Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Гостья из будущего

15 июня на канале ТВЦ - "прямая линия" с Собяниным

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи,

15 июня на канале ТВЦ пройдет прямая линия с мэром Москвы С. С. Собяниным.

Заранее собираются вопросы мэру, думаю, что, если по одной теме будет много писем, то вопрос могут включить в линию и решить!

Очень прошу вас помочь куркинцам и задать от каждого члена Вашей семьи (мужа, жены, совершеннолетних детей), от каждого по отдельности, вопрос о недопустимости строительства автостанции в Куркино, я знаю, что в митингах против автостанции в апреле и сентябре прошлого года принимали участие и новокуркинцы. Но написать надо СЕГОДНЯ 14 июня!

Алгоритм такой:

  1. Зайти на https://www.mos.ru/conferences/item/1296

  2. Заполнить строки «Имя», «Адрес электронной почты», в темах выберите «Транспорт и развитие дорожно-транспортной инфраструктуры».

  3. Скопируйте данный текст ниже и вставьте в поле «Текст вопроса».

  4. Введите проверочный код, если затрудняетесь с распознаванием — нажмите «Обновить картинку».

  5. Нажмите «Отправить».

  6. Убедитесь, что появилась надпись «Ваш вопрос успешно отправлен».

 

Уважаемый Сергей Семёнович,

 

В районе Куркино, несмотря на активные протесты жителей, планируется строительство автобусной станции. Строительство запланировано рядом с активно строящимся новым зданием школы №1298, и если станция будет построена, более 3000 детей будут проходить рядом с ней в три здания школы №1298, школу №1387, школьные бассейны и ДОУ. Таким образом, безопасность наших детей окажется под угрозой, в связи с огромным количеством приезжих людей и серьезной перегруженностью автодорог Ухудшится экологическая ситуация, а жители лишатся единственного общественного центра района — удобной площадки для проведения праздников, ярмарок и спортивных мероприятий.

Автостанция не нужна в этом месте еще и потому, что в районе не пересекаются значимые транспортные потоки для автостанции — нет и не планируется метро, ж/д станций и проч.

Жители активно выступили против строительства станции: в публичных слушаниях в феврале 2015 года против проекта выступили порядка 3200 человек (в Куркино проживает около 35 тысяч жителей). Тем не менее, градостроительная комиссия префектуры не отклонила проект. Исчерпав другие средства воздействия, куркинцы дважды выходили на массовые митинги против автостанции — в апреле и в сентябре 2015 года.

Хители не просто протестуют, они активно выдвигают свои предложения по участку.

Так, депутаты Совета депутатов МО Куркино в январе 2016 года направили Вам пакет предложений по организации пространства для активного отдыха жителей - Куркино Active Place, разработанный специалистом-проектировщиком в составе Инициативной группы против строительства ОРП в Куркино. Мы просим Вас принять решение не строить автостанцию и разрешить создать пространство для активного отдыха жителей всех возрастов - Куркино Active Place!

Конец.

Большое спасибо )

Если кто не совсем в теме - там рядом со строящимся зданием школы планируется еще одно здание школы 1298, на месте холма. Так, что три здания школы и один бассейн будут расположены плотно к автостанции (автостанция планируется на за-асфальтированной площадке, где катаются на роликах-велосипедах и проходят праздники). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Гостья из будущего сказал:

безопасность наших детей окажется под угрозой, в связи с огромным количеством приезжих людей

Я просто не в курсе. Это будет автостанция маршрута Душанбе-Куркино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни на один запрос от жителей Куркино и муниципальных депутатов не получено внятного ответа что именно это будет за станция - городская, междугородняя или еще какая-то! На публичных слушаниях были выложены документы о залах ожидания для пассажиров, билетных кассах и проч., что свидетельствовало о междугороднем характере станции. Потом представители власти стали невнятно говорить об "ошибках" в документах, но при этом не собирались проводить новые слушания или хотя бы представить новые, правильные документы. В целом складывается впечатление, что или что-то скрывают, или сами еще не решили для чего строят станцию, стройка ради стройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x