

Поделиться сообщением

43 минуты назад, РоманZSDK сказал:

Облтелеком подключает интернет только с 1 по 3 подъезды.

уже можно подавать заявки? 

Поделиться сообщением

Мы не тормоза (Облтелеком), в новых домах ПИК комфорт через свою компанию сдаёт в аренду часть телекоммуникационной сети, которая на текущий момент не готова в 5-м доме. К сожалению по новым условиям мы не можем полностью построить свою сеть и должны арендовать элементы физической сети у сторонней организации. 

Поделиться сообщением

И 4-ый тоже! Заявку оставила, сказали в течение 1-2 недель постараются подключить...

Поделиться сообщением

Добрый день.

У меня плитка вся заляпана не пойми чем. Просто так пятна не оттираются. Может у кого-то получилось их оттереть? Поделитесь секретом.

Спасибо.

Поделиться сообщением

10 минут назад, РоманZSDK сказал:

Добрый день.

У меня плитка вся заляпана не пойми чем. Просто так пятна не оттираются. Может у кого-то получилось их оттереть? Поделитесь секретом.

Спасибо.

Уайт-спирит попробуйте, он размягчает герметик  и кое-где удаляет пятна, но только тонкие,  если они прям видны, то только мех. способом, либо есть спец средства для удаления герметика.

Ещё у строителей есть какой-то сильный растворитель, он хорошо отмывает, но очень сильно воняет, у кого его взять понятия не имею. 

Но надо запастись терпением, так как это дело не быстрое, заляпали они плитку герметиком хорошо. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 146
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    ОльгаК
    Новый пользователь
    ОльгаК