Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, Smeshek сказал:

Слишком много демагогии развели,  обсуждать парковки, газоны и тротуары на форуме жильцов бессмысленно, куда интереснее обсудить вопрос о времени сдачи объекта в эксплуатацию, об УК, где она будет, в доме или чапать куда-то? Как наиболее эффективнее добираться до метро? (любого), вопросы об оформлении в собственность и т.д. Имхо) 

А то, что широкие тротуары, мне как автовладельцу только в радость, меньше машин у подъезда это супер, когда прогуливались у дома, вдоль 6 корпуса, к школе, вообще сказка, после запаркованной в доску Москвы, просто необычно и здорово! Поэтому я за тротуары, газоны и детские площадки, мне не западло лишние 200-300 метров дойти до дома,  поэтому не зачем оправдывать свою лень отсутствием парковки у подъезда 

Достаточно зайти в другие темы и почитать... Особенно умилил вопрос оформления в собственность. На Юбилейном 67 - МФЦ "Мои документы" ;)

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Maxim73 сказал:

Достаточно зайти в другие темы и почитать... Особенно умилил вопрос оформления в собственность. На Юбилейном 67 - МФЦ "Мои документы" ;)

Зачем мне заходить в другие темы? Я купил квартиру в 8 микрорайоне, в корпусе 2,  и пишу в соответствующую ветку, мне не интересно как получали ключи, например в корпусе 6 или 7,т.к. это совсем другая история, 

про собственность имел ввиду не где, а как, что мне должны дать в офисе заселения и т.д., думаю у многих будет этот вопрос, 

39 минут назад, gutaper сказал:

Где-то тут видел такое про "охрану" за 700 ру в месяц.

Вот это уже тема для обсуждения, какая охрана?  Охрана чего?)  почтовых ящиков? 

Как раз еще интересует вопрос о жкх платежах ежемесячных, это же область,  какова будет высота этих платежей?))) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Smeshek сказал:

Зачем мне заходить в другие темы?

Тут политика "нетрадиционная". Тему все равно закроют, как народ заселится. И отправят всех в общие разделы, к сожалению. Не считаю это правильным, так как я тоже хотел бы пусть в полудохлой, но теме, которая релевантна именно для корпуса, а не всего района. Но увы, политику модераторства обсуждать бесполезно, а зачастую и вредно. Баном размахивать - это на раз.

какая охрана?  Охрана чего?)  почтовых ящиков? 

Не могу сказать точно, как будет у нас. Вот соседний ЖК "Ленинградский" - там у них охрана есть. И вроде как-раз 700 рублей стоит. При этом лицензии даже нет на охранную деятельность (не точно). Еще давно были навязаны охранники в новокуркино, но там народ в итоге отказался. И у тех охранников была функция охранять "общедомовое имущество", а не квартиры жильцов. В целом все мутно было. Не могли даже предоставить их должностные инструкции.

А суть в том, что в доме не будет консьержки, а будут камеры. Камеры куда-то должны писать, кто-то должен это мониторить или вызывать пулицаев в случае чего. Вот я и думаю, что попытаются вписать еще какие-то допуслуги. Кстати, в 47В и Г нет консьержек. Если не путаю, из их темы прочитал про охрану.

это же область,  какова будет высота этих платежей?

Как наши дома :) Хотя ориентировочную сумму я бы тоже хотел узнать.

Поделиться сообщением

5 часов назад, gutaper сказал:

Хотя ориентировочную сумму я бы тоже хотел узнать.

Нет ничего проще, ведь есть цела тема

https://novokurkino.com/forums/index.php?/topic/43984-повышение-тарифов-от-п-к/&page=11

Изменено пользователем Jorgen

Поделиться сообщением

2 часа назад, Jorgen сказал:

Нет ничего проще, ведь есть цела тема

Спасибо. Но меня больше интересуют пока не сами тарифы за базовые услуги, а то, что навешают свыше, как "доп сервис". Охрана там, видеонаблюдение, все вот это вот. 

