Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

bor2

Новый беспроводной интернет-провайдер - нужен ли он?

Рекомендованные сообщения

Каждая микроволновка, работая примерно в том же диапазоне, имеет мощность 300-1500 Ватт.

В квартирах вокруг вас таких роутеров будет с пяток. У меня дома ловится 7 сетей. Одной больше, одной меньше - никакой разницы.

Микроволновка работает непостоянно (я так вообще ею никогда не пользуюсь), и СВЧ излучение там специально сосредоточено в узком объеме, который специально экранирован со всех сторон. И от микроволновки излучение тоже совершенно не полезно. А раутеры, о которых в данном случае идет речь, специально устроены так, чтобы их излучение проникало повсюду поблизости даже через стены, и работают круглые сутки. К тому же вы замеряли мощность их раутеров и видели документацию по этому оборудованию? Никаких сертификатов у них нет, да если бы и были - это не гарантия ни от чего. И для того, чтобы сигнал проходил во все квартиры, мощность этих раутеров со всей очевидностью должна быть больше, чем у обычных домашних, к тому же они их собираются ставить по две штуки на этаж.

В любом случае меня, как и многих, эти Wi-Fi раутеры за дверью моей квартиры совершенно не устраивают, и вы меня никогда не переубедите.

А еще это будет создавать дополнительные помехи домашним раутерам и другим устройствам, а также дополнительно потреблять ЭМОП, за которое нас потом вынуждают платить. У меня тоже ловится в квартире с десяток чужих сетей, но на малой мощности. Воткнуть сюда сигнал от еще двух мощных раутеров мне совершенно не нужно.

И ради чего все это? Исключительно чтобы кто-то набил на этом свои карманы. А потом, помимо всего прочего, ПИКК может начать дискриминировать всех остальных провайдеров в пользу этого одного, с которым у него особые отношения - выше тут уже высказывались такие предположения.

Меня более всего возмущает бесцеремонность, с которой ПИКК распоряжается нашим имуществом, которое ему не принадлежит. Завтра они еще что-нибудь придумают установить у нас за дверью, или в подъезде, или на чердаке? Это должно пресекаться в зародыше.

Поделиться сообщением

Меня более всего возмущает бесцеремонность, с которой ПИКК распоряжается нашим имуществом, которое ему не принадлежит. Завтра они еще что-нибудь придумают установить у нас за дверью, или в подъезде, или на чердаке? Это должно пресекаться в зародыше.

А пофигизм соседей и свой собственный в подписании не выгодных вам документов вас не возмущает?

Поделиться сообщением

Totomoto

Мощность роутеров потребляемая бывает и по 7 Вт.

Простая арифметика:

7 * 2 (роутера на площадке) * 24 (жилых этажа) * 24 (часа в сутках) * 365 (дней в году) * 3 рубля (примерный тариф за электроэнергию)

Получаем 8 830 рублей в год с подъезда.

Возможно, сумма и небольшая, но с какого перепуга мы должны за это еще и платить?

Тем более нет гарантии, что за само оборудование и его монтаж мы не заплатили из графы "общее содержание многоквартирного дома".

Здесь нужно быть жестко принципиальными.

А пофигизм соседей и свой собственный в подписании не выгодных вам документов вас не возмущает?

Насколько я знаю, большая часть жильцов подписывала их в условиях шантажа "ключи от квартиры только после подписания договора".

Поделиться сообщением

Totomoto

Мощность роутеров потребляемая бывает и по 7 Вт.

Простая арифметика:

7 * 2 (роутера на площадке) * 24 (жилых этажа) * 24 (часа в сутках) * 365 (дней в году) * 3 рубля (примерный тариф за электроэнергию)

Получаем 8 830 рублей в год с подъезда.

Возможно, сумма и небольшая, но с какого перепуга мы должны за это еще и платить?

Тем более нет гарантии, что за само оборудование и его монтаж мы не заплатили из графы "общее содержание многоквартирного дома".

Здесь нужно быть жестко принципиальными.

Насколько я знаю, большая часть жильцов подписывала их в условиях шантажа "ключи от квартиры только после подписания договора".

Вы меня в чем пытаетесь убедить? Что нефиг давать УК права распоряжаться общим имуществом? В этом как раз меня убеждать не нужно.  

