Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



vkotov82

Портал "Добродел" (старое название "Единая Книга Проблем и Предложений Московской области")

Рекомендованные сообщения

Если еще кто не сталкивался и не знаком с этим порталом, то вкратце - есть такой портал Добродел, созданный правительством московской области, как полагается за наши же денюшки, и, конечно же, для решения, в первую очередь, наших же проблем в любой сфере, в любом городе московской области.

Вот они мне прислали, так сказать, "отчет о проделанное работе": столько то ям во дворах заделано, столько-то подъездов убрано, столько-то фонарей отремантировано и т.д.

Т.е то, что управляющие компании и комбинат по благоустройству, должны делать и так сами в каждом городе, в каждом дворе, без указки и пинка свыше по нашей наводке. Т.к. получают за это кучу бабок - УК от жителей, комбинат из бюджета (но фактически от тех же жителей, через налоги). Они ничего не делают, сидят на ж... ровно, из месяца в месяц получают свою немаленькую з/п, при этом раздув свои штаты всякими замами и помощниками, начальниками участков, инженерами, контролерами, техниками смотрителями и т.д., посадив на них своих родственников/друзей. И сидят ждут, когда же Вася/Петя сделает за них их работу по контролю/надзору и напишет о проблемах на портал, а потом еще и проконтролирует качество выполненных работ, и если сделана она некачественно, то опять об этом напишет. А может и вообще никто не напишет о проблемах, тогда и работать совсем не придется. А что, удобно устроились, а мы все это и рады терпеть! (((

Почему в отчете нет информации: отменено строек столько то, снесено самостроя столько то, убрано незаконной рекламы столько-то, посажено/уволено за коррупцию столько то? И осознавая это, меня уже нисколько не удивляют последнии новости: "Расстрел в администрации Красногорска", "Обиженный пенсионер сжёг здание администрации Дудинки" и т.д.

А что вы думаете об этом портале? Мое мнение такое: портал полезен и реально работает, но решает только те проблемы, которые сами по себе при грамотном управлении возникать не должны. Все что более глобальное (незаконная стройка, ненадлежащие содержание строй площадок, некачественное выполнение работ по благоуствройству - это все из личного опыта), не решается вообще, а дается стандартная отписка, мы не мы, и вы не по адресу.

post-17107-0-98428900-1451466743_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут отправила им две жалобы. Одна была  на затопленный подвал в доме. В итоге все пришло в наш ПИК и разбирался с этим всё тот же и с таким же энтузиазмом....понимаю это как отписались.   Вторая моя просьба была -наладить освещение у дома. 2 недели думали,потом написали что дом не передан на баланс города,(а это уже 5лет) ,сказали может наладят до 11.01.16...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что работа этого сайта не отражается на зарплате местных чиновников и на подтверждение их соответствия должности, поэтому и отписки.

Мне понравилось система для Москвы - "Активный гражданин": писал про неработающий светофор, глубокую яму на скоростном шоссе, вылезание силового кабеля в тоннели на дорогу и эти проблемы исчезали после 0-3 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот такую новость сегодня обнаружила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x