Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Лента

ПИК и ВТБ

Рекомендованные сообщения

Народ! Кто-нибудь еще вляпался так, как мы? После того, как мы подписали предварительный договор купли-продажи, нам мило сообщили, что у Пика с ВТБ закончился партнерский договор. И его пролонгация займет "некоторое время". При попытке выяснить - какое, было сказано размыто, ну от недели до месяца. Прошло уже 2 недели, а воз и ныне там. :angry: Я нервничаю, чем все это закончится. И главное когда? Мы очень сильно подвязаны по времени..

И самое главное - ну почему нам никто не сказал об этом раньше, мы могли бы отнести документы в другой банк и не мучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнесите сейчас документы в другой банк, например в БЖФ (я например сдавала документы сразу в 2 банка в БЖФ и ВТБ24) и получила одобрение и в одном и в другом, а потом выбирала, где выгоднее

Изменено пользователем lvch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам забронировали конкретную квартиру, и сам ПИК тянет, то какие проблемы, вы ничего не теряете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте не затягивала. Нас Абсолют предупредил, что с сентября у них повышаются ставки. В частности, по причине повышения ставок рефинансирования АИЖК. Так что на вашем месте я бы подала заявку в Абсолют. Мы сдали документы 5го числа, и сделку нам назначили на 20е. В принципе, вы еще можете успеть... (это ни в коей мере не реклама абсолюта, просто ни про какие другие банки не могу ничего сказать о повышении ставок или оперативности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лента, сочувствую. B) У меня была тоже грустная история с БЖФ (я уже писала). Они мне прислали решение с одними условиями, я на радостях побежала в ПИК заключать предварительный договор, а на следующий день позвонила менеджер БЖФ и сказала, что они вынуждены пересмотреть решение, повысить ставку и сократить срок кредита, тем самым увеличив мне месячный платеж на такую сумму, которая мне мягко говоря не совсем по карману. Пришлось подписать, т.к. не оплатив в течение 10 дней сумму покупки, ты попадаешь на штрафы и пени. А я думала еще, жаль, что не пошла в ВТБ. Оказывается, там тоже попадос. Я бы на Вашем месте обратилась в ПИК, чтобы они подсказали, что делать в такой ситуации. Может это что-то типа форс-мажора? :D В любом случае удачи Вам и терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Лента, у меня знакомый тоже попал в такую же ситуацию что и Вы. Причем он параллельно падал документы в ВТБ24 и в БЖФ. ВТБ24 одобрили кредитование в течение 4 дней, в БЖФ все еще думает, прошло уже больше месяца. И он также как и вы ждет, когда ВТБ и ПИК заключат между собой партнерские отношения. Очень будет обидно, если и у него и у Вас сорвется сделка. Но давайте надеяться на лучшее. Желаю Вам удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Не сочтите за рекламу, но согласна с Marusja не теряйте время и идите в Абсолют. БЖФ помимо поднятия ставок еще рассматривает по2,5 мес заявки и это при их обещаниях 5-7 дней. Отговорка - много народу. Даже если учесть, что БЖФ входит в группу компаний ПИК, то ПИК бронь для Вас деражть не будет! У меня так знакомые обожглись при покупке квартиры в Новопеределкино. Менеджеры БЖФ клятвенно обещали, что переговорят с ПИКом, ПИК клятвенно обещал, что бронь сохраняется на время рассмотрения заявки. Итог печален - квартиру продали, а спустя 2,5 мес позвонили из БЖФ и радостно сообщили, что одобрение есть.

Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как сейчас, а год назад БЖФ рассматривал нашу завку всего два-три дня. Кредит, правда, был относительно небольшого размера..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла рассказать еще об одном показательном случае с БЖФ. Пару дней назад туда обратилась моя знакомая, ей сказали, что заявка будет рассматриваться 4-5 недель. И менеджер БЖФ добавила, что советует обратиться в другой банк, т.к. БЖФ в ближайшее время планирует сварачивать ипотечное кредитование физ. лиц и в привлечении новых заемщиков они не заинтересованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя еще могу добавить, что есть некоторые действия, которые помогают ускорить дату сделки.

- Как только мне позвонили из банка и сказали, что есть одобрение, я тут же позвонила своему менеджеру из компании-застройщика, и они подготовили договор не за 2 дня после получения официального письма из банка, а уже на следующий день отправили его в Абсолют

- Менеджер Банка пообещала выслать мне анкеты для страховой на почту, но, видимо, неправильно записала мой адрес, а я ей не могла дозвониться - было хронически занято. Только на следующий день, когда она мне сама перезвонила, взяла ее мейл, получила анкеты, и наконец заполнила. А вообще день-полтора на этом можно было сэкономить, если бы сразу догадалась бы взять мейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса посмотрела: мой договор ПКП прошит и скреплен печатью :(. Видимо это зависело от менеджера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ! Кто-нибудь еще вляпался так, как мы? После того, как мы подписали предварительный договор купли-продажи, нам мило сообщили, что у Пика с ВТБ закончился партнерский договор.