Наш дом пока первый и единственный в районе, который ПИК-Комфорт такого права лишил. Я договор на предложенных условиях не подписал и планомерно пытаюсь заставить УК считаться с мнением своих соседей. И рекламу у нас в доме сняли. И за домофон и электромагнитный замок мы не платим.

Серверное оборудование провайдеров, которое уже стоит во всех наших домах тоже ест электричество общедомомвое и все мы за него платим, а уж проводные маршрутизаторы кушают тоже нормально электричества.

Я хочу сказать, что не надо пытаясь призвать УК к вменямому поведения впадать в мракобесие. Вот и все.

Поделиться сообщением

Но конкретно по роутерам не надо истерить.

Мощность роутеров не более одного 1 Ватта. 

Каждая микроволновка, работая примерно в том же диапазоне, имеет мощность 300-1500 Ватт.

В квартирах вокруг вас таких роутеров будет с пяток. У меня дома ловится 7 сетей. Одной больше, одной меньше - никакой разницы.

В микроволновку никто голову не сует  :)

и работает она в день минут 15-20.

По поводу мощности в 1 Ватт - это раз в 20 больше излучения обычного домашнего роутера.

Поделиться сообщением

По поводу мощности в 1 Ватт - это раз в 20 больше излучения обычного домашнего роутера.

да, и в два раза меньше мощности излучения обычного сотового телефона в режиме разговора.

О чем разговор-то?

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

истерить  и возмущаться надо по другому поводу - наглым и бесцеремонным счетам за отопление,а роутер завсегда,по согласованию с соседями по площадке,можно отключить 

Поделиться сообщением

Соседи, может начать с заявления в ПИК и Ко?

Может кто-то помочь с составлением юридически грамотного заявления в управляющую компанию?

Поделиться сообщением

а зачем вам обязательно юридически грамотно?

Вы о чем хотите заявить ПИК-Комфорт, что не согласны с тем, как они распоряжаются общим имуществом? Так они вам на это ответят, что подавляющее большинство ваших соседей все устраивает и это волнует только вас, а все остальные им доверяют и деньги, собираемые от использования общего имущества они направляют исключительно на цели, предусмотренные договором.

Поймите правильно, я это пишу не к тому, что их трясти не нужно, я это к тому, чтобы делать это максимально эффективно. К сожалению как это "максимально эффективно" я пока не очень понимаю. Как минимум нужно менять договор управления, а как максимум саму УК.

Поделиться сообщением

Соседи, может начать с заявления в ПИК и Ко?

Может кто-то помочь с составлением юридически грамотного заявления в управляющую компанию?

Именно с этого и надо начинать. Вот вам ниже текст заявления на имя управляющего. Необходимо собрать под таким заявлением как можно больше подписей жителей в каждом подъезде. В некоторых подъездах такая работа уже начинается. Давайте координировать наши действия!

Насчет того, что, как написал г-н Totomoto, "они вам на это ответят, что подавляющее большинство ваших соседей все устраивает и это волнует только вас" - никто не сможет такое сказать, если принести достаточное количество подписей. В нашем подъезде практически все, с кем я говорил на эту тему, выступают однозначно против установки данного оборудования и возмущены самоуправством со стороны ПИКК. Многие по своей собственной инициативе просто не пустили установщиков к себе на межквартирные площадки - и правильно сделали. НО БОЛЬШИНСТВО ЕЩЕ ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ! Я думаю, можно достаточно быстро собрать сотни, если не тысячи подписей. Хотя для заявлений в правоохранительные органы будет достаточно и гораздо меньше. Текст заявления в прокуратуру пока не привожу, сначала надо посмотреть, как Серпиков будет реагировать на заявления на его имя.

-----

Управляющему по району Новокуркино ООО ПИК-Комфорт
Серпикову С.В.

Мы, жители и собственнико дома №... по ул. ... района Новокуркино требуем прекратить установку в нашем доме оборудования для беспроводного доступа в интернет, которое проводит компания "Столичные кабельные сети", ссылающаяся при этом на некий договор, заключенный ею с ООО ПИК-Комфорт.

Считаем установку данного оборудования на наших межквартирных площадках, чердаках и в других местах общего пользования ненужной, вредной и наносящей ущерб собственникам и жителям дома. Практически все квартиры в нашем доме уже подключены к проводному интернету через несколько различных интернет-провайдеров, что делает использование дополнительного оборудования для беспроводного доступа в интернет бессмысленным. При этом устанавливаемые на каждом этаже Wi-Fi излучатели будут создавать серьезные помехи другому оборудованию, имеющемуся в квартирах, наносить вред здоровью жителей, а также потреблять дополнительную электроэнергию.