В личном кабинете ПИКа появилась фактическая площадь квартир. У меня отличается лишь на 0.1 кв метра (в меньшую сторону). Т.е., согласно ДДУ,  "никто никому ничего не должен"

И корпус 1 введен в эксплуатацию http://0.db-estate.cdn.pik-service.ru/bulk_docs/1312/razreshenie-na-vvod_novokurkino_mkr-8-korp-1_28.12.2017.pdf

Изменено пользователем gutaper

Поделиться сообщением

2 часа назад, gutaper сказал:

В личном кабинете ПИКа появилась фактическая площадь квартир. У меня отличается лишь на 0.1 кв метра (в меньшую сторону). Т.е., согласно ДДУ,  "никто никому ничего не должен"

Сосед, подскажите, пожалуйста, в какой вкладке вы это нашли, ибо я со второго корпуса и нового ничего в ЛК не вижу (за ранее спс)

Изменено пользователем Smeshek

Поделиться сообщением

20 минут назад, Smeshek сказал:

Сосед, подскажите, пожалуйста, в какой вкладке вв это нашли, ибо я со второго корпуса и нового ничего в ЛК не вижу (за ранее спс)

Получается ваш еще не введен в эксплуатацию или просто не обновили\ не выложили документы.  У меня это на вкладке Общая информация. И в разделе документы все есть.

Вот, например,  технический план здания. Тут все прописано уже по факту, а не по проекту. Прям поэтажная экспликация с размерами. Полистайте, если интересно:

http://0.db-estate.cdn.pik-service.ru/bti_docs/1312/teh-plan-bti_novokurkino-korp.1_ves.pdf

В целом вроде честно все на первый взгляд. Конечно сам перемеряю потом, но так, чисто для самоуспокоения. В ванной нормально вычтены площади коробов и стояков. Даже на кухне что-то вычли, судя по документу по ссылке выше.

Поделиться сообщением

Вообщем для корпуса 2 все тоже самое, но фактическая площадь почти на метр меньше проектной, потому должны будут денег, это касается планировки 2КМ1

Поделиться сообщением

Не проспать бы запись на приемку квартиры. Хочу быть в первых рядах, а не лицезреть очередь до марта

Поделиться сообщением

Уважаемые будущие соседи, хорошая предновогодняя новость: корпуса 1 и 2 введены в эксплуатацию :)  Разрешения на ввод видны в личном кабинете, и да,  есть также факт.площадь и тех.план.

Поделиться сообщением

Господа, вот ввели,  общий метраж известен, дальше что? Ждем уведомлений или ломимся в офис заселения? 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Smeshek сказал:

Ждем уведомлений или ломимся в офис заселения? 

Они уведомят, когда начнется запись на заселение. Так же публикуют на сайте пик-комфорта.

Поделиться сообщением

Будущие соседи,  всех с наступающим новым годом,  желаем всем отлично  отпраздновать новоселье в своей новенькой квартирке в новом году!! И как можно раньше))))) 

Поделиться сообщением

Корпус 1 на сайте ПИКа имеет статус "дом сдан". Что бы это значило?

Поделиться сообщением

Позвонила в ПИК по кор.1, подтвердили сдачу дома, после праздников ожидают информацию о начале заселения, будет смс-рассылка о дате выдачи ключей. Неужели досрочно заселят или будут ждать кор.2?

Поделиться сообщением

5 часов назад, iriya сказал:

Позвонила в ПИК по кор.1, подтвердили сдачу дома, после праздников ожидают информацию о начале заселения, будет смс-рассылка о дате выдачи ключей. Неужели досрочно заселят или будут ждать кор.2?

Если судить по тому, что видно в окна второго корпуса, там остались пустяки. Видел на 6 этаже позавчера клеили обои. При этом потолки уже натянули (проводки не видно больше). Но в любом случае просто ждать второй корпус им нет смысла. Дорогое это удовольствие за свой счет содержать целый корпус. Его надо отапливать, охранять.

Хотя я бы не сказал, что в первом все завершили. Я видел на 7 этаже в 1 по счету квартире на этаже копошились на лоджии. А еще 2 каких-то перца сверлили потолок у входа на лестницу. И люлька не убрана и до сих пор используется. Плюс есть разбитые окна в лоджиях и особо много в окнах коммерческой недвижимости.

