Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

ElenaS

создание ТСЖ, корп.18

Рекомендованные сообщения

Я тоже так считаю. Возникнут дополнительные расходы на содержание правления ТСЖ, в частности председателя. Кроме того, где найти кристально честных людей, которые получив власть не стали бы использовать ее в личных, корыстных интересах, это я о правлении ТСЖ. Знаю по многочисленному опыту своих знакомых вступивших в ТСЖ, которые не могут избавиться от председателя ТСЖ, узурпировавшего власть.

Уж лучше пока поменять управляющую компанию. И сделать это надо в срочном порядке, потому как ГК ПИК на грани банкротства.

1.Сколько ж ваши знакомые платят председателю? Можно и по 1 тыс. с квартиры, было бы желание, а можно реально подходить к делу.

2.правление и председатель ТСЖ контролируются (как все доходы и расходы) и должны регулярно отчитываться.

3.зачем сразу заочно всех уличать в нечестности и корыстолюбии?

Новая УК будет регулярно отчитываться перед нами? ПИК мы уже покормили своими денежками, заплатив за 4 месяца вперёд квартплату и ещё неизвестно что. ТСЖ сами решают что им надо и за какие деньги и какого качества.

Поделиться сообщением

ElenaS," ТСЖ сами решают что им надо и за какие деньги и какого качества."

Это все конечно так пока дело не касается спорных вопросов. Как, например, ограждение тротуаров...

Изменено пользователем vasig

Поделиться сообщением

Гость elle
1.Сколько ж ваши знакомые платят председателю? Можно и по 1 тыс. с квартиры, было бы желание, а можно реально подходить к делу.

2.правление и председатель ТСЖ контролируются (как все доходы и расходы) и должны регулярно отчитываться.

3.зачем сразу заочно всех уличать в нечестности и корыстолюбии?

Новая УК будет регулярно отчитываться перед нами? ПИК мы уже покормили своими денежками, заплатив за 4 месяца вперёд квартплату и ещё неизвестно что. ТСЖ сами решают что им надо и за какие деньги и какого качества.

Елена S, внимательней читайте, никто не кого и не уличал. Я согласна с еl-l, часто сталкиваюсь по работе с самоуправством председателей ТСЖ.

И общее имущество сдают втихаря, выбирают подрядчиков за вознаграждение, благоустраивают территорию исходя из своих личных интересов и т.д. и т.пр. Естественно делается все грамотно, после консультации у юристов, а в некоторых ТСЖ имеются юристы и им также платят заработную плату. Естественно, что юрист консультирует председателя в его интересах.

Те кто возмущаются, попадают в немилость и к ним применяются разного рода способы воздействия. Например, если в квартире живет большее количество людей, чем зарегистрировано (прописано) то заставляют платить за всех, если квартира сдается, то сообщается в налоговую, участковому, если ремонт производился, то в жилинспекцию на предмет проверки перепланировки и т.д. т.пр. Много способов на самом деле чтобы человеку досадить.

Уверяю вас никого вы не проверите, а если проверите ничего не найдете и не докажите.

Поделиться сообщением

Елена S, внимательней читайте, никто не кого и не уличал. Я согласна с еl-l, часто сталкиваюсь по работе с самоуправством председателей ТСЖ.

И общее имущество сдают втихаря, выбирают подрядчиков за вознаграждение, благоустраивают территорию исходя из своих личных интересов и т.д. и т.пр. Естественно делается все грамотно, после консультации у юристов, а в некоторых ТСЖ имеются юристы и им также платят заработную плату. Естественно, что юрист консультирует председателя в его интересах.

Те кто возмущаются, попадают в немилость и к ним применяются разного рода способы воздействия. Например, если в квартире живет большее количество людей, чем зарегистрировано (прописано) то заставляют платить за всех, если квартира сдается, то сообщается в налоговую, участковому, если ремонт производился, то в жилинспекцию на предмет проверки перепланировки и т.д. т.пр. Много способов на самом деле чтобы человеку досадить.

Уверяю вас никого вы не проверите, а если проверите ничего не найдете и не докажите.

Вы юрист?

Поделиться сообщением

Господа и дамы! Главное - было бы желание контролировать председателя (правление и т.д.), а уж сделать мы это в состоянии (говорю за себя). Самое важное - жить в собственной квартире, платить за услуги разумные деньги, чтобы на нас не наживались, сделать СВОЙ дом удобным и комфортным для жилья! Всё остальное - приложится.

Подозреваю, что от нашего дома на собрании один я - сходил посмотреть как дело начинается. Считаю, что лёд тронуслся, господа присяжные заседатели! Надежда на это есть (она не может не есть).

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи! Видя неспешные шаги к созданию ТСЖ 6-го мкр., считаю, что мы могли бы ускориться: объединившись с домом 64 или совершенно самостоятельно. Жаль, что многие заняты ремонтом или проживанием в собственных уже квартирах и не могут (не хотят?) что-то делать дополнительно.. Всё-таки чем дольше будем откладывать этот вопрос, то уверяю - само не рассосётся, дискомфорт поодиночке не одолеем, не заставим выполнять ВСЕ функции УК в полном объёме.

Далее - скоро в каждом подъезде появятся арендаторы (в собственность вряд ли им дадут помещения), а куда пойдут их денежки? Ответ знаю, надеюсь все - в диско! Не призываю зарабатывать и думать только об этом, НО...

Мы - сами хозяева в нашем доме и можем всё изменить к лучшему! Имеющаяся ИГ плюс несколько ещё активных жителей (нужно охватить подъезды 3 и 6) - вполне в силах одолеть вопрос организации ТСЖ.

Повторю - глупо сидеть и ждать, когда что-то само улучшится, под камень лежачий вода не течёт.

прошу высказаться заинтересованных

Поделиться сообщением

Тема актуальна. Можно "взять какойнить готовый вариант Т С Ж". Но пока на стадии "знакомство с народом" предлагаю хотябы образовать нормальный ИГ.

Поделиться сообщением

Canich_proff, ИГ у нас есть еще с момента отстаивания своих прав на заселение.

Floyd, на мой взгляд, наш дом пока активно не участвует в опротестовании тарифов, навязываемых ПИКом, потому что коммуналка у нас оплачена по апрель включительно. Новые квитанции на оплату (с новыми тарифами) придут в начале мая, и только тогда мы воочию увидим и посчитаем, что там ПИКовцы напридумывали. Пока же сложно что-то говорить о том, чего у нас нет.

То, что с необоснованно завышенными тарифами необходимо бороться, я абсолютно согласна.

Поделиться сообщением

Квитанции уже получили... Может уже пора в бой?

Поделиться сообщением

Роман5555, Вы имеете в виду квитанции на апрель? Я хочу увидеть за май и тогда сделать выводы....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 159
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    pspyury
    Новый пользователь
    pspyury