Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

alsy29

Скорая по Химкам

Рекомендуемые сообщения

Соседи, здравствуйте! Вчера вызвала скорую ребенку 5 лет, звонила на городской скорой именно по Химкам. Высокая температура, пропал голос, красные глаза... Вызов был в 17.25, шли часы, в районе 10 вечера пыталась дозвониться, напрочь не брали трубку... Деток с трудом уложила, в 00.30 звонок в домофон, приехала скорая.... Спустя 7 часов, у меня был шок, если честно... Вошла тётя с замученными глазами, я спросила, что эпидемия? Она и отвечает: "все как обычно, просто у нас МАШИН 6 шт. вместо 25!!!!!! И что Ваше опоздание не самое позднее... Сто лет не звонила в скорую, что все настолько плохо??? Мне ее было даже жаль, хотя пока ждала их вспоминала недобрым словам... Вот как-то так...

Поделиться сообщением

так режут же здравоохранение ... хорошо, что вообще приезжают ... 

Слышал еще, что если грипп по симптомам, то не госпитализируют - типа переполнено все. Ну и остаются дома болеть с высоченной температурой...

Болеть опасно нынче, да ...

Поделиться сообщением

Соседи, здравствуйте! Вчера вызвала скорую ребенку 5 лет, звонила на городской скорой именно по Химкам. Высокая температура, пропал голос, красные глаза... Вызов был в 17.25, шли часы, в районе 10 вечера пыталась дозвониться, напрочь не брали трубку... Деток с трудом уложила, в 00.30 звонок в домофон, приехала скорая.... Спустя 7 часов, у меня был шок, если честно... Вошла тётя с замученными глазами, я спросила, что эпидемия? Она и отвечает: "все как обычно, просто у нас МАШИН 6 шт. вместо 25!!!!!! И что Ваше опоздание не самое позднее... Сто лет не звонила в скорую, что все настолько плохо??? Мне ее было даже жаль, хотя пока ждала их вспоминала недобрым словам... Вот как-то так...

С ребенком у нас проще и быстрее до Тушинки самим доехать, чем скорой дождаться... =(

Поделиться сообщением

Переполнено не то слово!!! Сейчас лежу в Тушинской в инфекционке с 1,5 месячным ребенком, а на прошлой неделе муж мой тут лежал со старшим ребенком. Нам повезло: мы лежим в палате. Правда в палате рассчитанной на двоих стоит три койки и нас тут 6 человек (вместе с детьми). А некоторых кладут в коридор. Мест нет. Тоже самое было и на прошлой неделе по словам мужа. Персоонал жалко действительно, они конечно стараются, но очень уж большой объем пациентов.

Про скорую. Вызвали тоже детскую неотложку в Химках на прошлой неделе, приехала через два часа. Вчера нам вызвали скорую в поликлинику в Куркино, приехали минут через 20.

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением

С ребенком у нас проще и быстрее до Тушинки самим доехать, чем скорой дождаться... =(

Где-то полтора года назад разговаривали с врачами по поводу того, как и куда лучше госпитализироваться ... возник интересный хинт :

Если перейти новокуркинское шоссе и оттуда вызывать скорую, то должна приехать московская с госпитализацией в московскую клинику. Иначе Химки. 

Вот интересно, можно дотопать до поликлиники в Куркино и оттуда госпитализироваться. По идее приедет московская.

Поделиться сообщением

К нам в сентябре скорая приезжала через 15 мин. Ждать несколько часов, конечно, кошмар.

Где-то полтора года назад разговаривали с врачами по поводу того, как и куда лучше госпитализироваться ... возник интересный хинт :

Если перейти новокуркинское шоссе и оттуда вызывать скорую, то должна приехать московская с госпитализацией в московскую клинику. Иначе Химки. 

Вот интересно, можно дотопать до поликлиники в Куркино и оттуда госпитализироваться. По идее приедет московская.

Про "иначе" )) Были в Тушке, Морозовской, Филатовской. Впечатления от химкинского инфекционного отделения крайне положительные (врачи/условия).