Обращаем Ваше внимание на то, что согласия собственников на установку данного оборудования получено не было. Данные действия "Столичных кабельных сетей" и ООО Пик-Комфорт являются незаконным посягательством на нашу собственность, каковой являются места общего пользования нашего дома. Требуем незамедлительно прекратить установку данного оборудования и демонтировать уже установленное, а также провести косметический ремонт за счет собственных средств ООО ПИК-Комфорт для устранения последствий незаконной установки данного оборудования в местах общего пользования нашего дома.

В случае отказа ООО ПИК-Комфорт от выполнения приведенных выше требований намерены обратиться в правоохранительные органы для принятия мер к должностным лицам ООО ПИК-Комфорт в целях пресечения незаконного посягательства на нашу собственность, возмещения материального и морального ущерба, нанесенного собственникам и жителям дома, а также для вскрытия коррупционных механизмов и противоправных действий должностных лиц, которыми, как мы имеем основания подозревать, сопровождалось принятие решения об установке данного оборудования в наших домах, и привлечения виновных должностных лиц к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

жители дома ...

подписи

-----

а вот информационная листовка, которую нужно повесить в лифтах и холлах, чтобы люди знали, что происходит - прежде чем собирать подписи:

-----

Уважаемые соседи!

ПИК-Комфорт заключил за нашей спиной договор и без нашего согласия предоставил наши помещения общего пользования компании  "СКС" для установки на каждом этаже оборудования для беспроводного доступа в интернет. По два Wi-Fi излучателя повышенной  мощности предполагается установить на межквартирных площадках на каждом этаже в каждом подъезде жилых домов в Новокуркино.

Эти роутеры будут круглосуточно излучать в СВЧ-диапазоне, создавая помехи маломощным домашним роутерам и другим устройствам,  и потребляя дополнительную энергию (ЭМОП). Безвредность этих излучателей в таком количестве и такой мощности для здоровья не доказана, особенно в жилом доме, и особенно для детей, а какие-либо сертификаты Роспотребнадзора на данный проект отсутствуют.

Имеется также информация о том, что, поскольку каждая квартира уже подключена к более надежному и быстрому проводному  интернету, ПИК-Комфорт может начать дискриминировать всех остальных интернет-провайдеров, чтобы вынудить нас пользоваться  услугами этого нового провайдера, с которым у него особые отношения. Такие случаи по Москве уже были. Это - явная  коррупционная схема!

ПИК-Комфорт не имеет права распоряжаться нашей совместной собственностью - местами общего пользования - подобным образом без нашего согласия! НЕ ДОПУСКАЙТЕ  УСТАНОВЩИКОВ НА ВАШИ ЭТАЖИ, не давайте им устанавливать свое оборудование и протягивать провода! Уже установленное нужно демонтировать.

Инициативная группа начинает сбор подписей под требованием прекратить установку данного оборудования и демонтировать уже установленное. Предполагается также направить заявления в контролирующие и правоохранительные органы.

Просьба откликнуться неравнодушным соседям, готовым оказать помощь в организации сбора подписей и борьбе с этим беспределом. Пишите на адрес <сюда вписать адрес имейл>, звоните по тел. <сюда вписать телефон>.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Грамотно и по существу!Спасибо!

Поделиться сообщением

А никто не задумывался, почему этот интернет-провайдер настаивает именно на Wi-Fi? Почему они протягивают десятки кабелей с чердака насквозь до второго этажа к своим излучателям, разворотив и вандализировав наши коммуникации в щитках, но при этом не хотят завести кабель в квартиру, до которой остается менее метра?

Они хотят своим мощным сигналом заглушить наши домашние роутеры и вынудить нас подключаться напрямую к их излучателю, то есть устранить из схемы подключения домашний роутер. А дальше они берут фиксированную месячную абонентскую плату отдельно за каждый MAC-адрес!!! У этой компании именно такой принцип тарификации! Соединение по WiFi у них открытое, без пароля, но установить его можно только с того MAC-адреса, на который заключен контракт.

То есть, если вы хотите подключить к интернету несколько устройств - компьютеры, ноутбуки, планшеты, смартфоны - с вас будет браться отдельная абонентская плата ЗА КАЖДОЕ УСТРОЙСТВО В ОТДЕЛЬНОСТИ. Независимо от того, пользуетесь ли вы ими одновременно или по очереди.

