Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Azar

Выборы депутатов Химок в 2016 году и не только

Рекомендованные сообщения

В этом году выборы в совет депутатов города Химок и Областную думу. Активисты Химок решили принять в них участие. Что из этого выйдет.....увидим, но терпеть безобразия со стороны Администрации и полного безразличия нынешнего совета депутатов, больше нет сил.

От партии Роста выдвигаются:

Ольга Шукаева, Сергей Дворянов, Вероника Витко - Новокуркино; Игорь Горбашов, Наталья Алымова.

От партии Яблоко:

Антонина Стеценко (Новокуркино), Алексей Дмитриев, Дмитрий Трунин.

От Коммунистов России: Нелли Шепилова

От Родины : Андрей Зайцев

От Патриотов России: Дмитрий Мышкин, Марк Рудный, Сергей Макаров.

Во-общем, каждый найдет себе партию "по вкусу" и своего кандидата. Главное, принять активное участие в этих выборах.

Изменено пользователем Azar
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень здорово! В Куркино в 2012 году в муниципальные депутаты прошли простые активисты, не привластные прихлебатели и это половина депутатского корпуса! И у вас должно получиться! Но надо очень-очень много работать, заниматься агитацией активно.

От всей души желаю вам Победы. Сама прописана не в Химках, но всех знакомых буду агитировать. 

Все перечисленные кандидаты уже зарегистрированы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Azar сказал:

В этом году выборы в совет депутатов города Химок и Областную думу. Активисты Химок решили принять в них участие. 

От партии Яблоко:

Антонина Стеценко (Новокуркино), Алексей Дмитриев, Дмитрий Трунин.

 

Ну что ж давайте программу сюда... почитаем посмотрим))) раз такая пляска... 

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть все-таки сосредоточиться на ком-то конкретно.