Поделиться сообщением

Нам предложили госпитализацию или посидеть дома, остались дома, решили подождать до утра. Слава Богу температура спала и ребенок уже сегодня в адеквате. Правда из плохого, что успела нас заразить, сынишка стал подкашливать и я за ним, голос охрип, горло, ломка тела со всеми вытекающими... Сегодня приходила участковый врач Ким, ее скорая сама вызвала, ничего особенного не прописала..все по стандарту, свечки виферон и пшыкалки разные, что к сачстью мы уже делали на тот момент...

Все надежды на иммунитет папы)))

Поделиться сообщением

К нам в сентябре скорая приезжала через 15 мин. Ждать несколько часов, конечно, кошмар.

Про "иначе" )) Были в Тушке, Морозовской, Филатовской. Впечатления от химкинского инфекционного отделения крайне положительные (врачи/условия).

Вполне возможно...

За последние полгода побывали в Тушинской и Сперанского. Ощущения че-то не особо... В Сперанского вообще добили : дано ребенок + анализы. Приходят 3 разных врача и выдают 3 разных назначения лечения ! Если коротко, то совок.

В Химках не лежали, сравнить не могу.

Поделиться сообщением

Всё правильно - личный опыт: инфаркт у коллеги. Перевезли через дорогу, вызвали скорую прямо на остановку автобуса. Через 2 мин приехала бригада оснащенная по последнему слову (сделали даже тромболизис). Запросили место - дали ближайшую к нам 81 больницу на Лобненской с мощнейшей кардиологией.

Сразу на операционный стол- поставили 2 стента и восстановили кровоток.

Сказали, что при данном конкретном варианте инфаркта при консервативном лечении (что делали бы в Химках) однозначный кирдык и ладья Хирона.

Так что Новокуркинское шоссе в данном случае - развилка между жизнью и смертью

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Расскажу нашу историю вызова скорой. 29 декабря ребенок 7 лет от роду подскользнулся на ламинате, упал лицом в пол, последствия : сломанный передний зуб, порвана губа осколками зуба. Почему рассказывают о последствиях, потому что это далее будет важно. Позвонила в скорую, еще мне показалось , что сломан нос, так как он стал отклоняться в сторону, ну и вообще чего-только не покажется маме, рассказала, добавила про нос. Уточнила через сколько примерно приедет скорая, сказали, что вызовов много, но к детям в первую очередь. Ждали час, приехал молодой парень, сказал, могу вам предложить в тушинскую, там посмотрят, возможно домой отпустят. Я спросила есть ли варианты, он сказал, можете остаться дома, пополоскать рот, а завтра к стоматологу. Он очень долго с кем-то созванивался, консультировался, обсуждал. Потом стали искать зуб и нигде не нашли. Потом он все-таки присмотрелся и понял, что зуб в губе, было плохо видно , так как все в крови и она уже засохла. А так же спросил, вы же сказали что нос сломан, а он не сломан. Я говорю, я откуда знаю, про себя подумала, что без этого они бы еще на час дольше ехали.

В общем сказал собираться в тушинскую, опять долго с кем-то созванивался советовался. Приехали мы в тушинскую, вышел один хирург, сказал, что не примут, нужен челюстно-лицевой хирург, а у них такого нету. Парень из скорой стал просить, чтоб они вызвали московскую скорую и чтоб та везла нас куда надо. Хирург сказал что они этого делать не будут, вышел второй хирург, стал ругаться, что у них не пересадочный пункт, вы привезли-везите дальше. Надо было ехать в Сокольники в св Владимира. Дальше нас отправили обратно в машину скорой и снова стали созваниваться с вышестоящими, я так понимаю. И тут восстал водитель скорой, сказал, что смена у него заканчивается, что ему надо меняться. А поездка займет два часа туда-два обратно, ему завтра с утра снова в смену выходить , и в общем он никуда не поедет. Парень из скорой спрашивал где мой муж, как быстро он сможет приехать, но у нас ничего не срасталось, мужу до Химок часа два с половиной да и до тушинской.

В общем они нас из тушинской повезли ОБРАТНО в Химки на станцию скорой помощи, сказали, что поменяют водителя и поедем в нужную больницу. На станции скорой мы провели еще около получаса, так водители не спешили меняться, ну и решали там свои проблемы. Я уже начала подумывать, что надо вызывать такси, может они специально тянут время. Только собралась вызывать, как нас пригласили ехать.

