Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

bor2

Новый беспроводной интернет-провайдер - нужен ли он?

Рекомендованные сообщения

К сожалению, как показывает практика, ПИК отделывается только штрафом (или сам соглашается на него) :( Телодвижений с их стороны 0

Поделиться сообщением

23 часа назад, bor2 сказал:

Собственников других домов призываю жаловаться в Госжилинспекцию и требовать демонтажа установленного без их согласия вредоносного оборудования. Достаточно обращения от одного собственника в доме. Если нужна помощь с текстом - пишите на bor2mos (собака) gmail.com. Обращение можно направить по электронной почте - см. http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/forma-dlya-obrashcheniya-v-goszhilinspektsiyu/

Написала на почту, на нашем этаже уже повесили роутер..

Поделиться сообщением

В 10/26/2016 в 00:42, Strekoza сказал:

Перерезать провода конечно можно (хотя я не полезу, поскольку я ни разу не электрик и с детства учили в разные коробочки с проводами не лезь дабы током не стукнуло), но вдруг на этаже есть соседи, которые пользуются данной сетью? Тогда я обрежу им интернет, это ж хулиганство

А пусть они пользуются тем, что законно и не нарушает права собственников квартир. А эти влезли со своим оборудованием незаконно и преступно.

Да и кто может пользоваться этими услугами? Платить по 250 руб. за каждый MAC-адрес при более чем сомнительном качестве соединения... почитайте отзывы в интернете, как эта c2free дерет по 500 рублей независимо от реального пользования, стоит лишь раз проверить баланс с другого устройства. И это при том что в каждую квартиру у нас уже проведен проводной интернет на гораздо более высокой скорости, и цены начинаются от 300 рублей и даже ниже. Для кого эти сомнительные услуги? Для каких-нибудь гастарбайтеров или кратковременных арендаторов? Может, для потенциальных террористов? Их тут уже ловили...

В 10/28/2016 в 23:31, vkotov82 сказал:

К сожалению, как показывает практика, ПИК отделывается только штрафом (или сам соглашается на него) :( Телодвижений с их стороны 0

Если жилинспекция будет и дальше их штрафовать (а у них это дело отлажено), то игнорировать не получится. И можно и в суд подать, если у кого есть время, и требовать компенсации морального и материального ущерба. А еще нужно писать жалобы на управляющую компанию в горадминистрацию, и невыполнение предписаний ГЖИ - это серьезный аргумент. Что там говорил последний и.о. главы городского округа? Что будет много жалоб на работу УК - тогда УК на выход? И они вполне могут это устроить, если захотят. Если мы будем требовать. ХА может отстранить УК от управления и назначить конкурс на выбор новой УК.

Я раньше сомневался, будет ли лучше какая-то другая УК кроме ПИК-Комфорта. Но теперь у меня сомнений нет, лучше черт с рогами, только не ПИК. По остальным Химкам управляет муниципальный ДЕЗ, и я считаю они ничуть не хуже справляются (есть конкретный опыт), а самое главное не ставят целью набивание карманов столь откровенно и бесцеремонно, и начальство есть над ними.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Жаль, что данного объявления не было на момент отправки информации в ГЖИ (ответ пока не пришел).. http://savepic.net/8613202.htm
Они волю Правительства исполняют ) А Комфорт еще и разрешает распространять такую чушь на информационных досках. 

Поделиться сообщением

Всем спасибо за то, что поделились опытом по жалобам в Жилинспекцию. Сегодня с чувством выполненного долга наконец-то отправила жалобу по 76 дому - у нас несколько месяцев назад поставили эти "чудо-коробочки". Кто-то писал, что сигнал у подъездных роутеров слабый и она вообще до квартиры не доходят, но у меня другая информация. Во первых этот роутер повесили прямо около моей двери в квартиру. Во вторых сигнал - полная шкала, а иногда даже больше, чем мой собственный роутер в квартире выдает. В третьих у меня начались проблемы с интернетом ровно тогда, когда повесили это "безобразие". Сначала я думала, что совпадение, но сегодня добрые соседи отключили нашу "подъездную штучку" и после нескольких месяцев ужасов с интернетом, мой интернет вдруг в ту же секунду восстановился и стал стабильным как и до подключения этих устройств несколько месяцев назад. Так что провалы в моем инете совершенно не вина моего провайдера, а совершенно точно вина "подъездных" роутеров. Видимо они забивают и без того забитую частоту, а на этой волне не зная что происходит первая мысль, что проблема с провайдером и надо его менять, а тут как раз и есть провайдер на примете, и кабель тащить не надо, и проверить можно бесплатно месяц. Меня сегодня после восстановления моего инета просто трясло от злости. После жалобы отлегло немного. Ответ выложу здесь. Так что насчет хулиганства не знаю, а как эти действия назвать????? Попытка навязать нового провайдера от ПИКа?????

