Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Gricha

Питание детей

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем. Кто нибудь видел как проходит питание (обед) в школе? Это просто не возможно представить в наше время, за наши деньги, какой это вред нервной системе и системе пищеварения нашим детям!!! Пять (5) минут на прием пищи! Даже первоклашки должны успеть за это время! Насколько не продуман процесс!!! А обращения к директору ( про нее все наслышаны) лишний раз понял- наши дети в беде!!!

Поделиться сообщением

Добрый день всем. Кто нибудь видел как проходит питание (обед) в школе? Это просто не возможно представить в наше время, за наши деньги, какой это вред нервной системе и системе пищеварения нашим детям!!! Пять (5) минут на прием пищи! Даже первоклашки должны успеть за это время! Насколько не продуман процесс!!! А обращения к директору ( про нее все наслышаны) лишний раз понял- наши дети в беде!!!

Почему 5 минут? Есть две перемены по 15 минут и одна 20 -на обед. Когда мы были в первом классе ели перед первым уроком в 8.15. Сейчас в 4 классе -после первого.Столы уже накрыты к этому времени, все успевает. И старшеклассник заказывает сразу через терминал и потом успевает ни один раз сходить поесть.

Изменено пользователем АЛИСА

Поделиться сообщением

Расскажите об опыте использования проекта "ладошки" плиз ? удобно, неудобно ...

Изменено пользователем foxgen

Поделиться сообщением

Для меня однозначно удобно! Так как 4 года считала питание на весь класс и как на работу ходила в столовую оплачивать за всех. Теперь удобно и для родителей и для детей. В личном кабинете подключила автоплатеж, установила лимит затрат. У меня дети льготники, но все равно едят еще и из буфета. А старший покупает еще и горячее т.к. хочет постоянно есть. Успевает несколько раз сходить в столовую.

Насчет неиспользованных талонов, сказать ничего не могу, у нас такого не было. Но вроде как, если и не успел его реализовать можно договориться.Насчет гигиены прикладывания ладошек, как многие волнуются, то это не больше микробов, как например от дверных ручек или от денег. 

Сканирование происходит не по принципу дактилоскопии, а сканируется венозная сетки ладони (как я поняла из объяснений представителя компании).  В личном кабинете  можно посмотреть, что ел и сколько потратил ребенок. Сказали, что теперь можно и поставить ограничения в выборе еды, т.е .  заблокировать вредные продукты.

Из минусов могу отметить сложноватая регистрация. Всем классом в том году пытались освоить эту процедуру. Получилось не сразу. Потом все работало без проблем. А в начале этого учебного года -опять сюрприз, не можем всем классом зайти в личный кабинет. Представитель компании на собрании сказал, что у них меняются сервера и поэтому может быть сбой при входе. Надо пройти перерегистрацию и если не поможет написать им в форму обратной связи. Не помогло, написала -тишина. Телефон горячей линии почему то не работает. Но пока не паникую, дети питаются бесплатно, и деньги на счету еще остались. И да, при переходе в другую школу с такой же системой питания лицевой счет сохраняется.

Поделиться сообщением

Поясните, пожалуйста, обычные обеды и завтраки остались (набором без выбора) или на завтрак и обед ребёнок каждый раз выбирает набор блюд? Я просто не понимаю, если на каждый обед и завтрак каждый ребёнок выбирает что он будет - это ж большие очереди к терминалу и персонал по талончикам пока каждому подберет. Сейчас дети пришли классом и им учитель одно и тоже помогает быстро расставить , а если каждый выбирает - нужно очередь терминалу выстоять, потом на раздаче получить по талончику, подберут пока ещё... И так школы переполнены на столовую нагрузка намного выше расчетной

Поделиться сообщением

3 часа назад, Римма сказал:

Поясните, пожалуйста, обычные обеды и завтраки остались (набором без выбора) или на завтрак и обед ребёнок каждый раз выбирает набор блюд? Я просто не понимаю, если на каждый обед и завтрак каждый ребёнок выбирает что он будет - это ж большие очереди к терминалу и персонал по талончикам пока каждому подберет. Сейчас дети пришли классом и им учитель одно и тоже помогает быстро расставить , а если каждый выбирает - нужно очередь терминалу выстоять, потом на раздаче получить по талончику, подберут пока ещё... И так школы переполнены на столовую нагрузка намного выше расчетной

Вы спрашиваете о началке?  Насколько знаю, были только комплексные обеды для началки, т.е, разделить их нельзя. Но в старшей, например, знаю мой сын брал ,например, только второе, т.к. ходил уже не с классом, а сам. Вообще они планировали со временем разделить комплексные обеды, но для началки, когда идет сразу весь класс это , конечно, проблематично. Мой второй сын в 5 классе и кл.рук.как и в началке заказывает на всех, значит остались еще комплексные обеды. Вам лучше, на всякий случай, уточнить у кл.руководителя.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. У нас в школе еще рано спрашивать у классной. Пока не внедрили, а только готовят. Родители могут вроде как и не соглашаться на эту систему Ладошки. Пока куча вопросов, но радует, что комплексные обеды не исчезнут (раз у вас не убрали). Иначе это вообще трудно реализовать с младшекласниками.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 131
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    ksYanovna
    Новый пользователь
    ksYanovna