До больницы довезли, там в челюстно-лицевой сделали операцию под общим наркозом(вытаскивали зуб, который ушел в десну, зашивали губу) и оставили лежать минимум на 5 дней, но 31 ушли под расписку.

Скорую вызывала через 112

Везут всех в тушинскую без разбора, потому что ближайшая, и потому что неохота разбираться какая травма, типа там есть хирург, он все починит.

Изменено пользователем ikitris

Поделиться сообщением

Кошмар какой, бедный ребенок.( В таких случаях лучше ехать самим, и не в Тушинскую, а на Полянку в Рошалю. В течении суток после травмы они принимают всех. Там и врачи, и база отличные.

Поделиться сообщением

Кошмар какой, бедный ребенок.( В таких случаях лучше ехать самим, и не в Тушинскую, а на Полянку в Рошалю. В течении суток после травмы они принимают всех. Там и врачи, и база отличные.

Спасибо. Я не знала, как-то не готовишься к таким случаям. 

Но химкинская скорая -это конечно ужас.

Поделиться сообщением

Ну справедливости ради, хочу сказать, что никакой срочности не было, сотрясения не было, кровотечения не было, большой кровопотери не было, ребенок вел себя спокойно. У водителей скорой тоже есть рабочее время, режим работы и режим отдыха и они не имеют права его нарушать. Общее отношение наплевательское это не только у врачей и работников СМП, это общая беда нашего общества. 

В такой ситуации, самой по себе, нет ничего страшного. Если бы маме спокойно все объяснили и проявили малую толику человеческого участия, то и отношение к ситуации было бы менее негативным.

А возить своих близких самим в больницу можно только в крайнем случае, во всех остальных, лучше все-таки полагаться на специально обученных людей, на специальных машинах с проблесковыми маячками и звуковыми сигналами, которые могут отступать от ПДД без большого риска для окружающих, у которых в машинах есть хотя-бы минимальный запас медикаментов на экстренные случаи.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Первый раз слышу, чтоб из Химок в Москву повезли в больницу.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Первый раз слышу, чтоб из Химок в Москву повезли в больницу.[/quote

А куда ещё вести если в химках нет специализированных больниц?

Поделиться сообщением

Первый раз слышу, чтоб из Химок в Москву повезли в больницу.

ну и лучше вам не знать об этом. Конечно, в Тушинскую могут отвезти. Но крайне неохотно это делают. Т.е. видимо, когда деваться уже некуда...

Поделиться сообщением

Сына 2 раза возили в Тушинскую - с травмой и с болью в животе, предложили сами.

Поделиться сообщением

После тушинской нас все- таки отвезли в сокольники.

Поделиться сообщением

Позавчера у ребенка начались боли в животе в 4 утра. Мы подумали, что аппендицит, скорая ответила что приедет через 5 часов.

Предложили самим поехать. Поехали,  в Химкинской сказали, что у них нет хирурга. Отправили в Тушинскую.

Там приняли, посмотрели. но слава богу обошлось.

Вот такая оптимизация здравоохранения.

Поделиться сообщением

Позавчера у ребенка начались боли в животе в 4 утра. Мы подумали, что аппендицит, скорая ответила что приедет через 5 часов.

Предложили самим поехать. Поехали,  в Химкинской сказали, что у них нет хирурга. Отправили в Тушинскую.

Там приняли, посмотрели. но слава богу обошлось.

Вот такая оптимизация здравоохранения.

так вас приняли без скорой в Тушинской? Мне два года назад по тлф сказали, что не возьмут, если ребенка не скорая привезет.

Поделиться сообщением

Мы много раз саси садились в машину и ехали! Никогда не отказывали! Но у нас московские полюса.

Поделиться сообщением

Можно приехать в любую больницу для оказания неотложной помощи. Никто не откажет. В крупных стационарах даже отдельные подъезды, в зависимости от проблемы.

Поделиться сообщением

Подтверждаю! Неотложную помощь (в первые сутки) оказывают с любым полисом. Мы недавно прямо с елки ездили в Тушинскую вообще без документов, ни слова не сказали. Но все последующие приемы, перевязки - в Химках, по месту жительства. Также самотеком пару раз ездили на Полянку, один раз оставили там на сутки, без вопросов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

13 980
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    golovkonastasya
    Новый пользователь
    golovkonastasya