• Upvote 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, natly4 сказал:

Всем спасибо за то, что поделились опытом по жалобам в Жилинспекцию. Сегодня с чувством выполненного долга наконец-то отправила жалобу по 76 дому - у нас несколько месяцев назад поставили эти "чудо-коробочки". Кто-то писал, что сигнал у подъездных роутеров слабый и она вообще до квартиры не доходят, но у меня другая информация. Во первых этот роутер повесили прямо около моей двери в квартиру. Во вторых сигнал - полная шкала, а иногда даже больше, чем мой собственный роутер в квартире выдает. В третьих у меня начались проблемы с интернетом ровно тогда, когда повесили это "безобразие". Сначала я думала, что совпадение, но сегодня добрые соседи отключили нашу "подъездную штучку" и после нескольких месяцев ужасов с интернетом, мой интернет вдруг в ту же секунду восстановился и стал стабильным как и до подключения этих устройств несколько месяцев назад. Так что провалы в моем инете совершенно не вина моего провайдера, а совершенно точно вина "подъездных" роутеров. Видимо они забивают и без того забитую частоту, а на этой волне не зная что происходит первая мысль, что проблема с провайдером и надо его менять, а тут как раз и есть провайдер на примете, и кабель тащить не надо, и проверить можно бесплатно месяц. Меня сегодня после восстановления моего инета просто трясло от злости. После жалобы отлегло немного. Ответ выложу здесь. Так что насчет хулиганства не знаю, а как эти действия назвать????? Попытка навязать нового провайдера от ПИКа?????

Тоже после включения их оборудования (долго стояло смонтированным, но не рабочим) стали проблемы с домашним роутером (хоть и канал использую другой, у них все роутеры на 1ом канале работают) Выключил их оборудование (пару раз они его включали обратно), сейчас пока не включают, проблемы пропали. Роутеры у них мощные, даже те что висят на этаже ниже/выше добивают до дальнего угла моей квартиры. Звонил в cffree с требование демонтировать оборудование, долго переключали с одного на другого (переобщался наверно со всем персоналом) приняли заявку, но так и ничего не демонтировали (прошло больше месяца). Сказали что у них договор с УК. Выход один: требовать от УК договор, если его нет, то в ЖИ на демонтаж. Если есть договор, узнавать на каком основании он заключен и на каких условия от УК. Никаких вандальских дествий совершать не нужно, просто отключаете и все, иначе уже вас могут привлечь за порчу имущества (на крайняк можете "коротнуть" их оборудование, т.к питание и интернет, по одному кабелю у них идет, считай их монтажник ошибся))))

Поделиться сообщением

3 часа назад, vkotov82 сказал:

Тоже после включения их оборудования (долго стояло смонтированным, но не рабочим) стали проблемы с домашним роутером (хоть и канал использую другой, у них все роутеры на 1ом канале работают) Выключил их оборудование (пару раз они его включали обратно), сейчас пока не включают, проблемы пропали. Роутеры у них мощные, даже те что висят на этаже ниже/выше добивают до дальнего угла моей квартиры. Звонил в cffree с требование демонтировать оборудование, долго переключали с одного на другого (переобщался наверно со всем персоналом) приняли заявку, но так и ничего не демонтировали (прошло больше месяца). Сказали что у них договор с УК. Выход один: требовать от УК договор, если его нет, то в ЖИ на демонтаж. Если есть договор, узнавать на каком основании он заключен и на каких условия от УК. Никаких вандальских дествий совершать не нужно, просто отключаете и все, иначе уже вас могут привлечь за порчу имущества (на крайняк можете "коротнуть" их оборудование, т.к питание и интернет, по одному кабелю у них идет, считай их монтажник ошибся))))

Как-то Вы слишком "либерально" с ними )).Срезать и в помойку.Никто виновных искать даже не станет,уверяю.Оборудование установленно не законно,договоров с соседями нет,так что пусть идут лесом.

Изменено пользователем strenger
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

В 1/18/2017 в 00:38, natly4 сказал:

Меня сегодня после восстановления моего инета просто трясло от злости. После жалобы отлегло немного. Ответ выложу здесь. Так что насчет хулиганства не знаю, а как эти действия назвать????? Попытка навязать нового провайдера от ПИКа?????

Понимаю Ваши ощущения. Беспредел полный. Со стороны ПИКа это очевидная коррупционная схема, причем в их центральном офисе. Сотрудники офиса в Новокуркино на это почти откровенно намекали.