Ну как у Вас дела? Что с партнерским договором. Сегодня была в ПИКе и там мне сказали, что партнерски отношения продлены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партнерский договор наконец-то продлен, я сегодня общалась с ВТБ и была в ПИКе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Почему-то не могла зайти на форум. Я очень рада, что все разрешилось так быстро, сегодня у нас была сделка. :D Все прошло довольно оперативно, менеджер на сделке мне очень понравилась, ответила на все вопросы. Теперь мы с мужем ваши соседи, принимайте!

Про другие банки. В ВТБ мы подали по одной простой причине - они давали больше всех денег. В Абсолюте мы проходили сильно впритык, решили не рисковать. Другие банки даже не рассматривали. Повышение процентных ставок мы словили, что очень обидно. Моя сестра в начале года оформляла покупку квартиры в мкр Юбилейный, у них ставки другие. fhven:

Теперь ждем 3 дня, забираем в Пике вексель и уматываем в отпуск лечить нервую систему от полученных в процессе покупки стрессов. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, какая сейчас последовательность у схемы ВТБ+ПИК.

У меня было так несколько месяцев назад:

1. Бронирую квартиру и одновременно подаю документы в ВТБ

2. ВТБ дает согласие, я бегу делаю оценку и страховку.

3. Заключаю кредитный договор с ВТБ. Деньги за 3 дня уходят в ПИК.

4. Забираю векселя из ПИКа. Отношу их в ВТБ. Все.

Сейчас что-то поменялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите, какая сейчас последовательность у схемы ВТБ+ПИК.

У меня было так несколько месяцев назад:

1. Бронирую квартиру и одновременно подаю документы в ВТБ

2. ВТБ дает согласие, я бегу делаю оценку и страховку.

3. Заключаю кредитный договор с ВТБ. Деньги за 3 дня уходят в ПИК.

4. Забираю векселя из ПИКа. Отношу их в ВТБ. Все.

Сейчас что-то поменялось?

Сейчас все по той же схеме. Вчера так было :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про другие банки. В ВТБ мы подали по одной простой причине - они давали больше всех денег. В Абсолюте мы проходили сильно впритык, решили не рисковать. Другие банки даже не рассматривали. Повышение процентных ставок мы словили, что очень обидно. Моя сестра в начале года оформляла покупку квартиры в мкр Юбилейный, у них ставки другие. :(

Теперь ждем 3 дня, забираем в Пике вексель и уматываем в отпуск лечить нервую систему от полученных в процессе покупки стрессов. ;)

молодцы, мои поздравления!

а вот когда я ходил в Абсолют (Химки) за ипотекой пару лет назад, так меня там не шибко ласково встретили и щеки надували..

пришлось пройтись по людям добрым, денег в долг просить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас все по той же схеме. Вчера так было ;) .

Спасибо! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
молодцы, мои поздравления!

а вот когда я ходил в Абсолют (Химки) за ипотекой пару лет назад, так меня там не шибко ласково встретили и щеки надували.. пришлось пройтись по людям добрым, денег в долг просить..

Спасибо! Теперь только ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого ипотека от втб24? меня интересует в первую очередь к 14 и 17 которые в скором времени должны выкупать векселя, будет ли поднята ставка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у кого ипотека от втб24? меня интересует в первую очередь к 14 и 17 которые в скором времени должны выкупать векселя, будет ли поднята ставка?

У меня в ВТБ ипотека. Читал договор, не нашел ничего про одностороннее изменение ставок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в ВТБ ипотека. Читал договор, не нашел ничего про одностороннее изменение ставок.

согласна в договоре нет ничего похожего, но при заключении договора ипотеки, после продажи векселя, банк может попросить подписать доп соглашение на изменение ставки, просто интересно как все будет проходить в ваших корпусах с втб, когда кстати у вас вексель должен быть погашен? в договоре указана конкретная дата, ну типа не позднее токогото года и месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласна в договоре нет ничего похожего, но при заключении договора ипотеки, после продажи векселя, банк может попросить подписать доп соглашение на изменение ставки, просто интересно как все будет проходить в ваших корпусах с втб, когда кстати у вас вексель должен быть погашен? в договоре указана конкретная дата, ну типа не позднее токогото года и месяца?

В договоре написано, что кредит на квартиру. И ставки ДО получения свидетельства и ПОСЛЕ. Про вексель ни слова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласна в договоре нет ничего похожего, но при заключении договора ипотеки, после продажи векселя, банк может попросить подписать доп соглашение на изменение ставки, просто интересно как все будет проходить в ваших корпусах с втб, когда кстати у вас вексель должен быть погашен? в договоре указана конкретная дата, ну типа не позднее токогото года и месяца?

У меня октябрь 2008 года. Но пока рано говорить о предъявлении векселей ПИКу. Сначала нужно узнать обмеры БТИ и, соответственно, сумму доплаты... Еще и дом должны принять и присвоить адрес.. В моем договоре ставки указаны на период строительства и после оформления собственности. Про одностороннее изменение ставки банком вроде ничего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x