Повторюсь на всякий случай для читающих сей форум: господа, при приемке ПИК старается обычно навязать кучу всякого "сопутствующего". Почитайте, что подписываете. Вы не обязаны подписать все, что они суют. Вот в ЖК "Мещерский лес" они подсовывают договор на охрану. Типа будут охранять территорию. Эта охрана НЕ отвечает за ваши квартиры, только за территорию. И стоит она не 50 рублей в месяц. У нас если будут навязывать ее - ЧТО они будут охранять? Территория проходная, нет ограждения. Если большинство не глядя подпишет все, что они подсовывают, то потом это будет выдаваться как "общее заочное голосование" - типа сами выбрали себе все это. А вот организовать 216 квартир согласно закону для отказа = очень тяжело. Так же будет договор на вывоз строительного мусора. Это (на мой взгляд) нужное дело: в первом корпусе явно народ не будет жить в том, что получили :) 

Поделиться сообщением

14 часа назад, gitel82 сказал:

а вот для второго зачем этот договор, он же полностью готов будет

Я, как владелец халупы в 1 корпусе, не был бы рад платить за хитрованов из 2 корпуса, которые начнут что-то переделывать и потащат в соседний контейнер. А вот был бы я из 2 корпуса, я бы тоже считал, что мне вывоз не нужен, так как я переделывать ничего не стал бы :) Но увы и ах - навязывать будут всем. Да еще и из уже обжитого корпуса рядом в первых рядах потащат.

14 часа назад, gitel82 сказал:

ответ такой-выдача ключей в течении первого квартала

Я думаю бесполезно интересоваться. Все ответы в стиле "Как что-то ответить, но не ответить ничего". Просто с разной степенью размытости сроков. Мне вот отвечали "ждем информацию о заселении в течение января". Все эти "сроки" - в меру вежливое "отвалите уже, просто ждите смс"

Поделиться сообщением

Всем доброе утро! Подтверждаю, 2 корпус тоже введен в эксплуатацию 29 декабря, просто на сайте не обновили ещё. Но хочу заметить для жителей 2 корпуса: сдача в эксплуатацию не означает окончания отделочных и ремонтных работ! Судя по тому, что пишу будущие соседи в чате, в некоторых квартирах ещё до конца ремонта далеко ((  Поэтому конец января (для 2 корпуса) - очень оптимистичный срок, я думаю... А там посмотрим. 

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, На сайте пика обновилась информация по 2 корпусу, На статус "дом сдан". У кого еще какие новости? Есть информация? 

Поделиться сообщением

Позавчера видел висящую люльку на втором корпусе. Что-то ещё делают.  

Поделиться сообщением

«Начало заселения по данному корпусу запланировано до 31.03.2018г. Как только начнётся заселение Вам поступит смс-оповещение, а также появится информация на официальном сайте компании.»

Вот и вся отписка, по корпусам 1 и 2

Поделиться сообщением

23 часа назад, Smeshek сказал:

Вот и вся отписка, по корпусам 1 и 2

Данные из неофициальных каналов разнятся, но в основном находятся в промежутке конец-января-начало февраля.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Zhitel сказал:

Данные из неофициальных каналов разнятся, но в основном находятся в промежутке конец-января-начало февраля

Это мне ответил представитель ПИКа во вконтакте, по большому счету толком не ответил))) 

На сайте Пика появились адреса наших домов)))))) Химки, ул. Родионова,  д. 7А (корпус 2) и д. 7Б (корпус 1). Интересно это окончательные адреса?  В яндексе они пока без нумерации 

Поделиться сообщением

В 17.01.2018 в 13:49, Smeshek сказал:

Химки, ул. Родионова,  д. 7А (корпус 2) и д. 7Б (корпус 1).

Официальные, на сайте администрации опубликована официальная бумага. Только вот на сайте ПИКа что-то не вижу этих адресов. Можете ткнуть носом?

Изменено пользователем Zhitel

Поделиться сообщением

Заходите на сайт,  вкладка корпуса,  листаете в самы низ страницы,  там прописано адрес объекта

https://www.pik.ru/raion-novokurkino/e70115d3-ca06-e611-b584-001ec9d5643c

Ну почему же не звонят из ПИКа и не приглашают на приемку? Кстати господа из 1 и 2 корпуса, кто как будет принимать квартиру, своими силами или с мастерами экспертами?

Такое ощущение, что все ключи уже получили, только мне не имется, на форуме писать))) 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 168
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Codologia
    Новый пользователь
    Codologia