А помехи и подавление сигнала будут. Несколько десятков Wi-Fi излучателей на всех этажах займут собой все доступные каналы Wi-Fi диапазона. Это полный беспредел и вредительство.

Поделиться сообщением

а как этот Wi-Fi излучатель выглядит?

и куда эти "друзья" его устанавливают на площадке?

Поделиться сообщением

Коробка серая, вешают в квартирном холле

Приходил вчера установщик этого чудо-оборудования. Общими силами выдворили из подъезда. Но вот он успел сообщить, что "других провайдеров в ближайшее время все равно попросят отсюда, так что, у вас выбора нет". Я так понимаю, что это что-то вроде рейдерского захвата?

Изменено пользователем Sandman

Поделиться сообщением

Приходил вчера установщик этого чудо-оборудования. Общими силами выдворили из подъезда. Но вот он успел сообщить, что "других провайдеров в ближайшее время все равно попросят отсюда, так что, у вас выбора нет". Я так понимаю, что это что-то вроде рейдерского захвата?

Скорее жильцы скоро попросят пиковских мошенников..

Скорее жильцы скоро попросят пиковских мошенников...

Изменено пользователем Cazador

Поделиться сообщением

Параллельно нужно собирать подписи против установки, в том числе под заявлением в прокуратуру для защиты нашей собственности от абсолютно незаконных посягательств со стороны  ООО "Столичные кабельные сети", ООО "Леальта"  и ООО "ПИК-К".

кто то уже собирает подписи?

Поделиться сообщением

А кому он мешает???Отлично без проводов! 

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

почитайте хотя бы пару страниц темы

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Читал все и кроме пустой истерии не увидел.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Не удивлюсь, если действительно новый провайдер вытеснит всех остальных, и заявит о себе, как о монополисте в нашем районе. Пример, Куркино. Всегда пользовались общей кабельной антеной от On-lime, все было супер, до тех пор, пока Акадо не дали УК Эстейт на лапу. В итоге всех жителей вынудили подписать новый договор с Акадо и выросла стоимость за антену в платежке.

причем здесь без проводов?! К примеру, в нашем доме у всех провода проложены в стене, полу, потолке, да где угодно, но их не видно. И зачем нам в таком случае этот непонятный беспроводной интернет, чтобы подключаться к нему сидя в подъезде или в лифте ))) нас и так все устраивает.

Поделиться сообщением

Перспектива платить за каждое устройство(компьютер,ноут,планшет,телефон) меня не устраивает и это при гораздо меньшей скорости 

wi-fi интернета и повышенной облучаемости

Поделиться сообщением

Не удивлюсь, если действительно новый провайдер вытеснит всех остальных, и заявит о себе, как о монополисте в нашем районе. Пример, Куркино. Всегда пользовались общей кабельной антеной от On-lime, все было супер, до тех пор, пока Акадо не дали УК Эстейт на лапу. В итоге всех жителей вынудили подписать новый договор с Акадо и выросла стоимость за антену в платежке.

Ну не совсем так. Кто не хотел, тот не подписывал, и у моих родителей, например, ничего не изменилось в платежках. Да, и интернет-провайдеров там никто не вытеснял, в доме как было около 5-ти провайдеров, так и осталось.

На самом деле поддерживаю! Пока ничего кроме разговоров нет. В теме не увидел пока ни одной фотки реальных устройств. Да, ходят, протягивают кабеля (пускай, потом пригодятся, будем на них вешать продажных сотрудников ПИК-К :))). Просто не пускайте их к себе, и выгоняйте из подъезда (и консьержке делайте замечание, не зря же она там сидит). Никто не будет вкладываться просто так в оборудование, это стоит приличных денег. Его будут устанавливать только под конкретных потребителей. Поэтому проводите разъяснения среди своих соседей, и никто к новому провайдеру подключатся не будет! Изменено пользователем vkotov82
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Новый провайдер может входить в наш дом только в случае согласия на то совета дома. Управляющая компания не имеет право без этого решения кого-то запускать или выгонять. Если совет дома решит, что леальта нам ни к чему - уйдут. И все дела.

Поделиться сообщением

Совет домов не у всех есть

Изменено пользователем vkotov82

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 159
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    pspyury
    Новый пользователь
    pspyury