Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Pelato

Покупка 4-к. квартиры. Ее плюсы и минусы

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Кто что скажет про четверку? Имеется ввиду та, которая на углу дома, а не в торцах (напр. кор.14 секция 3). Почему такой вопрос? Много стен наружных... Не будет ли холодно?

Кроме того - если квартира на 22 этаже и ниже, то близко окна напротив (угол дома), если же брать 24 этаж, то еще одна стена наружняя (уже 3 таких стены) - не задубеем ли там зимой? Зато плюс ее - нет окон напротив, нет тени от дома! Воры, думаю, побоятся с крыши соседней секции лезть... (дом в виде буквы П и секция левой ножки буквы B) ниже, чем секция смотрящая на Куркино).

Если кто живет в 4-ке или что-то знает, подскажите!

Так же интересна вся информация о 4-ке - удачность планировки и т.п.

В "показной" квартире были, но она была в другом корпусе (17) и с торца. Т.е. отличалась (нет окон напротив, например).

Этаж интересен не ниже 20-го!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так личше как раз внутренние секции

там окна во двор - тихо и хорошо..

этаж повыше- начиная с 12-го и сигнализации доставать не будут.

я когда покупал только этим руководствовался.

А если интересует вид из окна - берите 24 или 25 этаж

( на 25-том холодный еще и потолок - лучше 24-й )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вида хочется! И не во двор а на Куркино B)

Машину на стоянку ставить буду, ну или пейджер поможет "услышать". А шум... Так чем выше, тем дальше от дороги-)

25 точно не хочу - последний. Поэтому что-то между 20 и 24. Хотелось бы услышать мнения еще и от тех, кто уже живет в такой квартире...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этаж повыше- начиная с 12-го и сигнализации доставать не будут.

Вы не правы... На 13 этаже сигнализация вполне себе слышна...

Да и когда в гостях на 20-25 при открытой форточке я бы не сказал что ничего не слышно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В "показной" квартире были, но она была в другом корпусе (17) и с торца. Т.е. отличалась (нет окон напротив, например).

Этаж интересен не ниже 20-го!

В 17 показывали????? Мы там как раз такую взяли, так что ко всем вопросам могу присоединиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем выше, тем лучше вид, 24 лучше из этих соображений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не правы... На 13 этаже сигнализация вполне себе слышна...

Да и когда в гостях на 20-25 при открытой форточке я бы не сказал что ничего не слышно

я работаю на 20 этаже и дорогу, крякалки, визг мотоциклов слышно великолепно. но вот как то побывал на кажется 30 или 33 этаже в районе метро юго-западной вот там действительно дороги вообще не было слышно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы взяли 4ку в 17 корпусе на 8 этаже. Я не хотела 2 балкона рядом, поэтому выбрала угловую. Замерзнуть страшно конечно - будем греться )))

Выше не хотелось - вдруг лифт отключат )) и потом с 8 эт еще можно ребенка гуляющего рассмотреть, а выше врядли )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем в торцевой трещке-распашонке (у нас соседний подъезд ниже, так что длинная стена в 2 комнатах - на улицу) . Первый год, пока сырые стены были, было зябко. Вторая зима - уже нормально. Сейчас - тоже не мерзнем.

Кстати - в большой комнате на наружной стене слой гипсовой штукатурки пришлось положить, чтобы ее выровнять. Сейчас эта стенка на ощупь заметно теплее по сравнению с соседней, где обошлось одним ветонитом. В принципе существуют и штукатурки с пониженной теплопроводностью, но там надо осторожнее - как бы не получить конденсацию на стыке бетонной стены и штукатурки и через несколько лет как бы не осыпалась она. Есть какие то правила на эту тему (как должна распределяться теплоизоляция и паропроницаемость слоев, чтобы не было очагов конденсации), но я не строитель и не изучал вопрос плотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы взяли 4ку в 17 корпусе на 8 этаже. Я не хотела 2 балкона рядом, поэтому выбрала угловую. Замерзнуть страшно конечно - будем греться )))

Выше не хотелось - вдруг лифт отключат )) и потом с 8 эт еще можно ребенка гуляющего рассмотреть, а выше врядли )))

нормально все видно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы взяли 4ку в 17 корпусе на 8 этаже. Я не хотела 2 балкона рядом, поэтому выбрала угловую. Замерзнуть страшно конечно - будем греться )))

Выше не хотелось - вдруг лифт отключат )) и потом с 8 эт еще можно ребенка гуляющего рассмотреть, а выше врядли )))

нормально все видно)

Ну разве что в бинокль))

Изменено пользователем Dmitry B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-ка в первой секции, 3 стены улица.

4 конвектора нуаро(Noirot 2000Вт+2000Вт+1500Вт+1000Вт) для каждой комнаты=100КВт в ДЕНЬ!!!

зато 23гр в квартире во время морозов -20

щас 3 конвектора отключил 19гр стало тех комнатах где отключил

Вообще топим ассигнациями...

летом буду менять батареи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живем в торцевой трещке-распашонке (у нас соседний подъезд ниже, так что длинная стена в 2 комнатах - на улицу) . Первый год, пока сырые стены были, было зябко. Вторая зима - уже нормально. Сейчас - тоже не мерзнем.

Кстати - в большой комнате на наружной стене слой гипсовой штукатурки пришлось положить, чтобы ее выровнять. Сейчас эта стенка на ощупь заметно теплее по сравнению с соседней, где обошлось одним ветонитом. В принципе существуют и штукатурки с пониженной теплопроводностью, но там надо осторожнее - как бы не получить конденсацию на стыке бетонной стены и штукатурки и через несколько лет как бы не осыпалась она. Есть какие то правила на эту тему (как должна распределяться теплоизоляция и паропроницаемость слоев, чтобы не было очагов конденсации), но я не строитель и не изучал вопрос плотно.

а батареи вы совсем не меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У нас тоже четырехкомнатная, торцевая, но гораздо ниже ((

Планировка никакая, делаю дизайн-проект, чтобы было достойное, комфортное жилье для четырех жителей этой квартиры (сама дизайнер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а батареи вы совсем не меняли?

Может и поздно отвечаю - но лучше поздно, чем никогда :)

Нет, батареи не меняли, так и стоят повсюду ПИКовские радиаторы. Вполне хватает, после того как стенки просохли как следует. Да, мы швы все заделали нормально - толку от этого может даже больше чем от смены батарей.

В первый год жизни (это был второй год после сдачи дома - первую зиму там был ремонт) было зябко, как уже писал выше, пока нормально не просохли стены, причем похоже всем, включая тех кто менял радиаторы. Сейчас более чем достаточно отопления и с штатными радиаторами. И первый год окна потели жутко - лужи на подоконниках. Сейчас такого нет уже, замерзают только стекла на балконе, одинарные.

А когда впервые вошли в квартиру на ее приемке (покупалась она без отделки - голый бетон), было такое ощущение что вошли в какой то подземный каземат. Сентябрь, на улице как солнышко пригреет еще под +20, в квартире такое ощущение что +10 и влажность 100%. Побыл там час в легкой рубашке и серьезно простудился в результате. Перед уходом приоткрыли окна на обеих сторонах, зафиксировав их чтобы не разбило порывов ветра - через неделю там стало несколько приятнее находиться. Но влага выходила еще очень долго (тем более что постоянно ее добавляли во время ремонта, с всякими штукатурками/шпатлевками/плиточными клеями).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x