В 1/18/2017 в 11:18, vkotov82 сказал:

Сказали что у них договор с УК. Выход один: требовать от УК договор, если его нет, то в ЖИ на демонтаж. Если есть договор, узнавать на каком основании он заключен и на каких условия от УК.

Да все там ясно уже, нет никакого смысла звонить в эту c2free (она же Леальта, она же Белугас Нетворкс) и разбираться, что у них там за договор с УК. Этот договор незаконен, поскольку заключен без согласия собственников, на чьей собственности они самоуправно размещают свое оборудование. Жилинспекция уже подтвердила незаконность этого - см. ответ по дому 52 выше.

Нужно жаловаться в госорганы и требовать принять меры и к ПИКу, и к Леальте. В первую очередь нужно писать в Госжилинспекцию для принятия мер к ПИКу. В отношении Леальты - будем обращаться в другие госорганы.

Тем временем все их коробки нужно просто отключить. Собственники имеют полное право это сделать. Если провод перерезан - питание не поступает. Это низковольтные кабели, они протянуты через "слаботочные" стояки. И никакой это не вандализм, ущерб никакой, это с их стороны вандализм по отношению к нашим слаботочным стоякам и имуществу. И не пускать их на этажи.

Еще раз призываю всех жителей района отправлять жалобы в Госжилинспекцию. Текст письма, который использовался по нашему и по некоторым другим домам на основе образца с сайта Госжилинспекции, можно взять по ссылке:

http://www.novokurkino.info/docsx/zayav_GZI.doc

Контактная информация Госжилинспекции:
http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/forma-dlya-obrashcheniya-v-goszhilinspektsiyu/

Можно скан подписанного письма отправить по электронной почте на gilinspector [собака] mosreg.ru (см. в тексте письма в шапке). Даже можно просто письмо без скана послать, указав свои данные.

Изменено пользователем bor2

Поделиться сообщением

Похоже у меня тоже их роутер глушит, связь нестабильная. Подскажите как они роутеры называют (SSID)?

Поделиться сообщением

7 минут назад, vadimzh сказал:

Похоже у меня тоже их роутер глушит, связь нестабильная. Подскажите как они роутеры называют (SSID)?

В списке WiFi-сетей появляется под названием c2free, причем сеть открытая, т.е. не защищенная паролем и не криптуемая (авторизация у них по MAC-адресу).

В 12/3/2016 в 14:28, Елена В. сказал:

Жаль, что данного объявления не было на момент отправки информации в ГЖИ (ответ пока не пришел).. http://savepic.net/8613202.htm
Они волю Правительства исполняют )

Это объявление от другого, проводного провайдера. Скорость 50-100 Мбит/с только по проводу возможна, не говоря уже о цифровом ТВ.

Поделиться сообщением

25 дек инициировали проверку по моему заявлению, жду результат.

2921ae515ee0t.jpg

Поделиться сообщением

Раньше не залезала в эту тему. У нас тоже проблемы с интернетом, работает очень нестабильно, хотели уже провайдера менять, а сейчас выглянула в коридор и обнаружила прямо над дверью это чудо с двумя антеннами. Практически в метре от нашего роутера с другой стороны стенки. Только он у них в металлический короб спрятан. Отключение сверху?

Спасибо.

Поделиться сообщением

6 часов назад, static сказал:

Раньше не залезала в эту тему. У нас тоже проблемы с интернетом, работает очень нестабильно, хотели уже провайдера менять, а сейчас выглянула в коридор и обнаружила прямо над дверью это чудо с двумя антеннами. Практически в метре от нашего роутера с другой стороны стенки. Только он у них в металлический короб спрятан. Отключение сверху?

Спасибо.

отодвигаете крышку-задвижку вниз и отсоединяете питание (там такой белый Y-кабель)

Поделиться сообщением

Для лучшего эффекта нужно также отключить этажом ниже и этажом выше. А еще лучше во всем подъезде.

Поделиться сообщением

В 14.03.2017 в 19:57, bor2 сказал:

Для лучшего эффекта нужно также отключить этажом ниже и этажом выше. А еще лучше во всем подъезде.

Согласна, потому что от отключения на этаже лучше стало может быть процентов на 5%.

Поделиться сообщением

Добрый день! Обращение в инспекцию дало какой-нибудь результат?

Поделиться сообщением

Тоже интересует тема. До недавнего времени интернет летал, последнее время стал зависать, причем в определенное время.

Случайно наткнулся на эту тему, вышел в холл, а коробочка то, уже не пустая...

Так вот она причина падения трафика....

И что теперь делать?

Поделиться сообщением

Как выглядит эта коробочка?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 105
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    marinka26k
    Новый пользователь
    marinka26k