Боюсь что много кандидатов и ко-во голосов просто "размажется".....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что нам пояснят подробнее те, кто занимается процессом, - за сколько человек можно голосовать, но, если это Совте депутатов, то скорее всего голосовать можно не за одного, а за 5 или за 10 человек (в зависимости от того сколько депутатов в СД и на сколько изб. округов поделены Химки). В Куркино выбиралось по 5 депутатов в каждом из двух округов, т.е. в бюллетене ставили пять галочек. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сведению   избирательного проекта Партии Роста - "Участие активистов общественной деятельности г. Химки в формировании нового состава Совета депутатов г.о. Химки, Московской областной Думы и Государственной Думы РФ".
1. Наша задача - воспользоваться правами и возможностями кандидатов в депутаты в полном объеме и максимально широко распространить среди населения г. Химки и других "городов и весей" о наших проблемах. 
Эти проблемы были созданы нам - жителям Химок теми, 
- кто ранее числились, но реально не были депутатами, 
- кто не защищал интересов горожан, кто будучи муниципальным чиновником, обязанным действовать в интересах населения, вопреки закону действовал в интересах застройщиков, злоупотребляя должностными полномочиями и, тем самым, подрывал одну из основ конституционного строя - местное самоуправление,
- кто, будучи муниципальным чиновником, обязанным действовать исходя из интересов населения, злоупотреблял служебными полномочиями, подчинялся воле должностных лиц из правительства Московской области, губернатору МО, тем самым обеспечивая себе приобретение нематериальной выгоды  в виде обеспечения карьерного роста.
2. Наша идеология заключается в реализации слогана, провозглашенного губернатором МО  А.Ю Воробьевым:- ЖИТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ. 
Этот слоган должен стать предвыборным лозунгом нашей команды кандидатов в ХимСовдеп и обеспечить эффект "подкидной доски" тем, кто намерен пройти с нашей помощью от Химок-Долгопрудного в Гос и МосОблДуму (до времени фамилии не указываю).
3. Нам - жителям своего города и, соответственно, являющимся его истинными хозяевам и по праву (закону) и по понятиям, будучи источником власти на территории своего проживания, полезно уверенно утверждать свою такую позицию повсюду. 
МЫ, занимаясь общественной деятельностью, в том числе в качестве лиц, не состоящих в какой-либо партии, но  сочувствующих Партии Роста, которая проявила готовность взаимодействовать с нами в целях обеспечения права на осуществление местного самоуправления, права активно участвовать в управлении нашим городом, областью и государством, защищаем свои интересы, интересы своих родных и близких, соседей, свой дом, свой двор, свою улицу, свой микрорайон, свой город и, в конце концов, свое государство.
МЫ патриоты своего города, оказавшиеся .в роли формальных хозяев территории своего проживания, имеем намерение избавить наш город от чиновников - предателей, которые планомерно "сдают" наш город оккупантам - застройщика. Этим мы будем продолжать заниматься вне зависимости от нашего избрания в депутаты ХимСовдепа и МосОблДумы.
4. Согласно ФЗ "О противодействии коррупции" 
Коррупция это  - злоупотребление служебным положением, злоупотребление служебными полномочиями, иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения (таким лицом) выгоды в виде имущественных прав для себя или для третьих лиц или в интересах юридического лица. Этим социальным пороком поражена значительная часть руководителей органов местного самоуправления и государственной власти, собравшихся вместе в партии Единая Россия, по видимому, для участия в их общем деле. 
Из определения, данного слову - КОРРУПЦИЯ в федеральном законе следует, что:
- если интересы отдельных физических или юридических лиц оказались удовлетворенными вопреки интересам населения нашего города, и при этом чиновник, обеспечивший своим решением интерес отдельного лица заявляет, что это случилось не по его глупости, значит такой чиновник действовал недобросовестно, то есть с умыслом, что дает основание определить его коррупционером и требовать его увольнения по основанию - недоверие:
- если чиновник, действуя вопреки интересам населения, обеспечил своим решением интерес отдельного лица, заявляет, что не признает себя коррупционером, его следует увольнять по основанию - не соответствие занимаемой должности, как лицо поступающего неразумно. 
В любом случае, действия, совершенные муниципальными чиновниками вопреки интересам населения, подлежат определению как действия, последствиями которых населению города был нанесен вред, подлежащий компенсации в полном размере согласно Градостроительному, жилищному и экологическому законодательству.    
Мы видим возможным сегодня в большей мере стимулировать профилактику коррупции за счет повышения требовательности к местным и государственным чиновникам в части выявления виновных в совершении действий приносящих вред населению и отдельным жителям г. Химки, привлечения их к имущественной ответственности, предполагающей взыскания с таких виновны полной компенсации вреда, нанесенными их умышленными или неумышленными действиями.
5. Для того, чтобы оставаться людьми сплоченными общностью интересов до и после выборов, вне зависимости от их результатов, мы, действуя в целях обеспечения такого своего единства и ориентируясь на возможность перемещения кандидатов в депутаты по партийному списку Партии Роста, признаем возможным уступать свое место в списке и, соответственно,  право на получение депутатского мандата, любому из нас, кого сочтем наиболее достойным статуса депутата ХимСовдепа.
В этих целя мы признаем возможным после нашей регистрации в качестве кандидатов в депутаты ХимСовдепа заключить договор совместной деятельности, согласно которому общим делом мы признаем наше участие в формировании ХимСовдепа посредством продвижения в его состав участников такого договора, а также формирования из участников такого нашего договора команды доверенных лиц (5 человек) и команды наблюдателей (184 человека в том числе 92 человека с  правом решающего голоса) для обеспечения их участия в осуществлении общественного контроля за деятельностью Территориальной избирательной комиссии г.о. Химки в единый день выборов, а, в последствии, выдвижения участников такого нашего договора в качестве кандидатов на избрание в состав избирательной комиссии г.о. Химки, подлежащей формированию в 4 квартале 2016г.

  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Но вам обязательно надо подготовить более краткую и доходчивую справку )

уверяю вас, что большинство посетителей форума это не осилит, в силу занятости хотя бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 сентября есть шанс немного изменить ситуацию - одновременно с выборами в ГД, Химки избирают Совет депутатов. Очень важно помочь независимым активистам Химок, которые давно пытаются бороться с уплотнительной застройкой в Новокуркино и за строительство социальных объектов, попасть в списки кандидатов и выиграть муниципальные выборы. 
Это важно потому, что депутаты Химок обладают более значительными полномочиями по вопросам строительства и проч. по сравнению с муниципальными депутатами районов Москвы.

Cейчас идет сбор подписей за независимых кандидатов — новокуркинских активистов, которые идут не от парламентской партии — партии «РОСТА» - Ольга Шукаева, Сергей Дворянов, Вероника Витко - Новокуркино; Игорь Горбашов, Наталья Алымова.

Инициативная группа просит всех, кто хочет поставить свою подпись просто за то, чтобы эти кандидаты участвовали в выборах — писать на novokurkino2015@mail.ru 
Но обязательное требование для подписантов — прописка в Химках. При подписании надо иметь с собой паспорт, т.к. его данные должны быть занесены в подписной лист (иначе подписной лист не действительный). Сбор подписей до 3 августа. 
Если у Вас есть друзья, знакомые, родители одноклассников детей, которые имеют химкинскую прописку, — прошу Вас помочь со сбором подписей, необходимо собрать много, значительно больше, чем требовалось на муниципальных выборах в Куркино в 2012 году. 
Если они готовы подписаться за кандидатов — пишите на novokurkino2015@mail.ru с пометкой - «Готов поставить подпись за кандидатов». Обращаю внимание — это подпись только за то, чтобы активист мог участвовать в выборах, а не голосование за него, как за выбранного Вами кандидата. Выбирать из тех, кого допустят к выборам, химчане будут 18 сентября, вместе с выборами в ГД.

 

Если есть какие-то вопросы к кандидатам, вы можете их задать Ольге Шукаевой, ее личный номер: +7-985-220-32-66

 

Прошу Вас не оставаться в стороне — слишком много у нас есть и будет проблем из-за неграмотной застройки Химок, и часть из них есть шанс решить, если Химки выберут нормальных депутатов!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу всех "поздравить"! На сколько я правильно понял, с сегодняшнего дня у нас новый Глава округа - Слепцов В.В. В этом году, нынешний состав депутатов потрудился на "славу". Сначала отменили одномандатников. Теперь, чтобы идти в депутаты, нужно идти только от партий. Затем переписали Устав города Химок, объединив две должности: Руководителя Администрации и Главы города. Затем Глава города Дрянов подал в отставку. И вот вчера, "доблестный" совет депутатов, большинством голосов утвердил нового главу города на 5 лет.

 

Изменено пользователем Azar
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираем. Тех, кто идет от Яблоко, можно поздравить. Их зарегистрировали. Правда им подписи не нужно было собирать. Будем надеяться. что мы наберем. Хотя активность ниже некуда.

  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Azar сказал:

Собираем. Тех, кто идет от Яблоко, можно поздравить. Их зарегистрировали. Правда им подписи не нужно было собирать. Будем надеяться. что мы наберем. Хотя активность ниже некуда.

Прокомментируете вот это Как собирает подписи «Партия Роста»?

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне комментировать то, в чем я не участвовал и о чем можно только догадываться? Могу только сказать за тех, кого я знаю и с кем общаюсь лично. 3 добровольца собрали по Химкам около 300 подписей за неделю. Активность была слабая, но круг общения большой, поэтому подписывали все свои, входящие в круг общения. Сколько собрали остальные, те кто это делает за деньги, я пока не знаю. Но собрать за неделю около 900 подписей по Химкам, вполне посильная вещь. А так, как одномандатникам вход по Химкам закрыт, пришлось выбирать из тех партий, кто предложил свою помощь. Никто из активистов в этих партиях не состоит.

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://activatica.org/actions/view/id/522/title/za-chestnye-vybory-v-himkah

Чтобы было понятно, то в субботу подписываем Соглашение. Хотя кандидатов в депутаты от партия Роста, пока не зарегистрировали. Я даже пока не знаю, собрано ли нужное кол-во подписей. Хотя сегодня, вроде, последний день подачи  документов.

  • Downvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще не поздно, то может быть в подъездах расклеить объявы о выборах наших депутатов, а то как всегда Администрация Химок расставит своих и будут продолжать грабить район.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю кандидатов от партии Роста! Они зарегистрированы!

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Администрация Химок, через партию "Зеленых" пытается снять с выборов активистов Химок. Боятся сволочи.

http://www.ecmo.ru/news/predstavitelnica-rep-zelenye-poyasnila-pochemu-nuzhno-snyat-s-vyborov-aktivistov-himok

http://www.ecmo.ru/news/sud-po-nedopusku-himkinskih-aktivistov-k-vyboram-prodolzhitsya-utrom

 

Яблоко и Родина отбились в суде, а вот партии Роста не повезло. Подали апелляцию на решение химкинского суда.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, живу в НК, но прописан в другом городе. Могу проголосовать в НК по открепительному удостоверению? если да, то где его можно получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко проходит в Химкинский совет депутатов. Поздравляю с победой наших ребят. Хоть здесь позитив.

Химки.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Azar сказал:

Яблоко проходит в Химкинский совет депутатов. Поздравляю с победой наших ребят. Хоть здесь позитив.

Химки.jpg

Здорово. ЖиВ впервые в меньшинстве!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, urai_hip сказал:

Здорово. ЖиВ впервые в меньшинстве!

разве????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Azar сказал:

Яблоко проходит в Химкинский совет депутатов.

Ну, значит, я не зря сходил! :)

На всеобщем жутком фоне хоть тут утешение небольшое.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как "делались" выборы в Химках! 100% проголосовавших! Если смотреть по постановлению об УИКах, то эти УИКи расположены в загородном квартале, городе набережных, лесном уголке, ПИк регион, а там большинство собственником Москвичей.

http://2016.kartaitogov.org/reg/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C/tik/64%20%D0%A5%D0%B8%D0%BC%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F

Явка избирателей

% от зарегистрированных в регионе избирателей

Максимум ->
УИК №2372
100.0
УИК №3169
100.0
УИК №3212
100.0
УИК №3219
100.0
УИК №3565
100.0
cleardot.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x